Перейти к содержанию

Птиц Перестал Говорить.


Grant

Рекомендуемые сообщения

Григорий мой месяца три назад начал говорить. Когда оставался один в комнате сначала издавал несколько звуков по-человечьи, а потом начинал очень четко говорить:"Оля", "алло", "ку-ку". Я так радовалась, думала для начала три слова это очень хорошо и дальше будет больше, но через какое-то время Гриша начал не-то кудахтать, не-то лопотать. Крылья опускает вниз, так что вся серая спина видна и лопочет, лопочет. В этом кудахтанье можно различить слова, которые он начал говорить, но все это в перемешку, в общей куче с другими попугайскими звуками. Ну вот что мне с ним делать? Как отучить кудахтать? Очень хочется , чтоб говорил.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grant,

 

Ваш птиц проявляет нормальное половое поведение , что вполне естественно для сезона :) ...

 

С этим поведением ничего сделать нельзя , но переставать заниматься разговором тоже не следует . Это только видимость , что интерес к новым словам снижен .

 

Когда период возбуждения пройдёт , птиц с обычным (а может быть , с ещё бОльшим) рвением вернётся к занятиям .

 

Вы можете стимулировать интерес к новым словам (а также шлифовать старые) даже сейчас , если будете в моменты "кудахтанья" :) , например , ободрять и хвалить его с восторженной интонацией .

 

------------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Большое спасибо! Надеюсь, что разговорится :) . А как долго длится нормальное половое поведение? А поведение это-оно как бы "само по себе", ну там весна, солнышко, чего-то хочется или направлено на конкретного челавека?
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как долго длится нормальное половое поведение? А поведение это-оно как бы "само по себе", ну там весна, солнышко, чего-то хочется или направлено на конкретного человека?..

56276[/snapback]


 

Всё индивидуально . Половое поведение в норме проявляется периодически в любой сезон . Ну а весной с увеличением продолжительности светового дня многие темпераментные субъекты особенно активизируются ;) .

 

Такое поведение может быть направлено и на конкретного человека , и на избранные предметы : игрушки , отражение в зеркале .

 

----------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такое поведение может быть направлено и на конкретного человека , и на избранные предметы : игрушки , отражение в зеркале .

 

56327[/snapback]


 

В игрушки Григорий не очень играет, ему бы что нибудь деревянное разгрызать, зеркало перестало его интересовать-подойдет, посмотрит на себя и дальше топает. Утром, когда накидку снимаю и вечером, когда с работы прихожу Гриха приопускает крылья и лопочет, но он также лопочет и когда я на работе.Раньше его разбирало поговорить часа в два, а теперь он в это время кудахчет. Может это не половое поведение а просто лень? Кудахтать Грихе проще, чем новые звуки произносить?
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, когда накидку снимаю и вечером, когда с работы прихожу Гриха приопускает крылья и лопочет, но он также лопочет и когда я на работе.Раньше его разбирало поговорить часа в два, а теперь он в это время кудахчет. Может это не половое поведение а просто лень? Кудахтать Грихе проще, чем новые звуки произносить?..

56345[/snapback]


 

Ну что Вы , какая лень ? Григорий явно удостаивает Вас своим вниманием ;) ...

 

А когда Вы на работе , занимается самоудовлетворением :D ...

 

Не обращая внимания на "кудахтанья" , разговаривайте с ним . Он Вас услышит ...

 

--------------------

 

С уважением ,

 

Елена Туржевская .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helen T,
Добрый день. Я замечаю, что Гриня ко мне относится все лучше и лучше :) . Но! На руку не идет никак, если орех любимый держу далеко, то на руку может лечь, но не наступить. Гладиться не дает-весь в струнку и глаза с плошку. Надеюсь что через пол года приодолеем этот барьер. Спасибо за интересные и дельные ответы.
С уважением. Ольга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.