Перейти к содержанию

Познакомимся? :)


Рекомендуемые сообщения

прочитала только что темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=46906. Что-то сильно не порадовало...) Тоже не верилось, что Арчушка станет ручным, сядет на плечо, на голову... А теперь его и не сгонишь...) Сидит то на плече, то на голове попеременно. Конечно, он еще маленький и ему до таких вещей далеко, но уже появляются мысли: а может, действительно уже стоит отучать его от головы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Unmean

    88

  • kidza

    40

  • Katrint

    24

  • НАИЛЯ

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Unmean,


Конечно, он еще маленький и ему до таких вещей далеко, но уже появляются мысли: а может, действительно уже стоит отучать его от головы?...

691309[/snapback]



Хорошо что мой её боится :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, ну вот, свершилось! он будет то на голове, то на плече тусить, в зависимости от настроения))) мой как-то на плече уснул, к шее прижался - и заскрипел клювом, еле в клетку спровадила - не хотел! около шеи тепло, хорошо))))))))))) я тоже облысеть боялась, но они перебирают волосы, не отгрызают))) отгрызают как раз уши! мой кусает за уши всех гостей и вопит прям в ухо! аж в голове звенит....а здорово все же, что совсем "заручнел" братик Ромы!!! видать, это у них семейное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


отгрызают как раз уши! мой кусает за уши всех гостей и вопит прям в ухо! аж в голове звенит....

:up: )))))))))))))))) Комедия))))))) Да! Классно когда ручной!!!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, Вы, видимо, не просмотрели видео в той теме, на которую я давала ссылочку выше... Вы посмотрите! Может быть, тоже задумаетесь об отучении попика от головы в ближайшее время :)


мой кусает за уши всех гостей и вопит прям в ухо!

691445[/snapback]



Да, есть такое))) А за ухо больно, между прочим :wacko: а когда закричит в ухо, так вообще потом пару минут слышишь хуже окружающие звуки...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, я видела это видео))) но мой Рома ТАК не делает! он или ездит сидя у меня на голове, как на коняшке, или висит вниз головой на волосах и поглядывает, как я кофе наливаю или зубы чищу или хочет глаз выклевать - а то очень блестит, надо на зуб попробовать))))) так что чаще на плече тусит и лезет целоваться - с плеча-то удобнее)))))) а половые игры тока на клавиатуре ( распускает крылышки, поворачиваясь ко мне спинкой, и хвостик задирает а я глажу его от макушки до хвостика-и он сразу успокаивается и опять бежит поцеловаться, а потом тут же играет с карандашами и пуговицами). так что особого криминала нет.... я так думаю! по крайней мере пока. и еще - сколько у меня было попугаев, волнистых правда, все самцы и никто никогда попой о голову не терся! правда-правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще - сколько у меня было попугаев, волнистых правда, все самцы и никто никогда попой о голову не терся! правда-правда!

691918[/snapback]



а у Вас было много попугаев? :)

 


но мой Рома ТАК не делает!

691918[/snapback]



Наши птены просто еще маленькие... :) Все впереди :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже было три волнистика. На голове сидели, волосы перебирали, но "этим" на голове никто не занимался)))) Выбирали тоже игрушки в основном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, за 40 лет у меня было 4 волнистых попугая - 1 улетел в течение года после приобретения, остальные жили долго.покупались в зоомагазинах. последний умер 2.5 года назад. а еще был венесуэльский амазон. бывший муж при разводе его мне не отдал. амазоновый пол был неведом)))) но охмурял он лесенку, повешенную у окошка)))) и половая активность просыпалась только на ярком солнце.кстати злющий амазон приручился случайно, за сутки))))) когда он клевался, я случайно задела перья на шее - и он пропал, ставил перышки веером, чтоб почесали и больше никогда не пытался клюнуть.
А за Рому я не волнуюсь - голову он не будет для этих целей использовать. в принципе он вообще хорошо понимает кто в доме хозяин - это я; понимает что мне не нравится, только если не в настроении или если разыграется - тогда игнорирует какое-то время все что я строго говорю но сидит на расстоянии. сам прилетает мириться если я им недовольна, понимает что наказан и опять-таки не обижается, а летит мириться скорее))) он в курсе что мне больше нравится когда он на плече. придется ему поискать другой объект. и он уже все ж постарше Арчика)))))))

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, моим уже по 5 лет. Я к ним не рискую руки подсовывать. Куснут обязательно! Да еще и сразу до крови! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Арчи стал так больно кусаться... неужели чем взрослее, тем больнее...

698128[/snapback]



Да не паникуйте раньше времени :acute: Это он так налаживает контакт с вами :Woodpecker: Я тоже поначалу расстроилась, тоже в форум поплакалась, что мой птиц меня грызет (причем тоже где-то в том же возрасте, что и Арчи), а теперь все позади, ласковый котенок прямо :shuffle: Вот увидите, и у вас все будет здорово, только переждите этот момент его взросления (ну и кусачести соответственно), не кричите на него, а дальше все должно наладиться... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, я же говорила, что почти все неразлучники за редким исключением, кусачие :( . Золотко вот очень сильно кусается, до крови. Сейчас и Красотка от него научилась кусаться. Пока правда редко и не очень больно кусается, но кусается :cray: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец-то купила клетку! Ту, о которой я писала в теме Выбор клетки. Предварительно я осмотрела все клетки, которые были в магазине, а было их там штук 20, и эта понравилась мне больше всех. По сравнению с его бывшей клеткой это просто дворец! Мне кажется, что Арчи там очень понравилось! Когда я помыла клетку, ошпарила ее кипятком и развесила внутри все необходимые вещи, Арчи прилетел к ней, сел на нее, а потом САМ зашел вовнутрь! :) Он уже все изучил, поел, поиграл с игрушками. Клеткой я нисколько не разочарована :) Пока :) Надеюсь, и не разочаруюсь :) Шаг между прутьями там 1,65 см, я измерила лично, пролезть не должен. Ну если только не раздвинет прутья, конечно, чего, я надеюсь, он делать не будет.
Мне кажется, ему там здорово!!! :)

post-22729-1255886361_thumb.jpg

post-22729-1255886427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, чудо.поздравляю.... :drinks_cheers: ,что за дом,что за хоромы!
А как же смотрит на втором фото,шкодливо!!!!!!!!!!
Как бы говоря.......вы что-то имеете против моих хоромов :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!))) И какой Арчик молодец то! Наших вон в свои то не загонишь, а он в новую не побоялся и сам залез!!!))) Умница!

 

А в каком магазине покупали? Это где ж такой выбор огромный! Я бы тоже съездила лично пощупать))) Тоже вот в раздумьях над клеткой!

 

*да! и еще , хотела спросить, сколько дверок в клетке?

Изменено пользователем Alika-bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, присоединяюсь к поздравлениям! Хорош дворец, нет слов! :up::up::up: Арчик - умничка, да разве можно отказаться от такой жилплощади, сразу обживать новую квартиру начал! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Alika-bird, soronoka, спасибо за поздравления!)
Конечно, сейчас я переживаю даже немного, как он там, в новом доме, пока я на работе :) Но все-таки склонна думать, что ему там хорошо и комфортно.
Фото вчера не очень хорошие получились, т.к. фотографировала вечером, было уже темно. Как-нибудь в ближайшее время постараюсь сфотографировать птица в клетке днем.
Alika-bird, клетку покупала в зоосалоне Какаду. На Братиславской. Далековато, правда, но выбор там очень большой. Можно даже заказать что-то через сайт, если товара нет в наличии. Хороший магазин! :)
Кстати, вчера был и очень неприятный момент. Игрушка, которую можно поближе увидеть на втором фото, вчера "полиняла". Когда я ее мыла и обдавала кипятком, с нее густо стекала вся краска, которой она была покрыта... Мне это очень не понравилось... Должно ли быть так? Ведь во всех магазинах деревянные игрушки в основном такого плана. И на фотках я у многих видела такие крашеные, из дерева.. Может, там, конечно, краска безвредная, пищевая, но все равно: покупаешь яркую красивую деревянную и, следовательно, безвредную игрушку, а она оказывается после мытья обычной деревяшкой... Что-то не так с этой краской?.. Должно ли так быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, привет, насчет игрушки .... я как раз после этого и перестала их покупать...такой вид у них становится ужасный при этом...а если немного еще и погрызаны то ужас!
Мне кажется что в тех красителях которыми их окрашивают...не должно быть ничего, сейчас пищевых то любого цвета....например на пасху...моих деток когда соседские угощают....так даже фиолетовые приносили яички и розовые :) !
Так что надеюсь,что все таки пищевые красители!!!!!!!!!!
А ты покупай коучуковые...они и яркие и надолго хватает.....мои вон на этих кольцах...что только не вытворяют временами :up: !!!!!!!!!!!!!!!
Но грызть мы все равно любим свежие веточки ;) !
Ты часто бываешь на птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я на птичке вообще не бываю :) я стараюсь покупать все аксессуары в проверенных магазинах, типа Бетховена. Они крупные, сетевые, поэтому вероятность поддельных товаров у них очень мала. Правда, сейчас у них выбор совсем небольшой.
А вот на птичке не хочется нарваться на некачественный товар, который может принести птичке вред. Может быть, там и больше выбор, но не хочется подделку ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alika-bird, клетку покупала в зоосалоне Какаду. На Братиславской. Далековато, правда, но выбор там очень большой. Можно даже заказать что-то через сайт, если товара нет в наличии. Хороший магазин! :)

Ну так это ж недалеко от нас))) Я там бываю)) Клетки у них наверху стоят, да? Не очень удобно, потому что все высоко и боком, а просить каждую снять тоже как то не удобно))) Надо заехать, глянуть что у них там сейчас). А на сайте у них, много не актуальной инфы. Старые цены.. Надо конечно звонить уточнять.

 

Кстати, вчера был и очень неприятный момент. Игрушка, которую можно поближе увидеть на втором фото, вчера "полиняла". Когда я ее мыла и обдавала кипятком, с нее густо стекала вся краска, которой она была покрыта... Мне это очень не понравилось... Должно ли быть так? Ведь во всех магазинах деревянные игрушки в основном такого плана. И на фотках я у многих видела такие крашеные, из дерева.. Может, там, конечно, краска безвредная, пищевая, но все равно: покупаешь яркую красивую деревянную и, следовательно, безвредную игрушку, а она оказывается после мытья обычной деревяшкой... Что-то не так с этой краской?.. Должно ли так быть?

Игрушка эта тоже Ферпласт. Я тоже такие купила и по-началу была в шоке, когда стала мыть. Тут на форуме и в магазине девчонка, которая тоже покупала для своего неразлучника такие, меня уверяли что краска не таксичная и все безвредно. Но у меня сильные сомнения на этот счет. Во-первых я не верю в пищевые красители таких ядовитых цветов (в том числе и для Пасихи) , во-вторых , врядли мы будем покупать грудному ребенку игрушку облизав которую он весь будет в краске....

 

Так вот, я их покупаю, птицы любят из грызть, но мою я их мочалкой раз 5, пока вода не станет более-менее прозрачной... И наплевать что вид теряется. Зато хоть СТОЛЬКО краски не наглотаются.

 

Покупала качельки с цветными деревяшками фирмы Trixie

 

I_5828.jpg
Они ТАК сильно не линяют. Только веревку сняла и просто на карабин повесила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так вот, я их покупаю, птицы любят из грызть, но мою я их мочалкой раз 5, пока вода не станет более-менее прозрачной... И наплевать что вид теряется. Зато хоть СТОЛЬКО краски не наглотаются.

702162[/snapback]



я мыла минут 15... основной слой краски стек, конечно, но все равно не весь...
Нафига такие игрушки делать?? Лучше бы вообще не красили!

Ну так это ж недалеко от нас))) Я там бываю)) Клетки у них наверху стоят, да? Не очень удобно, потому что все высоко и боком, а просить каждую снять тоже как то не удобно))) Надо заехать, глянуть что у них там сейчас). А на сайте у них, много не актуальной инфы. Старые цены.. Надо конечно звонить уточнять.

702162[/snapback]



аа, ну если Вы там рядом, то вообще отлично) да, клетки там наверху. Цены там очень даже ничего по сравнению с крупными сетевыми магазинами, и выбор очень большой!
кстати, забыла ответить вам насчет дверок: их 3. 1 сбоку, 1 спереди, а вверху створки раздвигаются, т.е. птицы через верх вылетают. вот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, забыла ответить вам насчет дверок: их 3. 1 сбоку, 1 спереди, а вверху створки раздвигаются, т.е. птицы через верх вылетают. вот :)

Unmean, спасибо!) Здорово!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean
Поздравляю с приобретением.Шикарная клетка.
Насчёт игрушек.Эти краски пищевые,так что для птиц они не опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiko$, спасибо за поздравления! :)
а насчет краски: лучше, наверное, просто отказаться от покупки крашеных игрушек, а искать им замену... ведь никто не знает на самом деле, чем они покрыты. да и вид сильно теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, спасибо за ответ :) .... я насчет птички хотела спросить у тебя....вот что, у вас там всегда много разных птичек бывает ? Я просто ни разу на таких рынках не была...поэтому интересно :) !
В моем городе Челябинске...Птичка не большая и выбор птичек не велик....восновном волнушки и мышки и рыбки :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean,


НАИЛЯ, я не знаю, честно Ни разу в жизни не была на птичьем рынке

702286[/snapback]



Вот так так....удивила мадам :) !Я понимаю,смотреть и переживать за тех попиков что на холоде сейчас,радости мало :( !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Птичка была интересней. Когда была на старом месте. Кого там только не было, от кур и гусей, до разных попугаев. И заводчиков можно было найти довольно приличных. Мы волнушек покупали на Птичке и всегда были красивые, здоровые и чистые.

 

А сейчас перенесли на окраину, хоть не далеко от нас , но все время пробки, идут только маршрутки, в общем ехать туда не удобно. Там большой крытый рынок, но оказывается - холодный!!! Нафига было такой делать не понятно. Выбор небольшой. Да и больше половины рынка уже занимают китайцы с Черкизовского. ТАк что особо делать там нечего. Клетки правда там покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, как жалко то....а что эти черкизовские то там делают?
А как же попугаи,куда тогда птичий переедит?
Unmean, извини что я тут так в сторону ушла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так так....удивила мадам !Я понимаю,смотреть и переживать за тех попиков что на холоде сейчас,радости мало !

702295[/snapback]



:) Может, конечно, для Вас и удивительно, но для москвичей, мне кажется, удивительного мало :) Когда живешь в небольшом городе, где до всего рукой подать, кажется странным, как это кто-то не был на другом конце города :) А Москва большая... Кто-то вообще дальше своего района никогда не был. А все потому, что дела постоянно какие-то, работа... времени мало... :) Ну, я думаю, Вы в курсе этого стереотипа московских жителей :) А потому просто посмотреть на птичек немногие поедут в другой конец города :) Если ставишь себе целью приобрести какую-то живность, то другое дело. А я никогда никого на птичке не покупала, опасалась за здоровье животных... Вот и не ездила туда поэтому ни разу. Тем более, что живу я в противоположном конце города :) И от дома до птички мне часа 2, наверное, ехать, если не больше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, так вот и простить себе не могу...что жила в Зелегограде год ....а на птичку так и не выбралась....наверное было как и всем Москвичам не до етого :) !
Зато зоопарк обходила в доль и поперек :) !
А ты корма по интернету заказываешь?Ну которые по Москве работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, нет, за кормами выбираюсь в магазины :) Так все-таки надежнее, можно изучить внимательно пачку, проверить срок годности. Мне больше нравится, когда можно потрогать, пощупать, а потом купить, нежели заказать что-то по картинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такие крашеные игрушки замачиваю на сутки и больше в воде, воду меняю несколько раз.
После этого краски практически не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я такие крашеные игрушки замачиваю на сутки и больше в воде, воду меняю несколько раз.
После этого краски практически не остается.

702947[/snapback]



Отличный совет! Амайзе, спасибо большое за идею! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, только что на сайте одного из и-нет-магазинов рассмотрела, что у этой клетки верх открывается! супер! тока дорого....((( поживем пока со своим рекордом-4. а вообще мне еще нравятся круглые - типа Бали или Дива на золотой подставке-ноге (очень к интерьеру подходят), Canto (ну очень нравится, что на 2 половины можно разделить) и все, у к-рых верх открывается! причем чтобы все клетки были золотистые! жаль что квартира маловата.....а то впрок бы закупала клетки.))))

Изменено пользователем kidza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza,


Unmean, только что на сайте одного из и-нет-магазинов рассмотрела, что у этой клетки верх открывается! супер! тока дорого....(((

706760[/snapback]



Помоему сейчас ничего дешевого нет....даже корма :) !
Девочки в том году мастерила игрушку сама .... из орешника...вы представляете еще целая... :)
а вот ферпластовская...уже вся в щепки, из какого они интересно дерева игрушки пилят :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила своим не крашеную деревянную с колокольчиком, так она им не нравится, потому что дерево очень жесткое. А ферпластовскую любят грызть, она мягкая. А в новую клетку паре купила из веточек висюльку, так они ее только и грызут. Отсюда вывод - лучше конечно натуральные из веток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alika-bird, я тоже думаю, что натуральные, с дерева, лучше, но как-то начиталась что ветки рвать лучше за городом, чуть ли не в лесу..... я там не бываю, к сожалению или к счастью для меня, поэтому покупаю деревяшки ферпласт. мой их не грызет! бывает, что тюкнет разок со злостью, если мешаются на пути - и все! вот провода найти и погрызть - это мы запросто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, в круглых клетках нельзя держать птиц. В таких клетках нет угла, в который можно спрятаться, птица все время находится в напряжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.