Перейти к содержанию

Познакомимся? :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Unmean

    88

  • kidza

    40

  • Katrint

    24

  • НАИЛЯ

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Alika-bird, soronoka, спасибо :) Я сама каждый день на него смотрю и умиляюсь :)

 

Kisslinka, kidza, Katrint, soronoka, я надеюсь, что вы правы и он все-таки со временем будет все более активным! :) правда, наверное, потом я буду вспоминать как сказку те дни, когда он был таким тихим и безобидным :grin: Но лучше пусть летает и грызет, а я его буду гонять и ругать, чем сидит, притихший, на люстре :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, к вопросу о купалке - мой-то что сегодня учудил! обычно я его выпускаю гулять, как только проосыпаюсь, на часик перед работой и он всюду следует за мной, и в ванную тоже. только обычно он сидит на полотенцесушителе, а сегодня когда я принимала душ, он тусил у меня на голове, а потом вдруг РЕШИЛ ПОМЫТЬСЯ! :) так забавно, спускался по волосам на плечи или спину под "дождик" из душа, стряхивал водичку ......мокрая курица получилась, но довольная курица. вот уже высох и опять стал красавчик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Unmean, к вопросу о купалке - мой-то что сегодня учудил! обычно я его выпускаю гулять, как только проосыпаюсь, на часик перед работой и он всюду следует за мной, и в ванную тоже. только обычно он сидит на полотенцесушителе, а сегодня когда я принимала душ, он тусил у меня на голове, а потом вдруг РЕШИЛ ПОМЫТЬСЯ! так забавно, спускался по волосам на плечи или спину под "дождик" из душа, стряхивал водичку ......мокрая курица получилась, но довольная курица. вот уже высох и опять стал красавчик

670772[/snapback]



:rofl: Какой же он у Вас хороший...))) Ведет себя будто Ваш ребенок))) Я думаю, Вам не стоит покупать ему пару - можете потерять такого близкого друга! :grin: Чудо)))

 

А мой пока не хочет даже на руку идти вне клетки. Вчера после прогулки я его в клетку заносила на кормушке)) В железную мисочку он сразу залез :) А вот от руки улетал, как бы я ее ни подставляла. Зато хоть посмелел, уже летал :) Пытался съесть фотоальбомы, фотографии и т.п. Так что прогресс налицо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, правильно, уже хочет летать без помех, а возьмут в охапку - и в клетку сунут))))))))))) постепенно опять на руку прилетать будет. Особенно если есть всякие завязочки, бантики на рукавах))))))
Мой попик - гнусный изменщик!!!!!!!! Уже час сидит на бойфренде, лазит по нему, и на меня - 0 эмоций! нет, не так - разок подлетел, даже чмокнул - и обратно к мужчине!!!!!!!!!!! Вот тебе и друг! Я в шоке! Ему все равно с кем тусить - я так думаю.....Эээх! (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, согласна....на 100%,это он свои земли осматривает...приценивается...с чего начать и чем закончить ...будущий день во время прогулки :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

 

Давно не писала про своего малыша :) Он уже давно освоился и без боязни летает по комнате. Правда, все еще бОльшую часть времени предпочитает сидеть на люстре :) Чтобы посадить его в клетку, приходится ловить, правда, это совсем несложно) Но на руку на воле он не идет. Зато когда в клетке, как и прежде, на руку он идет с удовольствием, чтобы погрызть пальцы, а кусается он теперь очень больно :(
Когда выпускаю птена, он сидит то на люстре, то на ковре, то на полочке. А в прошлое воскресенье произошло ЧУДО!!!))) Мой муж сидел и играл в стрелялки на ноуте. А Арчи летал по комнате, перелетая с люстры на ковер и обратно. И вдруг - я не поверила своим глазам!!! - он слетает с ковра и садится на ноут! И смотрит в экран, пытается понять, откуда звуки, разглядывает, что там происходит, свисает вниз, держась одной лапкой! Любопытный такой :) Я подставляю ему руку - он улетает. Чуть позже прилетает снова, сидит, смотрит, а затем спрыгивает на клавиатуру, снова смотрит в экран и залезает на руку мужа! А муж ведь играет - ему не до попугая! Я бы замерла от счастья, будь я на его месте, и старалась не спугнуть птена, а он ему говорит: не мешай! и аккуратно спихивает с руки! И вот представьте себе! Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы птен обратил внимание на МЕНЯ, а он сидит возле мужа, прыгает рядом с ним по дивану, тусуется возле его руки, а на меня - ноль внимания....) Вот такая вот жизнь несправедливая штука...
Но все равно в тот день я каждую минуту поражалась любопытству и смелости Арчи!) Он освоил гардероб, большую плетеную корзину, пару раз врезался в зеркало (до этого он его будто вообще не замечал), посидел пару минут на аквариуме и, собственно, потусил с нами, точнее с мужем. И все это за один день! Ладно, я рада и тому, что теперь он осмелел :) Пусть и не любит меня так, как мне того хотелось бы... :)
Вот почему, почему так?.. Занимаюсь с ним, кормлю, мою, одеваю...))))) а он не ко мне тянется... к мужу...) эх... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки того дня:
post-22729-1253200805_thumb.jpg
post-22729-1253200874_thumb.jpg
post-22729-1253200971_thumb.jpg
post-22729-1253201016_thumb.jpg
Здесь он ополчился на мужа. Пытается показать, кто в доме хозяин :)
post-22729-1253201108_thumb.jpg
А здесь решил померяться силой. Он так больно укусил мужа, что, если бы не я, он бы его убил... :acute:
post-22729-1253201196_thumb.jpg
И, собственно, окончание прогулки :)
post-22729-1253201397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, не переживайте что он к мужу потянулся, сядьте сами за ноут - и он будет тусить на вашей руке)))))))))) а вот мой точно меня не любит. когда мой мужчина ложится на диван, Рома тусит к нему и ухаживает за бородой-усами и почему-то носом))))) и кряхтит, и хвостом метет, - типа любовь. а ко мне если и прилетит, то чисто полюбопытствовать, нет ли чего интересного, проверит - и опять к любимому. такой вот непостоянный птиц. а я-то ревную! моя птичка! МОЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, как хорош, как хорош ваш Арчи!!! :up::up::up:
Браво, замечательный птиц! Почему-то неразлучки очень тянутся к компьютерам, мой Пикс сначала на пальцы садился исключительно, если только пальцы на мышке лежали, а так ни-ни :spiteful: Так что приручайте Арчи посредством ноутбука :grin:
А фотка, где Арчи на вашего мужа "клюв поднял" - это просто суперррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, чудо,чудо из чудес!!!!!!!!!!!!!!
Лапочка ....по нему и вправду видно ,что озорник :crazy: ...... на одной из фото.....у него такие ножки и впрямь.....быстро бегал у родителей во младенчестве :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Знаешь....Чаудэр например...дочки совсем не боится....я бы хотела чтоб меня так......а она ему как травки принесет,то все у него одни ласки да облизывания пальчиков дочи....но как только я со своим пальчиком к нему и если он в клетке.....то это все, тигр и никак не меньше :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, читая о Вашем Ромке, мне начинает казаться, что они ВСЕ больше к мужчинам тянутся...))) и это грустно. Может, у них "конкуренция". Самцы соревнуются с нашими самцами ;)
soronoka, спасибо) вот, кстати, правда. На ноут он реагирует бурно) Летит к нему, интересуется. А на монитор обычный почему-то не реагирует... А я обычно за компом... А за ноутом муж.. :( Так что, видно, не судьба мне его ноутом приручить :(
НАИЛЯ, спасибо за комплименты)) Ну вот, отлично... Их интересуют мужчины и дети... :( Я все поняла :(
Alika-bird, нет, не посылала) Честно говоря, даже и мысль такая в голову не приходила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, ну раз неразлучников-самцов интересуют мужжины и дети, может мы ошиблись с выбором и надо было брать самок??? мож тогда повезло бы со вниманием именно к нам :idontno::)
У вас здоровские фотки, особенно смешно где он кусается и потом арестовывается. Арестованный-то он прям милашка, и не скажешь что тока что чуть рот не порвал - так разевал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам по поводу Арчи. Симпатичный птен и еще очень любопытный шустрый. :)

 


Unmean, ну раз неразлучников-самцов интересуют мужжины

 

А я бы так не сказала. У меня Золотко и Гарри если и обращают внимание, то только на меня. :) Мы с ними в мячик (такой как у Вас на фото, только у Вас их - три, а у меня уже остался один) играем. Я им бросаю мячик на шкаф или на клетку, а они его подхватывают и начинают с ним кувыркаться. Естественно, выпускаю их отдельно друг от друга, так как они дерутся, территорию делят.

 


Вот фотки того дня:

 

А здесь решил померяться силой. Он так больно укусил мужа, что, если бы не я, он бы его убил... :acute:
post-22729-1253201196_thumb.jpg

 

Они обычно перед тем как на руку сесть, кусают, тем самым проверяя не опасно ли. :crazy:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, да уж... ну теперь уже поздно...) даже если купить самку сейчас, такой ручной, как первый попик, она уже не станет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы познакомить со своими..ну так и быть.
Это как бы, Кеша и Гоша, как вам показалось, что именна дали как двум самцам, но вы ошибаетесь. :D Гоша - Самец, Кеша - Самка, вот так вот оригинально. Ну вот как бы фото:
Гибрид - Гоша.
Фишер - Самка. Сорри за качество, фоткал с телефона.
http://i071.radikal.ru/0909/1e/769ff43ac569.jpg
http://i062.radikal.ru/0909/42/635d927cdf68.jpg - завораживает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару минут назад зашла в комнату, а птичка у мужа на плече... :( Впервые сел на плечо, да и в принципе на человека, самостоятельно (не считая того, что на руку в клетке сам идет).
А на меня ноль внимания, что бы я ни делала... :cray:

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пару минут назад зашла в комнату, а птичка у мужа на плече... :( Впервые сел на плечо, да и в принципе на человека, самостоятельно (не считая того, что на руку в клетке сам идет).
А на меня ноль внимания, что бы я ни делала... :cray:

Unmean, не расстраивайтесь, я думаю, что вскоре попугайчик и на Ваше плечо будет садиться :) . Гарри вот больше со мной общается, но может и к мужу прилететь. Просто нужно немного времени и терпения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, не переживайте, ну начал Арчи изучать людей с Вашего мужа - это уже хорошо... На нем птиц потренируется, покусает его, поймет, что люди не страшные (ну если муж не взбунтуется от такого попугайского интереса), а там и к Вам потянется... Может быть он просто обижается, что Вы его насильно в клетку водворяете, а муж не мешает вольной жизни - вот он и тянется к нему?... :shuffle: Терпения Вам, и все обязательно получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, нет, наоборот, чаще, наверное, все-таки муж его в клетку водворяет...) Ловим мы его вместе, так что в принципе-то получается 50 на 50 :)
Katrint, soronoka, спасибо вам за поддержку! Буду терпеть... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буду терпеть... :bang:

не расстраивайтесь, он сам прийдёт к вам, когда твёрдо убедится, что ему ничего не угрожает :) вы главное не ждите...тогда это случится быстрее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, нет, наоборот, чаще, наверное, все-таки муж его в клетку водворяет...) Ловим мы его вместе, так что в принципе-то получается 50 на 50

681936[/snapback]



Опа... Вот-то я ошиблась... :crazy: Может тогда наоборот Арчи это нравится? Ну в смысле крепкие мужские руки?... А у меня обратная ситуация - со мной Пикс чуть ли не мурлыкает как котенок, а мужа так и норовит покусать, даже когда он (муж) кормушку меняет - Пикс, как только видит кормушку на месте, сразу тигром бросается на руку... :idontno: А меня все время кормить пытается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, а у меня наоборот.....Чаудэр к дочери тянется больше чем ко мне :crazy: ....я все ей говорю пальчик не суй а то укусит, а она нет вот смотри ....и вправду девчонки не кусает её....а если я поднесу....такой оскал в клетке будет это что-то.....так что, Unmean, я тоже терплю и надеюсь :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kisslinka, спасибо!)


А меня все время кормить пытается

681984[/snapback]



soronoka, ого)) Надеюсь, и мой так когда-нибудь полюбит меня так же, как Вас любит Пикс)

Unmean, а у меня наоборот.....Чаудэр к дочери тянется больше чем ко мне :crazy: ....я все ей говорю пальчик не суй а то укусит, а она нет вот смотри ....и вправду девчонки не кусает её....а если я поднесу....такой оскал в клетке будет это что-то.....так что, Unmean, я тоже терплю и надеюсь :) !

НАИЛЯ, ну вот мы с Kidza и пришли к выводу, что любят они мужчин и детей в основном...( Правда есть исключения, такие, как soronoka, Kisslinka ;) Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, наши выводы правильные, а исключения лишь подтверждают правило))))) вот пример - вчера заходил в гости приятель - соответственно мужчина, мы с ромой (рома гордо на плече восседал) открыли дверь и попугай практически сразу на приятеля полетел!!!!!!!!!!! хотя видит его впервые! и ползал по нему обезьяной, и волосы ему перебирал, правда в руки не давался, но так и мне тоже не давался....так что наглядный пример! противный попугай, изменщик коварный! а ведь когда никого у меня нет - так прям любовь-морковь... кстати, птичка начинает характер показывать - если не в духе - не перепутать, сразу ясно, набрасывается на пальцы и орет как потерпевший и даже близко не подойдет ... отходит быстро и пытается что-то усиленно мне объяснить и куда-то позвать - но я по-попугайски не понимаю.....(((( а то б знала, в чем секрет такого настроения.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kidza, у Вас Ромка даже к незнакомцам летит, не боится)) Молодец какой) Забавный он у Вас, с характером)) То к Вам, то к Вашему другу)) И правда, изменщик) Лишь бы кто приласкал - и хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НАИЛЯ, ну вот мы с Kidza и пришли к выводу, что любят они мужчин и детей в основном...( Правда есть исключения, такие, как soronoka, Kisslinka ;)

 

Меня забыли включить в список исключений. Все мои попугаи в основном только на меня обращают внимание. :) Кстати, когда Рома и Арчи были птенами, они тоже со мной играли :man_in_love: . Арчи когда только еще учился летать, с одной руки на другую перелетал, и когда гулял, иногда садился на руку и с руки корм кушал. :grin:

 

Unmean, узнаете? :)

 

967eff554144.jpg
9209816aa130.jpg

 

Так что погодите чуток, он будет и у Вас на руке сидеть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и пришли к выводу, что любят они мужчин и детей в основном...( Правда есть исключения
ну а кого ж им любить, точнее искать защиты от надоедлевых хозяек ;) мы ж всё время у них перед глазами мелькаем...в клетке порядок наводим, руки свои тянем постоянно...приносим полезную еду, не всегда любимую, а не всё время вкусняшки....пристаём к ним со своими дрессировками (а-ля..."ну, сядь на пальчик плиззз") :) а тут приходит муж и вот оно спасение, не надо лапы никому давать...знай себе бегай где хочешь, грызи что хочешь...а он смеётся и не бежит отогнать от любимого занятия - погрызть обои, цветы и т.д., а зовут нас....."твоя птица, грызёт цветы..сделай что-нибудь" :) результат.... "опять меня хозяйка отогнала от любимого занятия :beee: " они ж, как дети, всё понимают, только хочется везде сунуть свой клюв :)
:sp: у меня тоже птахи любят мужа больше ;) "живой пример" - вчера Джу и Машка гуляют...подходит муж к игровому стенду, подносит качельку Джу, птич не долго думая, садится на неё - и муж его катает на качеле...здорово,весело? очееееень! а вот хозяйка не догадалась меня покатать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


меня тоже птахи любят мужа больше "живой пример" - вчера Джу и Машка гуляют...подходит муж к игровому стенду, подносит качельку Джу, птич не долго думая, садится на неё - и муж его катает на качеле...здорово,весело? очееееень! а вот хозяйка не догадалась меня покатать

682681[/snapback]



ой, здорово как!!! :up::clap:

ну а кого ж им любить, точнее искать защиты от надоедлевых хозяек мы ж всё время у них перед глазами мелькаем...в клетке порядок наводим, руки свои тянем постоянно...приносим полезную еду, не всегда любимую, а не всё время вкусняшки....пристаём к ним со своими дрессировками (а-ля..."ну, сядь на пальчик плиззз") а тут приходит муж и вот оно спасение, не надо лапы никому давать...знай себе бегай где хочешь, грызи что хочешь...а он смеётся и не бежит отогнать от любимого занятия - погрызть обои, цветы и т.д., а зовут нас....."твоя птица, грызёт цветы..сделай что-нибудь" результат.... "опять меня хозяйка отогнала от любимого занятия " они ж, как дети, всё понимают, только хочется везде сунуть свой клюв

682681[/snapback]



Наверное, и правда, этим все и объясняется...)

 

Katrint, я про Вас не забыла :) Помню, что Ваши птахи только ИНОГДА к мужу прилетают) А основном время проводят с Вами :) Просто я говорила о липучести и податливости :) О том, что птахи у девочек совсем ручные) У soronoka птах уже на палец садится...) Кстати, а как Ваши успехи с приручением Красотки и Золотко?)

 

Katrint, а на первой фотографии Арчушка где?) Кушает или смотрит?)) Мне кажется, что тот, который смотрит :)

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто я говорила о липучести и податливости

я чуточку внесу ясности по своим птахам.....они у меня ВСЕ независимые, о липучести и речи быть не может...прилетают только когда сами считают нужным, скорее я к ним пристаю ;) птахи предпочитают занять себя делом, я лишь подкидываю им идейки и контролирую, чтоб уж совсем квартиру не разнесли :) а вот когда им надоедает играть, они специально начинают упражняться в полётах, пикируя на голову, плечо, диван...и когда уже у хозяев "радости полные штаны"...вот тут и начинают наглеть :) ах, да....это редкое явление...т.к. они гуляют парами, то им гораздо интереснее вдвоём, а не с человеками :) поэтому и говорят, что сначала нужно приручить одну птичку, а потом уж вторую приобретать. у меня нет цели сделать их котятами, мне гораздо приятнее наблюдать за ними, когда они предоставлены сами себе...и я могу спокойно заниматься своими делами, хотя охотно соглашусь, что когда птаха прилетает и ласкается - это очень приятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я чуточку внесу ясности по своим птахам.....они у меня ВСЕ независимые, о липучести и речи быть не может...прилетают только когда сами считают нужным, скорее я к ним пристаю ;) птахи предпочитают занять себя делом, я лишь подкидываю им идейки и контролирую, чтоб уж совсем квартиру не разнесли :) а вот когда им надоедает играть, они специально начинают упражняться в полётах, пикируя на голову, плечо, диван...и когда уже у хозяев "радости полные штаны"...вот тут и начинают наглеть :) ах, да....это редкое явление...т.к. они гуляют парами, то им гораздо интереснее вдвоём, а не с человеками :) поэтому и говорят, что сначала нужно приручить одну птичку, а потом уж вторую приобретать. у меня нет цели сделать их котятами, мне гораздо приятнее наблюдать за ними, когда они предоставлены сами себе...и я могу спокойно заниматься своими делами, хотя охотно соглашусь, что когда птаха прилетает и ласкается - это очень приятно :)

Kisslinka, когда я начинала читать Вашу темку, следила за тем, как Вы приручаете Джу и он делает успехи, мне казалось, что Вашими стараниями он станет таким же, как Твич :) Вот потому и создалось у меня такое впечатление о Ваших птахах)
А вообще, по всей логике вещей, самые ручные птахи должны быть у Наили :) Поскольку она проводит с ними больше всех нас времени, так ведь, девочки? ;) Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kisslinka, когда я начинала читать Вашу темку, следила за тем, как Вы приручаете Джу и он делает успехи, мне казалось, что Вашими стараниями он станет таким же, как Твич :) Вот потому и создалось у меня такое впечатление о Ваших птахах)
Джу действительно на самом деле самый податливый что ли...нет, скорее самый контактный :) он выполняет простые команды и сейчас (даёт лапку, идёт на палочку, заходит в клетку, целуется, идёт на пальчик, плечо....когда я уделяю ему время, но сам он не бежит мне это демонстрировать), благодаря ему Машуля перестала бояться рук, но Машка не ручная, просто любопытная, хотя Маша охотно разбрасывает монетки и звонит в колокольчик, правда сама, ей это интересно....я не занимаюсь сейчас с ними специально, как всегда отмазка...не хватает времени :( по сути я всего лишь этого и хотела, того что делает Джу, он способный, но с Машкой ему интереснее, поэтому я как бы отошла в сторону :) Изменено пользователем Kisslinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Джу действительно на самом деле самый податливый что ли...нет, скорее самый контактный :) он выполняет простые команды и сейчас (даёт лапку, идёт на палочку, заходит в клетку, целуется, идёт на пальчик, плечо....когда я уделяю ему время, но сам он не бежит мне это демонстрировать), благодаря ему Машуля перестала бояться рук, но Машка не ручная, просто любопытная, хотя Маша охотно разбрасывает монетки и звонит в колокольчик, правда сама, ей это интересно....я не занимаюсь сейчас с ними специально, как всегда отмазка...не хватает времени :( по сути я всего лишь этого и хотела, того что делает Джу, он способный, но с Машкой ему интереснее, поэтому я как бы отошла в сторону :)

все равно они у Вас, видите, какие способные!) Пусть даже сами))) Эх, побольше бы нам всем времени...) Точно птички многому бы научились)
Ну ничего, мой птах у меня совсем недавно) Всего лишь месяц! И если учесть то, что первые 2 недели я его не выпускала из клетки (то есть летает он всего-то пару недель), то он показывает очень даже неплохие результаты :) А значит, дальше - больше! :)
Вчера, кстати, я ему подставила руку, на воле, и он, подумав немного, залез на ладошку :) Потом я поднесла его к плечу, и он перебрался и на плечо. А потом я пошла к клетке, а он сидел на плече - хотела, чтобы он сам залетел в нее :) Но он не захотел в клетку, а лазил у меня по спине, с одного плеча перебираясь на другое, только бы быть подальше от входа в эту тюрьму :tease: Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, арчи уже на ладошке сидит))))) успех)))) мой птиц кстати охотнее сидит в ладошке чем на пальце. и еще у нас ритуал - выпуская его погулять, делаю так : открываю дверцу и сую туда руку ладошкой вверх, птиц перепрыгивает в ладонь и таким образом мы выезжаем из клетки)))) еще немного сидим в ладошке, потому как чешут шейку, целуют и гладят, потом пересаживаемся на плечо - и понеслась ....... но если рома не в духе и не садится в ладошку а кусаться начинает и всячески злобствовать, то я спокойно закрыва клетку и прогулка накрывается. еще через полчаса или час - это как пойдет - птиц ОЧЕНЬ хочет на волю и как миленький ласкается, садится в ладошку и демонстрирует свою любовь)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, а на первой фотографии Арчушка где?) Кушает или смотрит?)) Мне кажется, что тот, который смотрит :)

 

Арчи смотрит в объектив. :)

 

Красотка дает себя погладить, а Золотко пока не дается, убегает. Периодически пытается сесть на голову. Единственное его достижение - это то, что корм из рук может брать и все :( .

 

Герми - дает себя погладить, по команде взбирается на руку, перелетает с руки на руку. Гарри может садиться на плечо или на руку, но погладить себя не дает, кусается.

 

В-общем, не ручные, но и не дикие. Я и этому рада. :)

 


Unmean, наши выводы правильные, а исключения лишь подтверждают правило))))) вот пример - вчера заходил в гости приятель - соответственно мужчина, мы с ромой (рома гордо на плече восседал) открыли дверь и попугай практически сразу на приятеля полетел!!!!!!!!!!! хотя видит его впервые! и ползал по нему обезьяной, и волосы ему перебирал, правда в руки не давался, но так и мне тоже не давался....так что наглядный пример! противный попугай, изменщик коварный! а ведь когда никого у меня нет - так прям любовь-морковь...

Я поняла, на самом деле Рома Вас очень любит, но когда в дом приходит посторонний, он сразу же летит к нему, исследовать (обыскивать): не представляет ли он для Вас опасности. :rofl: Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я поняла, на самом деле Рома Вас очень любит, но когда в дом приходит посторонний, он сразу же летит к нему, исследовать (обыскивать): не представляет ли он для Вас опасности.

682812[/snapback]



:grin: Настоящий личный телохранитель :rofl:
Katrint, Вы тоже делаете успехи)) Скоро и Золотко за Красоткой будет повторять))) Сам прибежит, чтобы Вы его погладили)

мой птиц кстати охотнее сидит в ладошке чем на пальце. и еще у нас ритуал - выпуская его погулять, делаю так : открываю дверцу и сую туда руку ладошкой вверх, птиц перепрыгивает в ладонь и таким образом мы выезжаем из клетки)))) еще немного сидим в ладошке, потому как чешут шейку, целуют и гладят, потом пересаживаемся на плечо - и понеслась ....... но если рома не в духе и не садится в ладошку а кусаться начинает и всячески злобствовать, то я спокойно закрыва клетку и прогулка накрывается. еще через полчаса или час - это как пойдет - птиц ОЧЕНЬ хочет на волю и как миленький ласкается, садится в ладошку и демонстрирует свою любовь)))))))))))))

682810[/snapback]



Я тоже частенько так делаю) Открываю клетку и руку сразу же вовнутрь))) Он запрыгивает на ладонь и смотрит в сторону выхода :) Только стоит мне руку вынести из клетки, он уже норовит улететь) Редко когда посидит дольше, чем минуту на руке) Волю все-таки чувствует...))))) В клетке-то он всегда на ладонь садился, а вот снаружи вчера впервые :) еще вчера его попыталась почесать и погладить, когда он был в клетке, вроде бы не упирался)) Наверное, понравилось) Ну или терпел меня просто))
А не выпускать его, когда он злобствует, - это Вы здорово придумали))) Поймет, что нельзя быть агрессивным, иначе не получит прогулку - и будет совсем-совсем ручным)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не выпускать его, когда он злобствует, - это Вы здорово придумали))) Поймет, что нельзя быть агрессивным, иначе не получит прогулку - и будет совсем-совсем ручным)))


Ну да, должен же птиц понять кто в доме хозяин.)))) и кто регулирует прогулки , питание и сон птицы. )))) а, и хулиганство, и порчу дорогих или нужных предметов))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, выводы бывают разные , но с этим я тоже согласна....потому как с вами в одной лодке неразделенной любви :crazy: !
Katrint, :clap: браво дорогая....а ты еще и Запашная :wub:я вот даже пальчика боюсь сунуть :rofl: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, :clap: браво дорогая....а ты еще и Запашная :wub:я вот даже пальчика боюсь сунуть :rofl: !

 

Наиля, ну что ты, дорогая, я даже к рукам младших пока приручить не могу. Но я не отчаиваюсь, и мы с птичками медленными, черепашьими шажками двигаемся в строну приручения. А пальцы у меня все покусанные :wacko::rofl: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

 

Хочу у Вас спросить: где можно купить витамины Vitasol? Кто-то может подсказать конкретный адрес или хотя бы телефон вет.аптеки? Недавно я заходила в Бетховен, там мне сказали, что раньше препарат был в наличии практически постоянно, а сейчас он пропал в принципе. По их словам, люди ищут эти витамины везде, во многих вет.аптеках, но их нет в Москве вообще. Нет поставок.
Подскажите, может, кто-то покупал недавно? Или посоветуйте просто хороший магазин, где вы обычно покупаете. А я позвоню им и уточню.
И еще: если все-таки я не найду их, то какой альтернативный вариант вы можете посоветовать? Какие еще витамины рекомендуете? И какие прпараты, чтобы давать ему во время линьки? Хочется узнать заранее, т.к. советам наших некомпетентных продавцов я не доверяю.

 

Заранее спасибо! Буду очень вам благодарна, если поможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет-привет всем снова!!!

 

У меня много событий, но мало времени, поэтому кратко:
мой малыш теперь садится мне на руку, голову и плечо :clap:
Грызет волосы, карабкается на меня по халату :) Такой забавный) Теперь только одного боюсь - облысеть))
Теперь во время прогулки он может прилететь ко мне и сам сесть на голову) А еще когда я подставляю ему руку, он безбоязненно идет на нее (правда, не всегда), а потом перебирается на плечо :) Сегодня он так громко чирикнул мне в самое ухо, что я даже на время стала хуже слышать... :) А еще очень больно цапнул за ухо :) Мешал мне заниматься, бегал по столу, из-за чего все дела делались в 2 раза дольше! Но все это ерунда по сравнению с тем, что мы теперь умеем! :) Теперь мой Арчи совсем ручной))) :yahoo: Сейчас сидит у меня на голове и скрипит клювом :dribble:
Вот фото:

post-22729-1254068923_thumb.jpg

post-22729-1254069019_thumb.jpg

post-22729-1254069117_thumb.jpg

post-22729-1254069187_thumb.jpg

post-22729-1254069289_thumb.jpg

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unmean, дорогая как же я за тебя рада :clap::up: новость отличная.....значит еще все впереди...ласку и любовь еще подарит всей семье :friends: !!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ути лапуля!!!)))))))) Unmean, поздравляю!!!!))) :up: Так приятно когда попик ручной!))

 


* а Витасола действительно нигде нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, Alika-bird, спасибо, девочки! Я сама безумно рада!!! :fly::clap:

Изменено пользователем Unmean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.