Перейти к содержанию

ДРЕССИРОВКА


olgaleona

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем форумчанам за помощь- но теперь новая проблема...судя по тому что мне нужна птица-друг-партнер...и судя по советам-это сокол-пустельга(правильно?)...и брать его надо совсем маленьким...то скорее всего покупать его я буду следущей весной-летом...но до этого мне нужна помощь-информация по дрессуре....живу я в днепропетровске...заранее благодарю всех откликнувшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно птица должна быть совсем птенцом. Главное, что бы птен был этого года. . .тогда через неделю выноски птица будет считать вас своим другом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olgaleona, по дресуре можно писать вечно, вы лучше вопросы задавайте конкретные, а вам попытаются ответить.
а так могу скинуть инфы вам- почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все как и в теме про тетеревятника, со скидкой на то, что пустельга никого серьезно не покалечит. А так все тоже самое - занятия неск. часов в день, по первости под приглядом наставника.
Покупать не советую, их и бесплатно навалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, у нас в Украине их отдают очень и очень редко! В основном, если уж отдают, то годовалых птиц с ужасным пером. . .которых никто не купил в прошлый год(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и тут раньше было в этом духе. Работайте над проблемой -не покупайте принципиально даже за 1 рубль. Везде, где есть возможность, разъясняйте проблему.
Тут потребовалось почти 10 лет, но некие результаты все же есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну и тут раньше было в этом духе. Работайте над проблемой -не покупайте принципиально даже за 1 рубль. Везде, где есть возможность, разъясняйте проблему.
Тут потребовалось почти 10 лет, но некие результаты все же есть.

Абсолютно правильно!!!
Пока есть спрос, будут и предложения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) спасибо...только кому разьяснять?...дело в том что... если моя птичка поймет и будет прилетать ко мне...и терпеливо выносить свет-шум...остальное...хромая лапка...может еще что-то..то что будем знать только мы с птичкой не проблема...просто для меня сейчас роскош иметь одного спасенного друга а другого для работы...да и не делю я одно с другим...мои братья меньшие больше прав имеют чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо...только кому разьяснять?...

А всем и каждому. Вы же наверняка не только на этом форуме общаетесь? Ну а начинать нужно с себя - предложили купить - откажитесь и объясните, почему отказываетесь.
Например, таким вот образом ко мне попала пустельга - человек вышел на этот форум и создал тему "Нашел сокола, продам срочно!". Мы ему популярно объяснили, что таких птиц не то что не этично продавать, но еще и противозаконно. Он пол-суток подумал, и птичку отдал 8-)))
Не все, конечно, такие сознательные, но тем не менее - как грицо, под лежачий камень вода не течет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не покупайте принципиально даже за 1 рубль

А как же примета, что за зверушку надо денюшку дать, чтоб прижилась? Я думаю, что вполне нормально, забирая птичку, оплатить хотя бы частично затраты на ее кормление. Это у меня корм халявный, а так то мясо покупают им на прокорм.
Ну и тортик принести или "поляну накрыть" в обмен на птицу совсем не обременительно и полезно, я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, дать 10р "чтоб прижилась" и возместить корм, это ктож против. Я-то говорю именно о продаже. Будут продавать, попросят отнюдь не 10р и тортик...
п.с. Хотя я птиц всегда бесплатно отдаю. Взяли - и на том спасибище огромное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сможете переправить из МСК к себе, берите. Только, наверно, не ту пустельгу, которая у меня сейчас - у нее сложный перелом крыла был, делали остеопластику, сейчас в крыле спицы, и чем завершится операция - еще неизвестно. Возможно, она не будет толком летать, а то и перелетывать даже не будет - если срастаться будет плохо или при вынимании спиц кости треснут, ей грозит ампутация крыла.
А так, я СОВЕРШЕННО серьезно отдам, естественно, БЕСПЛАТНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.