Перейти к содержанию

Делюсь своим счастьем!


Мэри По

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и у меня появился попугайка))))
Мальчишка-птенчик, возраст думаю вы мне поможете определить (сфоткаю на днях).
Назвали Крош (детки имя выбирали). Окрас природный, хвост облезлый - ну а как вы хотели, жил-то в маленькой клеточке, где "клюй ближнего, сри на нижнего")))))))))

 

Пока не ест. Бегает по жердочке туда-сюда быстро-быстро (кстати ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?) и говорит - пи-пи-пи-пи...Это им свойственно?

 


я такая счастливая!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы на будущее.

 

У нас в квартире много больших зеркал (от пола до потолка) и одно зеркало стоит так, что даже гости иногда думают, что там комната, а не отражение....Если не занавешивать все зеркало, а просто навесить ткань, закрепив за верхние уголки качелькой - он поймет что это зеркало?????

 

А еще у меня есть ядовитое (для людей) растение. Большой, старое и красивое (очень не хочу его выбрасывать). Как сделать так, чтоб попугайка его не ел?

 


еще забыла спросить))))

 

А моего птахи клювик светлый, а его кончик темный. В магазине сказали, что это признак младенчества... перечитала весь форум - не встречала таких мыслей у вас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с питомцем! Бегает по жердочке, когда птица возбуждена или взволнована, мой так погулять просится еще. Про клювик: или птенец он еще или окрас такой, но тогда он не черный, а скорее серый.
Про зеркало не подскажу. А вот растение ( наверное монстера) убрать надо. Хотя вот у меня вообще не едят растения, но я все таки убрала от греха подальше. Может кого-нибудь или птица или растение в другую комнату переставить , если есть возможность. Или всегда находиться рядом, когда птица гуляет.

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про клювик: или птенец он еще или окрас такой, но тогда он не черный, а скорее серый.

 

Окрас у его обычный, природный. Клювик светлый, а кончик у клювика темный. Я сфоткаю и выложу.

 

 

 

А про пи-пи-пи-пи....???? В магазине у него клетка стояла рядом с крысами и волнистиками. Может от них научился? Или это вообще естественно так пикать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикать это естественно, у меня тоже птичка так делает. Насчет зеркала, лучше занавесить на первое время, пока не привыкнет к обстановке. А вам сказали возраст какой у птички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вам сказали возраст какой у птички?

 


Сказали 4 - 8 месяцев. Но потом подумали и добавили - "а вобще мы не знаем ни про возраст, ни про линьку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления и за ваши ответы.

 

Хочется еще спросить: как часто менять сепий? (слышала что если долго не менять то на клюве у птичке бывают клещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, первый раз такое слышу. Я меняю как скрошится весь. Интересно было бы послушать так ли это. Действительно ли могут быть клещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!Мой когда бегал по клетке и кричал,это он был чем то взволнован,что то его пугало!Еще может быть просто не привык к новой клетке и новому месту!Просто надо подождать недельку у него это все пройдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот он какой Крош
a04ef20059b1.jpg

 

d27d27e7965b.jpg

 

d03bed04dc1e.jpg

 


6c37f7238099.jpg

 


Можно определить возраст?

Изменено пользователем Мэри По
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! А у вас точно Крош, а не Крошка? ;-) Уж больно хохолок красивый! Хотя все признаки нужно рассматривать в совокупности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно возраст вам никто не скажет. Я думаю, что птичке больше года.

 

Svetasas
Это мальчик. По окрасу же видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленчик, Больше года? :shok:.Я конечно ничего не понимаю и не разбираю пол и возраст,но по моему это еще птенчик у него еще тельце линяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что все же это мальчик, хвостик без полосоче, крылышки без пятнышек, грудка, лапки, хохолок - вроде все мальчиковое. Клювиком стучит по кормушке.
А вот возраст, я не знаю....он весь такой потрепанный, на груди (на фото видно) перышки выпадывают.

 

А он так и бегает по жердочке туда-сюда, и по клетке вверх-вниз и пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это парень. Надо поспрашивать у кого пацаны когда голова желтеет.Но мне говрили, что голова уже в последнюю очередь...Скорее год, но точно не четыре месяца, 8 - под вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри По, я наделала игрушек из дерева. использовала шпажки для кебаба. И из камышевых веревочек и ракушек. Всякие лесенки, лианы, погремушки. Птаху нравится. Сегодня с самого утра дурет по клетке, играет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мэри По, я наделала игрушек из дерева. использовала шпажки для кебаба. И из камышевых веревочек и ракушек. Всякие лесенки, лианы, погремушки. Птаху нравится. Сегодня с самого утра дурет по клетке, играет ;-)

А фоточки покажите, плизззззз)))))))))

 


Это парень. Надо поспрашивать у кого пацаны когда голова желтеет.Но мне говрили, что голова уже в последнюю очередь...Скорее год, но точно не четыре месяца, 8 - под вопросом?

 

Наверное, это уже даже не очень важно. Он уже есть у меня)))) Хотя его там же осматривал ветеринар (зоомагазин и лечебница вместе) и сказал, что это птенец. Там был корелл взрослый, у него ярко желтая голова, яркое и темное оперение, все перышко к перышку, хохолок другой....Ну..не знаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на его лапки. У малышей они розовые, гладенькие, у взрослых как бы сухие, видно чешуйки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на его лапки. У малышей они розовые, гладенькие, у взрослых как бы сухие, видно чешуйки.

Его лапки розовые-розовые, но не могу сказать что совсем чисто гладкие))))но и не чешуйки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

med_gallery_20766_1725_1431666.jpg
Мэри По, тут правда еще гирлянды с ракушками и бусинками нет, но в целом все видно. А рядом с клеткой стоит горшок с зеленью и Пашка сам (когда ему хочется) ходит туда пастись.

 

ветки - апельсиновые. разной толщины. Скрепляла веревочками камышовыми. Пашке нравится за них цепляться. Лиана из камышевых веревок. Лесенка, цепочка из ромбов - палочки для кебаба, одна игрушка из хлопковой веревочки, пружинный крокодилькик (нравится дергать за хвост и смотреть как тот скачет), на шпажку для шашлычка прилепила бантик - так разбудили в птахе интерес.

Изменено пользователем Svetasas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отлично! Чудесно просто! А коряги-веточки вы нашли? и Лесенку сами делали? Я вчера косичку спелела из веревочек - повесила...у детей взяла игрушку (что то там из роботов-убийц, нинзей-черепах), повесила пока на клеточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри По, коряги веточки взяли в саду (после весенней обрезки), лесенку, качельки сами.
Счас мой птах пасется. Муж его уже коровой зовет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером взяла кормушку, чтобы помыть и решила попоробовать покормить с руки. Он так долго не решался, и вижу что хочется, но боится...Ушла. Он чирикать начал ( а так вообще молчун!!!!!!!!!Его надо было назвать ГЕРАСИМ))))Гера))))вернулась, снова протянула руку. Он на руку не сел, но зернышки поклевал. Съел все что было и тогда я ему насыпала в кормушку. Такая счастливая......
Он весь день сегодня видимо просидел на кормушке...как ушли утром, вернулись он в той же позе...и под ним гора какашек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри По, наш орел сейчас еду получает ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как поест с руки. На ночь кормушки снимаем. Крыло отрасло и у нас пошел второй круг приручения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри По, Это ,конечно,мальчик,очень красивый. Скорее всего ,заканчивается линька,т.ч молоденький совсем.Про питание карелл читали?Если не успели,прочтите обязательно.
Svetasas, Очень Здорово у вас в клетке,но,если птичка проводит там много времени,мне кажется,загромождено. Но если ваш птах много гуляет,тогда просто супер!Не соскучится точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisa-alisa, он у нас на вольном выгуле. В клетке спит, кушает и играет... + сейчас рядом с клеткой ему повесили плетеную ветвь пальмы - нравится ползать по ней и грызть. + у клетки большой балкон ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наконец и у нас есть прогресс небольшой.
Утром-вечером - распевки на разные голоса.
Корм с руки берет. А сегодня впервые сел на руку. Сначала встал одной лапкой, дети побежали мимо он испугался и прыгнул двумя лапками на руку ко мне...сам наверное не ожидал. А потом у меня уже рука затекла держать, а он все сидит и сидит.
Чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли приучить к фруктам, если всместо обычного корма на целый день оставить фрукты-овощи. Может он с голоду будет есть?

 

 

 

Пытаюсь брызгать из пульверизатора. Но он убегает и кричит. Мне его так жалко(((Он привыкнет или не стоит его так мучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно ли приучить к фруктам, если всместо обычного корма на целый день оставить фрукты-овощи. Может он с голоду будет есть?
Пытаюсь брызгать из пульверизатора. Но он убегает и кричит. Мне его так жалко(((Он привыкнет или не стоит его так мучать?

Нет, нельзя. Овощи-фрукты кладутся (вешаются) отдельно, зерновая смесь всегда должна быть в клетке.
Мучать брызганьем, по моему, тоже не стоит, если ему это не нравится... Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри По, Попробуйте поставить или на дно клетки,или там,где он больше гуляет мисочку с теплой водой.Можно бросить в неё игрушку.Я своих так приучала.Приучились!...Не все! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять с вопросом.

 

У Кроша выпало только 1 перышко. Но сегодня из него летит пух, он себя чешет клювом и пух прям сыплется. Это нормально или нет?

 

А еще сегодня он не стал на руку запрыгивать, а спокойненько, без эмоций, подошел и запнул меня за палец(Не сильно, просто куснул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэри По, Когда мои линяют-весь пол усеян пухом.Если больше ничего настораживающего-просто линька.А куснул-поздравляю,внимание на себя обращает-сам на контакт идет, поигрушечки с вами начались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мэри По, Когда мои линяют-весь пол усеян пухом.Если больше ничего настораживающего-просто линька.А куснул-поздравляю,внимание на себя обращает-сам на контакт идет, поигрушечки с вами начались.

 

Да вроде ничего не беспокоит, поет, ест.

 

Поигрушечки - это здорово))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крош начал светлеть... Я думала что он станет темнее и ярче....но хвост, животик и спинка стали серо-зелено-желтые...( а были темно-серые).Что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот...Живет Крош скоро месяц...

 

Кушает с руки, даже с детских рук. И все. Песенки поет.

 


Нас боится. Из клетки не выходит.....Как его вывести из клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Ну подскажите же мне!

 

Не выходит он из клетки. И вообще когда дверцы открыты - у него паника, он мечется, кричит, бьется об клетку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.