Перейти к содержанию

Зелень в горшке для рассады,


Марго 94

Рекомендуемые сообщения

В каком виде можно давать зелень, выращенную из корма, в горшке для рассады? Сейчас есть и маленькая и высокая (примерно 15 см).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком высокая зелень становится грубой. Лучше скармливать её пока она не достигла 20см. Тогда она ещё самая нежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит сейчас в самый раз! А есть возможность получить семена / чтобы были колоски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марго 94, у нас горшок стоит рядом с клеткой и я доверяю выбор Пашке. Он сам ходит и выбирает, чем бы полакомиться сегодня. Корм специально сажала на разную глубину, чтоб всходы были не равномерные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, значит сейчас в самый раз! А есть возможность получить семена / чтобы были колоски?

 

попробуйте на солнечное окно поставить, или в крайнем случае под лампу дневного света.
хорошо, если дача имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче растёт корм для канареек, который нам подсунули, а дома, в горшке, стоит на окне. Там растёт "Катрин", обычный (в мешочке продаётся) и "Рио". Растёт хорошо, но по-разному, и вот что-то стал засыхать. Почему? Поливаю каждый день. Засыхает особенно "Катрин".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на даче растёт корм для канареек, который нам подсунули, а дома, в горшке, стоит на окне. Там растёт "Катрин", обычный (в мешочке продаётся) и "Рио". Растёт хорошо, но по-разному, и вот что-то стал засыхать. Почему? Поливаю каждый день. Засыхает особенно "Катрин".

 

может, слишком сильно поливаете, и он не засыхает, а загнивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может, слишком сильно поливаете, и он не засыхает, а загнивает?
Марго 94 (вставить цитату) Дата Вчера, 05:28

659313[/snapback]


 

Да нет. Я образно говоря сказала что каждый день. Каждый день, через день... как подсохнет. А как только посадила, то 3 дня не поливала, так как земля была мокрая, а на улице пасмурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много причин может быть... недостаточный свет, избыточный свет, слишком холодно, слишком жарко, слишком сухо, слишком мокро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Подскажите,а в пакупную землю для цветов можно сажать корм?

759916[/snapback]



можно, но если в ней содержатся дополнительные удобрения, копаться в ней разрешать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Землю очистить,чтоб копаться разрешить,как то можно?Я покупаю Орлуксовскую,специально для разных любителей-копателей,она заморозкой что-ли обработана,но не всегда есть.И на всех не хватает,а дроздиха у меня,например,никогда не пустит горлиц в свой "огород",а им хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, а покупная пророщенная зелень не вредна для птиц? Может она на каких-нибудь удобрениях выращивается.... там один овес и никакой земли. Я заметила что мой Гриня тянется именно к этим зернам...и теперь переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у покупной пророщенной зелени один недостаток - там частенько водится плесень, а она вам ни к чему.
проращивайте сами, промывайте - и будет всем счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Землю очистить,

760723[/snapback]




а какой состав? если просто земля, то годится, конечно

761183[/snapback]



Честно,не знаю.Мне советовали в духовке 99 гр полчаса и неделю
поливать для восстановления.Кошачья трава проросла после этого,но слабовато,% 20.
Земля покупная для растений вряд ли годится-много удобрений,набрать где-то-сложно найти чистую.Вот хотелось набранной земле обработку сделать и копателям на радость поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у покупной пророщенной зелени один недостаток - там частенько водится плесень, а она вам ни к чему.
проращивайте сами, промывайте - и будет всем счастье :)

 

Те зерна, которые я поращиваю до пару мм отростков, постоянно промывая - не плесневеют. А те которые до травы, в земле - почти всегда покрываются белым пушком - плесенью. Точнее земля сверху покрывается этой гадостью. Не могу понять почему? Может подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Те зерна, которые я поращиваю до пару мм отростков, постоянно промывая - не плесневеют. А те которые до травы, в земле - почти всегда покрываются белым пушком - плесенью

821333[/snapback]



споры грибков находятся везде - в воздухе их миллиарды. попадая во влажную теплую среду, споры прорастают.
когда вы промываете зерно, споры смываются, на их место попадают новые, но не успевают как следует прорасти - вы смываете их опять.
а землю вы так просто не промоете, поэтому они там закрепляются и растут, образуя мицеллии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


споры грибков находятся везде - в воздухе их миллиарды. попадая во влажную теплую среду, споры прорастают.
когда вы промываете зерно, споры смываются, на их место попадают новые, но не успевают как следует прорасти - вы смываете их опять.
а землю вы так просто не промоете, поэтому они там закрепляются и растут, образуя мицеллии.

 

mashum, так что же получается, что в земле лучше не проращивать. Жалко... Тут на форуме видела фотки с такими завидными газончиками. Да и самой, в первый раз получилось без плесени вырастить травичку или я просто не заметила... Моим попугаям очень понравилось рыться там и травичку грызли с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну почему же не проращивать.
Просто давать земле высохнуть как следует между поливами, вы же не на урожай растения выращиваете, вылез листочек - и ладно. Лучше всего сажать не в обычную землю, а в смесь песка, дробленой скорлупы и ракушек, и земли (или можно взять полифепан). В такой смеси вода не задерживается, для грибков мало питательных веществ, а воды будет достаточно, чтобы проросли зерна (им вообще для пророста нужна небольшая влажность и все). Вам нужно-то, листочки первые и почва, чтобы попугаю там копаться, и всё.
Если песок не покупной, то нужно прокалить в духовке. "Восстанавливать" после этого недельным поливом там ничего не надо, это как раз сообщество грибков при таком режиме восстановится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, спасибо :) Попробую в этот раз вырастить в покупном песке. Правда его состав немного смущает из-за присутствия арматизатора. Я его не чувствую, наверное, выветрился. Эту пачку я уже давно открыла, но так ей почти и не пользовалась. Но ароматизатор заявлен на упаковке. Это ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в этот раз решила зерно( пшеницу и гречиху) прорастить в опилках.
Уже расточки проклюнолись. Потом сделаю фото.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я в этот раз решила зерно( пшеницу и гречиху) прорастить в опилках.
Уже расточки проклюнолись. Потом сделаю фото.

давайте, очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, говорят в опилках очень хорошо прорастает. У нас только в опилках и продается пророщеная. Но там куча заплесневелых зерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую в этот раз вырастить в покупном песке. Правда его состав немного смущает из-за присутствия арматизатора.

скоро уже вообще ни одного продукта не останется без ароматизатора! :shades:
не знаю что за ароматизатор, не могу сказать. но думаю, что если просто промоете хорошо и высушите в духовке, то отмоете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.