Перейти к содержанию

Международная ежегодная охотничья выставка в ОАЭ с 30сентября по 3 октября 2009г.


Баха

Рекомендуемые сообщения

Международная ежегодная охотничья выставка в ОАЭ с 30сентября по 3 октября 2009г.
Оружие от холодного до огнестрельного, сокола и все для соколиной охоты, охотничьи собаки, верблюды, лошади, охотничий транспорт, предметы искусства связанные с охотой и амуниция.
http://www.adihex.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09 августа 2009 г. 10:59

 

Соколы – лучший экспортный товар из России

Разрешение на реализацию соколов-балобанов за пределы России получил птичий питомник заповедника "Галичья гора" под Липецком. Первые 15 птиц обретут вторую родину в Арабских Эмиратах, Сирии и Испании. По словам директора питомника Петра Дудина, разрешение на экспорт соколов-балобанов позволяет коллективу питомника значительно расширить воспроизводство этих удивительных птиц.

 

Вырученные деньги пойдут, в первую очередь, на ремонт и строительство новых вольеров и инкубаторов. Помимо птичьего питомника заповедника "Галичья гора" искусственным выведением соколов-балобанов занимаются также в Алтайском крае. Эти птицы находятся под охраной государства, они занесены в Красную книгу. И хотя издавна они широко водились в России, в последние несколько десятилетий их численность значительно сократилась. Произошло это из-за химической обработки сельскохозяйственных угодий, где они ищут добычу - грызунов. Свою лепту в снижение численности внесли и браконьеры, которые отлавливают птиц для продажи, в том числе за пределы России. Богатые люди в арабских странах готовы выложить порой тысячи долларов за одного такого сокола.

 

В этом году в питомнике выращено около 50 соколов-балобанов. Самки начали откладывать яйца в апреле, затем вместе с самцами они их высиживали, дожидаясь потомства. Самцы даже в случае гибели самки могут самостоятельно выкармливать птенцов. 10 молодых птиц уже выпущены на волю в России, еще несколько особей будут переданы в охотничьи хозяйства, остальные будут в распоряжении питомника.

 

ИТАР-ТАСС, ссылаясь на директора питомника Петра Дудина, сообщает, что для восстановления популяции соколов в России необходимо резко увеличить их воспроизводство. "В Северной Америке для этого ежегодно выпускали на волю до двух тысяч соколов этой породы", - отметил Дудин. Работы по восстановлению популяции соколов-балабанов в России сдерживал недостаток средств, но теперь это препятствие устранено.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=308455

 

© Государственный интернет-канал "Россия" 2001 - 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешение на реализацию соколов-балобанов за пределы России получил птичий питомник заповедника "Галичья гора" под Липецком. Первые 15 птиц обретут вторую родину в Арабских Эмиратах, Сирии и Испании.

Так что, если Баха сможет поехать в Эмираты, то есть реальный шанс посмотреть на наших птиц.
То что дело сдвинулось с мертвой точки это очень хорошо!
Это позволяет развиваться нашим питомникам и снижать пресс браконьерства!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В конце сентября 2010 года очередная международная выставка в ОАЭ! Будет все что связано с охотой:оружие, лошади, собаки, птицы и аксессуары!
http://www.adihex.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.