Перейти к содержанию

Это журавль или цапля или кто?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

 

Ко мне случайно попала птица, то ли журавль, то ли цапля. Люди подобрали, думали, что она ранена, но, по-моему, это просто птенец. Теперь надо определить, кто это. И посоветуйте, пожалуйста, как обеспечить малышу полноценный рацион.
post-6658-1249751241_thumb.jpg
post-6658-1249751270_thumb.jpg
post-6658-1249751336_thumb.jpg
post-6658-1249751365_thumb.jpg
post-6658-1249751386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно серая цапля.
При общении с этой птицей следует быть очень осторожным, обороняясь они бьют в глаз, а шея у них довольно длинная, так что достать до глаза, если птица на расстоянии вытянутой руки, она может.

 

Лучше всего отнести её туда, где нашли.
Если нет, то кормите рыбой, говядиной, думаю, тоже можно.
Точнее надо Silueta спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это однозначно серая цапля.
При общении с этой птицей следует быть очень осторожным, обороняясь они бьют в глаз, а шея у них довольно длинная, так что достать до глаза, если птица на расстоянии вытянутой руки, она может.

 

Лучше всего отнести её туда, где нашли.
Если нет, то кормите рыбой, говядиной, думаю, тоже можно.
Точнее надо Silueta спрашивать.

 


Спасибо за ответ.
Я не знаю, где его нашли. Люди, которые его нашли, оставили его мне и уехали отдыхать. Да он и не особо обороняется, дает погладить шею и даже не пытаеся бить клювом (ну, пока, по крайней мере, ведет себя очень дружелюбно... что будет, когда освоится - не знаю, у меня уже был голубь, который после того, как я его 2 месяца выхаживала, гонялся за мной по квартире и бил крыльями :) ). Буду кормить, пока не окрепнет. Потом, если будет совсем ручной, отдам в частный дом, нет - отпущу. Ест нормально. Только что накормили его мясом - из кормушки не ел, набросали куски в ванну и гоняли их струей воды из-под душа, а он ловил, как рыбу. Очень забавный малыш.

 

Кстати, сколько он должен съедать в сутки??? И ему нужна какая-то еще подкормка? Ферменты какие-нибудь, витамины и т.п.? И еще вопрос: цаплям нужно есть камешки, чтоб пища перетиралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, камешки им ни к чему, мясо и рыбу нет нужды перетирать, только зерно.
Подробнее по рациону не скажу, никогда не общался с цаплями, но я бы кормил, как в зобу ничего не останется.
Насчёт подкормки так же не рискну советовать, только вот кальций стоило бы добавлять. Говорят, лучше всего усваивается кальция лактат.
Ещё бы я при каждом кормлении по паре капель тривита капал на мясо и рыбу, или, хотя бы, рыбьего жира.
Вообще тут рыбий жир крайне нерекомендуют птицам, он плохо усваивается, воздействует на печень и не всегда содержит витамин Д в достаточном количестве, но, думаю, у цапли должен усваиваться нормально. Как никак рыбояд.

 

А вообще надо ждать спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Народ всем добрый день...Интересует вопрос кто это?Я так понимаю что-то из утиных?Ходить не может,летать тоже,аппетит отменный....Чем лучше кормить?Пытается на лапы вставать.

post-19036-1270900973_thumb.jpg

Изменено пользователем сова113
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.