Перейти к содержанию

Что говорят ваши птички?


Рекомендуемые сообщения

Vivern,
а мой "печатает"  :grin: Комп в той же комнате стоит, где клетка.

101027[/snapback]



Представляете, у меня тоже что-то подобное выдает! И это первые звуки из нечириканья! Мне есть о чем задуматься. :sclerosis:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha_s, все правильно, им гораздо легче воспроизводить разные бытовые звуки, чем человеческую речь. Крупные попугаи обычно начинают со звуков автомобильной сигнализации к ужасу своих хозяев. Иногда этим и ограничиваются. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словарный запас моего Карюши:

 

Карюша (звучит скорее как Каруша)
Карюшачка (да, да, именно так, "е" ему не хочется произносить :rofl: )
Карюша - харошая/хароший птииичка!
птичка (без удлинения гласной)
Привет! (бывает: Пр-пр-привет!)
Пуша (чаше всего - "Карюша - пуша", "птичка - Пуша", это его самоназвание :acute: )
конечно же: Пушачка, и даже -Пушка :o
Ну что?
Тук-тук кто тамм? Ктё тямм?
недавно это всё сложилось в "Ну кто там, Пуша?"
Пииикачу! (сказал всего два раза и больше не повторяет, хотя жаль - желтого с серым рисунком волнистика очень даже можно сравнить с покемоном)
Сдрасте!
штучка (последнее пополнение - это слово он выучил буквально за день, три месяца назад)

 

Ну и все наши достижения за 8 лет. :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой волнистый Кешка за последние месяцы научился говорить "шутишь?" именно с вопросительной интонацией :up: Причем никто его этому не учил... Оборжался когда услышал от него это в первый раз. Ситуация: я ему "Кеша пошел в клетку!!!" (грозно, уже децл побегав за ним) а он мне - "шутишь?" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Тошка недавно выдал - "такой безумно красивый!". А насчет бытовых звуков - произносим как хлопает дверь в подъезде, как баночки некоторые открываются, закрываются, но больше и лучше всего получается звук, когда наживаешь на телефоне на кнопки. Что на сотовом, что на обычном Dect. Тошка может сидеть и пищать так несколько минут! Или просто передразнивать, когда номер набираешь :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого разговаривает голубенький попугайчик. И во сколько научился?
Я купила голубенького мальчика, ему уже почти 4 месяца, а он ни слова не произнес!!!!
А тут прочитала в книжке, что говорят-то только зеленые попугаи!!!!!!

91117[/snapback]



У нас был голубенький попугайчик. Заговорил через 2 месяца. Выучил около 40 слов. К сожалению, прожил только 7 лет, не смогли спасти (Кешечка отравился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка, 4 месяца - нормально, может и в 8 заговорить, если учить, конечно. Насчет зеленых... Это не та книжка, где написано, что попугайчикам надо соль в клетку ставить? В печку ее! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рики появился у нас в 1 месяц, заговорил в 4 месяца (чуть больше недели назад) Первая фраза "Рики хороший попугайчик". Сейчас уже говорит: "Рикуша", "Рикуша птенчик", а сегодня выдал "Рикуша-какуша" - это муж его вчера так дразнил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А микрофончик-то я до сих пор не нашла! :crazy: Как, впрочем и многие другие предметы, достаточно крупные. Надо новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.,

 

Я не знаю, как сделать цитату, не получается, поэтому пишу так. Имела в виду, что с Вами согласна.

 

*У меня до Гриши (зелененький) был Кеша, он желтенький и говорил, да как говорил!!! Не думаю, что тут дело в цвете, просто надо больше заниматься. И стараться, я думаю, не путать интонацию. А еще лучше, чтобы один и тот же учил человек. Сначала одну и ту же фразу говорить, как только скажет эту, начинать учить другую фразу.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, или нажимаете кнопку "ответ" в сообщении, которое хотите цитировать, а потом убираете весь лишний текст, или копируете, а потом перед тем, как вставить нажимаете Quote, после еще раз нажимаете. Это больше подходит, если цитат несколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой говорил "Потише, что кричишь? Щас получишь!!!", "Жорочка красивый попугайчик", "Девочки подьем!!!", "Учишь?", "Я пошутил"... И еще много чего... Так и не вспомнить... А научила его просто говорить свое имя, а потом пошло-поехало... Запоминал сам... Сейчас у меня 2-ой волнистик, его тоже учу говорить... Интересно, как скоро будут результаты... Он уже месяц у меня... Что-то начал пиликать себе под нос... Посмотрим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю тему и вспомнила,мой бывший волнистик ,низким звуком кашлял ,басом таким,как кашляля моя бабушка :grin: Сейчас пытаюсь научить говорить АРЧИ ,он у нас тоже около месяца,пока слушаю его бульканье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня больше всего радует когда он говорит :"Иди поцелуемся " или "Красивая птичка, какая птичка, жоржик хороший мальчик" и без перерыва как автомат :up::grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Моя Петрушка недавно новое слово придумала "Приветочка". Наверное собрала из двух слов "Привет и птичка". У нее это так смешно получается! :up: "Привет" и "птичка" она тоже говорит, но что-то в последнее время ей понравилось говорить "Приветочка".

 


Она такая смешная. Всегда старается четко выговаривать все слова, которые знает. А по вечерам сама сидит и тренируется, повторяя по многу раз различные слова. А когда ее в этот момет по имени позову - то просто невозможно не "поболтать" друг с другом.

 

Paloma

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой на днях отчебучил. Я убираю клетку, протираю зеркальце, показываю, спрашиваю: "Ты?". Вешаю обратно в клетку.
Он бегом залезает туда, смотрит в зеркало и спрашивает со злостью: "КЕШКА! ТИ?!" :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
редко так "в тему" получается :) Это второй раз. Первый был когда он кричал весь вечер, бесился, я разолилась: "Замолчи уже!". Он остановился, с интересом на меня посмотрел и говорит: "Ти зисся?" :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, у меня в тему тоже редко говорит. У него хорошо оплучается два слова, когда прилетает. Он иногда говорит "Прилетел", а иногда "Привет!" :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравте нас,это свершилось!!!!,Лёлик сказал перове слово: птичка! Пытается сказать хороший,но пока не очень получается.Я уж совсем отчаялась.думала не будет говрить,а тут недавно так порадовал!!!Ура,уурраа…. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! Кстати слово "ПТИЧКА" как я заметила им очень нравится. Мой тоже первые слова сказал "ГОША ПТИЧКА" потом каких только слов мы ему не говорили, он ничего не запоминал, как вдруг услышал слово "ХОРОШИЙ", он сразу начал к нему прислушиваться и уже через 2(!) дня начал его воспроизводить. :)
Оказалось что он очень способный ученик, сейчас уже говорит:
1)Гоша
2)птичка
3)хороший
4)мальчик
5)недавно научился фразе: Берегите попугая это птичка дорогая!
Причем так клево говорит, с выражением. Особенно классно когда все путает, например :Берегите попугая эта птИИИчка, птИИИчка, птИИИчка дарогая.

 

Или недавно выдал "БЕРЕГИЧКА"(берегите и птичка) :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN,
а вот мой почему-то слово "хороший" наоборот в упор не хочет произносить. Уже полгода повторяю, а он и ухом не ведет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему месяца 2 на это надо будет потратить!

Не совсем так :) . После того, как произнесены первые слова, дело должно пойти гораздо быстрее. Только не предлагайте пока много слов одновременно. Сейчас он должен научиться говорить несколько слов, но чисто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня пока еще ничего не говорит, потому что живет у нас всего полторы недели. :beby: Зато произносит очень забавные звуки, как будто радиоприемник настраивают. :sos: Так "говорил" в "Звездных войнах" робот R2d2, я теперь свою в шутку называю R2d2 :pooh_go:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого говорят попики, живущие парой? С кем в первую очередь заниматься, с девочкой или мальчиком. В субботу забираем наших красавцев у заводчицы. Сначало хотели только мальчишку, но потом соблазнились на парочку. Но и от мысли научить разговаривать отказываться не хочется. Они малыши, 1,5 месяца. Может кто-то пробывал учить двоих сразу? Прям такое чувство, как будто у меня скоро будет двойня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
LidVik,
у меня парочка, вообще не учила говорить, потому что думала так же, как и
yamochka, но Кешка САМ научился говорить "кушать", правда не особо ясно, получается что-то вроде "кюшит"(я даже не знаю, как это правильно нашим алфавитом выразить) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel,
Здорово! Но это, я думаю, у него просто талант огромный врожденный. А ону Вас, похоже, с кавказским акцентом говорит :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ону Вас, похоже, с кавказским акцентом говорит  :buba:

:rofl::rofl:
А с каким же еще акцентом говорить попугаю, живущему в Эстонии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LidVik,
у моего знакомого говорящая парочка попугаев. Правда, покупали они их с перерывом в два месяца, сначала мальчишку, потом девочку. Девочка к тому времени уже говорила пару слов, мальчик тоже. Но, на сколько я знаю, новых слов после знакомства они больше не учили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельных слов мой Прошик говорит очень много !
Вот его коронные фразы :
1) " Пуша кыш ! "
2) " Крошка-Проша хочет кушшать ! "
3 " Чика , Чикусик - мой лапусик ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Арчик пока не говорит,мал еще,но я заметила одну вещь...Скачала с сайиа голос птичек и на будильник поставила,через некоторое время заметила Что моя птичка копирует и очень хорошо это щебетание,при этом когда слышит это пение-очень рад, :tease: не знаю правда или нет ,но слышала ,что не рекомендуют слушать пение птиц,подражают,может мешать обучению, :( пришлось сменить мелодию на будильнике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, им просто намного легче копировать пение птиц, разные бытовые звуки, чем человеческую речь, поэтому если у них будет выбор - обязательно выберут то, что полегче. Я не разрешала никому свистеть попугаю или чмокать в начале обучения. А Плюшка у меня как бурьян растет - всякую дребедень копирует, я же не могу Карпуше запретить ее чепухе учить :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.