Перейти к содержанию

Что говорят ваши птички?


Рекомендуемые сообщения

Уф, еле ужала. 50 Мв до 1,6 Мв, меньше не умею, звиняйте  :bang:

94368[/snapback]



Спасибки!!!
Классно как :up::up::up:
Прелесть,я в восторге!Как себя нахваливает :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
Ссылка на этой страничке, чуть выше. Если не открывается, могу скинуть еще раз...

 

Den.,
Я не обрабатывала, записала на цифровик видео (оно изначально там плохого качества), а потом оставила только звук... Могу попробовать снять еще раз и выложить с видео :))

 

Rober,
Всем нужно внимание, и со всеми надо заниматься. Хотя большие мне кажется лучше говорят и больше.
То что птичка боится и не берет еду с рук - это он не привык еще к вам. У меня тоже сначала боялся. А сейчас все кроме зерна ест только с рук, приходится кормить, чтобы хоть яблочка поел, сам не хочет.
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liiki,
Какой болтушка у вас! Такой милый!!! Так болтает здорово!!!! :shades:

А это он под музыку так выпендривается :up: , а без музыки подловить никак не могу :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, :rofl: ! Мой примерно так же, постоянно причмокивает и присвистывает. Пока не могу выложить, и фотки тоже - у меня ремонт :bang::bang::bang::crazy::diablo::spiteful: . Цифровик задвинут в шкафу коробкой с книгами примерно в тонну весом, комп, в котором лежат старые фотки, в пакетике на шкафу, микрофон вообще неизвестно где и т.д. Кто делал ремонт, тот меня легко поймет. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

по-тря-са-юще! Как он здорово мужским, низким то есть голосом говорит! Впервые слышу. У меня все знакомые попугаи говорят с женскими интонациями.

 

И Кешка сразу так оживился, кричать начал, а потом ведь свой словарный запас высказывать :)
Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rober,

Мне говорили что волнистики труднее участься говорить-чем крупные попугаи.

Неправда! Волнистики - одни из лучших говорунов во всем попугайном семействе, запоминают огромное количество слов. Кстати, многие крупные попугаи вообще не говорят или ограничиваются несколькими словами (жако и амазоны не в счет).

 

Хех, мой Лунька (волнистый) новое высказывание выучил - говорится во время вечерней прогулки, громко и с выражением - "полетаем, полетаем, утю-тю-тю-тюуу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,
спасибо :), а вот я не могу понять по интонациям - мужская или женская. Причем странно, мужчины конечно есть, но его не учат разговаривать. А учим только мы с мамой :). Сейчас у него в репертуаре распространенной слово "кисюшка" - это я его так ласково нежно..... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ЛЮДИ, ЛЮДИ, ЛЮДИ!!!!! У меня попугай заговорил!!!!! Более-менее четко говорит "ГОША" и "ПТИЧКА" и еще много чего бормочет!!!! блин, как это круто!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ, ЛЮДИ, ЛЮДИ!!!!! У меня попугай заговорил!!!!! Более-менее четко говорит "ГОША" и "ПТИЧКА" и еще много чего бормочет!!!! блин, как это круто!!!!!!

 

Теперь вопрос. Чему бы такому прикольному его научить, чтобы и легко училось и прикольно звучало, а главное как?(В смысле если учить каким-то фразам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN, поздравляю! :drinks_cheers:
Возьмите для начала одну фразу: "Ах ты моя птичка!" или "Какой хороший мальчик!" или что угодно. Из прикольного и простого мой говорит :"О-е-е-е-е! Какой Карпушечка трусишка!" или "Гадкий мальчишка" (хорошо говорить гостям).
Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATASHA S
Ну, "ГОША, ПТИЧКА, МАЛЬЧИК МОЙ" я ему каждый день по многу раз говорила, не с целью обучения, а просто наверное от переисбытка чувств, он ведь у меня очень ручной и ласковый, вечно требует к себе повышенного внимания. Мы его купили, когда ему месяц был, а сейчас ему около 5-ти, и вот тебе - сюрприз под новый год. Когда только купили, он просто чирикал, потом он стал как-то необычно кудахтать, но никогда не думала, что он уже говорить пытается!!!! И вот сижу однажды, читаю, а он видимо уже не знает как к себе внимание привлечь и давай чирикать. Ну я слышу что вроде что-то сказать пытается необычное, но родные говорят что просто богатое воображение. Потом с подругой по телефону разговаривали, она и говорит что попугай-то вроде говорит что-то, тогда я начала уже всеръез прислушиваться и слышу вроде что-то на "ГОЫУШЭАААА" пробивается, потом все четче-четче и наконец "ГОША". На следующий день уже "ПТИЧКА" говорит, сейчас уже и родные слышат, а он кстати уже говорит "ОЙ", "ГОШЕЧКА", "ПТИЧЕЧКА", вообще способным оказался.
Всем советую почаще прислушиваться, что там ваши птички бормочат, потому что на начальном этапе они очень слова коверкают, вообще не понятно, услышать может только очень близкий и внимательный человек, к тому же у них слова с чириканьем перемешиваютя. Сейчас мой уже четко говорит, но иногда, когда с колокольчиком или с зеркалом разговаривает, то тоже все перековеркивает.
Вот так.

Изменено пользователем MVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевая фраза: :"О-е-е-е-е! Какой Карпушечка трусишка!"
Спасибо всем за поздравления, но все же хочется узнать как учить каким-нибудь фразам, как это делать(по словам?всю сразу?понятия не имею!!!), и каким лучше фразам???
У кого попугай уже заговорил, откликнетесь!!! Я сейчас с ним просто повторяю эти слова, хочется знать что делать дальше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ульрих пытается заговорить, постоянно тренируется, но из того что он пытался сказать я разобрала только ты-тыж (это я часто так говорю, когда что-нибудь падает, и вообще неосознанно как-то получается так говорить) звук "ж" я четко слышала. Самое главное что ему только 3 месяца и то не полных, и живет он не один, а с девочкой Варей. Может ли быть такое??? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN, целую фразу, только не слишком длинную и замысловатую, если учить по частям, то и говорить будет по частям (впрочем, они вообще любят все перемешивать).
Если заговорил, то теперь не заткнете, главное, не пытайтесь слишком много ему всего предлагать, может запомнить как попало. Чистота произношения зависит от Вас. И не забывайте подучивать тому, что уже говорит.
Hallveig, насчет девочки я не специалист, а в неполных три месяца, да, может. Мой первое слово сказал в два с неделей или в два с половной, не знаем точной даты его рождения (т.е. вылупления). Это было "Тю-тю". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ульрих пытается заговорить, постоянно тренируется, но из того что он пытался сказать я разобрала только ты-тыж  (это я часто так говорю, когда что-нибудь падает, и вообще неосознанно как-то получается так говорить) звук "ж" я четко слышала. Самое главное что ему только 3 месяца и то не полных, и живет он не один, а с девочкой Варей. Может ли быть такое???  :wacko:

98232[/snapback]



еще как может! :grin:
у одной моей знакомой попику больше двух лет и он все время жил с двочкой вот недавно надумал заговорить!Так что всякое бывает :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ульрих пытается заговорить, постоянно тренируется, но из того что он пытался сказать я разобрала только ты-тыж  (это я часто так говорю, когда что-нибудь падает, и вообще неосознанно как-то получается так говорить) звук "ж" я четко слышала. Самое главное что ему только 3 месяца и то не полных, и живет он не один, а с девочкой Варей. Может ли быть такое???  :wacko:

98232[/snapback]



У меня Петя живет в стайке, состоящей из 6 птиц, и не плохо разговаривает, как со мной, так и с другими волнистиками. Правда, я сначала его научила говорить слово "Петруша", а только потом купила ему подругу и других. Но остальным словам Петя научился все же с компанией волнистиков! А его подруга и его сын научились говорить от Пети, но к сожаление только его имя, и все!
Вот только у меня вопрос: почему Петрушка часто говорит удивительные выражения, но повторяет их только один раз, а потом словно забывает. Словно он их с горяча сказал. И сколько я не пыталась заставить повторить фразу, но он словно не слышал меня. Чем это объяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, у всех так иногда бывает, выдаст что-нибудь такое, что только в затылке поскребешь, и больше - ни-ни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN,

 

поздравляю! Теперь Вы его даже при желании не сумеете заставить замолчать :dribble:

 

По поводу фраз советую прочитать полностью тему "Что говорят ваши птички". Так такие фразы, что обхохочешься! :)

 

undula,
да уж, перемешивать они мастера... Мне это порой очень не нравится. Такое впечатление, что он нормальные слова уже не произносит, а гонит всякую чушь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MVN,

 

да уж, перемешивать они мастера... Мне это порой очень не нравится. Такое впечатление, что он нормальные слова уже не произносит, а гонит всякую чушь :)

98741[/snapback]



Пока молчит, кажется, уж хоть что-нибудь бы сказал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Уречка стал сбавлять обороты, раньше сидел и долго настойчиво изображал из себя радио, выдавал разные звуки нехарактерные для обычного воркования, а сейчас молчит, вернее просто чирикает и курлычит иногда. Зато муж его приучил прилетать на фразу "давай поиграем" он (муж) вешает на ветку лесенку, а Уря и Варя ее сбрасывают. Надеюсь он потом научится говорить давай поиграем призывая к игре :) но пока что-то у нас затишье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Снежка, что-то непонятное сам с собой болтает. :beee: Я не понимаю его, а когда начинаешь прислушиваться, он замокает и хитро щурит глазки - мол, что подслушиваешь, думаешь, я не вижу. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы говорим "Мироша", "Мироша пришел", "Привет" и "Красбульбуль" (это "красавец", еще не очень хорошо получается просто). Как станет выговаривать "красавец", будем учить фразе "Любименький, потому что голубенький". Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!! КАК ОТУЧИТЬ?!
Мой непонятно откуда стал произоносить "скотина". Но у нас никто этого слова никогда не говорит! Теперь разговаривает с зеркалом: "Сидишь, синяя скотина?"
:cry::cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа!! КАК ОТУЧИТЬ?!
Мой непонятно откуда стал произоносить "скотина". Но у нас никто этого слова никогда не говорит! Теперь разговаривает с зеркалом: "Сидишь, синяя скотина?"
:cry:  :cry:

99909[/snapback]



Отучить будет наверно не легко.
Не знаю, говорила ли я в данной теме о том, как меня пропозорил Петя перед пацанами на улице, но если что, я повторюсь:
Просто я решила показать своего Петеньку парням с нашей улицы. Петюна, как обычно со всеми сначала поздаровался, потом познакомился, и вдруг, ни стого, ни с сего, как ляпнет во весь голос: "Давай выпьем!" :beer: Я прямо обалдела :shok: от этого, зато пацаны до сих пор издеваются: "Ну, че, пойдем, выпьем!!!". А ведь попугая этому тоже никто не учил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal,а может кто из членов семьи начил в тихоря от вас его этому слову? может такое быть? у меня мама например стоит мне уйти,так она тут как тут у клетки,и начинает учить Лёльку ненужным словам(посмотрела фильм про Бруно,очень уж ей понравилось как он "кошечка" говорит,и решила нашего научить...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, потрясающе! :rofl::grin:
Это, наверное, из той же серии, когда они сами начинают комбинировать слова и фразы. Сначала просто похоже получается, а потом им самим так нравится, что произносят раз за разом. Мой так откуда-то взял несуществующее слово "нипотьки". Наверное, смешал "лапочки" и "нельзя". Ходит теперь, достает этими "нипотьками" непонятными... :)

 


Xtreemgirl,
хмм.. Это мысль! Правда, я плохо представляю, что мама будет его "скотиной" обзывать (она уже полгода пытается заставить его говорить "Кеша - шикарный!"), а вот жених... Точно-точно!!! :shok::threaten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жениха к попугаю не подпускать!!! :stop: а то ещё не тому научит.мой парень учит Лёлика говорить свою фамилию,что меня ужасно раздражает!Вообщем,я смотрю,каждый пытаеться внести свой вклад в обучения попугашки :down:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Подскажите пожалуйста! А что делать, Если попугай неправильно выучил слова? Можно его переучить, И если да то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: У нас снова прогресс! Теперь любимая фраза нашего Кеши это: "что пришёл кушать хочешь".
Очень смешно получается :) Постараюсь записать и выложить на днях :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История услышанная от коллеги по работе.
Владельцам самца волнистика нужно было куда то уехать, на месяц и они отдали его родственникам. А когда приехали мягко говоря офигели от того чему этот волнистик научился. У тех кому отдали был маленький ребенок и каждую ночь его сажали на горшок со словами "Женя, давай пописаем" :rofl::rofl::rofl:
Кстати одним из лучших способов обучению говорить, считается тот когда говорят накрытому птицу (в темноте) тогда внимание его в большей степени сосредоточено на произносимом, ничто не отвлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых попугайка научился издавать звуки а-ля модем при подключении к инету :)

 

А мой Петька как-то выдал вместо "Птичка" или "Пипичка" новую "модификацию" слова "птичка"... Он сказал... :censored::huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.