Перейти к содержанию

Что говорят ваши птички?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.
Скоро уже моему КЕШЕ 1 месяц еще без недели, как он у меня дома. Так ему сказали мне тут на форуме 2-3 мес было.
На палец идет очень редко, когда подношу к нему руку то запрыгивает и бежит на плечо , на плече сидит долговато, может играться на плече, кушать. Гладить и чесать тоже дает очень редко, когда я с ним разговариваю иногда прислушивается закрывает глазки, вертит головкой (прислушиваясь), пытается что то сказать, бормочет, пищит, рычит, крякает, мяукает бог поймешь... Иногда сам чето сидит и бормочет. пищит, рычит, чирикает... не пойму к чему это и что это.*? Еще не купается, ставлю практически каждый день ванночку открытую, вставляю туда на дно зеркало (приманиваю что ли) ну так может зайти постоять поклевать зеркало и вылезть... Потом распотрошит свои перья и чиститься, будто скупался))) Обидно что он не купается. Может сидеть около меня если я его возьму на руку , сидит на столе возле меня и играется, на палец не идет (редко) с руки ест. Лакомство вроде даю.
Практически целый день он на воле, полетает намного и сидит то немного и походит, в основном лазиит по клетке, в клетку сам заходит, попить покушать, даже просто посидеть.
Каждый день с ним разговариваю, уделяю ему порядочно времени, постоянно с ним. Но почему он еще не че не говорит и не идет на палец и не купается? *** Спокойный попугайчик.

Изменено пользователем Адлерский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Ищу новые фразы для нашего волнистика. Взяли его 4 сентября 2011, возраст на момент покупки был около 7 месяцев. Занимались с ним не очень активно, но 1 ноября 2011, то есть чуть менее чем через 2 месяца -- заговорил! Умненький оказался. Хотя первый попугай у нас тоже говорил.

 

Назвали его Терри -- вот это и было его первое слово. Затем -- "хороший". Затем: "Терри -- хороший". Сейчас говорит такие слова и фразы:

 

Терри
Террюша
Террюша хороший
Птеня
Птенька
Птенюша
Солнышко
Ты мой золотой (это мы не учили специально, это я ему так говорила, вот и запомнил сам)
Привет, птичка!
Чао, крошка!
Птичка скучает
Голубое брюшко
Пушистый животик
Почеши пузико
Давай поговорим!
Хочу подарок!
Все птички на веточке, один Терри в клеточке!

 

Также хорошо передразнивает кашель, звук поцелуя, звонок домашнего телефона.

 

Хочется научить чему-то новенькому, а то уже год только старые слова и фразы повторяем, чтоб не забывал. Нашла тут на сайте хорошую фразу и сегодня уже её учим, подставив своё имя: "Терри птичка дорогая, берегите попугая!" Может, кто-то подскажет ещё хорошие фразы, может в виде двустиший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.