Перейти к содержанию

проблема с моей девочкой


Рекомендуемые сообщения

Так и пусть отзываются, их личное дело. Обо мне тоже возможно...отзываются.
Мне лично она плохого ничего не сделала. За многое я ей благодарна. /И хватит о ней, давайте лучше о птицах/


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Jama

    43

  • MarinaS

    17

  • exzotik

    15

  • Ируська

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме


Так и пусть отзываются, их личное дело. Обо мне тоже возможно...отзываются.
Мне лично она плохого ничего не сделала. За многое я ей благодарна. /И хватит о ней, давайте лучше о птицах/

Согласна :fly: Почему,спрашивала на счет укусов,было очень интерестно,моя очень ручная всю дорогу она на нас,то печатать мешает с пальцами играет в общем требует внимания-это понятно,а иногда на ровном месте,как укусит и укусит очень хорошо,причем только меня,хотя раньше кроме меня никого к себе не подпускала,началось все с того как я уехала и она осталась с мужем,а когда вернулась она всю дорогу,то и делала, даже когда я к клетке подходила рычыла на меня,после этого уже прошло больше года неужели такое бывает и неужели это потому,что я на долго уезжала?

 


Здорово,поздравляю!!!
А фото покажите???

Конечно покажу,спасибо огромное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпустила вчера своего Гришу,я его так назвала,а он по мимо того ,что летать не умеет,так еще средний пальчик на лапке подгибает и из-за этого подхрамывает,он его выпремляет но струдом,когда выпрямленный ходит нормально.что это интересно?Мое ощущение,что он просто постоянно сидел в клетке и лапки не разработанные,как и крылья,я вчера так переживала,а сегодня его выпустила,мне кажется уже получше,но все равно сворачивает пальчик. :cray::cray: Может кто сталкивался,подскажите?

 

Это моя Марфуша,когда еще была маленькой.

post-22410-1305888856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото шикарное!!
А по поводу пальчика - врачу обязательно покажите. У бывших владельцев поспрошайте - давно ли (Вы ведь у знакомых брали...). Ведь вполне возможно, что во время перевозки повредили, раз


средний пальчик на лапке подгибает и из-за этого подхрамывает,он его выпремляет но струдом

1113759[/snapback]




мне кажется уже получше

1113759[/snapback]


Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот и мои красавцы.Выкладываю обещанные фото.

 

Мы сегодня их посадили уже в месте в новый дом,наконец зделали вольер :fly:

post-22410-1307463734_thumb.jpg

post-22410-1307463757_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриша хорош!

 

А уж вольер - просто супер!!! :dribble::dribble::dribble:


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поддон у нас интересный - алюминиевый уголок десятка, пара перемычек, колесики мебельные. а внутрь - лист оцинковки. Выкатывать - одно удовольствие. и оцинковку, ежели что - заменить легко. все на болтах


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короб поддона у нас на колесиках, сделан из Фанеры ХДВ 0.8мм, она ламинированная и водонепрнецаемая, но это все делалось уже в устали, потому и не стали искать варианты с жестью либо аллюминием. тем более он у нас получился 20см высотой. все стянуто на уголках с гайками, и швы хотим заделать герметиком на всяк случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я представляю - какая работа проделана. Потерзаю Вас еще, если не возражаете. я так поняла - есть в семье знатоки


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


короб поддона у нас на колесиках, сделан из Фанеры ХДВ 0.8мм, она ламинированная и водонепрнецаемая, но это все делалось уже в устали, потому и не стали искать варианты с жестью либо аллюминием. тем более он у нас получился 20см высотой. все стянуто на уголках с гайками, и швы хотим заделать герметиком на всяк случай)

 

Супругу - большой респект :clap:
Вольер - просто супер.

Изменено пользователем EugenyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я представляю - какая работа проделана. Потерзаю Вас еще, если не возражаете. я так поняла - есть в семье знатоки

1125064[/snapback]



Но не совсем знатоки,муж рукастый,все умеет если захочет,а хочет не всегда )))приходиться терроризировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Вот 2 дня как они живут в месте,Марфуша все время лезет к Гришке ,чтоб он ее кормил,а он от нее убегает :cray: Че не положу есть,Марфуша сначала с одной миски ест,как видит,что Гриша начинает кушать бежит к нему,а он естественно давай бежать,а она начинает с его миски есть,в общем она теперь ест за двоих,чтоб быть спокойной приходиться стоять пока Гриша не поест,а Марфушу отгонять,пока он ест,вот так вот((Буду надеяться,что это временно.Не подскажите какие комплексные витамины,лучше купить им??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77066 похожая тема,надеюсь поможет.
А так же видео можно залить на майл,рамблер,рутуб,а потом скопировать сюда ссылку.

Изменено пользователем Ирвина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съемка была фуллHD, с конвертацией были проблемы, поэтому плавающие титры, но главное было звук))) Марфуша пытается передать телефонный разговор))

Изменено пользователем Jama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: ..... :newconfus: ....... :up::up::up::up: СУПЕР - девченка!!! Это первое видио с попугаем, которое ... :yahoo::yahoo::yahoo: ( а смотрю постоянно и много) Это БЕСПОДОБНО !! 7a2ce39fbde0efeb34001cdd5783511a.gif

Изменено пользователем Tota-Mota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jama, Вся семья от смеха загибается. Смотрим по нескольку раз. Просто умора!! Это она во сне?? :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Jama, Вся семья от смеха загибается. Смотрим по нескольку раз. Просто умора!! Это она во сне?? :clap:

Нет не во сне,она когда разговаривает часами,устает наверно или просто закрывает глаза,входит в транс)))Она у нас как старая бабка все время ворчит,редко кричит,в место этого говорит,говорит и говорит.У меня дочь все время прибегает ко мне и говори,мам чего,а я говорю,я тебя не звала и слышим как Марфуша кричит,Камиилаа иди сюда,иди сюда говорю.Вот так вот. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну надо-же какая умница. А моя только каркает так что уши закладывает.

1182934[/snapback]



У моей тоже такое бывает,только от какого-то не ожиданного,громкого шума или если что-то не нравиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите мне пожалуйста,моя Марфуша подпустила к себе Гришу,я наблюдая за ними заметила,Что мой самец Гриша кормит Марфушу,не всегда,но кормит,только кормит и ничего больше.О чем это говорит,что у них любовь,или это не так проявляеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше ничего и не будет. :) ...пока домик не повесите.
Кормит - уже хорошо, отлично просто. Могло и этого не быть...


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Ой спасибо,а не подскажите вот повесила я домик и,что,может быть такое,что яйца будут не оплодотворенные?Я переживаю,а вы то у нас опытная мама со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может быть такое,что яйца будут не оплодотворенные?

1209606[/snapback]



да запросто. Поэтому Вы просто не переживайте. Хотя бы попробуйте не переживать. (Ага, советовать легко, а сама я ну точно такая же :huh1: ).
У эклектусов вообще с оплодностью не очень....
А Вы пару готовили к домику и гнездованию?

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опачки....
А возраст птиц какой?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, птицы должны быть не в линьке. Просто у меня, например, часть отлиняли, а часть - долинивают.
Во-вторых, я бы сказала, что девушка у Вас молода еще для гнезда.
В-третьих, когда птиц сажают на гнездо, им меняют рацион, чтобы организм птиц подготовился к "сезону размножения". Неплохо бы провитаминить, но с умом, без перебора.

 

Чисто мое ИМХО - убирайте гнездо, девка у Вас еще в подростковом возрасте. Уже не птенец, но еще не взрослая птица. Моей Кларе как раз на днях 3 года стукнуло - так у меня и мысли еще нет о гнездовании...только если пару подобрать.
Не спешите, пожалуйста.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала тему... уже несла яйца....
Они отлиняли? Если да - вводите в рацион вареное перепелиное яйцо, подавить вместе со скорлупой, добавить морковки тертой - классическая мешанка...пророщенное зерно обязательно.
Но это уже когда увидите первое спаривание. Раньше не надо, не провоцируйте излишне.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но это уже когда увидите первое спаривание. Раньше не надо, не провоцируйте излишне.

1209896[/snapback]



Не могли бы вы скинуть мне в личку свой телефон,я хотела задать вам несколько вопросов,все не напишишь.Спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте!Повесила дуплянку,если правельно поняла,видела спаривание,через дней 5 после,как повесила дуплянку снесла 1 яйцо через 2 дня еще одно,в общем у нас 2 яйца,но мне кажеться они пустые,я одно проверила оно светло желтое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст яиц?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


возраст яиц?

первое 26 ноября,а 2 яйцо 28 ноября.Марфуша сидит как положенно, высиживает,а Гриша подкармливает.Я приложила рядом к лампе и по цвету светло-желтое одного цвета всё яйцо,очень переживаю хочется хоть одно оплодотворенное.Может еще рано судить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рано.
У эклектусов плотная и структурная скорлупа яйца. И лично я, например, только на 7-8-9 день могу увидеть эмбрион.
У жако пораньше видно.

 

Кстати, не может быть 26 и 28. Они несутся либо через 2, либо через 3 дня. Скорее всего - 25 и 28. И еще возможно будет.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не может быть 26 и 28. Они несутся либо через 2, либо через 3 дня. Скорее всего - 25 и 28. И еще возможно будет.


Скорей всего,когда она начала сидеть в дуплянке я боялась заглянуть и с первым яйцом могу ошибиться,после первого,смотрю каждый день.Вы мне дали чуть-чуть надежду,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Нужна ваша помощь,в общем посмотрела сегодня яйцо в одном четко видно как будто желток плавает,куда не поверну,туда и это пятно катиться.Что это,не подскажите?когда она первый раз,без самца снеслась я смотрела такого не было,я очень переживаю,надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.