Перейти к содержанию

Брать ли птичку в отпуск.


Рекомендуемые сообщения

Наш попугай Тошенька живет у нас 1,5 месяцев- собираемся на две недели на море, что делат с птичкой. Переезды , ансколько я знаю, они болезненно перенносят. Как быть подскажите. А пока я ищу для своего малыша няньку. :sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - оставить птичку родственниками или друзьям на это время. Проинструктировав о содержании. Поездка будет неудобна обоим. Тем более если попугай не ручной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы вот так и решили - оставим с сестрой. А вот насчет ручной или нет, он у нас на может на голву или на плече сесть, авот когда протегиваеш к нему руку чтоб он сел- то улетает, а когда руку в клетку засовываеш- вообще у него паника. Как приручить птичку. Мы с ним разговариваем и мячик катаем- а на рук ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Ну 1,5 месяца - это ещё не срок :) На плече сидит - уже хорошо. Стоит выяснить какие у птички семечки в зерносмеси любимые, изымать их из зерносмеси и предлагать с рук, ласково разговаривая. Должно сработать, при должном терпении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mazurita, Какарики гораздо интереснее в паре своего вида. Парное поведение у них просто потрясающе занимательное на мой взгляд. Но, с другой стороны, это однозначно осложнит приручение.

 

И лучше пару противоположного пола, во избежание агрессии (самец, например, плохо переносят общество другого самца. А самочки вдвоем скучают.)
Случайного размножения не бойтесь - от них этого не просто добится :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самочки вдвоем скучают.

652853[/snapback]


 

Да конечно..., скучают... Недождетесь, поведение двух самок такое же как и пары (самца и самки), так же спариваются, кормят друг, носятся друг за другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain, Да, Жень, про твоих я как-то забыла :))) Вот они разные все, какарики-то :) У меня есть подозрение что Базилик - самка. Он становится в выпрашивающую "позу" и пищит как девочка. При этом я не уверена что Алиска - самец (хотя иногда она ведет себя как самец). И вот пока они обе для меня номинально девочки и вдвоём им скучновато - они друг друга игнорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот преобрели для Тоши девочку назвали Аришой, но вот уже три дня они не контачят совсем- сидят по разным краям жордочки и отворачивают голову друг от друшки( точнее Ариша от Тоши). Тошень начал к ней заигрывать головкой терется, а она как каркнит на него, вот он больше к ней и не подходит. И вообще помоему это самец и намного старше Тошки. Ветеренар-птичник посоветовал всетакки взять ему самочку.Прикреплю фото-как думаете самка или самец.

post-22395-1249325930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.