Перейти к содержанию

Сафлор


AMBI

Рекомендуемые сообщения

Купила на птичке сафлор. Ошпарила кипятком, некоторые семечки потемнели
Подскажите пожалуйста, можно ли давать потемневший сафлор? И почему одни потемнели, другие остались такими же белыми?
8afbc27e6ba59230e68055a932ea4ad9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, при замачивании Саффлор тоже темнеет, думаю в этом ничего страшного нет, но почему так происходит точно не знаю. Листья ведь тоже темнеют если их кипятком ошпарить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня не хотят волнистики их есть, ни в каком виде... всегда остаются на дне клетки выплюнутые или отброшенные из кормушки эти белые семечки :(
иногда проращиваю и скармливаю ввиде ростков 5-6см, вот это попугайчики любят! даю не много и не часто

 

а у кого из Вас волнистики справляются с крепкой шелухой сафлока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы было хорошо, если гречку продавали :(
IrinaP, подскажите пожалуйста, ту гречку, что продают в человеческих магазинах птицам можно? Обратила внимание, что "птичья" гречка внутри светленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


IrinaP, подскажите пожалуйста, ту гречку, что продают в человеческих магазинах птицам можно? Обратила внимание, что "птичья" гречка внутри светленькая

650773[/snapback]



Конечно можно (я из такой каждый вечер кашки варю), а почему нет? :) А "птичья гречка" светленькая потому, что не каленая. Конечно, у такой гречки пищевая ценность выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулька, спасибо :) .
К сожалению совершенно не представляю технологию обработки зерна, поэтому на всякий случай, хочется уточнить: я даю гречку своему птицу как лакомство, каленую гречку точно можно скармливать не вареной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гречку можно давать в любом виде. Если ее на ночь замочить в воде, то и варить не нужно.
А сафлор крепковат для клювов волнистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


а у кого из Вас волнистики справляются с крепкой шелухой сафлока?


Я сафлор волнистикам даю только в пророщенном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а вот какое это красивое растение! IMG_4535.JPGIMG_5633.JPGIMG_5636.JPGIMG_5637.JPG
здесь есть ещё полезная информация http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%E0%F4%EB%EE%F0

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.