Перейти к содержанию

И снова пол попугайчика


Рекомендуемые сообщения

У меня два попугая, когда покупали, сказали что мальчик и девочка. Живут вот уже почти годик, не сказал бы что очень дружно; гоняют по клетке друг друга по очереди. Но под вечер всегда дружно чистятся и кормятся прижимаясь. А тут заметил что они, сидя на жердочке подтягуют игрушку клювом там, где узел веревки садятся на него и чухаются попками (ну вобшем я так понял самоудовлетворяются по очереди что-л.) Я теперь даже и не знаю кто у меня попугайчики, два пацана или две дамы. Но все же активность проявляет один из попугаев, пытаясь залезть на спинку другому, но это кончается дракой. Давал им нарезанные тоненькие листики бумажки, надеясь что, будут засовывать в перья. Дак они просто сидя перетягиваются за разные кроя, и роняя ее на пол больше не пытаются ее поднять.. И что мне делать в такой ситуации?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol nerazluchnikov mojno tochno uznati toliko sdelav analiz krovi (po DNK). Bwvaet tak, chto osobi odnogo pola, so vremenem proeavleaet povadki protivopolojnogo pola, tem samwm zameneaea neobhodimosti udovletvoreniea. Poetomu ucheni slojno opredeliti pol etih ptits po ih povedeniiu. Esli Vw deystvitelino hotite znati pol svoih liubimtsev, sovetuiu obratitsea k ornitologu.

 

Прошу не вставлять фотографии в цитаты без необходимости. Модератор.

Изменено пользователем Амайзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С этой неопределенностью пола все так сложно… Меня уже даже не так волнует, кто у меня; пусть бы даже это были однополые птахи, я заметил последнее время отношение в клетке сильно изменились.

 


9871e4d19b7ft.jpg

 


Гиви у меня уже год живет, я покупал ее своему первому неразлучнику как девочку. И так случилось, что за пол года сменил ей трех сожителей, с последним живет уже с конца января. Как бы по началу было все нормально, сорились, кричали друг на друга, и тут же после, садились и так влюблено носиками чесали друг другу за ушком… на то время Гиви была главной. С конца весны Киви начал попытки залезть на Гиви.. я как бы уже даже и обрадовался такому). И тут пошло поехало Гиви стала убегать от нахала не подпуская даже близко. Вообщем на данный момент целый день птицы в клетке каждый сам по себе и все так же Киви гоняет бедняжку, да так что она в ужасе прятаться от него. Спят рядышком вместе, когда выпускаю тоже всегда вместе, не кричат не дернуться. Пробовал рассадить их по разным клеткам. но это еще печальнее зрелище. Попугаи мечаться по клетке и бьются, кричат, а если и успокаиваться, то сидят без настроения не веселые. И что тут делать, мне так дорога и одна и другая птичка, разлучать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы живете? Может анализ сдать? Если у вас есть две клетки и привязанность к обеим птицам, лучше взять каждому по паре (только птиц с анализом). Если до сих пор никто не рвет полосками бумагу-у вас два парня. Однополые неразлучники не будут жить дружно в одной клетке, они и разнополые-то дерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Киеве, я точно не знаю какой анализ нужен по определению пола, .Я позвонил в ветлечебницу и поговорил с орнитологом, он мне сказал что мол привозите птицу будем прощупывать и смотреть по каким то признакам. И что анализ если и делать, то это будет дороже, чем сама птичка. А по поводу купить еще пару, я даже совсем не против, вот только уже знать кого именно.. Правда, очень хочу маску или фишера и не знаю, уживутся ли они с розовощекими, если я буду рассаживать своих.
:newconfus: Ого так представил на минутку рассажу я птиц своих по разным клеткам, куплю еще пару,, их же тоже надо держать наверно ж порознь и для карантина да и пока привыкнут. 4 клетки это наверно будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки грызут практически всё - обои, любую бумагу, деревяшки. У меня например Волнушка изгрызла все деревянные скрепки на которые мы подвешиваем фрукты в клетке ну и конечно пощипала все верха обоев в комнате в которую выпускаем их летать. Пацаны практически ничего не грызут, а если и грызут то лишь в подражание самке, если девочка живет рядом, в клетке!
У девочек инстинкт начинает проявляться достаточно рано в три - четыре месяца))
Можно проверить еще например так.
Купите пророщенную траву(обычно продаются тубой размером 3х6 см), обрызгайте из пульверизатора и закрепите в клетке, примерно на уровне кормушек или чуть выше. Мальчики будут забираться на траву и тереться об неё попой. Проведя эксперимент с одним попугаем, отсадите его и повторите эксперимент со вторым попугаем. Один нюанс. У мальчиков половое влечение начинает проявляться в возрасте 9 месяцев и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Живу в Киеве, я точно не знаю какой анализ нужен по определению пола, .Я позвонил в ветлечебницу и поговорил с орнитологом, он мне сказал что мол привозите птицу будем прощупывать и смотреть по каким то признакам. И что анализ если и делать, то это будет дороже, чем сама птичка. А по поводу купить еще пару, я даже совсем не против, вот только уже знать кого именно.. Правда, очень хочу маску или фишера и не знаю, уживутся ли они с розовощекими, если я буду рассаживать своих.
:newconfus: Ого так представил на минутку рассажу я птиц своих по разным клеткам, куплю еще пару,, их же тоже надо держать наверно ж порознь и для карантина да и пока привыкнут. 4 клетки это наверно будет много.

Даже и не везите к такому орнитологу. Прощупывать и смотреть неразлучников-гадание на кофейной гуще. У вас птицы взрослые. Если не грызут полосками бумагу и ветки, и не запихивают в перья-парни (тереться, топтать, кормить могут все) . Следовательно, будете искать девиц. Чтобы не держать на карантине и не взять опять самцов-ищите нормальных заводчиков или кого-нибудь, кто продает подрощенную птицу (может кому тоже пол не подошел). Масковых и фишеров в пару нельзя, они с розовощекими гибридное бесплодное потомство дают.
У нас на форуме довольно много людей с Украины. Спишитесь с ними, они наверняка помогут вам решить проблему.

 


Девочки грызут практически всё - обои, любую бумагу, деревяшки. У меня например Волнушка изгрызла все деревянные скрепки на которые мы подвешиваем фрукты в клетке ну и конечно пощипала все верха обоев в комнате в которую выпускаем их летать. Пацаны практически ничего не грызут, а если и грызут то лишь в подражание самке, если девочка живет рядом, в клетке!
У девочек инстинкт начинает проявляться достаточно рано в три - четыре месяца))
Можно проверить еще например так.
Купите пророщенную траву(обычно продаются тубой размером 3х6 см), обрызгайте из пульверизатора и закрепите в клетке, примерно на уровне кормушек или чуть выше. Мальчики будут забираться на траву и тереться об неё попой. Проведя эксперимент с одним попугаем, отсадите его и повторите эксперимент со вторым попугаем. Один нюанс. У мальчиков половое влечение начинает проявляться в возрасте 9 месяцев и выше.

Ну и эксперименты у Вас :newconfus:
-У мальчиков инстинкты проявляются гораздо раньше, чем у девочек.
Бумагу самцы тоже грызут, но мелко с краев.
-Попой могут тереться, кормить, топтать и самки, и самцы
-На траву не каждая птица полезет, у меня многие птицы её боятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бумагу самцы тоже грызут, но мелко с краев.

Самки тоже грызут в возрасте 3-4 месяцев мелко с краев
Самец грызет подражая самке

Ну и эксперименты у Вас :newconfus:

Вы о каких экспериментах говорите?

 


ЗЫ У каждого свой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да эти лангольеры грызут все что видят, обои у меня погрызены везде куда они смогли добраться, коробки, рамки фотографий, прищепки, книги, со штор бахрома уже. «все сгрызают» вот я еще заметил что бегают в поилку размачивать что оторвали покрупнее, или просто нравиться мокрое грызть. Вот я подумываю, может купить им клетку двойную с разделением, может так выйти с ситуации? Ведь когда я их выпускаю, они дружно летают и не сорятся совсем. Сколько нужно неразлучнику одному пространства в клетке, если он проводит там большинство времени? У меня там, где они сейчас живут, не скажу что большая, но вроде им не тесно.36/40/высота 80, больше всего времени они проводят на верху, а вниз слазят редко.

 

Тока вот еще проблема в клетку они у меня заходят сами, и по очереди, сперва гиви потом киви. И если гиви куда либо залазит ее только надо будет брать на руки и пересаживать – а это стресс. Они не ручные и гиви вообще сильно пугливая в отличии от киви, он с легкостью идет на контакт. (правда только за лакомством, или за палец пощипать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самки делает вот так:

 

i-4954.jpg

 

i-4631.jpg

 

А самцы орут как резанные, особенно когда жаниться хотят.

 

У меня подруга есть из Пензы, там тоже с диагностикой пола проблема. Мы пытались определить вот так:
http://www.popugai.info/forum/viewtopic.php?t=3946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.