Перейти к содержанию

Рассказы про голубей


Рекомендуемые сообщения

Все, что я писала до этого, удалилось. Завтра восстановлю.
Как-то странно редактируются темы на этом сайте. Уже не первый раз у меня с этим путаница получается.

 

вот аналогичная тема с другого сайта:
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=1207
Мне и Ксюндель порой одновременно приходят в голову хорошие идеи.
В ту тему многие заглядывали, да толку мало было. Может, здесь дело сдвинется с мертвой точки? Очень на это надеюсь.

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитала ту тему, а еще можно про свадебных написать...только вот я не возьмусь, мне для написания нужно ждать озарения великого...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрёкен Снорк, попытка - не пытка, но это гераклов подвиг...
Сами смотрите - про свадебников - ну там где пахнет деньгами, милосердие если и не молчит, то его просто не слышно - шелест купюр заглушает.
Про дикарей - угу, попиарь их. Наберите в поисковике "городской голубь" =- и на первой же странице выпадет как минимум пяток ссылок, где вознесется вопль: "80% городских голубей заражены орнитозом!"
Что дальше сделает обыватель? Правильно, наберет в поисковике "орнитоз", испугается до икоты, и будет гуль оббегать за версту. А тут еще птичий грипп - вот и втолковывай каждому, что голуби им в принципе не болеют...
Хотя, если что получится - признаю великий талант. Да и помогу, чем смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не про пиар, меня интересует пропаганда. Жалко, что удалился текст, который я писала вначале.
Попробую повторить.

 

Надо пробивать эту каменную стену глухоты и равнодушия. Дело долгое, отдача будет не сразу.
Народ надо информировать, что голуби - милые, интересные создания, которые могут быть домашними питомцами не хуже кошек и попугайчиков. Просто писать: "люди, берите голубей! Супер!" не очень эффективно.
Я предлагаю форумчанам вспомнить какие-то интересные истории, которые происходили с их птичками. И написать рассказ - смешной или грустный. А может, даже философский. Это зависит от самого события и от настроя рассказчика.
Это может быть описание эпизода из жизни голубя или жизнеописание какой-то отдельной птицы - как попала она в дом, как сложились ее взаимоотношения с другими животными и с людьми.
Как голубь подружился с кошкой. Как голубь вымуштровал кошку (это они умеют!). Как голубь, прежде дикий и злой, стал ручным, как котенок. Как голубь подружился с вороной (или грачом, или попугаем - у кого кто есть). Как вы гуляете с голубем на улице.
Сочинение на свободную тему.
Не все обладают литературным даром. Но можно написать как получится, вставить сюда, а форумчане, владеющие пером, могут превратить ваш опус в конфетку. Есть у нас такие? Думаю, да.
Я бы сама написала. У меня и истории были забавные, и писать я умею. Но вдохновения нет, хоть ты тресни!

 

Помимо рассказов нужны еще фотографии - хорошие, качественные, как открытка. Пусть голубь обычный сизый, но пусть он занимается чем-то интересным или просто красиво сидит на плече хозяина. Можно серию фоток "голубь в интерьере".

 

То есть мы как бы просто хотим развлечь людей. А на самом деле такие рассказы должны вызывать у людей желание взять домой такую замечательную птичку.
Помню, нашла я старый детский журнал "Искорка". Там был рассказ "Голубь в аквариуме". Незамысловатая история - семья подобрала голубя, он жил в аквариуме, потом поправился и улетел. Люди гордились необычным жильцом, а мальчик (или девочка? не помню сейчас) так вкусно рассказывал о нем одноклассникам, что они приходили полюбоваться на него...
Может, у кого-то из юных читателей этот рассказ пробудил чувство симпатии к голубям (у меня-то оно уже было).

 

Пара-тройка таких историй - и интерес к голубям детей обеспечен. Может, они сумеют уломать родителей. А может, став постарше, сами начнут кого-то подбирать.

 

Будем ненавязчиво воздействовать на подсознание.

 

А вообще-то можно написать и откровенно пропагандистскую статью - мол, мы хотим открыть вам глаза... знаете, голуби не так просты, как кажется... мы держим дома голубей и гордимся этим... Ну и далее в том же духе.

 

Куда можно посылать эти рассказы?
Есть журналы, газеты, посвященные животным. У меня есть на примете несколько вариантов, но пока я обещать ничего не могу. Лично я положила глаз на периодические издания, выпускаемые ради бездомных животных. Туда сунуться, возможно, проще.
Важно, чтобы была хотя бы пара рассказов, а об их размещении я позабочусь. Ну и те, кто работает в редакции или имеет там знакомых, могли бы посодействовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, а то я поначалу не понял, думал надо решать, куда в физическом смысле пристраивать голубей. Этот вариант не пройдёт, для этого надо питомник или приют организовывать.

 

У меня не было домашних любимцев среди голубей. Жил только один ручной голубь, да и то недолго, был отправлен в голубятню, где вскоре одичал.
Так что описывать нечего. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрёкен Снорк, я постараюсь до конца недели чего-нибудь написать... сочинения всегда получались... есть что о Гулькине своем написать(как раз мужу легче будет - я его своими рассказами по вечерам о том какой мой птич милый и смешной достала по-моему:) ) да и про уличных гулек есть,что написать и про отношения людей к ним - иногда так просто кричать хочеться:(.... вообщем жду вдохновения.... с фотками только проблема - страшненький он у меня еще:)

 

Cheshirski,мне кажеться темку-то закрепить нужно??... иначе уйдет она в небытие...

 

я, например, еще до форума прочитала в нашей газете про слетков ворон(или сорок??), очень хорошо, что прочитала, потому что ручки уже чесались подобрать "бедную, маленькую птичку... где же её родители??" :)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно серию фоток "голубь в интерьере".

У меня в теме таких фоток пруд пруди, а вот писать... тоже как-то не очень, хотя когда-то увлекалась, правда, больше поэзией, чем прозой. Но с возрастом все, увы, ушло...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихи про подобранных голубей - тоже класс. Может, у кого-то жар в душе не остыл? :)

 

Насчет прозы: рассказ не должен быть длинным. Я тут прикинула... Наверно, не больше печатного листа формата А4. Мне кажется, это максимум. Более длинное произведение вряд ли будут терпеливо читать, да и не каждое периодическое издание такое возьмет.
Историю появления голубя можно уложить в один небольшой абзац: пожалели, подобрали, птица оклемалась, но не полетела... И началась у людей новая жизнь. А тут питомец такое отмочил!.. И так далее.

 

А можно еще написать что-то вроде серии коротеньких рассказов, каждая примерно на четверть страницы: появление гульки в доме; как гулька сделал то, сделал это; как гулька купается; гулькины проказы; гулька - самая ласковая птица на свете...

 


Фрёкен Снорк, я постараюсь до конца недели чего-нибудь написать... сочинения всегда получались... есть что о Гулькине своем написать (как раз мужу легче будет - я его своими рассказами по вечерам о том какой мой птич милый и смешной, достала, по-моему:) ) да и про уличных гулек есть что написать и про отношения людей к ним - иногда так просто кричать хочется:(.... в общем, жду вдохновения.... с фотками только проблема - страшненький он у меня еще.:)

 

Cheshirski,мне кажется, темку-то закрепить нужно??... иначе уйдет она в небытие...


Ginever, ждем ваших рассказов!
Может, и правда тему со временем можно будет закрепить? Пусть она будет на виду.
Одни форумчане будут вставлять сюда свои творения, а другие, недавно подобравшие голубя - читать. Может, будет меньше тем с просьбой помочь куда-нибудь сплавить птичку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, рановато тему закрепили? Ведь пока в ней нет ни стихов, ни рассказов.
В раздел закрепленных тем, как правило, заходят люди, которые хотят получить ответы на сложные вопросы, а те, кто давно держат голубей, чаще заглядывают в общий раздел про голубей.
В общем, не знаю, как лучше.

 

Кто хочет сочинить что-нибудь интересное про голубей, которые в силу обстоятельств попали в дом к людям? Наверняка у многих есть что рассказать! Не храните свои истории в секрете, поведайте их миру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением своих трёх гулей нацарапала для себя, для души заметочку... но может инетерсно будет, выложу... :)

 

Вот так живешь всю жизнь с кем-либо рядом, думаешь, что нет в этом ничего не то что привлекательного, а вообще стоящего внимания. Но тут волею случая принудительно получается близкое знакомство. И не то, что не разочаровываешься - наоборот, открываешь для себя десятки новых граней, пребываешь в немом восторге...
Нет, я не об очередной романтической истории о поиске людьми своих половинок. Даже близко к этому не было.
Я о голубях.
С детства была у меня к этим птицам не то, что неприязнь, но равнодушие. А тут дернуло что-то, адреналину захотелось и выловила руками из уличной стаи сизарей свадебную голубку - уже использованную на свадьбе, а потому оставленную на произвол судьбы как "отработанный товар", грязную, тощую и изрядно плешивенькую - ведь после того, как их выпускают молодожены, они не умеют находить дорогу на голубятни, а потому либо умирают, либо прибиваются к уличным. Жертва красивого обычая была отмыта, накормлена и поселена на балкон. Кличку получила неромантичную: Героин/Гера - за свою белоснежность и глючность - с непривычки с утра пораньше шарахаешься, когда через сонные щелочки глаз видишь на балконе гуляющее белое пятно...
Так и зажили мы теперь с пополнением в одну голубиную душу.
Однако погодные условия изрядно попортили идеалистическую картину существования, когда балконное окно было распахнуто порывом ветра и Гера улетела... после лились долгие горючие слёзы сначала от горя, а затем и от радости, когда гуля оказалась сообразительной и под вечер вернулась на своё балконное ПМЖ. С тех пор гуляет Герка каждый день и под вечер неизменно возвращается. Я придерживаюсь-таки принципа, что чем больше доверяешь и даешь свободы, тем больше отдача.
Но правильно говорят - где одна птица, там и другая... потом был подобран на передержку до того, как окрепнет, мелкий сизарёнок... их стало уже двое.
И вроде бы, все устаканилось, но не тут то было!
Приехав с дачного отгула, обнаруживаю у себя на балконе очередного породистого товарища - пермского высоколетного голубя. Гере надоело проживать свою молодость в гордом одиночестве, поэтому заселила она к нам и своего кавалера, который получил наименование Кант.
Балкон превращается в импровизированную голубятню. Единственный минус от голубей - частая (раз в 4-5 дней) уборка. Зато эстетическое наслаждение от их полетов прямо перед окном с лихвой покрывает все неурядицы. А как они умеют слушать! Выйдешь на балкон, начнешь разговаривать... а они в рядок на подоконнике сядут, как бусы на нитке, головы склонят и периодически всталяют своё веское "гурррр". Ни одна птица не обладает таким шармом - это непередаваемо!
Так что, записываемся в голубятники, граждане!

 

и фото за компанию:
голубь в интерьере:
ddeb3aaf6de2t.jpg
и моя прэлэсть:
9e11bb30ae19t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, здорово! Только чуть критики - в последней фразе-девизе надо не "голубятники", они-то есть еще (хотя и вымирают, вместе с голубятнями), а "сизарятники" - понятно будет, что речь идет не о домашних голубях, а о сизариках диких.
И фото классные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот и ко мне муза вроде как на чай заглянула:)

 

 

 

Нашим отношениям уже почти два месяца. Вроде бы и небольшой срок, а когда оборачиваешься и смотришь назад, вспоминаешь события, анализируешь их, кажется, что два года прошло, никак не меньше.

Познакомились, как это бывает, на улице... Увидела....и уже не могла пройти мимо. Долго не могли привыкнуть друг к другу, ОН хотел завтракать, когда у меня не было времени заниматься приготовлениями еды, зато когда я вся приготовленная к трапезе, звала ЕГО - получала недовольное урчание в ответ... Просыпался ОН раньше меня, постоянно будил, я жутко не высыпалась и думала, что вот он "тот самый тяжелый домашний быт", и либо я, либо ОН не выдержим... Только одно ЕГО катание по паркету чего стоит, разгонится и давай по всей квартире скользить, машет рученьками - но равновесие держит, мол, смотри, как я умею:)

День за днём, неделька за неделькой... ОН осмелел, уже в открытую ворчит на меня, когда ему что то не нравиться, я улыбаюсь, не могу же всерьез злиться на него - такой он милый. Раннее утро теперь не каторга для меня, а любимое время суток, ОН приучил...Здорово так, вместе покушаем, обмотаю его полотенцем, что бы не замерз и на балкон... Я кофе попиваю, ОН на улицу глазеет... Свежо так, хорошо... Вместе смотрим как просыпается Севастополь:)

Потом и любимый мой муж к нам подтягивается, то же с горячей чашкой кофе... Мне кажется муж то же к нему очень попривык, хотя и не показывает этого... Мужа ОН, конечно, побаивается немного...

Ой , да я же совсем ЕГО не представила, моё солнышко зовут Гулькин, ОН очень благородный (да-да) сизый голубочек, моё "чудо в перьях", милый ворчливый дурашка... Я когда нашла его, он без хвоста был... Кстати, и назвали мы его так потому что, видела однажды, когда он чистил пёрышки, до хвоста дошел, начал чистить, а потом шею так смешно вытянул, и по бокам начал смотреть, как будто думал: "А хвост то где? Я вас, товарищи спрашиваю, гдеее гулькин хвост??"... Мужу рассказала, так и пошло у нас когда он шею так делает, мы смеёмся, что он свой хвост ищет... вот и стал он у нас сначала Гулькин хвост, а потом просто Гулькин:)

И я каждым таким утром радуюсь и задумываюсь, "а что бы было, если прошла бы я тогда мимо моего приболевшего гульки?"...и.. не могу представить, знаю на самом деле и не могу.. не хочу...

Мы каждый день, бродя по улице, спеша на работу, видим страдание и боль существ, которые в отличие от человека не понимают почему они страдают, они не могут сдать бутылки и продолжать пропивать свою жизнь на помойке... нет, они слишком ценят эту самую Жизнь, дерутся за неё до конца.
Я знаю, что в большинстве своём мы, люди , проходящие мимо таких вот страдальцев, милосердны, в каждом есть частичка того самого из сказок "доброго сердца", как бы пафосно это не звучало... Я знаю - мы не злы... Но Ты идёшь по улице, видишь боль, зажмуриваешь глаза и думаешь: "Кто-то поможет, кто-то накормит и обогреет этого щеночка(...котенка...голубя...не важно кого)..кто-то спасёт.." Так почему же не Тебе, проходящему мимо, не стать тем самым, ели не дарящим, то сохраняющим самое ценное и для голубей, и для кошек, и для нас, людей - Жизнь...

 

 

 

 

 

Писала на работе, сильно не осуждать:) Жутко стипесняюсь :oops:

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитала. Класс! Всем спасибо!

 

У меня что-то проклевывается с размещением рассказов. Веду переговоры с издателями. Пока ничего точно не знаю, ничего не обещаю, но мне не отказали. Почти согласились, только для них это нечто нестандартное - надо же, голуби! Не собаки с кошками... Но возражений не последовало. Ура! Пробьемся. :friends:

 

Мне очень нравится, что в рассказах много нежности, эмоций. Это хорошо.

 

Кстати, а может кто-то написать стихи про раненого голубя, которого никто не подобрал?
Знаете, такие простые и трогательные (только не слезливые).
Буду очень признательна.

 

Для тех, кто будет писать стихи. Чтобы ваше произведение получилось действительно удачным, одного вдохновения мало. Должны быть соблюдены рифма и размер. "Палка-селедка" - это не рифма, а набор слов, не имеющий отношения к стихам.

 

Вот примеры:
"Приходите к нам сюда,
Маникюр здесь есть всегда."

 

Не кошмар, хотя хорошего мало. А это вообще ужас:

 

"Заколки на любой вкус и цвет.
Лучше заколок в мире нет!"

 

Это вывески в магазинах. К голубям данные примеры отношения не имеют, но я привела их для наглядности.

 

Надеюсь, что мои рекомендации никого не отпугнут. В конце концов, некоторые строчки можно переделать без ущерба для смысла. Так что не пугайтесь, я просто даю советы на будущее. Может, они авторам и не понадобятся, потому что они и так все знают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ginever, классно!
Фрёкен Снорк, вот, положу - правда, это не мое, а сына Сашки, но он не против. Это он реферат в девятом защищал, и туда вот такой рассказ вставил, от имени голубя:

Рассказ одного знакомого голубя
Предисловие

 

Этот рассказ – не фантазия и не вымысел. Это – модель событий, которые могли быть, а могли и не быть. Наверное, описанное здесь, ещё не случилось, но может случится, однако моя цель - попытаться предотвратить такое развитие.

 

Однажды утром я, как обычно, приведя в порядок оперенье и поправив хвост, я проверил мою голубку Мраморную – удобно ли ей сидеть в гнезде? Держатся ли яйца? – поправил гнездо, чтобы оно не разваливалось и вылетел из своего жилища, расположенного высоко, на чердаке человеческого жилья. День обещал быть замечательным: утренняя прохлада приятно бодрила. Свежий и плотный воздух покладисто обтекал моё оперенье и исправно держал меня на крыльях, немного посвистывая на их концах и теребя крайние перья. Немного полетав кругами в вышине и полюбовавшись небом, я заметил большую стаю, роющуюся в траве внизу и немного левее. Я тут же подлетел к ним – узнать, нет ли у них чего-нибудь вкусного. Оказалось, что есть, правда немного – среди травы попадался слегка горьковатый, но съедобный спорыш: зоб набить им, конечно же, нельзя, но утолить первый голод – вполне можно. Присев к ним на свободное местечко, я немного насытился, и вместе с этим узнал сегодняшние новости – наш друг Сизокрыл высидел первую этим летом пару птенцов и уже собственноклювно откармливает их, а молодая голубка Бежевая впервые в своей жизни снесла яйцо – её все поздравляли с первенцем, пока она кормилась с нами. В ответ я посетовал, что не нашёл много подходящей травы для гнезда, и что пришлось его укреплять камешками, веточками и прутиками, и что моё сооружение ежедневно приходится проверять и поправлять. Мне посочувствовали и посоветовали полететь к Постройке – там вчера видели большой пучок соломы.
Но вот я понял, что пора отлетать за чем-нибудь более существенным, поблагодарил голубей, и, хлопнув крыльями и сильно оттолкнувшись от земли, поднялся в воздух. Окинул взглядом обычные места кормёжки, но нигде – ни на Точке, ни на Пустыре, ни у Камня – не было ещё людей с кормом или воробьёв – они всегда собираются там, где есть, что можно есть. Тогда я решил сесть на крышу ближайшего дома и подождать, пока солнце ещё немного поднимется, и тогда слетать к Аллее – там всегда был корм, а мне предстояло вторую половину дня сидеть в гнезде, так что я должен быть сыт. Привычно подумалось, что надо отыскать нормальное место кормёжки, ведь яйца только пока – яйца, скоро это будут дети, которых нужно кормить…
Вот я и опустился на крышу, жду. Люди в одиночку и по двое - по трое выходили из домов, но они были так мелки, далеки и неинтересны, что я скоро перестал обращать на них внимание, и улёгся на крыше – мы, птицы, любим погреться на солнце. Так, лёжа на крыше, я немного подремал, чувствуя сквозь дрёму, как понемногу прогревается воздух. Сегодня будет очень тепло, подумал я, тогда надо улететь к Водоёму, около него даже в самое жаркое время прохладно и есть вода. И всё-таки, где же найти хорошую кормёжку?..
Но вот я стряхнул с себя дрёму, поднялся, с наслаждением потянулся, чувствуя, как по жилам разлилась сила, и спорхнул вниз, раскрыв крылья навстречу ветру. Внизу вроде бы стояло двое людей, но я не обратил на них внимания. Где же найти корм?..
Внизу, там, где были эти люди, раздался короткий и резкий звук, будто шум ветра в узкой щели, что-то сильно ударило мне в правое крыло, и сейчас же всего меня пронзила жуткая боль. Кое-как кувыркаясь вниз, я смог не упасть, а относительно мягко сесть. Забившись под машину, я услышал, как эти люди разговаривали между собой, но что они говорили – я так и не понял. Потом один из них засмеялся, и они ушли.
Я понял: то, что у меня жутко болит крыло при каждом движении – от того, что эти двое людей что-то сделали, и, скорее всего, специально. Меня одолевали безрадостные мысли, одна мрачнее другой. Ведь я не смогу нормально летать, быстро вылечиться я не смогу, кто тогда будет сидеть на яйцах? Кто тогда будет достраивать гнездо Мраморной? Кто? К тому же, вряд ли вообще я смогу спастись от моих всегдашних врагов – кошек, собак и ворон, так что выживу ли я вообще?
И зачем те двое людей так навредили мне? Я же не нарушал их территории, не портил их пищу, не нападал ни на них, ни на их птенцов. За что?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, передайте сыну, что супер!!!! у меня аж мурашки!!!

 

а мне кажется, что произведение завершено, оставляя место для раздумий каждого, кто прочитает:)

Изменено пользователем Ginever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, а концовка будет?

656016[/snapback]



Нет. Конец открытый. В том и смысл.

оставляя место для раздумий каждого, кто прочитает

656018[/snapback]



Именно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Полосатая, здорово! Только чуть критики - в последней фразе-девизе надо не "голубятники", они-то есть еще (хотя и вымирают, вместе с голубятнями), а "сизарятники" - понятно будет, что речь идет не о домашних голубях, а о сизариках диких.
И фото классные.

Мне слово "сизарятники" нравится больше, чем "голубятники". Но я бы не сказала, что непосвященные сразу поймут, что это любители именно уличных голубей. Поспрашиваю знакомых-нептичников, как они это слово воспринимают. Если будут интересные ответы, позже вернусь к этой теме и доложу о результатах опроса. :)

 

 

 

Cheshirski, ваш сын - вундеркинд. Очень нужный рассказ!

 


Все прочитала. Класс! Всем спасибо!
У меня что-то проклевывается с размещением рассказов. Веду переговоры с издателями. Пока ничего точно не знаю, ничего не обещаю, но мне не отказали. Почти согласились, только для них это нечто нестандартное - надо же, голуби! Не собаки с кошками... Но возражений не последовало. Ура! Пробьемся. :friends:

Да, редакция согласна принять ваши рассказы. Но позже. Когда именно, люди сами не знают - финансовые проблемы. Сейчас каждую свободную страничку стараются занимать пиарными статьями о пристраиваемых собаках и кошках, кураторы которых оплачивают размещение информации в газете. Будут деньги (может, спонсоры появятся) - рассказы будут печатать. Они им нужны для привлечения читателей - не все же собак с кошками разглядывать, почитать что-то для души тоже надо.

 

Мне рассказали про московское издание "Вторая жизнь". На мой взгляд, название несколько загробное, но вообще издание (журнал?) тоже посвящено бездомным животным. Оно более раскрученное, чем наша газета, оно существует достаточно давно.
Можно сунуться туда. Москвичи, попробуете? ;)
Информацию о "Второй жизни" можно найти через Яндекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просьба к модераторам. Нельзя ли переименовать тему? Пусть она называется "Рассказы про голубей". Если есть вариант более удачного названия, я не возражаю. :)
Да, только точку в конце заголовка не ставьте, пожалуйста! Хочу, чтобы все было идеально.)))

 

Просьба к авторам. Как же печатать рассказы, если у некоторых нет названия?
Имя и фамилия автора тоже не помешают. В крайнем случае можно написать мне в личку, я просто буду иметь в виду, кто есть кто. Это все нужно для опубликования ваших произведений.

 


Вношу свою лепту:

 

post-11970-1250360168_thumb.jpg post-11970-1250360255_thumb.jpg post-11970-1250360290_thumb.jpg post-11970-1250360327_thumb.jpgpost-11970-1250360213_thumb.jpg post-11970-1250360406_thumb.jpg

 

 

 

Думаю, надо все же подчеркнуть: БЕЗ НАЗВАНИЙ И ИМЕН АВТОРОВ ВАШИ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НЕ МОГУТ БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНЫ. Если у меня появится возможность разместить ваши рассказы в газете или в журнале, мне свои данные указывать? Присваивать себе чужую славу? :vertag:

Изменено пользователем Фрёкен Снорк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрёкен Снорк,


Имя и фамилия автора тоже не помешают

660724[/snapback]



насчет авторства моего "рассказа", если это можно так назвать - зовут меня Маркина Мария-Валерия Валерьевна (по инициалам будет Маркина М-В.В.) - имя по паспорту действительно двойное :)
А насчёт названия... не знаю, если действительно надо будет публиковать - скажите, я название придумаю - сейчас с фантазией туговато как-то...

 

Ну и фото заодно: может в кассу, может не очень, но милое :)
a852388fa3a5t.jpg

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатая, фото действительно милое. :)
Только не очень понятно, чем там голуби заняты. Впрочем, если была бы серия таких фоток, эта смотрелась бы среди них великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня Носко Юлия Александровна:)

 

а название... ну что то типа " История одной любви":) Нуно подумать еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрёкен Снорк,


Только не очень понятно, чем там голуби заняты.

660806[/snapback]



цалуются они :wub:
хотя да, сейчас посмотрела на фоту - это людям к голубиной жизни приближенным понятно будет, что они друг друга кормят, а так - клювы плохо видно, мало чего они творят по докадкам среднестатистического обывателя :crazy:
Надо будет перефотографировать. Попробую в ближайшее время в недождливый день этим заняться.

 

П.С.: смотрю, не одной мне тут не спится....))

Изменено пользователем Полосатая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сына зовут Мурашкин Александр Денисович.

 


Пусть она называется "Рассказы про голубей".

660724[/snapback]



Крекс-пекс-фекс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну что, есть еще желающие побаловать нас новыми историями? Очень ждем! :drinks_cheers:
Это нужно не мне, это нужно голубям...

 

Кто может попробовать связаться с московской газетой "Вторая жизнь"? Возможно, там удастся опубликовать несколько рассказов.
Пока мне удалось найти такую ссылку:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=40
Тут информации немного, но при желании можно еще нарыть.
Москвичи! Давайте предложим редакции пару рассказов.

Изменено пользователем Фрёкен Снорк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d9028af99903.jpg

 

Про голубенка Крутика.



 

Кто там? Что там?
Что там? Где там?
Где там? Как там?
Как там? Кто там?
Почему так? И зачем так?
Ведь вон там совсем иначе!
Что здесь? Что там? И вот там вот?
Ведь безумно интересно!
Нет, вот тут вот очень тесно.
А вот здесь вполне комфортно.
Клюв, две лапы, ну и хвостик
Куча перышек в придачу.
А у вас вобще где крылья?
Не порядок, не порядок...
И такие вы большие!
Я конечно скоро тоже...
Подрасту, буду таким же
Мне б побольше только кушать.
Мячик, стой, куда попрыгал?
Я еще не разобрался
Как с тобой мне обращаться.
А летать куда комфортней
Сидя в общем-то на попе
Вроде крыльями и машешь,
Но нисколько не опасно.
Ой! Опять эта иголка!
Погодите! Я же против!
Ай как больно... Фу какие...
Я обиделся на вас...
Что там? Вкусная вкусняшка?
Так и быть, сюда давайте.
На сегодня прощены.
Не хочу опять в коробку!
Ну и ладно, я надулся...
Хотя, в принципе, не плохо
Было бы капельку поспать...
Тут темно и даже мягко
Почему-то я зеваю...
Да, прикройте эту шторку
Чтоб никто не беспокоил.
Приходите лучше завтра,
Отворачиваюсь, сплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть!!! :flowers1:
Rapsodia, а может, к этим стихам приложить не одну фотку голубенка, а несколько? Соответсвующих стилю стихотворения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapsodia, как вас зовут? А то как же без ваших данных стихи опубликовывать...

 


Дорогие авторы, поздравляю! :happybirth:
Ваши произведения будут напечатаны в питерском журнале "Собачий остров". Второй номер выходит в сентябре, а ваши рассказы будут печататься начиная с третьего номера. Где-то в октябре. Редакция заинтересована в сотрудничестве с нами.
Если накопится немалое количество стихов и рассказов, мы сможем просить о непостоянной рубрике, посвященной подобранным птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть!!! :flowers1:

Спасибо :flowers1:

 

я завтра наверно выложу несколько фотографий подходящих :) не удается его застукать, он как фотик видит сразу делает вид что он тут совсем не при чем и вообще перья чистил :crazy:

 


Rapsodia, как вас зовут? А то как же без ваших данных стихи опубликовывать...
Дорогие авторы, поздравляю! :happybirth:
Ваши произведения будут напечатаны в питерском журнале "Собачий остров".

 

Бринцева Ирина Александровна :) вот так вот :D не успела гуля найти уже в газете публикуюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

я завтра, наверно, выложу несколько фотографий подходящих...


А мы всё ждем завтра... :)

 


Жалко, что тему эти слишком быстро закрепили, да еще перенесли в другой раздел. Только-только форумчане начали откликаться, как она исчезла. Ведь "Домашнее содержание голубей" более посещаемый. :(
Сколько еще новых историй могло бы здесь быть!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а я не написала...
у меня фотик крякнулся :( я бы и рада пофотографировать, да нечем, а первые фотки не особо подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Темы про графику нет... :) Поэтому выложу тут, если, конечно, можно :oops:

 

56c1932f691b033667cf4e2905ec4bfc.jpg

 

d0004e680afb193593df0653879e59e6.jpg

 

Откопала из старых закромов :)

 

Вот еще, не-голубь

 

84b38400d2a14aab8a230a09806edddd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Я тут заболела голуберисованием, а все из-за знакомого, который очень давно просил ему нарисовать стаю сизариков. Очень хочу по весне к кому нибудь на голубятнб напросится, сделать зарисовки :dribble: А то фотографий породистых в интернете нет, да и в движении мало.
Можно покритиковать :)
post-8651-1333817767_thumb.jpg
Это второй вариант
post-8651-1333817808_thumb.jpg
Голуби "венецианские"
post-8651-1333817842_thumb.jpg
Парочка
post-8651-1333817878_thumb.jpg
:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
situs judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.