Перейти к содержанию

Хочу вас познакомить....


Рекомендуемые сообщения

Dafna88888888, какое ж это чудо ждать пополнения от своих любимых питомцев! Я даже представить не могу! Но и ответственность, блин! Буду следить за вашей темкой, очень интересно) (у вас случайно новоиспеченные родители не перловые лютинки? я бы себе с удовольствием оттяпала у них птенца :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 489
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dafna88888888

    232

  • Анютка К

    41

  • Лунный Кролик

    38

  • Номи

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме

Dafna88888888, такие симпатяшки будещие родители)))) мокренькие, солнечные))) прям весна, весна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номи, вы знаете я думаю что у них будут перловые))Потому что у самки мать перловая была)))Я все таки надеюсь что гены возьмут свое) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, такие симпатяшки будещие родители)))) мокренькие, солнечные))) прям весна, весна!!!!

 

Спасибо)))А они передают вам весенний букетик) :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что у самки мать перловая была)))Я все таки надеюсь что гены возьмут свое)

806315[/snapback]



Меня радует с генетическим калькулятором баловаться. Пока, вроде, все сходилось. Можно и у вас посмотреть. Они оба лютины, да? Первая кладка? А какие родители были у птичек?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладка вторая-просто первая была пустая(((( Они оба лютино-самочка правда в лимонный больше отдает. У самочки мать перловая была точно. А вот у Кирилла история умалчиват(((Я по незнанию его у перекупщика брала. Слава- может знаете такого-с Рязанского проспекта. Первую птицу купила так она вообще умерла ,самочка была для серенького Ромы.(он так к ней привязался,она такая хорошенькая была :cray: на руках у меня умерла)А Кирилл вместо обещанной самки оказался самцом)))Но мы тоже не горюем)Ведь мы нашли Свету) А там чтобы Рома так сильно не рвался отбить Свету у Кирилла мы ему самочку оставим)Вот)))Начала об одном а залезла в лес по дрова))) Ну в общем буду ждать перловеньких))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так.....вот я все таки задумалась....я оказывается все таки не представляю какой это цвет перловая лютино :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я по незнанию его у перекупщика брала. Слава- может знаете такого-с Рязанского проспекта.

806367[/snapback]



Его уже только ленивый не знает :tease:

 


Первую птицу купила так она вообще умерла ,самочка была для серенького Ромы

806367[/snapback]



Сочувствую... :cray: Ой, даже думать боюсь о таком... Обязательно завтра Ирискину анализы сдам если лаборатория работает..

 



я оказывается все таки не представляю какой это цвет перловая лютино

806370[/snapback]



Лютино с белыми перлушками)) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла примерное фото в интернете-и засомневалась....по ходу у меня перловая лютино самка :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за ерунда....какая то женщина на сайте морских свинок выложила фото Кореллы самца лютино написала что это очень редких окрас и что самцы лютино бесплодны-бред :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так.....вот я все таки задумалась....я оказывается все таки не представляю какой это цвет перловая лютино :idontno:

 

Вот посмотрите еще у NaTaly.Myr. У нее самка как раз перловая лютино. Можно тут

Изменено пользователем Лунный Кролик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))0Теперь поняла)))А может подскажите как вы в слово ссылку вставляете? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо))0Теперь поняла)))А может подскажите как вы в слово ссылку вставляете? :crazy:

 

Когда ответ пишите, там на панельке после подчеркнутой А значок есть "вставить ссылку". Нажимаете, копируете туда адрес, а потом он сам предложит написать текст (по умолчанию написано "сайт"). Попробуйте, там не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самцы лютино бесплодны-бред

806395[/snapback]



Вот это да.. Откуда такая информация интересно! Действительно похоже на бред%)

 


Вот посмотрите еще у NaTaly.Myr. У нее самкак как раз перловая лютино

806409[/snapback]



Дадада! Как хорошо видно!Dafna88888888, ну как, у вашей малышки также? Кстати, если все лютинки будут - трудно будет пол определить на ранней стадии. Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про опилки - тк - если много пыли, то птенцы могут надышаться и за одно наесться, проблема только в этом
Бумажки..мм как-то не очень хорошо, ИМХО.
Если мама самки перловая, а папа нет, то самка нести перловость не будет и сама перловой тоже являться не будет.
В принципе бесплодными могут быть любые самцы как и самки, от цвета не зависит.
Слава в половой принадлежности не силен, и по этому к нему если и ехать, то как минимум пол определять надо уметь самим)) и возраст и здоровье птицы тоже, на мой взгляд риски не больше, чем в любом зоомаге, где продавцы тоже ничего не знают, еще больше чем Слава)), он хотя бы кормит их лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про папу мы ничего не знаем)))) :) а бумажки мы все вытажили и оставили только тряпочку мягенькую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот про папу мы ничего не знаем)))) :) а бумажки мы все вытажили и оставили только тряпочку мягенькую))))

лучше найдите опилки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, какие замечательные у вас птички))) хорошего потомства)))

Спасибо вам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самочки помет кислым пахнет :( Подскажите что это может быть???И он почти однородный.зеленоватого цвета.это я так понимаю ненормально? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я взяла и высыпала все опилки.Полочила им мягкую тряпочку и нарвала бумажек чистых. Это нормально для них?

У некоторых птенчиков волнистых попугайчиков, если они оказываются на голом полу в гнездовом домике, лапки разьезжаются в стороны и остаются в положении "на шпагате". Приходится возвращать их в нормальное положение с помощью специальной конструкции, одеваемой на лапки.

 

Когда я написал об этом в разделе "Ожереловые попугаи", оказалось, что и у ожереловых птенчиков разьезжаются лапки, если на полу гнездового домика ничего нет. См. сообщения http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=803657 и http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=804129 .

 

До сих пор форумцы сообщали в основном о волнистых птенчиках. Но, если лапки могут разьезжаться у волнистых и ожереловых птенчиков, то и у корелл могут. Поэтому насыпьте на пол гнездового домика опилок среднего размера.

 

Мягкая тряпочка неудобна, поскольку менять ее будет значительно труднее, чем опилки. Когда в гнездовом домике опилки, можно собрать старые вокруг птенчиков, не вынимая птенчиков из гнезда, и насыпать новые. Когда в гнездовом домике тряпочка, нужно вынуть из него всех, чтобы сменить ее.
Кроме того, опилки частично скрывают помет, а тряпочка нет.

 



У самочки помет кислым пахнет :( Подскажите что это может быть???И он почти однородный.зеленоватого цвета.это я так понимаю ненормально? :cray:

См. тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10970 Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У самочки помет кислым пахнет sad.gif

807048[/snapback]



Dafna88888888, Очень надеюсь, что все хорошо :( Здоровья малышке.. Изменено пользователем Номи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, ну как вы там? Может действительно помет такой из-за того, что птичка на гнезде?

 

Спасибо вроде хорошо)))Да скорее всего,судя по темке. Правда одно яичко треснули они :cray: вот незнаю получиться из него что или нет(((( И хвост самочке выдрала нечаянно :( она яица раскатала и в темном гнезде их не собрала а она шипит и гнездо ведь защищает.вотя ее тихонечко за хвостик отодвигать начала чтобы она меня не укусила и яйцо не разбила а то она на одном сидела, а три яйца ледяные прям по всему гнезду разбросаны были.а она взяла и резко дернула.и мы остались без хвоста :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо вроде хорошо)))Да скорее всего,судя по темке. Правда одно яичко треснули они :cray: вот незнаю получиться из него что или нет(((( И хвост самочке выдрала нечаянно :( она яица раскатала и в темном гнезде их не собрала а она шипит и гнездо ведь защищает.вотя ее тихонечко за хвостик отодвигать начала чтобы она меня не укусила и яйцо не разбила а то она на одном сидела, а три яйца ледяные прям по всему гнезду разбросаны были.а она взяла и резко дернула.и мы остались без хвоста :cray:

 

Ой, ну вот... :cray: Ну отрастет потом, еще красивей будет )))
А яйца то плохо, что холодные... Может, Вам туда лампу поставить, раз она сама не греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, ну вот... :cray: Ну отрастет потом, еще красивей будет )))
А яйца то плохо, что холодные... Может, Вам туда лампу поставить, раз она сама не греет?

да она греет просто иногда раскидает и не собирает.вот я по несколько раз в день проверяю.щас вроде нормально-самец сидит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глаз да глаз за ними... :)

 

Ага)))Вот сейчас все гуляю а молодых родителей не отпускаю)Самец на гнезде сидит а самка по клетке мечется-на свободу проситься)А я не не))) :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда одно яичко треснули они cray.gif вот незнаю получиться из него что или нет(

808012[/snapback]



Ой, жалко как. А сильно?

 


И хвост самочке выдрала нечаянно

808012[/snapback]



Ну лишь бы ей это не очень мешало..Сейчас же они еще не скоро вырвутся полетать пока с птенчиками возятся, так что отрастет:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вмятина приличная..незнаю-надеюсь до вылупления вдрызг не разобьют :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


одно яичко треснули они :cray: вот незнаю получиться из него что или нет

Пленка под скорлупой, защищающая белок, могла остаться неповрежденной, несмотря на то, что на скорлупе появилась трещинка.

 

Повреждение сильное?

 

Кто-то где-то писал, что заклеил трещинку чем-то химически безопасным и подложил яичко под самочку, из яичка вылупился нормальный здоровый птенчик.
...Нашел. См. сообщения Ириши:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=559252

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=567154

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что повреждение не очень сильно-отя оно и в двух местах но скорее всего воздух там не проходит.надеюсь что все в порядке. и что это не помешает вылуплению птенчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Номи)))))Яички вроде впорядке))))Родители тоже))))Спасибо :flowers1: Сейчас Кирилл на яичках сидит)))А Светик отдыхает.вот все думаю, когда у меня первое яичко появилось :wacko: просто я этот момент не уловила.и в этот раз на календаре не помечала)Помню только, что последнее было в ночь на восьмое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот все думаю, когда у меня первое яичко появилось

809528[/snapback]



А с каким промежутком времени появлялись яички? Обычно говорят через день, вот и считайте:)
А родители молодцы, дают друг другу отдохнуть)) Ой как же интересно какие птенчики будут))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Dafna88888888, Ой, так это завтра уже!!!! ОГО! Ну держись))) Наверное волнительно так :)

Конечно волнительно))))вЕДЬ ЭТО БУДЕТ ПЕРВЫЙ ПТЕНЧИК КОРЕЛЛЫ!!!!до этого волнистики были)Я прям вся в ожидании))))Жду с нетерпением) :dribble: Вот незнаю только отдельную темку для них создать или в этой писать :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа.Щас яички посмотрела и то, которое певое, с трещинками.но трещинки изнутри=тоесть как будто их кто то продырявил изнутри!!!!аааа как я надеюсь что это птенчик :yahoo: , а не родители! :

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте-незнаю что делать((((Трещинок побольше на яичке стало изнутри,но птенец не вылупляется.Возможно ли такое,что скорлупа очень толстая для него?Может ему стоит помочь,чтобы он не погиб? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трещинок побольше на яичке стало изнутри,но птенец не вылупляется.Возможно ли такое,что скорлупа очень толстая для него?Может ему стоит помочь,чтобы он не погиб?

812436[/snapback]



Очень надеюсь, что малыш всетк сам выберется.. Может они и должны так постепенно выкарабкиваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень надеюсь, что малыш всетк сам выберется.. Может они и должны так постепенно выкарабкиваться.

Да я тоже надеюсь(((Переживаю.Всю ночь это яичко снилось :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.