Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Моя ворона, в силу моего рабочего дня, около 10 часов в день предоставлена сама себе и ей наверняка скучно. Пока что она рвет постеленные ей газетки, но это занимает не так уже много времени при должной целеустремленности, чего ей хватает. Что можно ей предложить чтобы хватило надолго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Кысь любит мячики, кошачьи пробковые, теннисные и с погремушками внутри... апортировщик он. :) Висят попугайские игрушки, на уровне, чтоб достать легко было, оставляю куриную шейку-забава надолго.. А газетки это нехорошо, может свинцом отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность. Краска в клюв попадает, пусть понемногу, но постоянно. Отрава скапливаться будет, начнутся проблемы со здоровьем.. Смените на бумагу для принтера или опилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ИМХО, игрушки-это то, что можно ломать, т.е. практически все... вот сейчас прохожу мимо Кыси, смотрю, тот сидит на велике в раздумье, чем бы заняться... на ходу подбираю собакин тапок, сую в зубы... с трудом удержал, треплет... тяжеловато, зато подкачается, бройлер.. Детские разбиралки деревянные тоже хорошо.. только соберешь, сразу занятие есть, раскидать части, попрятать. Попытка собрать со стороны Кыси тоже была, но не совсем правильно получается, форму неверно подбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему опыту для них самое привлекательное это то, что пробивается и рвётся со звуком: бумага, обшивка мебели, пластиковые бутылки, пакеты и прочее тому подобное. Ещё очень хорошо, чтобы можно было после того, как пробили и разорвали что-то изнутри повытаскивать. Например для моей главной игрушкой стал древний стул с кожанной обивкой. Сначала разодрать обивку, потом повытаскивать из под неё наполнитель (что-то типа ваты), причём делать всё это не за раз, а постепенно: обивку по мелким кусочкам-полосочкам, наполнитель мелкими клочками... Если нет такого стула ( я бы свой отдала, но его уже тоже нет :) , то можно подбросить например пакетик, набитый какими-нибудь лоскутками. Главное не забывать, ворона это не попугай и ей не важно, чтобы яркое и гремело, ей важно, чтобы рвалось и выдиралось ;) Хотя у меня опыт пока не велик, возможно кто-то предложит более стоящий вариант :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные требования - безопасность и привлекательность.

Подойдут яркие занимательные штуковины, которые можно дербанить, разбирать, таскать, прятать, купать, ощипывать и, наконец, ломать :crazy:

 

При выборе игрушек нужно иметь ввиду, что птица будет таскать их в клюве, следовательно, материалы, из которых они изготовлены, должны быть надлежащего качества. Не покупайте игрушки неизвестного происхождения. Не давайте птице нитки, шнурки, ремешки, веревочки (вороняшка может запросто повеситься), острые предметы, склеенные игрушки, игрушки, состоящие из слишком мелких частей. Не используйте слишком большие предметы, так можно просто перепугать птицу


Детские игрушки
Врановая птица вполне разберется с игрушками для маленьких детишек

 

Пирамидки
Разбирать точно понравится, если повезет, будет еще и собирать :)
c2cab7fe19c5.jpg

 

Мячики
Их можно катать, ловить, топить - отличная штукенция!
6f44368a763f.jpg

 

Погремушки, пищалки
То, что звенит, гремит и пищит особенно весело таскать и клевать.
03e2baeb36b9.jpg d09862f86764.jpg

 

Для меломанов
07e3e2e09701.jpg
А вот такую штуку вороняшка, скорее всего, будет использовать, как боксерскую грушу
b0e1dabbe715.jpg

 

Игрушки для кошек

 

Вороны обожают шуршики
96350e0ae087.jpg ee2ceccade9b.jpg

Бубенчики
f60497d9f199.jpg

Счеты
5e9472ce561d.jpg

Воронье любит все вытаскивать и ныкать, поэтому успехом пользуются игрушки для собак с различными отверстиями, в которые можно спрятать корм.
93c2661e7df2.gif

 

Также в пачки от сигарет можно помещать сухой корм, косточки, шарики и т.п. Можно дать птице натуральную мочалку (вот счастья будет!).
Подойдут съедобные игрушки (земляные орешки в шелухе, половинки грецкого ореха, отварные косточки с хрящами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

МиА, в подтверждение эффективности Вашего списка игрушек: вчера шла от метро домой и на дорожку из-за гаража на меня выкатился маленький яркооранжевый резиновый мячик. Сразу не поняла с чего бы это и по инерции собралась его поднять, но меня остановило громкое карр и явно недобрая ворона, которая вышла из-за того же гаража. Тогда уж я поднимать мячик не стала, а просто отошла подальше и стала наблюдать. Ворон оказалось две, они утащили мячик обратно за гараж и начали так уморительно пасовать его друг другу, что мне оставалось только пожалеть, что при себе не оказалось нормальной видеокамеры, а на телефон в пасмурную погоду и с довольно большого расстояния снять не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиА, я вот по поводу использования бубенчиков и шуршиков для кошки.
У вас как, опыт есть?
Их можно взять вОрону?

А то я верчу их в руках, стоя у кассы в зоомагазине, они такими ненадежными и легкорасклевываемыми кажутся, а шуршики же могут быть ещё и съедены...Цвета ядовитые, изготовитель Китай, продукция не подлежит обязательной сертификации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravn_chernaya, ну... тема-то называется "игрушки для ворОны" :)

МиА, я вот по поводу использования бубенчиков и шуршиков для кошки.
У вас как, опыт есть?

Есть, ворОны, галки и грачи их очень любят.

 

Для вОрона мелковато :)))) Вам надо для собак покупать. Тоже бывают интересные. О! Сейчас сфочу игрульку, которую мне подарили. Поищите такую, Эцур должно понравиться.

 

Цвета ядовитые, изготовитель Китай

Я беру наши. Они не очень яркие, но птицам нравятся. Еще детские погремушки (сертифицировано)
Я выше писала:
При выборе игрушек нужно иметь ввиду, что птица будет таскать их в клюве, следовательно, материалы, из которых они изготовлены, должны быть надлежащего качества. Не покупайте игрушки неизвестного происхождения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.
39d8130af670t.jpg
В дырочки можно что-нибудь напихать (корм или орешки). Наверное, Эцур понравится. Она колупать будет.

 

Эдакий шуршик для вОрона.

 

Также для вОрона я бы рекомендовала некоторые игрушки, которые применяются для жако и арочек. Большие толстые (с руку) канаты из капроновых нитей с вплетенными колокольчиками, детские кубики, колечки и, блин... из головы вылетело :) Вспомню, допишу.

 

Еще, когда Тас был маленьким, мы играли с ним в такую штуку: кубик, в нем с разных сторон отверстия в виде геометрических фигур (звездочка, кружочек, треугольничек, круг...) и сами фигуры. Для совсем мелких детей игра. Таська обожал рассовывать правильные фигуры в правильные отверстия. У нас был совсем маленький "агрегат", но я видела в продаже намного бОльшие, как раз подойдет для ворона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да, чем занять вОрона- это постоянная забота) Когда мы дома - игрушкой может быть совершенно любой предмет, но ненадолго) Сейчас мы любим ловить носок через щель под дверью, например..Если я перестаю за дверью быстро просовывать носочек - наше Чудо тут же бежит посмотреть, заглядывая на мою сторону - почему перестала? Давай еще! Конечно, рвущиеся вещи в особом почете. Но чем занять птица, когда он один дома? Мы купили большой набор детского конструктора пластмассового. Муж создает совершенно фундаментальные строения, Малыш очень любит наблюдать за строительством, приносит мужу и подает кирпичики - на! построй теперь этот! А потом мы кладем в какую-нить из башен, которую и мне трудно разломать, что-нить ценное или вкусное, причем сделать желательно со всеми обезьяньими ужимками супер-секретного агента, воровато оглядываясь, прикрывая свою "нычку" руками и телом... Наш Хитрюга в это время делает вид, что совершенно случайно мимо проходил и ничего не видит)) Но косит одним глазом безотрывно при этом)) Потом башню надежно "замуровать" и можно идти по делам)) Работы ему часа на два, начинается она как только мы закрываем за собою дверь, исступленая долботня слышна тут же, а к нашему возвращению башня раздолбана до кирпичика)
Но в списке лидирующих игрушек, конечно, номер один - это рулон туалетной бумаги у нас)

 

а-ааа!! Вот еще! Мы обожаем детское пианино с разными мелодиями. И у нас есть одна мелодия, которую наш цыпленок всегда включает, если ему грустно)) Бывает, мы его закроем в комнате в наказание за проделку какую-нибудь, а он идет и включает свою "грустную песню" - и все)) Наше с мужем сердце разрывается, ни о каком наказании больше не может быть и речи))

 

Да, только поначалу нужно строить легколомающиеся башенки и показывать, как легче ломать. Потому что если сразу отгрохать монолит такой - вОрон попытается сломать и бросит. Во всяком случае наш не очень любит, когда игра превращается в работу) Лентяка)

 

Сейчас ему по силам любое здание, потому что он понял принцип - кирпичики нужно "отбивать" снизу. А раньше мы спецально делали "слабые" места и показывали ему их.Потом он научился их сам отыскивать, "простучав" все строение) А сейчас нам слабых мест не нужно, по силам все, что угодно)

 

Да, и еще одна смешная особенность - мне Гаврюша дает играться со всеми игрушками, но не дай боже мне прикоснуться к конструктору!!! Это, по его мнению, мужская игра. В нее могут играть только муж и Гаврюша)) Да и строитель из меня фиговый - что бы я не строила, в итоге неизменно получается абсурдный замок Кафки)) Наверное поэтому. И еще потому, что Гаврюша безумно любит мужа. А я так, мимо проходила) Ко мне только за "нежностями" приходит, клювик почесать, перышки почистить, песенку спеть.. Когда ему угодно, не мне)

 

Да, предупреждая вопросы. Мы тогда забрали третьего птенца у того продавца. После того, как умер Гаврюша-маленький. Никогда бы не подумала, что смогу назвать этого птенца именем Гаврюша. Назвали Кларком. Но потом, пока выхаживали (он тоже болел)0, вдруг все чаще стали оговариваться, называя не Кларком, а Гаврюшей.... А потом смирились - быть ему Гаврюшей... Первого малыша называем "Гаврюша-маленький" , но этого лучше вслух не произносить - муж психует...слышать не может... Невозможно себя простить за произошедшее.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подобрали сороку без перьев. - живет у нас месяц. не знаю как ее научить играть. сидит целый день на ветке - и спускается лишь поесть. игрушек разных накупила, купалку поставила - а она сидит - и все . ну обои еще рвет в коридоре. она дикая (мы целый день на работе, живем в поселке

post-47846-1362777518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сидит целый день на ветке - и спускается лишь поесть... она дикая...

 

Alenka9, это нормально для дикой птицы. Вы ее изъяли из привычной ей обстановки и засунули в замкнутое пространство рядом с существом, которого она боялась всю свою жизнь на уровне инстинкта. И речи быть не может, чтобы этот инстинкт за месяц перестал работать. Все что Вам необходимо, это как можно больше проводить времени с птичкой и запастись терпением. Не волнуйтесь, и купаться начнет и играть (и ее не надо этому учить ;) ), только дайте ей время.
Моя Телька - дикая воронка со сломанным крылом - вот уже пять месяцев сидит на ветке, выгоняю на прогулку всеми правдами и неправдами, а она все равно при малейшей возможности пытается слинять в вольер. Вот только пару недель как начала интересоваться разными предметами разбросанными по полу. Кстати, обои это тоже игрушка для птички, это же самое интересное что-нибуть разорвать, разломать или раскурочить. Телли еще любит краску с двери обколупывать и съедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... она дикая (мы целый день на работе, живем в поселке

Alenka9, пусть (папа, муж, м/ч - нужное подчеркнуть) спилит где-нибудь ветку березовую и не снимая коры напилит из нее цилиндров разной длинны. Короткие цилиндры прикольно схватить клювом и заныкать куда-нибудь, а длинные кроме как напилить, надо еще расколоть вдоль и их будет прикольно долбать. Кору тоже прикольно отрывать, но обои это, вероятно, не спасет. В лучшем случае, получите передышку. :) Хотя, и на это надеяться не стоит. Ну а березовая ветка, для поселка, думаю, не проблема.
Для начала, подобные "игрушки", на мой взгляд, подходят больше всего.
:sp: Не забудьте про безопасность. Дизинфицировать полено таки стоит, но не каждый "доместос" птичке будет полезен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Над дикий Карлуша еще не понимает, что с шариком и колокольчиком можно играть... Но мы ждем, не все сразу.))
А вот сушку с резинки он научился лихо отковыривать и из спичечного коробка тоже хорошо достает кусочек сушки.
Только, ведь, сушка - это только лакомство... Сколько им можно давать ее? Там же и соль и сахар...
Чем можно заменить сушку и чтобы не вредно было? Какую вкусняшку прятать в коробок? Мысо не положешь, вернее, долго не пролежит.Орешки нам пока нельзя - печень лечим. У кого какой опыт какие идеи по этому поводу есть? Поделитесь пожалуйста... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насекомых каких-нибудь кормовых, пита тараканов или кузнечиков запихать куда-нибудь. Они там шуршат и привлекают внимание птицы. Еще лучше крупных мотыльков, только где их взять без заразы...
:sp: Вчера вот увидел как играют дикие вороняшки и заинтересовался, вдруг удастся пример у природы позаимствовать... Издали хреновина которой играли ворОны никак идентифицироваться не желала, а по мере сближения вдруг понял, что это что-то живое. Это никак не тянуло на крысу, ибо слишком маленькое и никак не желало ассоциироваться с мышью, так как слишком большое, а так как рядом река в которой утки живут и с учетом слухов о том как ворОны таскают у уток птенцов... Ворон люблю, конечно, да и естественный отбор и все такое, но позади еще целая толпа народу идет домой от метро и если вороны действительно расправляются с утенком, то черт его знает кто как отреагирует. Да и просто утенка жалко. Дернулся, вороны заметили мой интерес и... Нет, как назло, не уселись на ближайшее дерево, а просто улетели. Это все-таки оказалось не утенком, а действительно грызуном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл 0305, гамарус можно. У меня Хюррем обожает пивные дрожжи с серой. Таблеточку ( дневную норму) на четыре части разломать и пусть выковыривает. Можно несколько гранул сухого собачьего корма, только класса Премиум или Супер-Премиум. Изюминки. У кого-то враны и курагу любят, моя - отказывается. Наверняка что-то забыла написать.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

прорезыватель для зубов (детские игрушки).

 

Шикарная вещь. Если детали съемные, вранове обожают их снимать и таскать, но со временем потеряют.

 

lc1Gk_m6tts.jpg

 

2225525-l.jpg

 

 

 

560678724_703.jpg

 


1005848178.jpg

 

 

 

IMG_9968.jpg

 

303637829.339367492.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

Моя галка Кира дико обожает разрывать фольгу от шоколадки, ну и заодно шоколадку на куски. Есть не даём. Когда видит плитку в руках сразу бежит во всю прыть))) 

Очень хорошо в пустые коробочки от спичек прятать всякую мелочь как шарики, большие бусины, резинки для волос, пластиковые крышки от бутылок и тд.. Можно самим из бусин и предметов игрышки на нитках делать. 

Спасибо всем за другие новые идеи!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои любят пакетики, треугольнички от сливок для кофе.

А фольгу, так это святое, и помочь тебе конфету разлупить.

Конфета Тише не нада, но сам процес и фольга.

А так- же радиодетали растаскивать.

Подкрасться к тебе, стырить что нибудь и ходу.

Это привычка у Тиши, у этой липучки.

Серенькая любит шуфлядки открывать, пока ты не видишь.

Она диковата, на контакт никак не хочет идти, но по шуфлядкам, пошарить не прочь.

И похоже что это он а не она.:o;)

А Чика это степенная дама, запрыгнет на спинку рядом стоящего стула и будет эдак наблюдать.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Satinochka сказал:

Моя галка Кира дико обожает разрывать фольгу от шоколадки, ну и заодно шоколадку на куски. Есть не даём.

Это как, интересно? Если птица взяла в клюв шоколад, она обязательно успеет схватить кусочек, проглотит или в мешок спрячет. Шоколад для птиц смертелен, это не игрушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
19.07.2009 в 13:00, Аспид сказал:

А газетки это нехорошо, может свинцом отравиться.

Последние 70 (семьдесят) лет, на территории бывшего СССР, свинцовые наборы шрифтов при печати не используются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.