Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ljkfy

Подскажите еще - ворона иногда взлетает на крышу дачи, распушается, вытягивает голову и грозно так "Кааааар!, Кааааар!" или иногд так отрываисто "Кар, кар, кар". Это что? Он так территорию свою указывает?

На втором году у ворон переходный период начинается. Любовь. Мой выкормыш грач также себя вел именно на втором году (с лета) . Сядет на высокое дерево перед домом и по три раза каркает. Распушиться, отряхнется, почистится и опять. А в ноябре ее (у меня была девочка, судя по поведению и голове с клювом) перелетные мужики сманили за собой. После переходного периода вороны вроде оседлыми становятся (4-5 год?).

Поделиться сообщением

Корвиана

Вороны всегда оседлые, а вот грачи зачастую перелетные и живут большими стаями. Только в некоторых местах остаются на зиму.

Поделиться сообщением

ljkfy

Да я же про любовь, то есть про любовные эмоции. Да. летом на призыв моей девицы отвечали только местные серые вороны. Грачи появились поздней осенью. А вороны прилетали, по 2-3. Сядут рядышком с ней и молчат. А Каркуня клювом постучит и мяукать начинает. Соседи привыкли к ее мяу, а прохожие просто столбенели под деревом. Вороны чуть послушают и, привет.

Поделиться сообщением

Джаг

Привет всем любителям пернатых😊. У нас воронец 3 месяца. Забавный, слов нет. Разное бывает и пакастим и смешим. С момента как купили его, внимание уделяю максимально. Всё прекрасно, но то что он бывает в 4.30 начинает орать- мало приятно, да переживаю как бы соседи не пошли жаловаться- голосок то у него не тихий)))), ну и спать хочется. Понимаю, что причиной тому, возможно, что на улице начинают летать и орать птицы, вороны, сороки, чайки (непонятно вообще че они делают в центре города). Сейчас на лоджии орудую вальер, одно окно заглушить хочу, чтобы с присеста не присматривалась улица, делаю звукоизоляцию в круг и делю лоджию на две зоны: вальер примерно 2 метра, а курилку 1 метр. Всё делаем из дерева. Ставим второе окно к окну в комнату (чтобы уменьшить звук Джагата) и на улицу тоже второе окно ставим, чтобы с улицы его не тревожили. Вот и вопросы появились: не разболбает он стёкла стеклопакетов?

Ну и сразу еще один вопрос: что он хочет обозначить, когда опускает крылья и трясёт хвостом? Это не один раз наблюдаю. Один раз сидел рядом, сегодня сел мне на руку и затрёс. Просто у меня переживание: ни чего не болит у парня? Может что то беспокоит?

Поделиться сообщением

Marice

@Джаг  создайте свою отдельную тему в этом разделе, так как здесь ваше сообщение вряд ли кто увидит.

2 часа назад, Джаг сказал:

Всё прекрасно, но то что он бывает в 4.30 начинает орать- мало приятно, да переживаю как бы соседи не пошли жаловаться- голосок то у него не тихий))))

Как вариант, идти гулять с птицей (в амуниции, естественно), это всяко полезней, чем на балконе сидеть. Ему одному банально скучно, поэтому кричит. Это вран ( = маленький ребенок). Спать это не про врановодов ;)

Соседям просто не говорите, что это ваш кричит. Все птицы на улице орут летом по утрам))

вальер примерно 2 метра, а курилку 1 метр.

Низя курить рядом с птичками. Отдавайте ему уже всю лоджию, 2 метра для ворона это ни о чем (небольшая клетка).

Ну и сразу еще один вопрос: что он хочет обозначить, когда опускает крылья и трясёт хвостом?

Он так проявляет к вам свою любовь, покорность (в хорошем смысле), доверие. Это хорошее поведение, в общем)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.