Перейти к содержанию

Зелёные салаты, петрушка и укроп


Светуля

Рекомендуемые сообщения

И ещё , мой волнистик постоянно линяет , только вроди столбики изчезнут , сново повылазили ... может что нехватает ? Скоро год будет нам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях комнатного содержания у организма отсутствуют естественные природные ориентиры (длина светового дня, сезонные изменения влажности, темпратур), поэтому нередко линька бывает вялотекущей и перманентной.

 

В укропе очень высокая концентрация эфирных масел, поэтому его нельзя. Но иногда в качестве лакомства и совсем чуть-чуть - можно. ;)

 

Идите и читайте форум кормление :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях комнатного содержания у организма отсутствуют естественные природные ориентиры (длина светового дня, сезонные изменения влажности, темпратур), поэтому нередко линька бывает вялотекущей и перманентной.

 

В укропе очень высокая концентрация эфирных масел, поэтому его нельзя. Но иногда в качестве лакомства и совсем чуть-чуть - можно. ;)

 

Идите и читайте форум кормление :).

236895[/snapback]



Спасибо! Но он есть много укропа ...теперь буду в ограниченном кол-ве давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про укроп всё разъяснилось. А растянутая линька - природная особенность волнистых попугайчиков. Адаптация к жизни в Австралийской пустыне. (так пишут в умных книгах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растянутая линька - природная особенность волнистых попугайчиков. Адаптация к жизни в Австралийской пустыне. (так пишут в умных книгах)

236921[/snapback]


 

гназвание книги - в студию! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один шыдевэр занесем в список мракобесной писанины?
Кстати, сдается мне, что не мешало бы в "литературе" поместить перечень произведений крайне нерекомендованных к чтению новичкам. Так, чтобы заметно было. "Это" общественность рекомендует читать, а "это" в печку.
Добавлено

 

Светуля,
А про укроп не беспокойтесь. В микродозах страшного ничего не будет. А то, что любит его - хорошо. Есть инструмент для воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

как хорошо, что есть такая темка про укроп, у меня попугая не оторвать от укропа тоже и я решила узнать , не вредно ли в таких дозях и в каких, собственно дозах не вредно?
Второй день даю по веточке укропа, знаю, что там вроде очень много витаминов! Пойду отбирать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала , что укром попугаям нельзя

 

Практика показывает, что не все попугаи в равной мере реагируют на укроп. В общем то все его с удовольствием уминают, но вот последствия, скажем у ар и амазонов -понос. И надо сказать расстройство желудка после приёма укропа у них растягивается на неделю. Так что будьте внимательны. Действие его (укропа) напоминает использование ботвы или самой красной свёклы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день, посоветуйте давать ли (и в каком кол-ве)укром, петрушку, зелень сельдерея и зелёные салаты жакошке. Спасибо

 

Все вышеперечисленное можно давать, только количество зелени петрушки ограничить (или не давать вовсе), а корень петрушки и сельдерея не давать вообще! В корне петрушки содержатся токсичные для птиц вещества, в зелени же их минимальное количество (зато зелень богата витамином А).
Салатные листья и укроп - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.