Перейти к содержанию

Жако Маркиз и Джесик


Rodnaya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Rodnaya

    87

  • жакоша-жора

    21

  • натл

    12

  • Tat.G

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

А жакоши как на него реагируют? похож на игрушку, не хотят его сцапать? :)

Изменено пользователем Sofia-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Наташа, Фото просто сказооооочное!!!!! :clap:
Именно те же эпитеты, которые описала Ув.Татьяна(Foxya), пришли на ум!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofia-S, хамелеоны, совершенно не интересуют, а вот их поилка это, да!. Очень нравится пить из нее, за компанию :) До сих пор остались такие http://video.mail.ru/mail/3892788/17/62.html пристрастия.
Розочка, :drinks: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я разве редко, фото выкладываю?

769177[/snapback]



Rodnaya, Наташа, тебе наверное кажется , что нет! А для меня редко.... :dribble: очень нравятся твои фото шедевры и хочется Побольше !!! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Rodnaya, :clap: Спасибо за новые фоточки!!! :flowers1: На первой Джесик лак нежно обнимает-прижимает свой мячик :up: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, ну супер! Похохотала от всей души! Птицы просто счастливы! Изо рта вырвать - это ж святое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, когда смотрю подобные видео начинаю испытывать желание иметь два жако и видеть подобное дома- круглосуточно.
Как хочется, что бы ваш пример разбавил процентную точность анализов на половую принадлежность!
У вас всегда Джесик чешет Мркизу(а) ?
Напомните пожалуйста возраст Джесика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некта, Джесик, вообще не любитель чесать и чесаться :)
С почесонами у них 50х50. А вот кормит его всегда Маркиз(а)
От мелкого я видела это однажды, когда он исполнял брачный танец.
Сейчас ему 1,7.
Пара попсов это весело, особенно на роликах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, а Джесик то вообще за почесонами к человеку обращается? Или они вдвоем и болше им никого не надо? Ну то есь, вы для Джесика мама? Он вас так воспринимает?
А еще давно хотела спросить, если, конечно, не секрет...почему у вас появился Джесик? КАк он изначально был воспринят Маркизом? Как изменилось поведение Маркиза с появлением дЖЕсика, ну и вообще, было ли это запланированно или спонтанно? )))) много вопросов в общем....любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_veselou, Джесик вообще не любит почесоны ни когда их не просил, да и с Маркизой он это делает, вроде как "надо" и по быстренькому.
Он, конечно же, выкормыш и любит людей. Если у нас гости, он будет там, где люди. Присмотрится, выберет жертву и начинает грязно домогаться. :) Но и укусить может, если жертва сопротивляется.
Я, для него, скорее "мама", но спокойно проведет без меня день и не соскучится, я так думаю.
Раньше я бы сказала, что делит меня и Маркизу 50х50. Сейчас, когда Маркиза сама стала много время проводить около меня, соответственно и Джесик тут же.
Покупка второй птицы, не была запланирована. Я просто его увидела, а он победил.
Маркиза была счастлива сородичу так сильно, что люди ей надолго стали не нужны. Я в принципе и не настаивала. Спустя 22 мес, она сама пошла на контакт. Ручной я нее назвать не могу и сейчас, но птица с каждым днем все ближе и ближе. Попугая как подменили.
А вот чужих она на дух не переносит. Я до сих пор могу услышать вопли дикаря. Она прогоняет чужаков криками. Почему бы и нет? Они же так хорошо слушаются. :pilot2:
Вообще птичку я выбрала с жутким характером. Она ни кого и ни чего не боится! Коты, к примеру, по квартире перемещаются мелкими перебежками. Нам не знаком страх перед новыми предметами. "Что это? Надувной шарик? Мне он тут не нужен!" Прилетит и прокусит его. :crazy:
Серый, отважный монстрик. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rodnaya, скажите, а влияет как-то то, что птицы прежде всего общаются друг с другом на разговоры?
Маркиз у Вас был первым. К моменту покупки Джессика он говорил? И как сейчас у птичек с разговорами? Мне говорили, что птицы, живущие в паре, часто общение между собой предпочитают разговорам.
То есть, Вы покупали вторую птицу с целью создания пары или , как многие, вторую птицу-выкормыша после дикаря для более близкого общения?

 

И, на Ваш взгляд, если покупать вторую птицу, когда лучше это делать, двух выкормышей (в моей ситуации речь идет о выкормышах) одновременно или лучше через какое-то время? Если брать выкормышей от разных родителей, больше шансов создать из них пару, чем из дикарей или выкормыш-дикарь?

Изменено пользователем hearthot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hearthot, у нас второй птиц появился через полгода. Дикарь еще не был ручным и не говорил. Если отмотать время назад, я однозначно бы вначале приручила птицу и может быть, дождалась разговоров. В нашей паре, с речью задержки. Выкормыш заговорил примерно в 1,5 года. Я думаю при наличии уже говорящего попугая, это произошло на много раньше. И дикарь в "одиночестве" пошел бы на контакт гораздо быстрее.
Если бы у меня была цель, создать пару и получить в итоге потомство, я бы не рассматривала вариант с выкормышем и не пыталась бы приручить птиц. В любом случаи, если пара занята продолжением рода, они не будут настолько близки, как мы этого хотим.
Как поступить Вам?
Я думаю, Вы должны определиться, что Вы хотите от пары. Все и сразу, наверное, не получится!
Если нужна пара и потомство, то ждать разговоров и привязанности к людям не стоит и нужны 2 дикаря. Насколько я знаю сформировать пару не так просто. Люди покупают для таких целей группу дикарей. И редко, когда все получается с первой попытки.
Я встречала пару, которую не формировали, просто взяли 2х дикарей. Через 5 или 7 лет, точно дату не помню, попсы порадовали первым потомством.
Если хотите просто дружную парочку серых морд, для души, берите 2 выкормыша, через какой-то промежуток времени. Но в этом случаи я бы не ждала потомства.
Хотя .... все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.