Перейти к содержанию

Поделитесь опытом...


Desta

Рекомендуемые сообщения

А мне очень инересно то о чем вы пишите. Скажите а есть ли в Израиле какя либо переодика о экз птицах, может даже на русском? Там ведь очень много русскоговорящих. А еще интересно какими кормами вы кормите своих птичек какие препараты у вас в ходу.

 

Интересно а как следует дальше паровать таких птиц и что интересного можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AZALI

    58

  • petruch@

    24

  • lana16

    14

  • LWN zoo

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А мне очень инересно то о чем вы пишите. Скажите а есть ли в Израиле какя либо переодика о экз птицах, может даже на русском? Там ведь очень много русскоговорящих. А еще интересно какими кормами вы кормите своих птичек какие препараты у вас в ходу.
Интересно а как следует дальше паровать таких птиц и что интересного можно получить.


C литературой у нас напрежёнка, все книги мы получаем от вас - всю информацию я черпаю на израильских сайтах на иврите, те в свою очередь на английских
белых можно скрещивать с жёлтыми(например в моей ситуации - самка белая и самец жёлтый SF)
могут получится птенцы- самцы белые, жёлтые DF, голубой пастель,зелёный пастель и самки белые,жёлтые,синие и зелёные ) пара пока что не размножалась им всего по 7 месяцев Изменено пользователем lana16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к Lаnа16. Было ли что в одной кладке бывают все птенцы белые? Или это бывает спонтанно один два птенца на кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос к Lаnа16. Было ли что в одной кладке бывают все птенцы белые? Или это бывает спонтанно один два птенца на кладку?

нет, все птенцы белые могут быть только у пары самец белый самка голубая - если кто пробывал паравать подтвердят - я не знаю или птенцы будут жизнеспособны
у меня получились1 белый, 1жёлтый,1 голубой и1 зелёный в одном помёте от голубого самца и жёлтой самки всё в процентном соотношении
кто из них кто пока тяжёло сказать, белый точно самец он начал петь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ Лана16(ы) ещё одно подтверждение тому, что белый цвет пока не укреплённый, как синий или жёлтый цвета. Это значит что пара белых не дают в конечном результате всех птенцов белыми, как это бывает у синих или жёлтых. Может ещё кто нибудь знает опровержение сему?
AZALI,может это ответ на Ваш предыдущий вопрос ко мне? Получая белую мутацию нельзя предугодать цвет головы птенцов, да и белый цвет не всегда можно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ Лана16(ы) ещё одно подтверждение тому, что белый цвет пока не укреплённый, как синий или жёлтый цвета. Это значит что пара белых не дают в конечном результате всех птенцов белыми, как это бывает у синих или жёлтых. Может ещё кто нибудь знает опровержение сему?
AZALI,может это ответ на Ваш предыдущий вопрос ко мне? Получая белую мутацию нельзя предугодать цвет головы птенцов, да и белый цвет не всегда можно получить.

 


Да ,Петруха , согласна. Понятно что белая мутация "конечная" . Но я все же думала что возможно есть какие то "рычаги" и можно влиять на цвет головы. А белый с белым по -моему вообще нельзя т. к. птенцы будут нежизнеспособными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же есть еще варианты для селекции в сторону синего даже сказалбы фиолетового как у самца грудь только есь такой или в сторону красного :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ Лана16(ы) ещё одно подтверждение тому, что белый цвет пока не укреплённый, как синий или жёлтый цвета. Это значит что пара белых не дают в конечном результате всех птенцов белыми, как это бывает у синих или жёлтых. Может ещё кто нибудь знает опровержение сему?
AZALI,может это ответ на Ваш предыдущий вопрос ко мне? Получая белую мутацию нельзя предугодать цвет головы птенцов, да и белый цвет не всегда можно получить.

Вы меня не правельно поняли - теоритически можно скрещивать 2-х белых гульдов между сабой (за жизнеспособность птенцов я не знаю ) все птенцы стакого помёта будут белыми, все птицы белые несут голубой ген.
Я предложила голубого с той верояностью что может птенцы будут жизнеспособны -или кто-то пробывал такой вариант, откликнитесь ?
Насчёт цвета головы - можно предугадать цвет головы, если спариваите 2-х красногол.или оранжев. особи большая вероятность что все птенцы будут с бежевой головой, у чёрноголовых -белые как у жёлтых особей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы меня не правельно поняли - теоритически можно скрещивать 2-х белых гульдов между сабой (за жизнеспособность птенцов я не знаю ) все птенцы стакого помёта будут белыми, все птицы белые несут голубой ген.

Если птенцы от белых родителей не жизнеспособные, то откуда можно узнать что они тоже будут белыми.?
А разве белые особи идут только от синих гульдов? У меня есть данные, что белые идут также и от жёлтых гульдов.
И ещё, хотелось бы уточнить.? Голубые гульды- это теже синие или я что-то не до понял?( Видел у нас и тех и других с разными названиями).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если птенцы от белых родителей не жизнеспособные, то откуда можно узнать что они тоже будут белыми.?
А разве белые особи идут только от синих гульдов? У меня есть данные, что белые идут также и от жёлтых гульдов.
И ещё, хотелось бы уточнить.? Голубые гульды- это теже синие или я что-то не до понял?( Видел у нас и тех и других с разными названиями).

вы хотите узнать откуда я черпаю информацию, один из "наших" переслал мне комп. програм. в которой закладываешь данные родителей и получаешь процентный выход птенцов к сажалению не по русски.
почему я написала что нужно подсадить синию( голубую-это одно и тоже) гульду потому-что она самая близкая по мутации к белой - вы же хотели 100% белых птенцов а с жёлтой уже 50% выход белых
по доменантности цвета распредиляются так ( зелёный-жёлтый-синий-белый) как получаются мраморные я не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GA посмотрела темку за прошлый год вы там тоже писали про
"Novа EXOTA", и давали адрес эл версии. Но почемуто там открывается что то не то.

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что же есть еще варианты для селекции в сторону синего даже сказалбы фиолетового как у самца грудь только есь такой или в сторону красного :up:

Я тут отыскал фотог. одного гульда ( её мне как то послал по почте наш коллега по форуму) интересный экземпляр. Хотелось бы узнать мнение по его расцветке?
post-13074-1248630158_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха, теоретически у птиц синего ряда, синие гены должны блокировать проявление желтого и красного цветов :shok:
Если такая птица получена без применения "химии", да еще и способна передавать свой окрас по наследству, то... :crazy:
Хочеться сказать - ф а н т а с т и к а, но на языке вертятся слова Станиславского - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха мне кажетсся это одна мутация, Просто разная яркость печати на фото Marek Buranskэ

 

mutace: st?нbrnэ ?ervenohlavэ fialovoprsэ same?ek (dvojfaktorovэ)

 

осталось перевести с чешского

post-15585-1248634590_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я получил эту фотог. то подумал, а что если попробовать с красителями для канареек. Когда мои гульды начали весной линьку, то в мягкий корм добавлял Canthaxantin + мягкий корм Gold patee rot ( естественно в малых дозах) Эта добавка давалась весь период линьки и только жёлтым-красноголовым гульдам. Изменений практически никаких. За 100% поедание этого корма гульдами я не ручаюсь, им помагали канарейки. Сейчас больше склоняюсь к идее подсказаной АZALI , фотография имеет скорее всего перенасыщение красок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это - mutace: st??brn? ?ervenohlav? fialovoprs? same?ek (dvojfaktorov?) - мутация: серебряный красноголовый фиолетовогрудый самец (двухфакторный). Гугл с переводом помог чуть-чуть :) Фото действительно перенасыщено и перешаплено. В сети хватает фотографий таких птиц, брюшко у них бежево-розового цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруха писал ,что ему не удалось повлиять на окрас гульдов. Я могу сказать, что вы Петруха, плохо красили. :) Моя приятельница в линьку, желтых птенцов ,кормила подовановским мягким красным кормом для канареек все его у нас знают. птенцы активно ели. и в окрасе получились необычные краски. так что покрасить можно. Вот и один московский заводчик мне хвалился что он может покрасить гульда в любой цвет. Если темку читает robin он поймет о ком я пишу. Другой вопрос зачем это делать?. :idontno:

 

Прикрепляю файлом калькулятор мутаций именно для гульдов. если разберетесь в языке а он или испанский или итальянский то очень интересно. Файл нужно скачать и открыть. Пользуйтесь на здоровье. :)

 

:sp: по тех. причинам файл выложить не получилось попробую еще вечером.

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышала о розовогрудых гульдах вот нашла фото Может у кого такие имеются?
http://www.vogelzucht-kugler.de/suche/5367...937f/index.html

У МЕНЯ ЕСТЬ - ЭТО ГРУДЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЛИЛОВОЙ

post-22258-1248801251_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обещанный калькулятор мутаций амадин гульда.

 


У МЕНЯ ЕСТЬ - ЭТО ГРУДЬ НАЗЫВАЕТСЯ ЛИЛОВОЙ

 


Lana16 у нас и как видно по ссылке у немцев это называется розовой грудью. У вас она получилась случайно или вы приобретали такого самца специально?

gouldiancolors.zip

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это обещанный калькулятор мутаций амадин гульда.
Lana16 у нас и как видно по ссылке у немцев это называется розовой грудью. У вас она получилась случайно или вы приобретали такого самца специально?

 

Я его приобрела - к сожалению он паруется с самкой синегрудой и птенцы синегрудые, лучше всего паровать с белогрудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его приобрела - к сожалению он паруется с самкой синегрудой и птенцы синегрудые, лучше всего паровать с белогрудой

 


А почему вы не можете его паровать с кем предпочтительней... Если его подержать отдельно, он потом примет самку которую вы ему предложите.

 

А почему предпочтительней с белогрудой? Что получится?

Изменено пользователем AZALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю посмотреть как все-таки должен выглядеть амадин гульда по стандарту и вообще очень интересный сайт много полезной информации

 


http://www.diamantedegould.org/Estandar/Di...-Etc/Dibujo.htm

 

http://www.diamantedegould.org/Estandar/Diseny-Etc/Talla.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему вы не можете его паровать с кем предпочтительней... Если его подержать отдельно, он потом примет самку которую вы ему предложите.

 

А почему предпочтительней с белогрудой? Что получится?

 

потому-что синия грудь доминант над лиловой и белой грудью,лиловая доминант только над белой
получатся птенцы с лиловой\белой
Не буду разбивать пару они выращивают птенцов сами - это единственные природники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


потому-что синия грудь доминант над лиловой и белой грудью,лиловая доминант только над белой
получатся птенцы с лиловой\белой
Не буду разбивать пару они выращивают птенцов сами - это единственные природники

 


lana16 мне кажется вполне можно выдержать его, дать вывести ему птенцов с белогрудоой самкой,а затем при получении самцов с такой грудью применить обратное скрещивание как писалось выше сын- мать ,и пойдет такая линия у вас. А самец сможет дальше размножаться с прежней самкой. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Петруха , будем ждать ваших птенцов, мне тоже очень интересно что получится.....

Я обещал выставить фото птенцов от жёлтой самки и синего самца.
post-13074-1250449054_thumb.jpg
post-13074-1250449179_thumb.jpg
Из 8-ми яиц вылетело только 3-и птенца (один бело-серый и два нормального цвета ) остальные яйца были неоплодотворённые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня опять белые Гульдики :yesyes:

Lana, а первые белые у вас уже полиняли? Хотелось бы посмотреть на них. И ещё, от такой пары гульдов, цвет головы у птенцов бывает разный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lana, а первые белые у вас уже полиняли? Хотелось бы посмотреть на них. И ещё, от такой пары гульдов, цвет головы у птенцов бывает разный?

Петруха, я не совсем поняла вопрос, вы имеете ввиду у белых?
первые два птенца как я и предпологала самцы уже поют ещё в стадии линьки (грудь белая, хотя мне нравится больше бежевая,корпус белый до головы ещё дело не дошло, но предполагаю бежевый, керпичный т.к. родители красноголовые как долиняют выложу фотки
А эти , что на фотках, будут девчонки с белыми(чёрными) головами и синегрудые
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха, я не совсем поняла вопрос, вы имеете ввиду у белых?
первые два птенца как я и предпологала самцы уже поют ещё в стадии линьки (грудь белая, хотя мне нравится больше бежевая,корпус белый до головы ещё дело не дошло, но предполагаю бежевый, керпичный т.к. родители красноголовые как долиняют выложу фотки
А эти , что на фотках, будут девчонки с белыми(чёрными) головами и синегрудые

В сообщение 105 Вы написали " У меня опять белые гульды ". Значит до этого выводка были тоже белые птены. Потому я и спросил " ....первые белые..."
Меня интересовал цвет головы. Красноголовые смотрятся лучше, нежели сероголовые.( Моё мнение)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сообщение 105 Вы написали " У меня опять белые гульды ". Значит до этого выводка были тоже белые птены. Потому я и спросил " ....первые белые..."
Меня интересовал цвет головы. Красноголовые смотрятся лучше, нежели сероголовые.( Моё мнение)

Петруха- дело в том, что пары то разные, в первом случае синий самец жёлтая самка, а сейчас самка синяя и жёлтый самец ( птицы приобретены их родители мне неизвестны ) поэтому цвет головы трудно предугадать - в первом выводке родители красногол. во втором чёрногол. могу только препологать.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Я обещал выставить фото птенцов от жёлтой самки и синего самца.
post-13074-1250449054_thumb.jpg
post-13074-1250449179_thumb.jpg
Из 8-ми яиц вылетело только 3-и птенца (один бело-серый и два нормального цвета ) остальные яйца были неоплодотворённые.

 


Петруха прошел месяц почти, что ваш бело -серый, как себя чувствует, перышки еще не показал?

 


Уже подросли и самое интересное, что все светлые :ok:

 


lana16 а ваши беленькие уже из гнезда вылетели? Может покажите новое фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха прошел месяц почти, что ваш бело -серый, как себя чувствует, перышки еще не показал?...

Любопытство разбирает и меня, только вот о линьке в это время года ( в моей ситуации ) гульды и не думают. Содержу я птиц в уличной вольере ( с мая по октябрь месяцы ). Осенняя температура ( имеется ввиду суточная т-ра )вынуждает их тормозить с линькой, так что этого момента мне приходится ждать на много дольше, чем другим любителям гульдов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петруха а в каком возрасте они у вас линяют, я имею ввиду малышню?

Птенцы первой кладки (июнь месяц) ещё имеют шанс полинять в этом году. Остальные задерживают линьку до весны. Это конечно большой минус. Приходится очень долго содержать излишек птиц, но есть и положительная сторона этого содержания. С годами я пришел к выводу, что все птенцы, которые остановили линьку, становятся к весне окрепшими и потерь во время линьки не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцы первой кладки (июнь месяц) ещё имеют шанс полинять в этом году. Остальные задерживают линьку до весны. Это конечно большой минус. Приходится очень долго содержать излишек птиц, но есть и положительная сторона этого содержания. С годами я пришел к выводу, что все птенцы, которые остановили линьку, становятся к весне окрепшими и потерь во время линьки не бывает.

 


Петруха ,да вам приходится иметь большое терпение.Ждать до следующей весны.... У моих птенцов в 2 месяца уже видно пол, и какой окрас головы ит д. Самочка которая родилась 1 апреля, уже давно выглядит как взрослая. И я не заметила каких либо особых недомоганий у них во время линьки, когда малышня вместе содержиться они очень активно едят разнообразные корма и добавки, к которым потом став взрослыми и не притрагиваются. Очень важный момент не забирать их рано от родителей. Я отделяю птенцов когда вижу что они не просят ,а родители их уже совсем не подкармливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт определения пола-это просто. К примеру белый ( о котором сейчас идёт речь ) самец. Птенцы, переставая выпрашивать корм, не заставляют себя долго ждать и самцы пробуют петь, до настоящей песни конечно потребуется ещё много времени, больше похоже на скрип. Этого достаточнно чтобы определить пол.
По возможности я птенцов не отсаживаю от родителей. За исключением если родитель, самец, преследует одного из птенцов ( чаще всего это происходит в маленьких клетках ). Его пересаживаю в вольеру к другой паре, у которой тоже есть вылетевшие птенцы. Там проблем не бывает. Линька- процесс болезненный и долгий, слабые птенцы могут её просто не потянуть, не зависимо от того сидят они с родителями или без. Пересадка птенцов- это стресс. Ранних пересадок стараюсь избегать.
И в заключение. Терпение это главное в нашем деле, которое должно быть у каждого любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.