Перейти к содержанию

Ворон Гаврюша


NikiLynx

Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...

птиц стал нервный. много времени один. весь вечер кракает, ни мне ни соседям покоя нет. и запись зубрежного текста я ему ставила и Стивенсона до хрипоты читала. свет выключила, спать легла. все равно каркает.. Лежу спать охото, а не уснешь. начинаю на распев:
-Жили были дед и баба.. кончилась у них мука, говорит дед бабе..
-ур-р-р?
-испеки ка ты колобок.. (колобок у нас контрольный после рябы)
"Колобок колобок я тебя съем!" -гаврюха подпрыгнул, потом к подоконнику прижался "крак -крак!!" страшно.
-да. Гаврюш, такая стр-р-рашная сказка.. я от дедушки ушел я от бабушки ушел и от зайчика ушел, от тебя и подавно уйду, слышь гарюшь?
-у-р-р..
в общем как лиса его его "ам и съела" мы уже не слышали, спали. может кому рецепт сгодится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птиц стал нервный.

У меня тоже нервничает боится непонятных предметов даже те которые видел всегда (пил с пластикого стаканчика у меня на перчатке воду, а последнюю неделю стал его шарахаться :uzhas: но сейчас вроде не боится и пьет. Итак казалось бы с обычными предметами которые он видел всегда). Такое ошущение что он насмотрелся кошмаров хотя никто его не пугал. Может это связано с переменой времени года или с похолоданием :cold: думает что его выгонят.

 

Может какие то успокаительные ему давать или травки попить? :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокоительные лекарства лучше не надо, а успокоительные травки можно, но тоже с осторожностью. Я своей вместо воды слабый раствор аптечной ромашки ставлю и ещё хорошо витамины группы В - они вообще нервную систему укрепляют. В межсезонье многие чувствуют себя не очень и птицы не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Успокоительные лекарства лучше не надо, а успокоительные травки можно, но тоже с осторожностью. Я своей вместо воды слабый раствор аптечной ромашки ставлю и ещё хорошо витамины группы В - они вообще нервную систему укрепляют. В межсезонье многие чувствуют себя не очень и птицы не исключение.

938531[/snapback]


 

спасибо большое за совет! попробуем, а то намучались мы с ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой птен стал полохо летать и перья у него все повылезли.. самое обидное что и с хвоста!! так мы его отращивали!!!
ну они раньше лезли, еще мне сказали что он у меня толстый и поэтому не летает.. вообще какая у них норма? у сокола должен хорошо "киль" прощупываться, а этих как "пощупать"?
чтоб определить что стал бомбовозиком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikiLynx, и у этих должен прощупываться.
А кто говорил, что толстый? Не нашла. Сколько весит?

947311[/snapback]


 

чего там прощупывается.. не нашла ничего. и весов чтоб взвесить нет. мои не электронные очень грубо показывают.
еще он как то обильно леняет. у него даже хвост осыпался. что за дела????? ест нормально, ветеринар говорит что это у него к осени после жары.. не верю я им ничего они не понимают в воронах не должны хвосты отваливаться.
кальцый давать стала две недели как. кормлю говядина, филе куриное, овощи, каши, фрукты. Чего моему ребенку надо???? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего там прощупывается.. не нашла ничего. и весов чтоб взвесить нет. мои не электронные очень грубо показывают.
еще он как то обильно леняет. у него даже хвост осыпался. что за дела????? ест нормально, ветеринар говорит что это у него к осени после жары.. не верю я им ничего они не понимают в воронах не должны хвосты отваливаться.
кальцый давать стала две недели как. кормлю говядина, филе куриное, овощи, каши, фрукты. Чего моему ребенку надо???? :bang:

Махи ,рули ,покровное и пуховое ,как-то обильно всё полезло ! Не правда ли ?
Могу вас успокоить и с Жорой такое же происходит , и летать он стал меньше ,в основном скачет ,а что хотели подъёмная сила крыльев уменьшилась . Но и новое перо полезло ., так, что огорчаться не надо ,скорей всего организм отторгает не надёжное и пересохшее перо в результате аномального всплеска жары (не хотелось бы ,что бы такая жара стала нормой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как определить слабый раствор ромашки? Хоть какие то пропорции дайте

Пропустила вопрос :sorry: С ромашкой особо точная дозировка не нужна. Я завариваю ромашку в человеческой пропорции, а потом разбавляю водой примерно 50 гр настоя на литр воды (у моей вороны как раз миска для питья и одновременно купания по объёму такая) получается примерно 1:20-25.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Махи ,рули ,покровное и пуховое ,как-то обильно всё полезло ! Не правда ли ?
Могу вас успокоить и с Жорой такое же происходит

950735[/snapback]



спасибо. немного успакоили.
у моего тоже новые ростут. он от них колючий как ежик, просто и правда внезапно осыпались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

я беременна. это конечно хорошо, но содержать в однокомнатной ребенка и птицу не смогу( надо срочно куда то пристроить есть идеи?
расстоваться с ним придется, хотя бы временно. что делать ума не приложу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У нас все хорошо. Гавриил живет полгода у меня - летом в вальере, зимой у подруги в частном доме.

Первый год он ее убить пытался она ему еду сквозь решетку просовывала и убираться аходила с мужем только он его от нее отгонял, а я то наивно думала что он ангелочек.

уже много лет прошло, он ее терпит,  именно терпит. пока у нее живет вообще молчит.

Говорить начинает только летом, когда я с ним начинаю заниматься.

Говорит очень много, очень нечетко и не понятно.

Говорит что зовут его Гоша ( УЖАС)

На самом деле у подруги большой ящер Гоша, она его нахваливает какой он хороший и красивый... Гоша хороший, Гоша красивый.. 

Он это почему то на свой счет воспринял. Еще бы! Хороший, да красивый, кто это? Он и есть.. 

А Гаврюша пока выговоришь... Гоша (((( - ух, как мне не это нравится

Но мне жаловаться грех, человек терпит  моего демона, который ее ненавидит, любит и холит, да так, что он сверкает весь пером. 

Выпустила ситуацию из под контроля, получай "Гошу"

Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NikiLynx сказал:

У нас все хорошо. Гавриил живет полгода у меня - летом в вальере, зимой у подруги в частном доме.

Первый год он ее убить пытался она ему еду сквозь решетку просовывала и убираться аходила с мужем только он его от нее отгонял, а я то наивно думала что он ангелочек.

уже много лет прошло, он ее терпит,  именно терпит. пока у нее живет вообще молчит.

Говорить начинает только летом, когда я с ним начинаю заниматься.

Говорит очень много, очень нечетко и не понятно.

Говорит что зовут его Гоша ( УЖАС)

На самом деле у подруги большой ящер Гоша, она его нахваливает какой он хороший и красивый... Гоша хороший, Гоша красивый.. 

Он это почему то на свой счет воспринял. Еще бы! Хороший, да красивый, кто это? Он и есть.. 

А Гаврюша пока выговоришь... Гоша (((( - ух, как мне не это нравится

Но мне жаловаться грех, человек терпит  моего демона, который ее ненавидит, любит и холит, да так, что он сверкает весь пером. 

Выпустила ситуацию из под контроля, получай "Гошу"

:D

может гариком хотя бы звать... гаврюша и правда не выговорить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2018 в 10:57, Lado сказал:

@NikiLynx С возвращением Вас! За время Вашего отсутствия нас стало четверо, к Жоржетте прибавились Кра и Пти.:)

Да у меня тоже сойка появилась. 

Летом ещё галка Галя живет,  сейчас  грачонка,  одного приняли на пмж. 

Ещё один слепой у девушки остался. Она их не очень то любит,  в семье скандалы, надо куда-то пристроить,  себе не могу у меня сейчас комната в коммуналке где уже три птицы и и трое зверей..  У подруги стадо коз,  стая собак и больше полсотни птиц,  она просто не осилит настолько индивидуально подойти к одной птице их слишком много у неё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

У нас все нормально.

Ворон у подруги. С меня еда и уборка. До сих пор на лето переезжает ко мне поближе, вольер там поменьше зато лучше кормлю и мне ближе убирать ( убирать за ним никто не любит, потому что он дерется когда выгребаешь его игрушки мыть и даже свои собственные перья он протестует чтобы забирали)  Жадный очень. Спрос на его перья есть и он их нарочно ломает чтобы не забирали. 

Говорит нормально, иногда бормочет, иногда четко. Никогда не говорит то чему учат, это принципиальная его позиция.  Говорить начинает когда переезжает ко мне поближе, весной.

Только перечитала свои собственные вопросы, сколько я ошибок с ним перенаделала. Бедная птица.

Дожил зато до мышей, перепелят и суточных цыплят. Фобоса тоже ест, даю за компанию чтобы не ревновал к сойке и галке. Витамины у нас теперь нектоны био и s. Кому что-то надо в Самаре пишите в стрижи Самара группа ВК, заказываем все оптом у зоофонда , на всех птиц и поставщик в Самаре у меня тоже хороший Азбука корма в ВК тоже есть. 

Детские восторги прошли. Очень хорошо теперь понимаю что Ворон это, видимо, навсегда как и КО в морозилке.

Мне уже за сорок. Хочу домик - такой чтобы к лесу передом, ко всем задним фасадом. А еще лучше чтобы если достанут соседи просто встал, со всеми птицами котами и тараканами.. и ушел, на курих ножках или на чем там ему удобно, все больше мешают соседи.  Дочка вырастет, выйдет замуж, а я буду как  баба Яга со своим старым старым вороном- купим избушку, будем жить.. потому что с годами мой характер все отвратительнее, а его все лучше.

Научился говорить басом и ругаться. Молодец.

Ор прошел уже давно.

Или, возможно, меня тогда, в самом начале,  чуток кантузило и теперь  мне все  жалуются, что мои птенцы громко орут, а я не слышу. Ничего не слышу, врут все, не орут они.

После короновируса  что то с нервами. В феврале принесли сломанного щегла и он давай петь всеми днями как сумасшедший. Все в восторге, а меня прям раздражает. Лучшеб каркал, честное слово, сколько можно.. особенно это фьюииить.. как пенопластом по стеклу. Пристроила щегла, не выпускной. 

Не знаю что еще написать интересного, много всякого забавного в плане когда он говорит и попадает в тему.  Видит меня и называет меня именем подруги.. 

-Изменяешь мне? говорю. 

Ему стремно, голову спрячет, попа торчит,но главное голову не видно - стыдно. 

- да не сержусь я - говорю.

 он мне оттуда : Оля... Наташа... 

Общения у него много, думали пару поискать, но как ее поищешь. не понравятся друг другу - будут травмы. Не умею я. 

Да и здоровье у птицы слава Богу отменное. брать надо пролеченную, да и ему угодить. Да и подруга которая за ним присматривает.. сейчас хочет,  а что не так не захочет тянуть проблемы. Только только все утряслось до гармонии и покоя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.