Перейти к содержанию

Ворон Гаврюша


NikiLynx

Рекомендуемые сообщения

Фигня акустика. И стены общие с такой же ванной.

в том то и беда что у них там комната. у нас в доме планировка дикая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои и орут в темноте и летают

у тебя их наверное много просто, он друг друга "подначивают". у моего только я в общении, а если меня достать сильно, клюв перчаткой зажму и зацелую вусмерть:))) он потом и злиться не может и выпендриваться сил нет, отползает только чтоб не связываться:))) Изменено пользователем NikiLynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще!! подскажите кто знает, до какой температуры с ним можно гулять на улице, если птица живет в квартире.. у нас внезапно похолодало, будет -3и -5, уличные вороны вовсю летают, но у меня дома тепло, перепад ощутимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikiLynx, до разумной. Естественно, не надо таскать птицу на улицу в сильный мороз. В нормальную погоду можно и нужно выносить на прогулку. Конечно, обязательно наблюдать за питомцем, выяснить, при какой температуре он мерзнет, не надо тащить на улицу после сна, после купания или после того, как птица грелась, скажем, на батарее.

перепад ощутимый
Ы))) Эту песню я где-то слышала...
Ты знаешь, вырастить тепличную птицу очень просто, особенно, если не тратить время на прогулки с ней, да еще теорию придумать :) Насколько мне известно, автор теории вообще не выгуливает своих птиц.
Если питомец приучен к прогулкам, находится в хорошем тонусе, гуляйте спокойно, в снежке купайтесь на здоровье.
У мну галка спокойно в -15 гр гуляет, не мерзнет, в -20 (поздно вечером с работы еду) беру под куртку, если долго на остановке жду. Ниче, не простудилась, ттт. Вторая галка, которую я взяла взрослой своему в пару, мерзнет даже если форточку открыть. Так что, как приучишь.
Вот реально было стремно, когда Денов Жорочка на морозе искупался (на водоеме частично подтаял лед, если не ошибаюсь). Ден тащил его бегом домой под курткой. Вроде, даже не чихнул, но конечно, мог серьезно заболеть.

 

Морозить на выносливость не надо, а гулять зимой, если птица здорова и чувствует себя комфортно полезно. Все гуляют, а твой чем хуже? Наблюдай, чтоб не мерз да и все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, будем начинать выходить, сейчас температура нулевая, ненадолго поночалу там посмотрим.. тазик с водой догодалась отобрать чтоб ненакупался перед гуляньем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как, не мерзнет?

нет, проблема решилась просто, я быстрее его оказывается замерзаю. как начинаю пританцовывать идем домой.
а то народ начинает сбегаться, сидит салидная птица а рядом хозяйка пляшет :) забавное зрелище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NikiLynx, до разумной. Естественно, не надо таскать птицу на улицу в сильный мороз.
Вот реально было стремно, когда Денов Жорочка на морозе искупался (на водоеме частично подтаял лед, если не ошибаюсь). Ден тащил его бегом домой под курткой. Вроде, даже не чихнул, но конечно, мог серьезно заболеть.

 

Жора купался при самой низкой температуре до + 3 по весне и на солнышке , и под куртку я его пихал когда у него тремор (дрожание) начиналось . Не раз во время длительных зимой прогулок приходиться снимать его с веток и отогревать правую лапку (был вывих сустава ,вправлен самостоятельно без врачей ),теплом руки и своим дыханием на зажатую в ладонь лапку . А это купание 10.10 2009 г. http://narod.ru/disk/14951451000/%D0%92%D0...1%80%203gp.html

 



нет, проблема решилась просто, я быстрее его оказывается замерзаю. как начинаю пританцовывать идем домой.
а то народ начинает сбегаться, сидит салидная птица а рядом хозяйка пляшет :) забавное зрелище
Та же самая ситуация ,особенно когда этот "морж" в снегу купается . Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно тут не появлялась, всем кому интересно. у нас с гавриилом все хорошо, за исключением тех моментов когда он меня донимает ором. никак не отучу. Но и к этому привыкаю, да и купила беруши.
:))
вот фотка где оно купается, чудо мое

post-21891-1266403232_thumb.jpg

post-21891-1266403482_thumb.jpg

post-21891-1266403529_thumb.jpg

post-21891-1266403576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я УБЬЮ ЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
вчера прихожу домой, Гаврилий отвязался, и как с цепи сорвался!!
Разорвал в клочья все мои орхидеи! Разорвал косметичку, обкусал карандаши, расклевал тюбик с тоналкой и размазал ее по дивану!!!!!!!!! сломал домашний фонтан!
разорвал пакетик с бисером и янтарем и СОЖРАЛ все это!!!!!!!!!! разодрал в клочья дорогущую пряжу!
В общем по всей квартире прошелся. Больше перечислять не могу ущерб, ибо как вспомню — нервный тик.
Повезло ему, что на минуту зашла срочно ехать было надо, иначе на одного Гаврюшу вчера бы стало меньше!

 

Теперь эта гадина гадит розовым бисером и янтарем.. КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Теперь эта гадина гадит розовым бисером и янтарем.. КАК ВАМ ЭТО НРАВИТСЯ???

Он минимизирует ущерб :). Вы бисер потихоньку собирайте по мере его появления на свет ;) и можно в дело использовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikiLynx, :rofl::rofl::rofl:
Ну вот, зря темку переименовали. Был малыш с птички, все тихо было. А теперь он - вОрон Гаврюша, надо же имидж поддерживать )))

 

Красивые, наверное, какахи вышли :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы бисер потихоньку собирайте по мере его появления на свет и можно в дело использовать.

801078[/snapback]



вот вот!! я теперь как на золотом прииске намываю.. янтарь только, бисер бог с ним, а янтарь жалко..

Ну вот, зря темку переименовали. Был малыш с птички, все тихо было. А теперь он - вОрон Гаврюша, надо же имидж поддерживать )))

 

Красивые, наверное, какахи вышли

801191[/snapback]



красота неописуемая, хорошо еще здоровье не повредили.. да-а, "малыш" он был поспакойнее:))

post-21891-1267781859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что ор - это они так весну встречают))
Средства противодействия: если уж очень хочется спать - даю Проше игрушку какю-нить бронебойную, - часик тишина. Но у нас ворон с детства приучен орать не ранее 9 часов, зато ровно в 9 этот будильник нас поднимает. Да, и у меня есть проблема, у меня и в туалете и в ванной окна, фик закроешь))))

 

Ника РА права - после хорошей прогулки пташку не видно и не слышно, голову на спину и спаать))

 


По поводу прогулок, я, по примеру Дэна-сансея аклиматизирую на лестничной клетке минут по 20, после этого выношу на улицу, до -20 гуляем, если температура ниже - не рискую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть подозрение, что ор - это они так весну встречают))
Средства противодействия: если уж очень хочется спать - даю Проше игрушку какю-нить бронебойную, - часик тишина. Но у нас ворон с детства приучен орать не ранее 9 часов, зато ровно в 9 этот будильник нас поднимает. Да, и у меня есть проблема, у меня и в туалете и в ванной окна, фик закроешь))))

 

Ника РА права - после хорошей прогулки пташку не видно и не слышно, голову на спину и спаать))

801892[/snapback]


 

моего не угуляешь, только в переноску и в темную комнату, успакоится достаю. больше никак. никакие игрушки не мешают ему паралельно орать, между делом
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прогулок, я, по примеру Дэна-сансея аклиматизирую на лестничной клетке минут по 20, после этого выношу на улицу, до -20 гуляем, если температура ниже - не рискую)

Дело говоришь :)
моего не угуляешь, только в переноску и в темную комнату, успакоится достаю.

Видимо, характер такой. Просто птиц вреднющий. Это проходили. Мой будет язык на плечо сидеть, но пару гадостей даже в состоянии лунатизма отмочит. У него организм требует )))
По поводу остальных, да
Ника РА права - после хорошей прогулки пташку не видно и не слышно, голову на спину и спаать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно про прогулки... Может быть, мало?

801942[/snapback]



может и мало, сколько можем, летом будем больше гулять.. сейчас я побаиваюсь, он и так один разок что то подпростыл помоему, хотя по долгу и не руляем.
берегу этого типа..
вот думаю может оно женщина? что то уж очень болтливый для парня.
он даже ночью во сне говорит что то типа
-м-м-м-м?
как ему во сне "м-м-м" оветишь.. успакаивается спит дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..сегодня первый раз купались с душем, столько веселья.. скачет, воду ловит.. только на голову боюсь лить, чтоб в уши не попало, на лапки и на спинку..
но впечатлений у ребетенка на неделю вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это девочка))

 

Про прогулки - мы не просто гуляем, я бегу, птица летит, и так километра по четыре - пять) Эффект - спим как убитые)
А если нет настроения бегать, то хоть 7 часов на улице - без тени усталовсти у птицы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это у нас типичная картина - на фотке
у меня поклеван палец, Габри завернут в одеялку.. наказан и обездвижен!
что то он у меня порядком озверел к весне

post-21891-1269934413_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас уже совсем весна тепло, светло, мы с птеном гуляем почти каждый день и покуда солнце не сядет. он уже преспокойно на руке сидит во время хотьбы, раньше терял равновесие и отлетал.


правда иногда он что то недовольно вопит и тогда слетается стаища воронья его спасать, кружит над нами, орет, а тот паршивец сидит и перышки чистит..
нравится ему чтоли, внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопросик!!
едим сейчас мясо, в основном. +нежирный творог 2 раза в неделю, рыбу раз в неделю, пару раз в неделю кашу, и толку яичную скорлупу, даю. + яблоки и бананы.
что то забываю?? может кашу надо чаще? просто ремонт, плиты пока нет.. геркулес ему заваривать?

 

а то сейчас перышки начнут рости, будем плохо кушать плохие выростут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОрону нормально много мяса. Но я бы каши давала почаще. Геркулес вязкий. Я своим, вообще, не даю.
Дла перышек нужен кальций и витамин В. Кальция полно в твороге. А В - это пивные дрожжи. Для перьев хорошо что-нибудь с серой подавать. Например Цамакс или Витамины Сера Минерал Плюс.
А что вы, товарищи, так ягоды не любите давать? Там же витаминов полно. Смородину, клюкву, то, что в нашей полосе растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ВОрону нормально много мяса. Но я бы каши давала почаще..

825593[/snapback]


 

спасибо! приняли к сведению, про Цамакс, не первый раз слушу попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ходили с Гаврюхой в субботу на пляж, народу там тьма. засмущали даже мою наглую птицу.

 

А так здорово покупались, первый раз с большими волнами купались. так радуется, скачет брызгается..
интересно он в год по вороньим меркакам еще ребенок ил уже взрослый птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ездили на грушенский фестиваль. огромная толпа народа смущает, пугаемся, хоть и к городу привыкшие, там народа куда больше.
мне кажется я его недооцениваю. он у меня научился на рунах гадать, с первого раза. его просят дать ее в руку, дает.. вообще прям проблески интелекта случаются. общается, пытается понимать что нужно от него.
а то совсем худо было)) неужели прорвались.. в машине едем молча, все запоминаем хорошо с первого раза..

 

только от ора не знаю как избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только от ора не знаю как избавиться.

Купить беруши :)
он у меня научился на рунах гадать, с первого раза. его просят дать ее в руку, дает..

Забавно! Можно идти в битву экстрасенсов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно идти в битву экстрасенсов

904056[/snapback]



что хоть это за хрень? меня задрали уже вопросом, а не "молодой человек с вороном из битвы экстрасексов?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь подскажите витамины какие нибудь нормальные. на время линьки!!

 

ну да, с этой битвой нас здорово подставили:)) хотя и так вопросов на прогулках полно, одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сижу на работе, и скучаю птицу.
он уже начал ко мне подход находить, натворит чего. я его ругаю он спокойно так смотрит, и начинает говорить что то неразборчиво, но так спокойно спокойно. примирительно.. мол все, тихо, давай с тобой как цивилизованные люди говорить, орать не будем друг на друга..

 

мужчина растет, такой большой и спакойный парень.. загляденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.