Перейти к содержанию

Конголез Джимми из Атола


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все форумчане! :)
Вчера с подругой ездили в питомник Атол. Это не забываемая была поездка. :up: Предворительно списавшись с Леной мы договорились о птинце конголезца. Тут на форуме мало конечно информации о этих птицах,а о птенцах вообще нет.
Увидев это чудо просто не возможно устоять на ногах. Маленькие пищалочки лезут к тебе, открывают клювик, облизывают пильчики, дают себя погладить-это что-то!
А когда мне достали птенца и дали в руки-тут все(я попалась). Он лазил по мне, долго его держала в руках и даже птичка сделала на меня свои дела :) После этого мне сказали-это ваша птица ( так же и собак выбирают, если наделают, значит-твоя!)
Нам показали питомник. Прежде я не была в таких местах, и конечно удивилась, как 2 человека могут справляться с таким большим хозяйством. Сколько вложено труда, любви, терпения. Какие птицы все ухоженные! А говорящие жако нас просто ввели в восторг. :tomato: Обратно в машине до дома мы ехали час. И все это время моя рука была там_с ней в клетке, она сидела как на жордочке, и лазила и лобызала, и конечно здорово покарябала мне руку. Дорогу она похоже не ощутила, а новый дом ждал уже несколько дней свою хозяйку.
Сколько душевного трепета, пока я ждала поездку, перенесла(но это уже, надо писать в теме за жизнь) :cray:

А теперь напишу о малышке Джимми. Она вроде девочка и ей 3 месяца. Хорошая слов нет. Обсалютно ручная, никого не боится, все домашние могут ее поносить на руках. У меня 3 дочери, они в восторге от малышки. Муж только еще не понял, он и не особо птиц- то любит, но не препятствует моим капризам.
И довольно сносно и терпимо их восптинимает. Даже Гришкин голос его теперь не раздражает. (я думаю он ее скоро полюбит()

 

Она свободно лазиет по клетке, сразу стала есть корм и фрукты. Понравилось зеркальце. Веточки пробовала на зуб. Залезает в веревочное кольцо и качается. ЕЁ совсем не слышно, толлько иногда пикает, но очень приятный звук.Ожерелик Гришка мой, ее сразу признал. Сел на клетку, разглядывал, пел ей, и пытался клювом достать. Он вообще и сегодня от нее не отходит -голосит.
Может он чувствует, что она девочка?

 

Меня сразу предупредили, что не надо выкормыша постоянно носить на руках. Утром полчаса и вечером час. Иначе можно птицу набаловать, и потом будет трудно перевоспитать.

 

Пишите советуйте буду рада отвечать. И скоро покажу ВАМ ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 564
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1794

    253

  • Ируська

    88

  • Marina-P

    38

  • снippolino

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляем!!! Это очень здорово - любимая птичка из Атола! Растите, всего вам наилучшего!
А мы в свою очередь ждем фото)))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, от всей души поздравляю вас с замечательным питомцем :) !
Конголезы - это что-то совершенно необыкновенное! Я и сама не так давно получила возможность наслаждаться общением с конголезским попугаем, правда уже взрослым. Бишик мой - образец идеального попугая, и чувствую, что его потенциал только-только начинает раскрываться.
Очень интересно посмотреть на вашу птичку. Рассказывайте о ней побольше, пожалуйста. И почему уверены, что девочка? Делали анализы или Лена с Николаем уже из опыта по каким-то им ведомым признакам определяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, поздравляю вас! ! ! Какая же вы счастливая обладательница маленького чуда!:) по доброму вам завидую!
На самом деле мало на форуме тем про этих птичек, вам придется восполнить этот недостаток;)
Ждем с нетерпением фото малышки!
Чем вы её кормите? К какому корму она вообще приучена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) feneklis. Marina-p. elena-veselou спасибо за поздравления! :)

 

Марина-я дважды перечитала вашу темку, и про Бишика все знаю, мне он очень понравился. Красавчик. Вы так хорошо пишите о своих птицах. Анализы я не делала. А Лена с Николаем действительно определяют как -то по своему. Там было 3 птенца: из них 2 самца-они крупнее и старше на месяц, и у них под крыльями ораньжевые перышки, и клюв массивнее чем у самки. Мне показали родителей-там он крупнее и пятно на лбу большое и яркое. Но может быть такое, что и моя птица вдруг окажется самцом. Николай это не исключает, по этому посоветовал сделать анализ. Я пока об этом не думаю. По мне так лучше б самка, т.к. мы в семье одни женщины и я-главная. Самцы (как сказал Николай) в период созревания ведут себя агрессивно, могут делать выпады. А девочка снесет яйцо в 3 года и спокойна. Говорят они красиво-мультяшным голосом мальчики и девочки. Копируют всю домашнюю технику и мелодии. Живут 40 лет. Главное не набаловать раньше времени :crazy:
Полтора года надо воспитывать птицу! Я имею ввиду приучать есть в кормушке, идти по команде в клетку, не грызть что-попало и т.д.

 

Feneklis Я кормлю ее как сказала Лена. Престиж премиум (африкано)-купила сразу у Лены , грызет все ингридиенты, фрукты, овощи, бисквиты для птиц, орехи чуть-чуть, замоченное семя и пщеницу. Ест она часто и помалу. Грызла сегодня веточки липовые. Семечки дыни давала с рук-ела. С едой проблем не будет я думаю. А на счет каш, (как все пишут), она сказала можно давать, но не всегда, а когда готовишь ребенку-можно дать. Мне не трудно ее приготовить, попробую завтра.

 


Вот она красавица малюсенькая post-19889-1247757341_thumb.jpg
post-19889-1247757387_thumb.jpgpost-19889-1247757487_thumb.jpgpost-19889-1247757501_thumb.jpgpost-19889-1247757530_thumb.jpgpost-19889-1247757552_thumb.jpgpost-19889-1247757578_thumb.jpgpost-19889-1247757606_thumb.jpg post-19889-1247757638_thumb.jpgpost-19889-1247757663_thumb.jpgpost-19889-1247757699_thumb.jpgpost-19889-1247757730_thumb.jpg
А это потенциальный ухажор песни ей поет post-19889-1247757782_thumb.jpgpost-19889-1247757863_thumb.jpgpost-19889-1247757902_thumb.jpg
Фотографии с телефона. Не очень удачные. Фотик в ремонте. Как сделаю, сразу новые покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что не набаловать и дисциплину соблюдать - это точно. А то получится, как у нас с Табиком-сенегалом :sorry: . Сейчас вот расхлёбываем.

 

Джимми - очаровательна :) . Написала в Атол(ответа пока не получила) и всесторонне рассмотрела Бишу. Девочка он :crazy: . Под крыльями всё зелёное полностью. На "штанишках" лишь окаёмочка оранжевая (а в Парке Птиц видела конголезов-самцов с полностью окрашенными штанами). Ну наверное....
И самое страшное.... :crazy: Хочу Бишке пару.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То, что не набаловать и дисциплину соблюдать - это точно. А то получится, как у нас с Табиком-сенегалом :sorry: . Сейчас вот расхлёбываем.

 


Мне бы Чероки не избалывать... :huh1:

 


И самое страшное.... :crazy: Хочу Бишке пару.

:shades:
Марин, а Атоле такие милые клювастые малыши :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xxxana (вставить цитату) Дата Сегодня, 08:37
1794, какая красотка! Искренне поздравляю с таким членом семьи!
loverbirds (вставить цитату) Дата Вчера, 22:58
1794, малявка почти на всех фото улыбается! С дочкой фотография понравилась.
feneklis (вставить цитату) Дата Вчера, 19:38
Замечательная ласковая малышка очень яркая и красивая!
Волна (вставить цитату) Дата Вчера, 19:38
Какой птеньчик замечательный!!! Просто чудо!!!
Bagirik (вставить цитату) Дата Вчера, 19:30

Спасибо всем!

 

Марина- Лена отвечает поздно где-то в 1или2 ночи. Даже можно звонить в это время, если что? (она мне сказала). Я думаю в паре вообще Бишику будет хорошо. Они такие милые! Тихие. А голос какой-то электронный у них.

 

О малышке.
Я ее совсем не слышу. Тихоня. Попискивает как щеночек когда глажу шейку. Я заменила старые жердочки на новые березовые побольше.
В клетке передвигается по жердочкам очень осторожно-неумело и медленно.
Ест все что даю, и еще у Гришки в кормуше ест, когда вылезает из клетки. Он разрешает и поет ей песни. Так смешно голову вытягивает кудахчет, пытается дотронуться до нее. Но я на чеку, не даю. Он сидит и ждет ее.
Сегодня я решила ее искупать, хоть она и чистенькая вся, но раковина на кухне рядом с клеткой. Вымыла раковину. Положила в нее ветки, которые она грызла, квлючила теплую воду. Достала Джимку на палочке, и медленно опустила рядом с краном. Она огляделась, спустилась на ветки. Я ее побрызгала, а потом она стала просто ходить по кругу. Лапы в воде, крылья опустила, под струю вставала. Голову конечно не обливала. И так минут 15, я вся в радости ей пальцы в клюв сую, а она их облизыват, ну просто чудо какое=то. Голову вытягивает, смотрит, что вокруг лежит наверху. Пила воду постоянно, клюв купала. Я знаю, что наша вода не очень хорошая, но не запрещать ей не стала
Потом видно ей надоело она взмахнула крыльями. Я ее достала в полотенце. И так мы сидели, пока она не обсохлаpost-19889-1247823669_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

post-19889-1247823704_thumb.jpgpost-19889-1247823704_thumb.jpgpost-19889-1247823740_thumb.jpgpost-19889-1247823778_thumb.jpgpost-19889-1247823850_thumb.jpg Это Джимка с сырыми перьми обследовала дочкины карандаши.
Потом я взяла ее, она перешла на плечо и сидит уже часа2 пока я в инете читаю. Поливает меня какашками и водичкой.
Буду ее купать в раковине, мне так удобнее и ей похоже понравилось. Достала ей погремушки дочкины, не все еще понравились, мягкие исследуетpost-19889-1247824656_thumb.jpgpost-19889-1247824706_thumb.jpg

 


У меня созрел вопрос.
Иногда после еды я замечаю как она как буд-то давится, хочет вырвать еду, но потом голову вытягивает и вроде все проходит.
post-19889-1247824706_thumb.jpg[[aattachmentid=103341]

Очень сильно карябается. Когти как ножи. Я пыталась подпилить пилочкой как Лена показывала, но ей не нравится, лапку убирает. Но все-таки буду еще пробовать. А то я вся уже покарябанная хожу.
Ну вот уже и другими игрушкими играет. Здорово наблюдать. Я вся такая довольная :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, Джимми просто красавица! :)
Я очень удивляюсь такой спокойной реакции ожерела.. Может потому что он самец, а она самка.. Мой ожерел сразу в драку кидается на новичка.. А у вас, я смотрю, такая веселая компания собралась! Здорово!
Когти, конечно, приучайте стричь, потом Джимми привыкнет и будет к этому спокойно относиться:) а исцарапанной ходить не дело!;)
Помню, по началу, я тоже вся в царапинах была, и знакомым показывала их как боевые награды:) сейчас всем когти подстригаю и потом аккуратно подпиливаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подстригать маникюрными щипчиками что-то я боюсь. Ноготки коротенькие и я никогда этого не делала. А когда спилила один коготок, он все равно острый оказался. Может березовые жердочки помогут. Лазиет она мало. А в 3 месяца можно уже подстригать?

 

Сейчас дочка С Джимкой с палочкой занимается. Носит ее везде по комнате, игрушки подсовывает. А Гриша рядом следит. Не упускает возможности к ней приблизится. Даже разрешает в своих кормушках ковыряться. Вообще она сегодня целый день ест. Пророщенную пшеницу ест только подкладываю. Клюв извазюкала, но чистить еще похоже не умеет. Подсовываю поилку с водой, тогда окунает и моет. Нарвали ей свежих веточек с листиками. Сидит кусает.
Она просто чудо. Я только и наблюдаю за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, по поводу игрушек: следите, чтобы птица не разгрызла пластик и не проглотила мелкие детальки или осколки. За тряпочными игрушками тоже нужно наблюдать, чтобы кусочками ткани не забила зоб.
Зобик можно упеть почистить, с пластмассой хуже - извлекается хирургическим путем.
Если птичка не разгрызает игрушки день, месяц, год, это не значит, что так будет всегда.
Пугать не хочу, но не предостеречь не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds Спасибо.

 

Я слежу за ней целый день. И стараюсь много не давать гулять. Боюсь набаловать раньше времени. Хотя хочется ходить и не снимать с плеча. Она такая забавная и нежная. Прям ребенок мой. Буду воспитывать как маленьких детей. Если нельзя значит нельзя!. Моей младшей 1 год и 9 мес. Я с ней пестаюсь и воспитываю, и Джимку так же буду.
Подстригла ей 4 когтя какие попались. Очень вырывала лапку . Но завтра подстригу остальные.

 

Гришка просто висит на клетке постоянно. Голосит шею вытягивает,нежно клювом хочет потрогать. Но я не разрешаю. Поклевал у нее в кормушке, наверное хотел проверить, что там такое вкусное лежит. А у себя корм выбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, один из спосоов подстриганиякоготочков: птица сидит в клетке, через прутья просовываете лапку наружу и быстренько подпиливаете. Хвалите и даете что-нибудь особенно вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, так и сделаю. Она просовывает коготки и клюв. Ест все что дам с руки. Завтра сделаю. Спасибо за советы.

 

А по поводу рвотного рефлекса что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром играем во всю. Джимка облазила всю клетку. Попробовала сепию на зубок. С игрушками играетpost-19889-1247893405_thumb.jpgpost-19889-1247893425_thumb.jpg
Залезла в кокос, а там ее ждал сюрприз... и достала конечно орешекpost-19889-1247893483_thumb.jpg
post-19889-1247893513_thumb.jpgГриша в 6 утра начал ей петь . Я накрываю на ночь, чтоб она побольше поспала, так он в дырку покрывала залез глядит на нее, и песни поет.
Выпустила я Джимми погулять, он не отходит. Смотрю на хвосте перышки тихонечко перебирает. Не ужели понравилась? Корелл моих он не воспринимает вообще, только гаркает на них. А тут нежности одни :)

 

Клеточка маловата ей. Развернуться не где. Буду подыскивать новую по просторнее.
Гришка у меня вообще на вольном поселении живет. Спит на клетке, кормушки тоже снаружи висят. А может потом и к ней перебирется в большой дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу рвотного рефлекса что скажите?

 

Не нравится мне это. После какой пищи и через какое время птицу рвет? Из зоба что-нибудь выходит? Не пахнет ли кислым из клюва и от помета? Нет ли пузырьков в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицу не рвет, калл не пахнет и в нем нет пузырьков. Это после еды происходит иногда когда подхожу. Может это из -за того, что я пальцы ей свои даю потрогать. Ест она много. Сегодня после еды ей пальцы не сую в клетку. Посмотрю, как дальше будет. На вид Джимми здорова и хорошо двигается. Может быть, как у новорожденных надо подержать столбиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что это описание движений, когда попугай просто как бы проталкивает пищу в зоб, "поправляет" там у себя внутри. Птенцы, только перешедшие на самостоятельное питание, часто так делают. Это вытягивание шеи, открывание клюва широко(до нескольких раз), и потом втягивание шеи?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


птицу не рвет, калл не пахнет и в нем нет пузырьков. Это после еды происходит иногда когда подхожу. Может это из -за того, что я пальцы ей свои даю потрогать. Ест она много. Сегодня после еды ей пальцы не сую в клетку. Посмотрю, как дальше будет. На вид Джимми здорова и хорошо двигается. Может быть, как у новорожденных надо подержать столбиком :)

А вы не могли бы на видео записать. Мой Чероки по началу выпрашивал еду как птенец (может ваша тоже так делает), при том что в Атоле уже месяц сам кушал. Лена сказала, что это он меня так испытывает. Сейчас уже перестал, т.к. понял что это бесползено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать на видео я могу, да только выложить не получается. Если можно напишите в личку :) подробно. Телефон записывает в формате mp4.
Сегодня этих симптомов у Джимки я еще не видела. Она играет, ест часто, и с Гришей кокетничает.
post-19889-1247996977_thumb.jpgpost-19889-1247997000_thumb.jpg
Не могу удержаться :search: ,ношу ее на плече, с пальцами играет, игрушками интересуется,
Она такая спокойная и милая просто ангелочек. Люблю ее и целую постоянно. Как бы не набаловать :)
раньше времени :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Записать на видео я могу, да только выложить не получается. Если можно напишите в личку :) подробно. Телефон записывает в формате mp4.

 


Выложить можно, например, на http://video.mail.ru/ или http://www.youtube.com/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, ах какая птЫца, супер, блин-всех бы завела - я теперь понимаю Лену из Атола - надо мне тоже свой дом...эх...
Так хотелось бы увидеть питомцев Лены...а вы не фотали у них в питомнике или хозяева не разрешают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фоткала т.к. фотик ремонтировался в мастерской.
Лена и Николай разрешают фоткать. Моя подруга не много видео сняла на фотик. Какаду там суперский маалукский, клоун и кричун.
Масштаб конечно огромный. Мне не с чем сравнивать, т.к в питомнике была впервые, но очень впечатлило. Я бы тоже много там кого взяла.... А какие там эклектусы... просто красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, обратила я внимание на зеркало. Цель его наличия вообще сомнительна, а состав может быть небезопасным, если птица его погрызет. Если уж очень хочется повесить зеркало, то лучше использовать металлическую пластину.

 

А птицу Вы избалуете, это ясно. А кто бы устоял?

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, я вобще считаю ,что птицам не нужны зеркала, тем более крупным, вы правы - прежде всего опасно, ну и кроме того,1794, у вас же есть ожереловый и кореллы - если птену станет скучно - он пообщается с другими пернатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не фоткала т.к. фотик ремонтировался в мастерской.
Лена и Николай разрешают фоткать. Моя подруга не много видео сняла на фотик. Какаду там суперский маалукский, клоун и кричун.
Масштаб конечно огромный. Мне не с чем сравнивать, т.к в питомнике была впервые, но очень впечатлило. Я бы тоже много там кого взяла.... А какие там эклектусы... просто красавцы.

Я как-то не сообразила с собой фотик взять :huh1:
Птицы потрясные, масштабы впечатляют :up: Меня больше всего поразил розовый какадушка и, конечно же, эклектусы :dribble: Боже, всех охота :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, замучаем мы хозяйку :)
У нее такая птичка классная (да и остальные ее пернатые ухожены), а я как цербер - то нельзя, это опасно, но как вспомню грустные истории форума, та руки к клавиатуре и тянутся. Предусмотреть лучше же. Сама вечером у жакошки шарик для котят отняла, пока пластика не наглоталась. Год играла, не грызла. Глаз да глаз за ними.

 

1794, Вы на меня не дуйтесь, я не от вредности, правда :)
Мало у нас конголезцев, а птица приятная. Одно удовольствие на нее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркальце я убрала.
И не думала я на вас loverbirds обижаться, пишите Вы все по делу.
Сегодня мы самостоятельно вышли из клетки и летели 3 метра, приземлились на пол и началась прогулка по новой местности. Фото покажу позже.
Теперь и Карлуша рядом с Джимкой крутится, залезает к ней поесть и посидеть, пока она гуляет.
Но Гриша защитник и ухажор. Все время рядом сидит и делает попытки ей макушку перебирать.
Я записала видео как он ей поет. Качество плохое, но голос слышно.
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/1.html
И сегодня утром после еды мы с Джимкой общались, пока в клетке
http://video.mail.ru/mail/djimmiatol/_myvideo/2.html

 


Птицы потрясные, масштабы впечатляют Меня больше всего поразил розовый какадушка и, конечно же, эклектусы Боже, всех охота

644843[/snapback]



Вот этот какадушка и устраивал концерты. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1794, попугай у вас просто роскошный!!!! :up:
А ожерел то как поет, умничка какой мальнчик!!! Прям серенады распевает!!! ну и по затылку не забывает дать, чтоб дама не зазнавалась)))
И аква мне тоже понравился :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она красивущая :clap::clap: Потрясающе :wub:

 



Вот этот какадушка и устраивал концерты. :up:

Вы про моллукского, а я именно про розового говорю. Он в вольере сидит, но ручной до безобразия :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik (вставить цитату) Дата Сегодня, 12:01
Какая же она красивущая Потрясающе
feneklis (вставить цитату) Дата Сегодня, 11:57
1794, попугай у вас просто роскошный!!!!
А ожерел то как поет, умничка какой мальнчик
exzotik (вставить цитату) Дата Сегодня, 10:32
Ах,какой изумруд!!!

 

Спасибо :tomato:
Что самое интересное, ребенок в таком возрасте не боится вспышки и позирует. :search:
Сегодня ест весь день, грызет сухой корм и ей понравился горох зеленый в стрючке (свежесобраный). 3 штуки в мочалку. Крыжовник, смородина красная и черная поедается. А вот черешня магазинная не идет. Сегодня открыла клетку, ждала, что выдет, но нет не вышла, а только выглядывала, и клюв свой подставляла чтоб гладила ...я ....
Пищит ведь, зовет или голос слышит, но реагирует уже... идет привыкание :)
:sp: Эх дети тискают
боюсь за хорактер :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уряяя, наконец и я прочитала темку, проздравляю с изумрудкой :drinks_cheers:
Чудесный ребенок. Как основной корм кушает - весь съедает? Мы недели две основной корм практически игнорировали, в Атоле посоветовали мешать основной с фруктами, но Шишка первое время выбирала только фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear спасибо!
Джимка сразу ела основной корм, и фрукты в отдельной кормушке ест. Еще у меня есть кормушка для пророщенных семян и замоченного бисквита. Воду нашла на второй день, моет клюв и пьет. Любит ягоды и морковь. Огурец так себе, перец тоже не очень, цветную капусту сырую тоже выкидывает. А вот орешки все, особенно кедровые! уважает. Кунжутом посыпаю иногда бисквиты.

 

В сухом корме сначала выбирает семечки, а потом все остальное, кроме цветных шариков. Я даю по ложке столовой Пресжиж премиум Африкано, престиж с жако на картинке,и престиж для корелл и неразлучников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Bear спасибо!
Джимка сразу ела основной корм, и фрукты в отдельной кормушке ест. Еще у меня есть кормушка для пророщенных семян и замоченного бисквита. Воду нашла на второй день, моет клюв и пьет. Любит ягоды и морковь. Огурец так себе, перец тоже не очень, цветную капусту сырую тоже выкидывает. А вот орешки все, особенно кедровые! уважает. Кунжутом посыпаю иногда бисквиты.

 

В сухом корме сначала выбирает семечки, а потом все остальное, кроме цветных шариков. Я даю по ложке столовой Пресжиж премиум Африкано, престиж с жако на картинке,и престиж для корелл и неразлучников.

 


Джимка просто умница. А мы до сих пор кушаем пророщенный корм смешанный с сухим и выбираем из всего в основном только семечки. А фрукты по разному, в один день только апельсин кушаем, остальное оставляем, в другой киви, а апельсин ужо не нужен. Раньше Шишка яблоки трескала, сейчас их игнорим. Вообщем раздельное питание. А бисквитики каждый вечер лямзим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.