Перейти к содержанию

Клетки Savic


jannavb

Рекомендуемые сообщения


AMBI, у Немуши сначала была итальянская клеточка, затем США, и вот теперь бельгийская :). Китайской у нас никогда не было.

 

Конечно не секрет. Такую быструю смену клеток я называю просто - "с жиру бешусь" :grin: Еще до того, как Немуша у нас появился, я очень хотела приобрести именно клетку Savic, но их не было в продаже, к сожалению. Клетки китайских фирм-производителей было решено не покупать (я ни в коем разе не ругаю их, просто мы для себя так решили). Так у нас появилась итальянская клетка. Затем увидели в магазине большущую клетку (стоила тоже не дешево), не смогли устоять перед соблазном, купили. А не так давно я узнала, что теперь Savic поставляют на российский рынок... наличие финансовой возможности и давнее желание купить клетку этой фирмы, сделали свое дело. Хотя предыдущая клеточка была хорошая, нареканий к ней у меня нет.
В общем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы.... :)
Aive, как и обещала, выкладываю фоточку (простите, но целиком ее щелкнуть сложно, в виду того, что у нас очень мало пространства свободного: "клетка на клетке стоит, и клеткой погоняет".... да и кровать вплотную практически расположена...)

 

156656566.jpg

 


Все будьте здравы.
AIVE он вас ещё не покусал ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Катяха

    13

  • jannavb

    11

  • Натулька

    10

  • Igor_1974

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме


Все будьте здравы.
AIVE он вас ещё не покусал ?

768753[/snapback]



И вам не хворать! :).
ДРЕВЛЯНИН-Р, я не совсем поняла - при чем тут Aive? (на фото моя клетка, впрочем, как и моя птица). И почему он должен меня покусать? Oo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально понравилась клатка Савик Эвелин 40, насколько она подойдет для пары чехов?
a192a2aa88adt.jpg

Изменено пользователем Verderossa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Verderossa, я тоже планирую покупку клетки Савик для своего чешонка. Но хочу Вам сказать, что прямоугольные клетки более удобные и для Вас и для птиц. У Савик мне нравятся Xeos 50 и Arte... там и пространства для двоих птиц больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купила в результате Талинн 35 для одного чеха.
Ну что сказать качество очень высокое, клетка крепкая, но есть один момент, прощупав стыки прутьев наткнулась на два очень острых шипа снаружи клетки. Я их естественно удалила , но пораниться можно было элементарно человеку не то что попугаю. Проверяйте клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какая модель клеток Savic наилучшим образом подойдет для Жако? (я так понимаю клетки Savic самые просторные и удобные). Меня смущает что они на колесиках и дно клетки получается довольно-таки близко к полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите, пожалуйста, какая модель клеток Savic наилучшим образом подойдет для Жако?

806390[/snapback]



Сайт

Меня смущает что они на колесиках и дно клетки получается довольно-таки близко к полу

806390[/snapback]



Все, что Вас смущает, только плюсы:
мусор далеко от птицы
Клетку можно отодвинуть, что бы помыть Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клетка фирмы Savic. Я и мой жакоша очень довольны. Верх клетки прямой и на верху две кормушки. Мне кажется куполообразный верх не очень удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

люди добрые помогите. кто подскажет открывается ли верх у клетки Savic "Canberra". нигде нет такой информации. может у кого есть такая. :Woodpecker:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Владельцы Savic Hamilton Playpen, отзовитесь :) Стоит ли брать ее для волнистых? Нужна именно напольная, с защитой от мусора. Смущает только расстояние между прутьями - птица, теоретически, может застрять.
Может кто-то держит мелких птиц в такой клетке - поделитесь опытом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте,

 


выбираем домик для чеха, хотим сразу взять попросторнее, т.к. планируем прибавление :)
В общем мечемся мы между двумя производителями: Ferplast (Италия) и Savic (Бельгия).
По Ферпласту много информации, но у Савика нам больше нравится дизайн :blind:
Хотелось бы услышать о нём мнение.. А ещё будет ли комфортно 2м чехам в такой клетке???
В общем на повестке дня 4 модели:
1) Savac ELLIPSE 50 (70*38*75)
 

 

2) Savic ARTE 50 (64*38*71)
 

 

3) Savic XEOS 50 (61*36*73) купалка там тоже есть, просто на фото её нет...
 

 

4) Ferplast Palladio 4 ( 59*33*69\75) 69 и 75 - это высота без купола, или с ним
 

 


Посоветуйте, пожалуйста, модельку по удобству и качеству... будем весьма благодарны!)

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у нас Xeos50 уже 3,5 года. Качество клетки очень высокое, на верхней плоской части стоит игровой стенд, чего бы небыло если бы крыша была покатой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_1974, ооо.. спасибо за ответ!!!!

 

А не могли бы Вы подсказать какого качества были кормушки и купалка? Вы их меняли или оставили заводские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Igor_1974, ооо.. спасибо за ответ!!!!

 

А не могли бы Вы подсказать какого качества были кормушки и купалка? Вы их меняли или оставили заводские?

 

Сама клетка - отличного качества. А вот аксесуары - не очень. Купалка супер, и по сей день стоит... а кормушки все заменены, поскольку либо я неакуратно их открывал, либо такие кормушки (скорее первое чем второе), но крючки, на которых висели крышки - отломились все. Сейчас пользуем савиковские внутренние кормушки - вот такие, хотя те что шли в комплекте - удобнее.

 

Также в процессе эксплуатации поломалась поилка, сначала та что в комплекте шла, потом 2 покупные савик вот такие http://zoobonus.com.ua/index.php?productID=86650, после долгого пользования и у такое один крючек сломался, так что пластмасса у савика может и натурпродукт но твердая очень, крошится... В конце концов заменили на другую, от Трикси, там пластмасса мягче немного - пока полет нормальный. Ну и жердочки, которые шли в комплекте - там пластиковые фиксаторы обломались :spiteful: У жердочек диаметр толи 10 толи 12 мм - короче маловат для моих птах. Как маленькие были еще - так нормально, а потом отьелись :fly: и поломали жердочки. Жердочки сейчас все заменены на новые яблочные или вишневые :) Так что вот такие мне попались аксесуары :)

 

Если интересует клетка, то могу фотки выставить... Только вы уточните - на чем акцентировать фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_1974, была бы Очень вам благодарна!!! Выложите фото, если не сложно. Заодно посмотрим на стенд и обмундирование клетки:)
Да мы тут мечемся между Ферпласт ( Канто ) и Савиком (склоняемся к эллипсу, (либо же Arte 50) так как он серый и в длину побольше).
Возможно мне кажется, но вот как-то прилипло что серый/серебряный цвет будет лучше и для птиц, и для владельца.
Не скололось ли у Вас покрытие? И Поддоны как, живы?) Читала тему Ферпласт, там люди частенько жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а мне лично синий (гранит) очень классно смотрится, но о вкусах не спорят :) И если вы уже определились с клетками, то среди тех которые вы назвали - можете выбирать любую которая вам нравится - они все очень хорошие. Кстати, у меня был почти такой же выбор - либо канто либо ксеос. Решение определилось после того как увидел у некоторых игровые плошадки на крыше клетки... на канто игровую площадку на крышу не поставишь.

 

Про поддон - жив-живехонек :). А покрытие - немножко (пару стыков всего) скололось (и немножко Аська-погрызунка помогла) на стыках, где я ветки пропихивал. А в целом могу сказать что покрытие очень надежное. Если эксплуатировать клетку бережно - то вообще ничего не будет.

 

На счет фоток - смогу выложить только в субботу после генеральной уборки. Я мою клетку 1 раз в месяц (с полной разборкой), и как раз в субботу у нас плановая уборка клетки, вот тогда и выложу. А сейчас она немного :censoree: , вобщем не такая как после уборки :)

 

P.S. вот тут есть фотки моей клетки, правда они немного давнишние, но можно представить себе ее габариты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы синий гранит в жизни не видели :)
Издалека кажется тёмно-синей (почти чёрной).
Птичку нормально видно? Не рябит?
Будем ждать субботние фотографии :)
У Вас, кстати, чехи или обычные попики?

 


Да.... глядя на Ваш стенд тоже начинаю склоняться с плоской крыше.. на Эллипсе не разойдёшься шибко :)
Они нормально там играют, часто? У моей подруги попик вообще к стенду раз в месяц подходит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы синий гранит в жизни не видели :)
Издалека кажется тёмно-синей (почти чёрной).
Птичку нормально видно? Не рябит?

Темно-синий очень красиво смотрится.

 


У Вас, кстати, чехи или обычные попики?
Да.... глядя на Ваш стенд тоже начинаю склоняться с плоской крыше.. на Эллипсе не разойдёшься шибко :)
Они нормально там играют, часто? У моей подруги попик вообще к стенду раз в месяц подходит :(

Обычные волнистики Кеша и Ася :)
Стенд - это как вторая квартира, как только кто-то из нас дома, так клетка и открыта (суббота и воскресенье вообще целый день клетка открыта), попки постоянно на стенде тусят, либо на шкафу, там у нас мини-стенд :) Я даже не представляю что бы они делали без стенда... А тот что на фото - его уже давно нет, это были первые шаги, теперь у нас новый стенд, чуть побольше.

 

Если у вас есть возможность, то советую также обратить внимание на Ferplast Piano 6 или 7 - они значительно больше Ксеоса и Канто. Семерка так вообще клетка мечты :) Хотя, если утром, вечером и на выходные попки будут на улице, то им хватит и тех клеток, на которые вы нацелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю САВИК!!!Хорошие клетки.Когда у меня был самец кореллы один,то жил в Arte 50. Очень прочное покрытие,и цвет темно-синий птичку хорошо видно.Я купила самочку и приобрела SAVIC RESIDENSE (дл.85,шир.50,выс.100),отличная клетка,и в плане интерьера здорово смотрится.post-26256-1318940118_thumb.jpg post-26256-1318940179_thumb.jpg

Изменено пользователем Марго+Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igor_1974, да... мы уже смотрели на пиано 6..и на палладио тоже.
Пластиковые вставки на углах смутили)))
Будем ждать Ваших фото и думать) всё-таки квартиру покупаем!!!! :)

 

Марго+Алекс, вот это двореееец!!!!!! Классно им там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и обещал - немного написал про Savic Xeos 50 вот тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=83476
Надеюсь что этот мини-обзор поможет вам определиться с выбором клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Савик где-нибудь в обычном магазине можно глянуть (в Москве)? Хочу заказать в интернет-магазине, но предварительно все равно хотелось бы пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не знаю, в Хэппибёрдс раньше некоторые клетки были представлены, можно у них спросить... Можно по всяким Бетхоыинам и прочим крупным поузнавать... А так, чтобы точно - не скажу... Периодически катаюсь по магазинам, если попадется, напишу. Какая модель интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас не знаю, в Хэппибёрдс раньше некоторые клетки были представлены, можно у них спросить... Можно по всяким Бетхоыинам и прочим крупным поузнавать... А так, чтобы точно - не скажу... Периодически катаюсь по магазинам, если попадется, напишу. Какая модель интересует?

Спасибо.
Интересует Primo 50 - с ней особых проблем в сети нет, даже нашла место, где почти наверняка закажу, ибо цена очень приятная. И Arte 50 - у производителя она двух цветов: с серебряными прутьями и сине-бежевая. Так вот, почему-то в продаже вижу только серебряные, а хочу синюю. Правда, у тех же самых Хэппибердс синяя картинка клетки на сайте, но конкретно цвет не указан, да и цена высоковата (впрочем, надо им позвонить).
В Бетховене и CatsDogs не видела, там больше Ферпласт и Триол.
Но я бы вообще и на любую их клетку вживую посмотрела, чтобы просто представление о качестве составить.
Клетка мне нужна для нового волнистого (или двух), и что касается Примо 50, то ей соответствует по размерам Рекорд 4 ферпластовский. То есть я могла бы спокойно его купить и не париться, тем более, Рекорд 4 у меня есть, качество устраивает. Но почему-то хочется клетку, отличную от уже имеющейся.
А Арте 50 - это уже моя блажь. Не знаю, стоит ли такую высокую клетку (70 см) брать для пары-тройки волнушек, да и в интерьере будет громоздкая. Но мне ее дизайн понравился, и возможно, в реальности она изящнее, чем выглядит на фото.
Так что если вдруг увидите и напишите в теме, буду благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все еще актуально. Если кто-то увидит в Москве Арте 50 синюю, дайте знать, пожалуйста. Во всех интернет-магазинах только вариант с серыми прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только набрать надо Авито,а не Овито.На Овито ничего нет в поисковике. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на Авито вроде б\у?
Вот в Питере, кстати, синие клетки есть. А в Москве нет. Я посчитала доставку из Питера транспортной компанией, вышло плюс еще две стоимости клетки :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Катяха, вы уверены, что доставка столько стоит?
Сама доставляла Savic Hamilton Playpen из Питера, обошлось в тыс. с чем-то, макс. две тыс. (уже точно не помню). Доставку заказывала через "Деловые линии".
P.S. И да... доставка была в 2012 году.

Изменено пользователем InessaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, вы уверены, что доставка столько стоит?
Сама доставляла Savic Hamilton Playpen из Питера, обошлось в тыс. с чем-то, макс. две тыс. (уже точно не помню). Доставку заказывала через "Деловые линии".
P.S. И да... доставка была в 2012 году.

Я сама посчитала, не обращаясь пока к конкретной компании. Просто прикинула, сколько выйдет с учетом того, что клетка не разборная. Может, и обсчиталась где-то.
А ваша Hamilton Playpen большая и, скорее всего, разбирается?
Но видимо, или придется все же покупать серую Арте 50 (а их в Москве полно, в отличие от синих), или вообще взять Примо 50. Серый цвет не так уж плох, если вспомнить клетки Хаген.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Как и год назад, продолжаю сокрушаться по поводу отсутствия в Москве синих Arte 50. Хотя, если просматривать ассортимент интернет-магазинов, создается впечатление, что сейчас в принципе с Савиком проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха,
http://www.qdog.ru/producers/60/cat/36
Узнайте доставку?
Клетку можно так же купить- получить, как и птичку.
У нас на форуме много людей отзывчивых.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха,
http://www.qdog.ru/producers/60/cat/36
Узнайте доставку?
Клетку можно так же купить- получить, как и птичку.
У нас на форуме много людей отзывчивых.

Спасибо. Конкретно на этом сайте 50 нет, есть только Арте 40. Но да, в Питере с Савиком дела гораздо веселее обстоят.
Вы имеете в виду, с проводником поезда как-то передавать? Потому что мне кажется, что доставка через транспортную компанию обойдется дороже самой клетки, и овчинка не будет стоить выделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха,
Да, именно проводником.
Может, кто откликнется, или вы сами найдёте человека. Клетку выкупят и через проводника.
Вам это обойдётся значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, спасибо, надо о таком варианте подумать. Запала мне в душу именно синяя клетка.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катяха, а почему вы в Питер сами не приедете за клеткой? :)

Знакомых в Питере у меня нет, а прокатиться туда-обратно просто за клеткой, имхо, не очень целесообразно (хотя бы в плане денег на билет). Понятно еще, когда за какой-нибудь Монтаной люди на край света едут, потому что адекватной альтернативы нет.
Да не, можно и в Москве взять серую, или вообще обойтись тем, что есть.

 

Позже:
марина.ку, о, заново вашу ссылку изучила - а ведь есть там Арте 50 (правда, цвет не указан). Не заметила ночью)) И цена нормальная. Блин, мне опять захотелось. Надо обмозговать.

Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется с синими прутьями,то лучше не отказываться от своей мечты))) Мне немного непонятно,столько инет магазинов в Москве и у них есть пункты самовывоза,чтобы уж точно видеть,что покупаете. Поговорите в инете с менеджерами в режиме чата,уж клетку такую найдете у себя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катяха,
Ну, да, клеточка есть.
http://www.qdog.ru/objects/1057/cat/36

 

Violina,
Помогите человеку осуществить мету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Violina, спасибо за участие.
Хотя вот написала этим товарищам - нет клетки сейчас в наличии, никакого цвета((
Прошлой осенью, помнится, в питерских интернет-магазинах они очень хорошо были представлены (по сравнению с московскими), а сейчас, видимо, и там, и там какие-то проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.