Перейти к содержанию

Оптимальная Клетка Для Жако


Жак-Ширак

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, ТамараИ сказал:

Добрый день. Смотрю на Triol BC18. Не будет она маленькой для птенца жако, если размеры клетки, без фартука,  62х57х168см? При условии, что птенец будет проводить больше времени вне клетки.

 

Я смотрю, у кого-то жако живут и в меньших клетках...

 

Хотелось бы услышать мение опытных. Спасибо.

у меня давно уже ВС18, для попугая не маленькая, в основном там спит, живёт обычно вне клетки. Я ей рядом сделал "дерево" из сантехнической трубы, обмотал верёвкой с ветками, с него гадит обычно вниз. Стул был старый, я с него ножки скрутил и в трубу воткнул-типа ветки, нормуль..

Клетку на ночь закрываю тканью, а свет сбоку клетки, таймер 12/12..как в африке))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hattab1001 а фото стула-дерева покажете??

И про свет поподробнее можно? Какой светильник, какая лампа, какой таймер?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нену про свет что там сказать, я просто сразу подвёл удлинитель к клетке, таймер обычный, в магазинах продаются, просто клетку закрываю шторкой, сейчас попугай спит, если начну шуршать, то начнёт там в клетке по колокольчику звенеть, меня тормозит))) а свет включается внезависимости от обстоятельств, птицы очень хронометричны, живут по времени, его чуствуют...ну или мне так кажется)))) поэтому таймер удобное решение, свет сам включается, выключается, попугай сам говорит пойдём спать, эт значит занавеской накрыть.

Лампа, по типу как на кухне вешают подсветку для работы, вот и попугаю хватает, найти миски, погрызть чево там есть, потом вылазиит, если дверца открыта, скидывает шторку, ну и на меня прыгает, пойдём, кушать кашу....всё по времени!)))

 

Чуть позже скину дерево это, да там всё просто, труба обмотанная верёвкой, чтобы лазила...ну и палки для разгрызания вешать можно былоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТамараИ , для жако также обязательна специализированная ультрафиолетовая лампа для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

IMG_3873.thumb.JPG.b152c19dcae28a5e7ddb5d70707d68a6.JPG

эт получается две доски сбил)))и прикрутил фланец, куда и вставляется сама пластиковая труба..

IMG_3882.thumb.JPG.2ca7933ee5f2dd64892682afc67d1415.JPG

ну а выше уже верёвку намотал, ножки от стула вставил))

IMG_3884.thumb.JPG.46de4d56b186833dc02e2a44ca1a177e.JPG

есть где лазить))))

 

да и в клетке светло))

IMG_3881.thumb.JPG.71592f1da35763a26e4f7597d85f26ac.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходит ли для жако клетка с расстоянием между прутьями 29 мм? Прутья горизонтальные.

Изменено пользователем ТаняRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку пока выбираю. Думаю между Imac Amanda и Fop Liana (б/у). Вот у первой почти 3 см м/у прутьями, не опасно ли это? 

Изменено пользователем ТаняRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дабб1 сказал:

@ТаняRu , расстояние вполне допустимое, фото полное выложите клетки.

 

Клетку пока выбираю. Думаю между Imac Amanda и Fop Liana (б/у). Вот у первой почти 3 см м/у прутьями, не опасно ли это?

 Вот фото Imac Amanda .

100022760833b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТаняRu 

13 часов назад, ТаняRu сказал:

 

Вот у первой почти 3 см м/у прутьями, не опасно ли это?

Это не опасно. Для жако чем просторнее клетка тем лучше, они любят лазать, единственное о горизонтальные прутья не редко треплется оперение.

Если есть возможность подбирайте клетку с защитным фартуком от мусора. 

Для дверцей клетки на фото и на боковую и на верхнюю дверки нужны будут надежные карабины, жако эту клетку открыть ничего не стоит.

И советую предусмотреть стенд и сделать интересную игровую зону для птицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.