Перейти к содержанию

наша Раша:)


Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что одному человеку некорректно обсуждать заводчика, а другому человеку занижать других птиц и превозносить своих.

 

Раньше таких птиц называли выставочными, а сейчас они уже полукровки.

 

У нас как раз большинство людей переоценивают своих малышей выставочных попугаев и завышают цены.
Очень часто дети получаются хуже своих родителей. А цену хотят содрать как за родителя.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Шани

    143

  • karaur

    32

  • Lestat

    26

  • Lanka33

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме

марина.ку,
Что-то я не видела в теме кто превозносит своих и занижает чужих? Может быть вы цитату приведете?

 

Таких птиц, как купила себе tanushko2 никогда "выставочными" не называли.

 

марина.ку,
Каждый Заводчик ставит на своих птиц ту цену, которую считает нужным. Как говорится на рынке двое: Продавец и Покупатель, и если их устраивают условия - они совершают сделку.
Если кому-то чужие ценники спать спокойно мешают, есть простой выход: попробовать самому достигнуть той планки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый заводчик ставит цену, какую захочет. Предела своим мечтам нет.
Многим это уже понятно.
Та планка легко достижима, нужно купить сразу правильных птиц, которые будут достигать той планки.
И таких птиц нужно пакуть не здесь. Тогда и спать будем спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все, кому не лень в объявлениях пишут о том,
что у них "выставочные волнистые попугаи" - это уже даже не смешно.
Такими объявлениями пестрит не только МБ, но и Авито.
А настоящих выставочных попугаев в этих объявлениях процентов 10, не больше.

 


Та планка легко достижима, нужно купить сразу правильных птиц, которые будут достигать той планки.
И таких птиц нужно пакуть не здесь. Тогда и спать будем спокойно.

 

В идеале - да, но не у каждого желающего, есть возможности привезти птицу из-за рубежа.
На деле - единицы ввезли качественную птицу в Россию и Украину,
хотя "разговорчивых" было гораздо больше.
И ценники на этих птиц будут гораздо выше, чем многие тут присутствующие себе представляют.
Я знаю об этом не понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, ваше начало было именно с таких выставочных волнистых попугаев и они тогда у вас были выставочными и по выставочным ценам.
Сейчас вы их просто стыдитесь. Мне лично так кажется.
И когда ваши бывшие выставочные дают, как вы выразились полукровок, вот это уже интересно.
Не каждому человеку нужен птенец от 12 тыс и выше.
И ещё не известно вырастет он на эти 12 тыс или нет.

 

 

 

У нас еденицы заводчиков готовы вложить в птицу большие деньги от 700 евро.
А ещё меньше захотят потом покупать таких птиц. На таких птенцов должен быть элитный покупатель.
А на Авито странный покупатель. Им бы получше, да за бесценок.
Да, чтобы ещё ручной, говорящий, дрессированный уникум.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Елена, ваше начало было именно с таких выставочных волнистых попугаев и они тогда у вас были выставочными и по выставочным ценам.
Сейчас вы их просто стыдитесь. Мне лично так кажется.
И когда ваши бывшие выставочные дают, как вы выразились полукровок, вот это уже интересно.
Не каждому человеку нужен птенец от 12 тыс и выше.
И ещё не известно вырастет он на эти 12 тыс или нет.

 

Вы заблуждаетесь. У меня никогда не было таких птиц!
В 2007 году можете посмотреть мои темы и сравнить. Да, те птицы были старого типа, но даже они были в разы лучше того, что купила сейчас tanushko2.
Сейчас у меня, естественно, птицы современного типа, т.к. мне не интересно разводить абы что.
Я привезла из-за рубежа очень неплохое поголовье, и работаю теперь на этих кровях, т.к. мне это нравится.
К слову, птенцы у меня стоят от 5 до 10 т.р. Считаю это - адекватной ценой.
Учитывая тот факт, что их родители стоили от 600 евро.
А детки получаются, порой, даже лучше родительской пары, и это не только мое мнение, но и мнение Заводчиков моих птиц, с которыми я имею тесный контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как фанера то подорожала!!! :clap:

 

Шани,
Лена даже не много цену занизила. :)
Я в конце года получал птицу из-за рубежа
так за переноску на много больше заплатил.
Это подтверждения моих слов,
можете перейти по ссылки и посмотреть.

 

http://www.ebay.co.uk/itm/Emcke-Transport-...e-/390793202157

 


И таких птиц нуж%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий ZSV,
Вы правы.
Сейчас цены еще выросли, и не только на переноски,
но и на птицу.
Я привожу выставочных птиц из-за рубежа начиная с 2009 года,
и могу сказать, что с каждым годом цена на производителей все выше и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы заблуждаетесь. У меня никогда не было таких птиц!
В 2007 году можете посмотреть мои темы и сравнить. Да, те птицы были старого типа, но даже они были в разы лучше того, что купила сейчас tanushko2.
Сейчас у меня, естественно, птицы современного типа, т.к. мне не интересно разводить абы что.
Я привезла из-за рубежа очень неплохое поголовье, и работаю теперь на этих кровях, т.к. мне это нравится.
К слову, птенцы у меня стоят от 5 до 10 т.р. Считаю это - адекватной ценой.
Учитывая тот факт, что их родители стоили от 600 евро.
А детки получаются, порой, даже лучше родительской пары, и это не только мое мнение, но и мнение Заводчиков моих птиц, с которыми я имею тесный контакт.

Леночка, я благодарна вам за ваших птиц с которых начинала заниматься чехами. :)
А начинала я вот с этой пары:
Но все же вы немного "кривите душой". Вот птицы которых я купила у вас в 2009 году.
Фото заводчика:
156533256.jpg156533257.jpg
И вот что в реальности, не знаю лучше они тех птиц что купила tanushko2, судить не мне.
161996132.jpg
На этом фото самец справа:
168376285.jpg
Поэтому не надо стеснятся тех птиц с которых начинали. Зато сейчас у Вас действительно шикарные птицы!!!!
Все мы с чего-то начинаем и согласна с мариной.ку,не все могут сразу начать с качественного и дорогого поголовья. И в этом нет ничего страшного.
Да и суть этой темы не в этом. А в том что для любого покупателя любое приобретение птиц по фото всегда лотерея! Остается только полностью полагаться на заводчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, не ожидала такого расклада! Про фанеру я высказала свое мнение.. ведь это фанера! :)

 

Насчет моих птиц, которые приехали ко мне из столицы.
Да они не супер пупер, но мне просто было интересно и я купила их. Они симпатичные попугайки.
Одна из них продалась мне как чех, но от чеха в ней мало чего есть...)) Я брала их не ради того, что бы получить птенцов и начать тут торговлю ими! Я не собираюсь зарабатывать путем продажи птенцов, я и так себе заработаю работая программистом...
Шани, раз уж вы тут начали отговорку, то темы которые вы создавали в 2008 году я видела, у вас были тоже "волнистые попугайчики" а не чехи как вы говорите... Зачем вы так накинулись на меня, я не поняла вовсе... Вы тоже начинали с таких как сейчас у меня..
Рада за вас, что вы купили себе племенных птиц и занимаетесь разведением, продажей :clap: , занимайтесь дальше, может быть благодаря вам у нас у всех появится качественная птица :clap:
Нужно не забывать, что мы живем не в Германии или Англии, а в России, где 70% населения живет на зарплату, которой хватает кое как (я не о себе). По этому, что касается цен на выставочных попугаев, по мне так они завышены, я имею ввиду тех птиц, которых я купила, красная цена им 2000 рублей, а не 3500!
Поскольку мой интерес к выставочным волнистикам только начинает оборот, я буду еще покупать птиц! Сейчас вот собираюсь взять птичек в Украине, а так же хочу взять птиц у Устенко Сергея Николаевича.

 

Я вот не пойму, зачем постоянно напоминать всем о том, что вы Шани привезли своих птиц из за бугра, да еще что птица по 600 евро?! Реклама, что ли, качества да? Показать себя, какая вы продвинутая?
Интересно, что Шани вами движет, такая любовь к птицам или такая привлекательная цена с продажи?!

 

Ведь некоторые люди занимаются разведением птиц, только потому, что их стимулирует продажа птицы! Я таких людей знаю. Ко всему написанному, хочу сказать, что люди поглощены своей жадностью и горделивостью! :huh1:

 


Кстати, вот они мои "волнистые" попугайчики! :)

post-48520-1395021881_thumb.jpg

post-48520-1395021919_thumb.jpg

post-48520-1395021944_thumb.jpg

post-48520-1395021993_thumb.jpg

post-48520-1395022017_thumb.jpg

post-48520-1395022068_thumb.jpg

post-48520-1395022091_thumb.jpg

post-48520-1395022142_thumb.jpg

post-48520-1395022169_thumb.jpg

post-48520-1395022187_thumb.jpg

post-48520-1395022227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nelli35,
То, что вы показываете птицы разведения Татьяны (Тат1), в 2009 году ее птицы были лучшие из того, что было представлено в России.
Но! Как только у меня появилась возможность привезти из-за рубежа качественную птицу европейского уровня - я это сделала. Полностью сменив производителей.
И в чем я по-вашему "кривлю душой"?
В том, что отказалась разводить старотипных птиц, и перешла на новый уровень? Так это не кривление душой, а ислючительно желание заниматься селекцией на другом качественном уровне.
А то, что вы и ваши подруги продолжаете работать на тех моих старотипных птицах, изредка подмешивая к ним недорогих привозных с Украины, и расстраиваясь, что получается что-то "не то", так это уже проблемы вашего разведения. Не моего. Уж извините за прямоту.

 

tanushko2,
Никто на вас не накидывался. Вы спросили - вам ответили.
Вас удивляет цена на птенцов, я вам рассказала откуда она берется, и из чего складывается.
Вы попробуйте купите сначала таких птиц, как у меня, а потом расскажете КАК вы обогатитись на продажах! :grin:
Вы пока рассуждаете как дилетант, когда немножко вольетесь в среду Заводчиков, получите не одно поколение своих птиц, вот тогда с вами уже можно будет что-то обсуждать, а сейчас это - разговор "слепого с глухим".
Именно тогда вы будете пониамать, что не все занимаются разведением выставочных птиц ради прибыли, для кого-то это прежде всего хобби.
К слову сказать, большинство из рожденных птенцов остается у меня дома.
Вот такой из меня никудышный "торговец". :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35,
То, что вы показываете птицы разведения Татьяны (Тат1), в 2009 году ее птицы были лучшие из того, что было представлено в России.
Но! Как только у меня появилась возможность привезти из-за рубежа качественную птицу европейского уровня - я это сделала. Полностью сменив производителей.
И в чем я по-вашему "кривлю душой"?
В том, что отказалась разводить старотипных птиц, и перешла на новый уровень? Так это не кривление душой, а ислючительно желание заниматься селекцией на другом качественном уровне.
А то, что вы и ваши подруги продолжаете работать на тех моих старотипных птицах, изредка подмешивая к ним недорогих привозных с Украины, и расстраиваясь, что получается что-то "не то", так это уже проблемы вашего разведения. Не моего. Уж извините за прямоту.

 

Nelli35 вам Шани пишет, что брала у вас птиц "старотипного" типа, пишет о том, что у вас в начале были такого типа птицы! Она ни в чем вас не обвиняет и не осуждает.
Зачем вы пытаетесь в своем сарказме унизить человека...?
А в чем именно вы кривите душой, да в том, что у вас были тоже такие птицы "старотипные" и вы начинали именно с них!
Зачем так нагло вот писать -
"А то, что вы и ваши подруги продолжаете работать на тех моих старотипных птицах, изредка подмешивая к ним недорогих привозных с Украины, и расстраиваясь, что получается что-то "не то", так это уже проблемы вашего разведения. Не моего. Уж извините за прямоту." :nono:

 

Вы мадам кем себя возомнили то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея за плечами небольшой опыт, но этого хватило, чтобы не быть уже лохом, поняла никогда не верь фотом, которые выставляют заводчики. Особенно когда птица показана, только в младенчестве и мордой. Птенец будет, выглядит гигантом, а на самом деле там может скрываться лилипут. Самый наилучший вариант увидеть, а лучше подержать в руках. Пальцы ваши поймут, что у вас за птица и с каким размером.
Чтобы продавать малышей по стабильной цене, например по 5-6 тыс неплохого качества, нужно иметь родителей за 7-10 тыс. Так как эти птицы дают птенцов разного качества.
Но у нас люди умудряются получить таких среднячков, а потом толкнуть их по цене родителей.
Нелли, спасибо. По фотом очень наглядный пример, как нужно фотографировать птицу и продавать.
Могу предположить, что в то время могли этих птиц толкнуть по 5-6 тыс, а сйчас их и за 3 тыс, с большой натяжкой, будешь месяцами продавать.
Да и птенцов они дают совсем другого качества.
У меня так же есть такие птицы, и в кладках бывают очень мелкие чехи. На таких птенцов и низкая цена.
Елена, сколько можно себя хвалить. Мне кажется, что вы себя уже короновали.
Сейчас вы своих птиц называете старотипными, а тогда они у вас были крутые и цена не маленькая. Не нужно забывать.
Перешли вы на высокий уровень, молодцы. Средства позволили. Только такие птицы не только у вас.
Другие так же имеют, только они не трубят постоянно об этом.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мадам у вас (Шани) лично ни чего не спрашивала! Вы глупая или притворяетесь?!)
И заводчиком волнистых попугаев становиться не собираюсь! Я Любитель!

 

И не надо мне повторять одну и ту же ерунду про ваших купленных птиц за ЕВРО, уже тошнит.

 

Ни кто вашему "ВЕЛИКОЛЕПИЮ" КОНКУРЕНЦИЮ СОСТАВЛЯТЬ НЕ ПЫТАЕТСЯ! А восприятие у вас, словно кто то пытается вас оставить позади или чем то обидеть!
Будь те более лояльным человеком!

Изменено пользователем tanushko2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35,
То, что вы показываете птицы разведения Татьяны (Тат1), в 2009 году ее птицы были лучшие из того, что было представлено в России.
Но! Как только у меня появилась возможность привезти из-за рубежа качественную птицу европейского уровня - я это сделала. Полностью сменив производителей.
И в чем я по-вашему "кривлю душой"?
В том, что отказалась разводить старотипных птиц, и перешла на новый уровень? Так это не кривление душой, а ислючительно желание заниматься селекцией на другом качественном уровне.
А то, что вы и ваши подруги продолжаете работать на тех моих старотипных птицах, изредка подмешивая к ним недорогих привозных с Украины, и расстраиваясь, что получается что-то "не то", так это уже проблемы вашего разведения. Не моего. Уж извините за прямоту.

Как интересно... :) При покупке той пары мне говорилось что это птица вашего разведения....
Леночка, так я рада за вас, правда, что вы привозите дорогую качественную птицу!!!!
Про "кривлю душой"-это фразеологизм такой, значение можно в викпедии прочесть. И относилось это к тому что вы написали что у вас никогда не было"таких птиц"....
В том что не разводите старотипных-ваше право выбора, кому что нравится. Каждое мнение имеет место быть! Вы так не считаете?
Про меня и моих подруг, я считаю что вы все как-то очень "болезненно" воспринимаете и сразу почему-то начинаете защищаться. У многих сложилось такое мнение. Хотя никто не ставит целью как-то вас обидеть или чем-то задеть. Я например очень уважаю новаторов в любом деле, будь то птицы, собаки,кошки и др.
Про ваших птиц, у меня их давно нет. Да и была только та пара. У моих подруг возможно где-то еще кто-то остался, не знаю не интересовалась. Если у них есть желание сами напишут про своих птиц.
По поводу своих птиц могу сказать что я не расстраиваюсь. :) Выставки, получение наград и зарабатывание денег...наверное я не тщеславна. Может это связано с тем что для меня это просто хобби. Хотя это и не мешает мне потихонечку улучшать тип моих птиц себе на радость .:)
А написала я в этой теме только потому, что немного неприятно когда тебе продают птиц как собственного разведения....а потом оказывается что и не было "таких птиц" никогда...неприятно...И когда в теме у rinamay читаешь про белую чешку от Наталья2008, тоже не приятно. Оказывется она от ваших "старотипных" получилась. Хотя Наташа насколько знаю всегда покупала птиц хорошего типа и за приличные деньги. Просто неприятно что изначально прицы продаются как "хорошие", а потом оказывается что у заводчика таких "плохих"никогда не было. Вы уж тоже меня извините за прямоту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35 вам Шани пишет, что брала у вас птиц "старотипного" типа, пишет о том, что у вас в начале были такого типа птицы! Она ни в чем вас не обвиняет и не осуждает.
Зачем вы пытаетесь в своем сарказме унизить человека...?
А в чем именно вы кривите душой, да в том, что у вас были тоже такие птицы "старотипные" и вы начинали именно с них!
Зачем так нагло вот писать -
"А то, что вы и ваши подруги продолжаете работать на тех моих старотипных птицах, изредка подмешивая к ним недорогих привозных с Украины, и расстраиваясь, что получается что-то "не то", так это уже проблемы вашего разведения. Не моего. Уж извините за прямоту." :nono:

 

Вы мадам кем себя возомнили то?

 

В моих словах нет ни слова сарказма. Это - лишь ваше восприятие написанного.
А теперь подумайте: птицы такого плана, как купили вы сейчас, у меня были в 2008-2009 году (с тех пор прошло уже 6 лет!!!), в 2009 году я полностью сменила свое поголовье на птиц современного уровня.
А вы сейчас купили то, что давно "морально устарело", и пытаетесь думать, что со временем, у вас будут птицы современного уровня?!
Я же вам даю абсолютно бескорыстный совет - не пытайтесь даже, не получится :)
Можете, конечно, попробовать, а потом нам покажите что у вас получится. Если реально выйдет - я первая вас поздравлю с Успехом. Абсолютно искренне!

 

Зы: обращение "мадам", обычно, используют рыночные торгаши, если вы хотите влиться в ряды Заводчиков, то вам необходимо поработать и в этом направлении тоже.

 

И уж позвольте мне выражать свои мысли так как я считаю нужным,
без оглядки на ваше "единственноверное мнение". :shuffle:
Мне кажется, мне для этого уже хватает моего небольшого 7-ми летнего опыта общения на этом форуме, и разведения выставочных птиц.

 

 

 

Вижу, разговора в нормальном русле тут не получится. А ваш "базар-вокзал" мне не интересен.
Вы можете сколько угодно додумывать и обсуждать друг с дружкой ваши далекоидущие идеи, и далее претворять их в жизнь: по телефону, по ЛС форума или как вам еще будет угодно.
Мне это не интересно.

 

Nelli35,
Почему за моих "бывших выставочных" выдается все, что не лень, зачастую даже отношения ко мне не имеющее?!
Вы ведь про эту историю:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1632908
Так вы уточните этот момент, чтобы не быть голословной!
Может, под брендом "Шани" лучше продается?

 

Вам для информации: Наташа 2008 не купила ни одной птицы современного типа у меня!
На тот момент, когда она покупала они были хороши, сейчас птицы уже давно другого уровня.
Вот о чем я вам уже на протяжении 2-х дней пытаюсь говорить.

 

Переливать из пустого в порожнее дальше уже не вижу смысла.
Научитесь получать свое качественное, и не будет повода обсуждать чужое,
завидовать, и распускать сплетни.
Во-первых: у вас на это не будет времени
Во-вторых: желания
и В-третьих: вам в этом не будет никакой необходимости, т.к. ваши результаты будут говорить сами за себя.

 

За сим откланиваюсь.
Всем желаю Удачи в покупке и разведении! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Шани, так лучше?! :clap: Во первых я уже писала, что купила птиц от любопытства, не для разведения! Я не пытаюсь из чего то, что то вывести как вы например! Я вообще не собираюсь чего то выводить, для того что бы меня поздравляли потом! :huh1:

 

Вы странный человек, я вам говорю лысый, а вы мне пишете, что бритый!)))

 

Поведение у вас как у "бабки" на базаре.. :huh1:

 

Мне что теперь, купить птиц вашего или выше уровня, ради того что бы вы успокоились и не лезли ко мне и к мои старотипным птахам. Я их и такими люблю и чехать я хотела на ваше мнение мисс Шани! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nelli35,
Почему за моих "бывших выставочных" выдается все, что не лень, зачастую даже отношения ко мне не имеющее?!
Вы ведь про эту историю:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1632908
Так вы уточните этот момент, чтобы не быть голословной!
Может, под брендом "Шани" лучше продается?

 

Вам для информации: Наташа 2008 не купила ни одной птицы современного типа у меня!
На тот момент, когда она покупала они были хороши, сейчас птицы уже давно другого уровня.
Вот о чем я вам уже на протяжении 2-х дней пытаюсь говорить.

 

Переливать из пустого в порожнее дальше уже не вижу смысла.
Научитесь получать свое качественное, и не будет повода обсуждать чужое,
завидовать, и распускать сплетни.
Во-первых: у вас на это не будет времени
Во-вторых: желания
и В-третьих: вам в этом не будет никакой необходимости, т.к. ваши результаты будут говорить сами за себя.

 

За сим откланиваюсь.
Всем желаю Удачи в покупке и разведении! :drinks:


Забавная тема получилась.....все интереснее....
Насколько помню tanushko2 только написала про то, что цена на купленых ей чехов явно завышена и все. Человек прекрасно видит и понимает что он купил. И не думаю что она пребывает в мечтах получить от тех чехов, что-то современного типа. Почему Елена от вас последовала такая реакция непонятно....
Да, я именно про ту тему о белой птице. И к чему это что под вашим брендом "Шани" лучше продается? Это ваши илюзии и не более того.(Хотя как я уже поняла вы мне сами продали птиц Тат1 под видом своих, под своим "брендом" неприятно...) Да и Наташа думаю когда покупала птиц которые были " хороши" наверное думала что купила "современного" типа.
А с чего в взяли что кто-то-завидует и распускает сплетни? Как правило люди по себе других судят, печально.... Изменено пользователем Nelli35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для информации: Наташа 2008 не купила ни одной птицы современного типа у меня!На тот момент, когда она покупала они были хороши, сейчас птицы уже давно другого уровня.Вот о чем я вам уже на протяжении 2-х дней пытаюсь говорить.

 

--------------------------------------------------------
Для Наташи это будет новостью. Оказалось, что вы ей продали не тех птиц.

 

Вы своих старотипных птиц, раньше превозносили, они были лучшие, а сейчас получились позорными.
Ведь вы перешли на другой уровень, более высшая ступень пьедестала. :)

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани,ну ты жжешь)))Ты корону давай снимай,хватит,поносила! :king:
Я всегда думала,что ты хороший,добрый,порядочный человек...всегда спрашивала у тебя совета,когда начала заниматься чехами(как теперь поняла старотипными)но конечно,должен же был их кто то покупать у тебя,а как мы их расхваливали при этом :huh1: и цена заметь не 2000т.как я продала Рине самочку.Цена была от 4500 и выше...ты молодец и даже не стыдно.
Понравилось вот это...
Вам для информации: Наташа 2008 не купила ни одной птицы современного типа у меня!
На тот момент, когда она покупала они были хороши, сейчас птицы уже давно другого уровня.
Вот о чем я вам уже на протяжении 2-х дней пытаюсь говорить.

 

Получается,что если на тот момент не покупала я современного типа птиц,выходит,ни кто не покупал,не было их у тебя современных то???По цене непонятно,сейчас у тебя 5-10,ты писала,а тогда 4500,6500,5500...это я у тебя покупала за эти деньги.Ни че...не перепутала?
Много писать не буду.Ты забыла,когда ты привозила птиц и тебе надо было как то оправдать покупку,некоторых ты продавала,вопрос....Они тоже были старотипные или просто хороши,НО...они уже были в ЕВРО,не помнишь?я покупала 2 пары,потом продавала за копейки потому что один самец так не кого и не оплодотворил,ты еще предлагала сдать ему анализ.Шани,у меня есть все фотографии твоих птенцов,можно поднять темы,к стати есть и родословные на них.Но теперь дело не в этом....это все фигня.
Для меня эти птицы были хорошими.Вообще я думаю дело не столько в птицах,сколько в тебе..зазвездились вы девушка
А больше всего убило вот эта фраза
Как интересно: от каких моих птиц это получилось?Я думаю что при таком раскладе и таком обращении с людьми у тебя Лена друзей скоро не останется.Птиц то ты купишь,а вот друзья за деньги не покупаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия2008,
Да, действительно, ты купила 2 очень красивые импортные птицы у меня,
но развести их у тебя не получилось (так что они не имеют никакого отношения к твоему разведению, с этим, надеюсь, ты спорить не будешь?!)
Ты их продала другому Заводчику, который получил от них красивое поголовье.
Я пишу о том, что у тебя нет в разведении моих птиц современных, и это - факт.
Ты знаешь, в отличие от многих с этого форума, я привыкла говорить в лицо то, что думаю, не пытаясь кому-то понравиться.
И скажи мне напрямую: что я тебе сделала плохого, что ты меня записала в стан врагов?!
Всегда тебе помогала советами, когда ты мне звонила, птиц (на тот момент лучших!) продавала всегда со скидкой и по твоему первому требованию, ты, вроде, была довольна?! Что случилось сейчас?!
Тебя обеспокоило то, что написала на форуме правду и задала Рине вопрос от кого это получилось?
Да, мне, действительно, было интересно от каких-таких моих птиц получилась эта белая пичужка?
Может быть ты сейчас поставишь их фото (родителей от Шани), чтобы всем утереть нос?

 

 

 

Наталия2008,
Наташа, в тему эту пришла ответить исключительно тебе, мне она не интересна.
Как и все эти подковерные разборки, что годами идут на форуме и по ЛС.
Позвонила бы тебе лично, да номер твой не найду, т.ч если есть что обсудить - набери сама.
Смысла в дальнейших препирательствах не вижу.
А уж про "корону" ты меня, право слово, насмешила :)
Я никогда не обижалась на тебя, и тебе не советую. Не ищи врагов там, где их нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё запущенно однако! :cray:
Лена, твоему бестыдству нет предела!!! Взяла и всех "обгадила".
Твои темы читать противно - "я, царь всея Руси..."
Напишу о себе. Я "не профи" как Лена. Заниматься волнистыми и выставочными (старого типа) начала всего 32 года назад. Поэтому списать это на моё неумение у тебя не получится, но из семи птиц купленых у Лены, паруются только два. С птицами от других заводчиков проблем нет.
А птиц современного типа Лениного разведения, мы имели честь видеть на выставке осенью. Особенно всех впечатлила самка фиолетовый классик от Димы.
Лена, форум это коллектив единомышленников. А ты умудряешься сделать "базар".

 


"А уж про "корону" ты меня, право слово, насмешила"

 

Лена, ты уже давно смешишь весь форум. :clap:

Изменено пользователем Николь04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николь04, Вера, странно, что у такого специалиста с 32-х летним стажем не получилось развести птиц, которые у меня без проблем разводились. Да и сам этот "специалист" задавал мне о разведении такие нелепые вопросы, что был отправлен мною для первоначального обучения в раздел "Разведение" форума МБ, почитать теорию, а уж потом я делилась своим опытом и советами. Благодарности Веры не было предела, даже тогда, когда ей под честное слово была мною отдана пара выставочных птиц, вот тогда-то наша "дружба" и дала трещину. Как говорится в поговорке "отдашь руками - побегаешь ногами" или "не делай добра не получишь зла", тогда у Веры появился новый кумир. А как расположить к себе незнакомого человека?! Сплетни и интриги - вот конек Веры. В этом деле опыт, наверное, побольше 32-х лет. Тут уж она преуспела!
Смейся, Вера, смейся. Смех без причины, сама знаешь признак чего..
------------------------------------

 

С Наташей мы уже все обсудили по телефону, обижаться нам друг на друга не на что.
А "доброжелателям", которым больше заняться нечем, как накручивать других по ЛС,
советую направить свою энергию в мирное русло.

 

Теперь точно всем адью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А птиц современного типа Лениного разведения, мы имели честь видеть на выставке осенью. Особенно всех впечатлила самка фиолетовый классик от Димы"

 

Это самец был........... :)

Изменено пользователем Dimann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, всех обгадит.
Во-первых пару я у тебя взяла за деньги. Или ты забыла, как звонила мне и говорила что тебе некуда сажать пары, а эта место занимает. Ты сама сказала приезжай, забирай. И деньги я тебе отдала сполна. Самка с травмированной лапой и крылом, которую я отдала в добрые руки (без денег). Самец пароваться не хотел и вскоре умер.
Да и вопросы я тебе действительно задавала, но ты не хотела отвечать и всё время меня посылала на форум.

 

"Сплетни и интриги - вот конек Веры. "

Ну это ты судишь по себе. :)

 

"не делай добра не получишь зла"

 

Добро ты делать не умеешь.

 

"тогда у Веры появился новый кумир"

 

Не кумир, а друг и не один.

 

А смеюсь я всегда, когда читаю твои темы.

 


"Это самец был........... "

 

Дима, извини! :)

Изменено пользователем Николь04
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

А вы сейчас купили то, что давно "морально устарело", и пытаетесь думать, что со временем, у вас будут птицы современного уровня?!
Я же вам даю абсолютно бескорыстный совет - не пытайтесь даже, не получится :)
Можете, конечно, попробовать, а потом нам покажите что у вас получится. Если реально выйдет - я первая вас поздравлю с Успехом. Абсолютно искренне!

 

Но почему же на западе птицы из года в год только улучшаются? А мы всё закупаем-закупаем-завозим и никакого толку. Мало того, некоторые выкладывают фото родителей(привозных) и птенцов от них и видно, что уже первое поколение гораздо хуже, ну а тем более следующее. Нам что, специально таких птиц продают, от которых ничего путного не получить никогда? Недавно только просматривал зарубежные сайты, фото птенцов 2014-го года ,,выпуска,, , просто нет слов. А что же тогда будет ещё через 5-10 лет?

 

--------------------------------------------------------------------
:nono: Дискуссия о востребованности ВВП и о ценообразовании на них - переехала в тему Упал интерес к выставочным (Модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

А что, темка сдохла? давайте еще фотки своих птичек! и хватит обгаживать друг друга, вам что, больше делать нефиг? терпеть ненавижу такое! :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ПОльга изменил название на наша Раша:)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.