Перейти к содержанию

Корелла громко кричит


Рекомендуемые сообщения

У меня дома целая стайка - и кореллки и волнистики)) Так вот, когда они все дружно начинают кричать, можно сойти с ума))) Это бывает утром, когда я их из клетки выпускаю, или когда их что-то напугает.
Я обнаружила способ, как их можно успокоить:
включаю художественный свист или пение соловья)))
Тут же все затихают и начинают слушать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ловить кайф, ни от криков корелл, ни от ни от криков неразлучникров невозможно, это же не певчие птицы.

Ну не знаю,я люблю песни своего кореллика))

 


Мой пернатый начинает громко возмущаться когда музыку/фильм (по его мнению) громко включили, ну и его одиночное "кви" напрягает только утром, если ночью у него свалилось покрывало, или он просто услышал, что я проснулась)) Окончательно проснулась)

 

Он даже гулять проситься не криком, а просто повиснет на двери и следит за тобой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А наша история такая. Купили в зоомагазине неделю назад кореллу желтенькую, по словам продавца - девочка молоденькая (но продавец пыталась разглядеть цвет надклювника, так что пока не понятно). Доехала хорошо. Спкойная, ковыряется по клетке, кушает смесь без стиснения. На руку пока не идет, но не боится когда подходим к клетке, заинтересованно смотрит.
Все было бы замечательно, но в последние три дня начинает орать, вернее ОРАТЬ! Еда есть, вода есть, кричит даже когда мы в комнате. Реагирует на какие то звуки похожие на ее крики моментально.
Помогает только выключить свет.

 

Главное беда, что живем мы в съемной квартире, а за стеной неприятная пожилая дама, блюстительница тишины.
Может быть посоветуете что-то, как можно договориться с птичкой быть потише?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lepazhpol, у вашей птички стрессовая реакция. Она ищет своих, этот крик - позывные. Часто бывает так, что после приобретения попугая, он после недельного (или меньше) молчания начинает активно исследовать ситуацию и новое место, а птицы делают это звуком, т.е. криком. Обычно, птички одиночные кричат гораздо больше парных или стайных. У меня попугаи в одиночку орали и пели, а в паре сидят тихо. т.к. видят друг друга и на относительно тихий крик сразу получают отзыв партнера. Когда будет теплее на улице, и Вы начнете открывать форточку в комнате, то попугай будет отвечать всем воронам, галкам, воробьям и всем-всем, а плюс ко всему, еще и сигнализациям машин. Птицы не тихие существа, особенно одиночные. Однако не стоит пугаться, т.к. попугаи очень умные и после периода адаптации и налаживания эмоционального контакта с хозяином, попугаи становятся значительно тише. Например, они перестают кричать, если хозяин спит в комнате (все чувствуют и подстраиваются). Однако, сколько времени уйдет у птички на синхронизацию с Вами и адаптацию сказать точно нельзя. Обычно, уходит месяц-другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lepazhpol, у вашей птички стрессовая реакция. Она ищет своих, этот крик - позывные. Часто бывает так, что после приобретения попугая, он после недельного (или меньше) молчания начинает активно исследовать ситуацию и новое место, а птицы делают это звуком, т.е. криком. Обычно, птички одиночные кричат гораздо больше парных или стайных. У меня попугаи в одиночку орали и пели, а в паре сидят тихо. т.к. видят друг друга и на относительно тихий крик сразу получают отзыв партнера. Когда будет теплее на улице, и Вы начнете открывать форточку в комнате, то попугай будет отвечать всем воронам, галкам, воробьям и всем-всем, а плюс ко всему, еще и сигнализациям машин. Птицы не тихие существа, особенно одиночные. Однако не стоит пугаться, т.к. попугаи очень умные и после периода адаптации и налаживания эмоционального контакта с хозяином, попугаи становятся значительно тише. Например, они перестают кричать, если хозяин спит в комнате (все чувствуют и подстраиваются). Однако, сколько времени уйдет у птички на синхронизацию с Вами и адаптацию сказать точно нельзя. Обычно, уходит месяц-другой.

 

спасибо)) будем надеяться, что все хорошо будет :):fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром пусть орет, раньше встанете - больше успеете сделать.
А вот вечером и днем отучить довольно просто (так своего Карелла отучил), как только начинает орать, берите плотную мягкую пеленку и заворачивайте птицу, чтобы не тесно было, но чтобы не могла выбраться. Три минуты так полежит в пеленке, после чего перестает орать. В следующий раз, как только ор - сразу в пеленку, дней 5-6 и Ваш Карелл при виде пеленки затыкается.
Пеленку мягкую и большую, птицу не бойтесь повредить, при условии, что заворачиваете не как продавщица сельпо кирпич в бумагу, а аккуратно. Карелла зверюга злая, поэтому она начнет страшно драть пеленку изнутри, но проявите стойкость и потерпите 2-3 минуты, после чего спокойно вытряхните птаха оттуда.

Изменено пользователем Apadrinador
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apadrinador, цель проекта MyBirds – повышение культуры содержания птиц в условиях неволи. Ваш совет заворачивать попугая в пеленку, мягко говоря, негуманный. Таким методом возможно только запугать птицу, оказав на её психику негативное влияние. Пожалуйста, воздержитесь от подобных советов на форуме. Кареллы не злые зверюги, а одни из самых спокойных, деликатных, уравновешенных и неконфликтных попугаев. Они охотно идут на контакт. Обучать желаемому поведению можно и даже нужно в соответствии с рекомендациями специалистов в этой области. На сайте есть серия статей, посвященных воспитанию птиц: http://www.mybirds.ru/groups/popug/training/, а также подфорум: Приручение птиц. Воспитание и коррекция поведения птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bamboo, цель проекта понятна всем, но так же есть опыт содержания, которым делятся форумчане. Содержание диких птиц в неволе вообще занятие не сильно гуманное, однако многие содержат, это если к истокам Ваше формулировки.
У человека есть проблема - птица кричит, у многих форумчан есть опыт различных решений данного вопроса. Так как у некоторых пород птиц крик является физиологической потребностью, то отучить их полностью невозможно (ну да не мне Вам рассказывать), а вот минимизировать вопли - да.
Если интересует, то моя птица совершенно спокойно переносила этот процесс, после чего легко шла на руки, давала себя чесать, гладить и даже прикрыв глаза балдела. Главное без грубости в отношении питомца.
А на счет злости Кареллы, простым запросом в Гугл "почему Карелла злой?", можно отыскать массу ссылок и таких же вопросов других заводчиков этой породы, несомненно прекрасных и веселых попугаев.
Если я нарушаю этим советом какой-либо пункт правил, прошу указать мне на него, чтобы я впредь этого не делал. Если же мой совет идет вразрез с точкой зрения уважаемого участника форума, то прошу прощения, но это не является нарушением правил форума, а так же не может быть основанием для отказа мне в публикациях, с целью обмена опытом.
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще они какают везде когда гуляют, пеленка не поможет? :) Ведь кричать перед закатом солнца это такой же естественный процесс у попугая, да может это громко, но это его потребность, зачем ежедневно лишать радости своего любимого питомца.Может проще выйти из комнаты на 30-40 минут или музыку в наушниках послушать например , а если попугай орет постоянно то нужно причину искать. Скучает, зовет сородича, кушать хочет, что-то беспокоит или гормоны ... ну не может же он специально орать чтобы бесить хозяина) он живет своей птичьей жизнью. Не он в гости на ПМЖ напрашивался. А его купили и заставили жить вместе с человеком и даже покричатьнемножко не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Apadrinador, нарушаете, иначе я бы к Вам не обращалась с настоятельной рекомендацией не раздавать подобных советов. Если Вам нужны пункты правил: п. 2.1.3. Пропаганда насилия. Точнее, насильственных методов дрессировки.
Насчет целесообразности содержания птиц в неволе, не только диких, уже столько копий на форуме сломано, повторяться и тем самым флудить в теме не имею желания. Если хотите побеседовать на эту тему, добро пожаловать в подфорум «Этика и философия взаимоотношений человека и птиц». Кореллы, кстати, не дикий, а отчасти одомашненный вид животных. Соглашусь, мы не можем воссоздать полностью условия жизни птиц в природе, но в наших силах обеспечить максимально комфортное существование в неволе. Сознательно добавлять птице стрессовых ситуаций, удерживая в неподвижном состоянии, стремясь сделать удобнее себе – не выход из ситуации. Почему? Постараюсь объяснить. Крики попугаев, как Вы правильно заметили, – естественная потребность. Отучить – это значит подавить потребность. Вы предлагаете грубый способ, неважно, насколько нежно будет «упакован» попугай. По сути, это лишение свободы, без возможности улететь (в соответствии с инстинктом) от опасности – от непонятного «монстра», хватающего его чем-то, что люди называют руками. За что? За то, что он считает для себя естественным – выражать эмоции через голос. Птицы просто так не кричат, у каждого звука есть значение. Да, перенести процесс в силах почти каждой птицы. Именно перенести, как операцию. После серии поимок Ваша птица не перестала идти на контакт. Могу сказать, что Вам очень повезло. Но повторять этот опыт птица не желает, раз молчит при виде пелёнки. То есть, Вы её таким образом запугали. Сомневаюсь, что после таких манипуляций между Вами установились доверительные отношения. Скорее, это привело к состоянию психологической подавленности. Не удивляйтесь, если через некоторое время птица начнет проявлять к Вам агрессию, попросту кусаться. Подробнее об этом можно почитать здесь: http://www.mybirds.ru/groups/popug/companion/part2.php
У меня достаточно громкие птицы, да к тому же не одна. С трудом себе представляю упаковывание в пелёнки стайки неразлучников, если им вздумается поорать. К тому же, одна из птиц болезненно реагирует на поимки. Кричит, как будто я её ем, а когда отпускаю, тяжело дышит продолжительное время и обижается несколько дней, близко не подходит. Как Вы думаете, как часто я её беру в руки? Никогда, без крайней необходимости. Они знают, кроме новичков, команду «тихо», обучала с помощью позитивного поощрения – с помощью вкусняшек. В результате птицы снижают громкость, когда я говорю эту команду. Не всегда. Утром и вечером, в пики активности, попугаям необходимо чирикать изо всех сил – такова их природа, и никакие команды в это время работать не будут. Когда приобретала птиц, была в курсе этой особенности, поэтому никогда не считала крики проблемой. Хочется постоянной тишины – не заводите попугая, как-то так.
Простым запросом в Гугл "почему Карелла добрый?", также можно отыскать массу ссылок. В Гугле, как в Греции, всё есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю позицию Bamboo. Ни в коем случае нельзя совершать физическое насилие, а заворачивание в пеленку - это именно насилие, над птицей ради ее "дисциплинирования". Это жестоко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, хочу спросить совета) У меня есть карела мальчик 100 % уже год как живет у нас, полностью ручной, любит приставать и почесухи. Но вот проблема он так кричит, громко и целый день это что-то даже телевизор перекрикивать умудряется. Когда выпускаем полетать ищет отражающую поверхность и заигрывает с ней при этом истошно крича... Хочу спросить все ли самцы так орут целый день? Успокаивается только когда на ночь накрываем. И еще вопрос если ему купить самку он перестанет так кричать? Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все индивидуально. Вплоть до того, что может ничего не измениться в поведении, а на самку внимания не обращать. Это например, чтобы понять, что тут предсказать трудно на 100%.
И есть еще вероятность, что он наоборот зациклится на самке и приставать и приходить за почесушками перестанет. При этом крики могут сохраниться, может перестать кричать.
Самцы, конечно, не все кричат целыми днями. У меня одиночное содержание самца только одно было, так он верещал только когда никого рядом не было, а как только приходил кто-то в комнату, замолкал и начинал заниматься своими попугайскими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что он ищет отражение и кричит перед ним, у Вас очень социальный мальчик. Видимо, ему не хватает общения. Если Вы заведете ему подругу или друга, то высока вероятность, что он будет много уделять ей/ему внимания и станет тише. Однако, как уже написал alexfin, вероятность 100% никто не даст. Все зависит от индивидуальности птички.
Лично я с проблемой криков пока не сталкивалась (за 5 лет), но у меня птицы живут коллективом, поэтому не дают излишних позывных криков. В основном, перекличка идет утром, потом еще разок днем и на ночь. Если произошло что-то (например, кто-нибудь за штору в цветы завалился или ворона села рядом с окном), то они зовут меня криками, т.е. когда мои кричат, то это привлекает внимание, потому что обычно (большую часть времени) они все ведут себя довольно тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день, Уважаемые карелловоды!

 

Недавно приобрел семейную пару птиц. Возраст около 1,5 года. У предыдущего заводчика была уже кладка с птенцами.

 

Вопрос вот какой. Они у меня постоянно орут (пищат) , звук напоминает вау, вау. Причем больше самец. Начинаю с утра и заканчивают в районе 17. Сил уже нет..... В чем может быть проблема? Клетка большая, корм с вечера и с утра, вода есть, лампа уф на 2 часа в день включается, продолжительность светового дня 09-21.

 

Ссылка на видео, качество неочень, прошу прощения, но сслышно.

 

Спасибо.

Изменено пользователем kostya1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала - что за УФ лампа? не квацевая случаем?
____
Расскажите подробней - как давно у вас птицы, где стоит клетка, какая клетка.
Кореллы чаще всего кричат когда их что-то волнует или им что-то нужно.
Возможно клетка стоит так, что самец "сходит с ума" от волнения.

 

пс на видео видно что сама клетка неплохая, но пустая, там нечем заняться собственно окромя как бегать по жердочке и "орать" :)
Если самец так делает целыми днями - то он явно в постоянном волнении. Давайте выясним - что его так беспокоит :)
И кстати, кто живет в соседней клетке?

Изменено пользователем Vitu_la
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых птицы взрослые и в стрессе оба, это хорошо видно. Они не привыкнут сразу. Во-вторых отгородите им угол тканью, они спрячутся и подъуспокоятся. В третьих самец просто подпевает, при чем не так громко, как мог бы;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел Ваших дальнейших вопросов. Рядом стоит клетка с неразлучниками. Самка на гнезде. Раньше стояла перегородка, убрал, думал орать перестанут. Клетка у окна, теипература 21, влажность 50%.

 

Самка кареллы сидит вечером постоянно на поилке, попку остужает))) или нестись хочет. Самец ее покрывает раз в 3 дня. Корм разнообразный, + овощи. Комната закрыта.

 


Ну во-первых птицы взрослые и в стрессе оба, это хорошо видно. Они не привыкнут сразу. Во-вторых отгородите им угол тканью, они спрячутся и подъуспокоятся. В третьих самец просто подпевает, при чем не так громко, как мог бы;)

 

По времени - у меня около 3 недель.

 

Они постоянно дрожат, не знаю, может так и карелл должно быть. Это на этом видео и в это время, обычно он "скулит", и очень громко. Клетка стоит в углу, или что Вы имеете ввиду отгородить? Песни поет самец красиво. Тут на мой неопытный взгляд "скуление". После 16-17 часов сидят перья друг другу начесывают , как ни в чем не бывало.

Изменено пользователем kostya1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, согласна, самцы могут и громче "визжать" :)

 

Я бы отгородила одну клетку от другой. Более изолированным сделайте им жилье: можно накрыть полотенцем, например.
Летать не пробовали еще выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати да, согласна, самцы могут и громче "визжать" :)

 

Я бы отгородила одну клетку от другой. Более изолированным сделайте им жилье: можно накрыть полотенцем, например.
Летать не пробовали еще выпускать?

 

Пробовал, приходится потом подсаком рыболовным ловить, чтобы обратно в клетку. Так выходил самец, боюсь провода погрызет, там ток... Кстати, без летания они могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо мое личное мнение - самец абсолютно нормальные звуки издает. Поверьте, у них бывает намного громче, так, что уши закладывает. Например, когда чего-нибудь хочется, заметили знакомого человека.
А так все советы верные - на первые пару-тройку месяцев надо предоставить кореллам свой уголок, тихий, спокойный, без назойливого внимания человека и других животных.
Повесьте в клетку побольше игрушек - деревянных, веревочных, с колокольчиками (очень любят). Разговаривайте с ними тихо, негромко, не делайте резких движений. Гулять пока не надо выпускать, а если уж выпустили - дождитесь пока зайдут сами, никаких сачков!
Можно сделать так - убрать корм из клетки за полчаса до выпуска. Как погуляют, поставить корм обратно (так чтобы видели), подождать пока зайдут, закрыть клетку.
А кладка у предыдущих владельцев закончилась удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сугубо мое личное мнение - самец абсолютно нормальные звуки издает. Поверьте, у них бывает намного громче, так, что уши закладывает. Например, когда чего-нибудь хочется, заметили знакомого человека.
А так все советы верные - на первые пару-тройку месяцев надо предоставить кореллам свой уголок, тихий, спокойный, без назойливого внимания человека и других животных.
Повесьте в клетку побольше игрушек - деревянных, веревочных, с колокольчиками (очень любят). Разговаривайте с ними тихо, негромко, не делайте резких движений. Гулять пока не надо выпускать, а если уж выпустили - дождитесь пока зайдут сами, никаких сачков!
Можно сделать так - убрать корм из клетки за полчаса до выпуска. Как погуляют, поставить корм обратно (так чтобы видели), подождать пока зайдут, закрыть клетку.
А кладка у предыдущих владельцев закончилась удачно?

 


Насколько знаю выкормили 3 птенцов, правда, одного общипали. Это очень плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya1973,
Вы поинтересуйтесь у предыдущего хозяина, сколько птицы находились в не клетки.
Я имею ввиду прогулки.
У меня создалось впечатление, что самец требует на волю.
Если будете держать без прогулок, то будет так и орать. Пока не привыкнет, а может и не захочет привыкать, так и будет требовать.

 

Птицы часто сидят на поилках, даже спят. Нравится им.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kostya1973,
Вы поинтересуйтесь у предыдущего хозяина, сколько птицы находились в не клетки.
Я имею ввиду прогулки.
У меня создалось впечатление, что самец требует на волю.
Если будете держать без прогулок, то будет так и орать. Пока не привыкнет, а может и не захочет привыкать, так и будет требовать.

 

Птицы часто сидят на поилках, даже спят. Нравится им.

 


Соглашусь с Вами. У пред хозяина они жили постоянно вне клетки. Рядом стояло дерево (сухое) , они там и сидели. Только покушать в клетку ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Соглашусь с Вами. У пред хозяина они жили постоянно вне клетки. Рядом стояло дерево (сухое) , они там и сидели. Только покушать в клетку ходили.

 

Вот-вот-вот - так они себя ведут когда им что-то позарез нужно - в Вашем случае - прогулка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kostya1973, Вот и ответ на ор самца.
Птицы привыкли к вольному проживанию. В клетке они только спали.
Трудно придётся перевоспитывать.
Но о частых прогулках не стоит забывать. Кореллам они необходимы.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил еще одну особенность. Птицы постоянно дрожат. Так должно быть или это и есть стресс? Если стресс, может чего дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если птицы дрожат, то вопрос напрашивается такой - какая температура в комнате? К какой температуре они привыкли ранее? Нет ли открытых форточек таким образом, что поток воздуха идет через клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброго времени всем! Столкнулся и я с такой проблемой, когда хотел завести попугая я их недооценивал. Это просто жесть!
Есть что то по теме, а что то нет, но смысл один это уход и воспитание. Может кому пригодится такой винегрет.
Сейчас Чишке уже 4 года, какая была такая и осталась.
История моя такая) ... 
 Покупал я птичку (Кореллу) на рынке, казалась спокойной, с виду здоровая, видно что птенец, продавец говорил 2 месяца мальчику :P. На голове не было густых перьев, принес домой, посадил в клетку, клетка та, по всем правилам и размерам, не дом а счастье для птицы ( Круглые клетки нельзя!) Птица была молчаливая, боялась рук! Для меня в тот момент было счастьем услышать голос птицы хоть и редкий.
Время проходит! птицу приучил к рукам, все отлично, приучал её кормя с рук кормом, время от времени подходил к клетке и разговаривал с ней (Клетка должна стоять выше пояса или на уровне головы человека это важно! Так они чувствуют себя в безопасности), строго соблюдал диету для птички, не какой жирной и соленой еды! Хоть они это очень и любят. Время идет квики кореллы все чаще и чаще, начинает раздражать! Спустя 2 года, этот мальчик снес за раз 5 яиц! Я конечно сомнивался до этого случая что это мальчик и так) поведение у мальчиков совсем другое. Они часто наклоняют головку и делают сердечком крылья, тем самым привлекая самок, да и квики у них похоже на свисты. Этот же персонаж у меня делал все иначе. Любит ходить по полу, по мебели, не кого не боится, даже собаку. Часто шипит как кошка если что то напугало ночью или я пройду рукой под стол залезу. Ночью начинают орать когда снятся плохие сны, в таком случае нужно разговаривая подходить включить свет и открыть накидку, что бы птица успокоилась, затем накрыть и спать. Видят они не очень хорошо в потемках хоть тут и пишут что отлично видят, это все птицы так, как в народе говорят куриная слепота.  В потемках даже могут влететь в стену когда летают. За все время проживания птицы я понял, что не нужно сюсюкаться с ними, не в коем случае не подавать ответные действия на ор птицы! Если сильно хочется убить её, пшикайте с распылителя на неё чистой водой, помогает 10000%  и на всякий квик в будущем предупреждайте голосом в другом тоне, хоть матом, хоть не связанными между собой словами, хоть как. Птица будет знать что делает не хорошо и скоро придет её друг распылитель!
Воды они не боятся, но им есть чем заняться когда они сохнут, расчесывают и чистят перья, после таких действий, перо воздушное становится, как после купания. Так же накрываю клетку, ведь она слышит других птичек и начинает их звать утром! Зовет она не просто пением как у вас или как мальчики кореллы, у самок мозговыжегательный КВИИИ!!!!!!! Да так громко и раздражающе, что хочется голову свернуть! И СЕБЕ И ЕЙ!
Пару советов из своего опыта. Баловать белковой едой нужно, но не часто, это курица вареная ( грудка ), яйцо вареное, можно макаронину раз в неделю, обязательно нужны камешки в клетку клюв точить ( без них рискуете в скором времени делать ремонт дома а точнее клеить обои ) Палочки в клетке должны быть не сильно тонкие и не сильно толстые, желательно с корой, они играют важную роль в поведении птицы + играют с ними отрывая кору. В клетку ни в коем случае нельзя класть второе дно! Пускай гуляют по ровному полу! Лучше насыпать туда опилок или гранул ( Чишке это не нравится она выкидывает все с клетки по одной крупинке за раз, спускается поднимает и обратно поднимается к выходу с клетки и выкидывает, и так миллион раз пока все чисто не будет, не лень же!)
Наверное не раз замечали поскрипывание клювом и задавались вопросом, а что же это? Это нормально, птица довольна и спокойна, кричать в ближайшее время не намерена, это чем то похоже на мурлыканье котов, принцип тот же)
Кормить до прогулки не желательно часа за полтора! Потом не загнать обратно + все уделает лепехами. Просится гулять Чишка как и все птички, висит на дверце клетки и как Кеша с мультика словно говорит свободу попугаям! Когда нагуляется сама возвращается в клетку, ведь там еда и любимая палочка на которой можно сидеть отдыхать. Если злобный птиц будет долго сидеть в клетке, готовьтесь к тому что она будет выплескивать энергию голосом.
Из всего сказанного мной может быть вы найдете для себя что то новое, мог что то забыть, вспомню напишу или если кто спросит.
Вернусь к тексту ранее, до кладки яичек, Чиша кричала как будто её режут, была нервная, не слушалась, звала всех птиц! Однажды даже забежала синичка, как она это умудрилась я не понял, в такую маленькую щель. Спустя неделю притихла, открываю клетку после спячки так там ОНО! Точнее они!:o Яйца! Руками в таких случаях трогать не нужно! Пока птица в клетке, защищает.  С ними не чего делать не нужно, просто выкидывать когда делаете уборку и все, пока не завоняли. если у вас пара самец и самка, отличить хорошие яйца можно по цвету, те которые темнее, выкидывать смело, те что яркие или белоснежные, будут птенцы. Неоплодотворенные яйца имеют более тусклый цвет. Пользуясь случаем не выкидывал их 2 недели, птица была спокойной, сидела на своих яичках  и занималась своими делами тихо, не забывала гулять и кушать. тут нужно быть внимательным, можно птицу изнурить, если сидит долго и часто, лучше выкинуть сразу, ведь у неё пары нет и не кому её подменить. Частая кладка яиц вредна для птичек, она будет частой если вы будите кормить белком или добавками с кальцием.
Про водичку чуть не забыл, Воду лить только бутилированную или из под фильтра, кипяченую лить угробите птицу за пол года, почки садит. Из под крана тоже нельзя, если только отстаивать достаточное время.
Вроде бы как то так! Холода они не боятся в норму, но не оставляйте попугая на сквозняке!
Если птичка дрожит, обратите внимание на крылья, если кончики свисают ниже палочки на которой они сидят, то это у них какой то там знак, не чего страшного, такое иногда даже часто встречается. От холода они не дрожат если не минус дома ;)
Не тряситесь над ними, не такие уж и хрупкие как кажутся.

Изменено пользователем max2100
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.