Перейти к содержанию

Корелла громко кричит


Рекомендуемые сообщения

_Dragonfly_, Если плохо у вас переносят крики, а самец ещё и поёт по утрам, как ранний петушок, то конечно вам нужна самочка.
Они бывают тихие, но встречаются немного крикливые, но это не надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, моя Катюха, если уж начинает кричать, то нужно уходить из квартиры. Реально можно застрелиться. Голос настолько пронзительный и громкий, что Вам просто не передать. Не знаю, что на нее находит, но если находит, то надолго. 2 другие самки кричат реже и не так долго, но тоже бывает. Так что, самка самке -рознь. Самцы мои поют не только утром, а еще и днем и вечером, и дуэтом, как правило. Я так понимаю, соревнования устраивают.
_Dragonfly_, а вообще, самца действтельно не берите, если не готовы к крикам. Они поют и не всегда это пение красиво звучит и не всем оно нравится. Самки конечно потише. Но если попадется такая, как моя Катюха, то Ваш папа выгонит Вас вместе с ней :) Просто, когда будете выбирать птицу, спрашивайте, какая она по характеру и т.д. Я думаю, хороший заводчик, а их тут на форуме много, поможет Вам подобрать ту птицу, которая нужна именно Вам.
Удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мальвина, Шум самцов заключается в пении, в произношении различных звуков, свист и т.д.
Обычно они кричат, когда требуют чего либо, если разбалованы и хотят это немедленно получить.
А потом, чем старше самец, тем он более спокойный в шуме становиться. ( Умнеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по-моим наблюдениям, птицы орут беспрестанно (такой особенный крик) только когда что-то случилось, или что-то надо... (корм закончился, другая птица где-нибудь застряла, чайник кипит, требует выпустить из клеткия) вообщем, от нечего делать птица не орет... другое дело, что мой мальчик Шпака может попискивать однотонно в течении долгого времени, это он так к себе мое внимание привлекает, и сразу и непоймешь, что так мешает и раздражает... потом понимаешь, что безпрестанное попискиваение.. как резиновую игрушку мучают.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

История такая. Была пара корелл. У них была 1а кладка пустая. После кладки самец забил самку. Самку побитую отсадили, но через дня 3 умерла :( После её смерти самец стал бешенный. Целыми днями кричит во весь голос. Соседи жалуются, да нас тоже раздражают постоянные крики. Такого не было когда жили парой.
Имею опыт не малых птицами и знаю что необходимы в таких случаях прогулки и сокращение солнечного дня. Так мы выпускаем его и клетку стали раньше накрывать. Но крики продолжаются.
Поймите, отдавать не хотим, тем более у нас есть еще самка волнушка(в отдельной клетке), но и хотим чтобы стал спокойнее. Помогите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте успокоительное для самца.
Вет препарат Фоспамин или травки пустырник и душица.
2 чайные ложки пустырника + 1 чайная ложка душицы= заварить 1чайная ложка на стакан воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ситуация грустная. У меня самка тоже очень кричит в одиночестве. Я уж насколько спокойная к крикам попугаев, но тоже терпеть не могу. Однако в паре все проходит.
Конечно такому агресивному самцу, наверное, не стоит приобретать вторую самку.
Наверное марина.ку, правильно говорит. Ещё безопасно успокоительное для кошек и собак кот баюн. Надеюсь со временем это пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем большой привет. У нас корелла орет. Живет с нами 3 года, брали в 8 месячном возрасте.
Самка, брали дикую, не ручную - приручили, характер своенравный, но в целом добрая, проницательная птица, много понимает, общается - но не разговаривает, те слова не говорит. Мы ее очень любим, привыкли к ней. Уже как 2 месяца птица начала орать, очень сильно орать. Накрывали клетку помогает, но она не может постоянно сидеть накрытая, ситуация критическая. Стало невозможно находиться в одном помещении, когда клетка открыта. Орет пронзительно, монотонно - если начинает, сама остановиться не может - начинается тихо, за 5 минут наступает просто огония непонятная, иногда даже бегает по жердочке, наклонившись вперед, сама себя разгоняет. Отдать ее не решаемся, переживаем, она к нам привыкла, никого в общем не признает, кроме своих. Возможно это брачный период, есть некоторые особенности в поведении, но они проявлялись и год назад. Неужели остается единственные 2 варианта приобрести самца или отдать ее, она скорее всего будет орать везде. К остальным птицам, животным агрессивна. В данный момент, вне клетки ведет себя очень назойливо, демонстративно не слушается, раньше такого никогда не было. Клетка просторная, еда и вода всегда есть. Дома тепло, обстановка спокойная, никто ее не дергает, не кричит на нее, других животных нет. Этот крик стал закономерностью, как подменили. Прочитали, что если начинает орать это скорее навсегда. Психическая предрасположенность/особенность вида или просто гормоны, возможно крик перешел в дурную привычку? Ощущение, что она себя не слышит. Почему клетку накрывают, почему ставят в отдельную комнату - не понимает или забывает. Уже не знаем что делать, терпели 2 месяца, надеялись, что это пройдет. Ничего ей не помогает, вне клетки орет также. Что можно сделать? Большое всем спасибо за ответы.

Изменено пользователем korella212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой крик означает, что ей нужен контакт с представителями своего вида. Попробуйте поставить на время в тёмное место - должна сразу успокоиться. Только полсе этого, когда вынесете на свет, орать она будет ещё хлеще. Нужно из рациона полностью убрать белковую пищу. Пройдёт время, сама успокоится. Но с самцом ей было бы значительно спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


korella212, Сделайте фото птицы, может у вас самец?


Попробуйте поставить на время в тёмное место - должна сразу успокоиться.
Только полсе этого, когда вынесете на свет, орать она будет ещё хлеще.
так и происходит

Нужно из рациона полностью убрать белковую пищу.
спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grosbeak
есть какие-то специальные смеси, с наименьшим содержанием белка?

Изменено пользователем korella212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чередуем + Овес, овощи, фрукты. Как подобрать правильный рацион для снижения белка, но чтобы не во вред и не резко снижать?

Изменено пользователем korella212
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сколько читал в интернете,мнения разделились .. Кто говорит что они постоянно кричат,кто говорит что они очень громко кричат ,но редко.
Вот решил спросить у вас,как сильно у вас они кричат и как часто ?)
Пс: не использовал поиск,по тому что сижу с телефона,не удобно использовать сайт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 кореллок, не считая неразлучников, лично мне не мешают ни крики, ни пения птиц. Наоборот, когда затишье вдруг, как-то не по себе становится. По своим скажу, что активность проявляется в пении днем и то не часто, и не много вечером перед сном. У меня таких нет, но у многих рано утром начинаю петь. Самки более тихие и спокойные, но крики у них однотонные; самцы по своей природе певцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё относительно. Когда их много- может подняться такой ор- по пронзительности и силе звука сравнимо с десятком сигнализаций. А один или пара- нормально. Да и птицы разные, есть крикливые, есть певуны, есть вполне себе говоруны))
Вы послушайте побольше записей. Если Вас не раздражают крики- не раздумывайте. По мне- лучше два десятка корелл, чем пара неразлучников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от характера птицы и ее содержания. Самцы более активные в голосовом смысле, чем самки. Иногда самки тоже крикливыми бывают. Кричат они громко и пронзительно, но это все довольно редко. У меня 3 кореллки, они все практически все время молчат, самец может спеть и довольно приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже пара корелл абсолютно спокойная в плане голосового сопровождения.
Самочка вообще молчунья, а самец только поет, криков вообще нет!
Я ставила им слушать ролики с ютуба где другие кореллы поют различные мелодии и мой Яхонт очень активно интересовался,прямо в монитор лез . Он запомнил и разучил те корелячьи песенки,которые я ему давала слушать и поет их не хуже, даже лучше, внося свои импровизации !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как повезет!? В соседнем доме живет карелла. Крики слышны на соседней улице(при открытых окнах) У меня аратинги намного тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю одного корелла, у которого песня трансформировалась в говорение. Т.е. он делает те же движения когда собирается запеть, но вместо песни идёт поток разных слов, но очень мелодично!

 

Орут чаще всего чем-то недовольные кореллы, если орут постоянно, то хронически недовольные.
У пацанов песня разная, одни красиво и не громко, мелодично поют, другие скучно и звонко.
У моих самок голос тише, даже когда кричат, заметно.
Если птица будет одна, самка, всем довольная, то от неё почти не будет звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно здесь заметили, кричат кореллы не часто (в отличии от неразлучников), в основном это пики утренней и вечерней активности. Если крик становится непереносимым, можно на время накрыть клетку тканью, крик сразу прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы очень редко кричат. Только при "опасности", в случаях защиты, при испуге, попусту никогда.
Мои самки более крикливы, чем самцы. Самцы поют, пение напоминает мелодичное насвистывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как правильно здесь заметили, кричат кореллы не часто (в отличии от неразлучников), в основном это пики утренней и вечерней активности. Если крик становится непереносимым, можно на время накрыть клетку тканью, крик сразу прекратится.

ничего подобного :grin:
есть у меня один экземпляр... бывает проявляет характер и пытается меня воспитывать)))) Закрывай-не закрывай, не действует. Если начал вопить, то единственное что можно сделать - не замечать. Через 3 раза понял что ничего так не добьётся, перестал требовать ором. Но бывают искл - иногда замотаешься и забудешь чего важного сделать, либо делаешь запоздало, к примеру свежую порцию еды дать, накрыть на ночь. Вот тогда просто делаешь нужное. Бывают и другие случаи криков, когда нужно понять что птица сказать хочет. Решается проблема, птица не орёт. Короче, воспитывать и находить общий язык.

 

Если в целом говорить об уровне громкости в пик криков не важно по каким причинам, то тут уже с неразлучками сравнивали, вот те даже спокойные звуки издают очень громко (кому-то нравится, но объективно они не тихие, по сравнению с кореллами).
А если сравнить с волнушками, то волнистые тише, но щебечут постоянно, тоже для кого-то они шумные)))

Изменено пользователем Мартиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ничего подобного :grin: ...

Из каждого правила есть исключение. Что и подтверждает правило.

 

Что касается неразлучников: в один прекрасный момент от их криков у меня не выдержали нервы. Собрался и отнёс их в зоомагазин (о чём нисколько не жалею). Эта пара орала все дни напролёт, также как и в целом весь вид - это громкоголосые, гомонящие птицы в течении всего дня. Кореллы в сравнению с ними - это действительно нимфы )))))) (второе название корелл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из каждого правила есть исключение. Что и подтверждает правило.

 

Что касается неразлучников: в один прекрасный момент от их криков у меня не выдержали нервы. Собрался и отнёс их в зоомагазин (о чём нисколько не жалею). Эта пара орала все дни напролёт, также как и в целом весь вид - это громкоголосые, гомонящие птицы в течении всего дня. Кореллы в сравнению с ними - это действительно нимфы )))))) (второе название корелл).

 

Вступлюсь за неразлеек, или мне такие достались. По шумности не напрягают, так мелодично сидят и щебечут, бывает пару раз громко голоснут-опять же чтобы выпустили их на прогулку. Мне кажется все птицы сами по себе не молчуны,- просто одни любят щебетание, а у других нервы сдают. Опять же прежде чем завести птиц, можно послушать их голоса и решить для себя подходит это вам! Я ни сколько не жалею о том, что у меня они есть и радуют каждый день)
Примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вступлюсь за неразлеек, или мне такие достались. По шумности не напрягают, так мелодично сидят и щебечут, бывает пару раз громко голоснут-опять же чтобы выпустили их на прогулку. Мне кажется все птицы сами по себе не молчуны,- просто одни любят щебетание, а у других нервы сдают. Опять же прежде чем завести птиц, можно послушать их голоса и решить для себя подходит это вам! Я ни сколько не жалею о том, что у меня они есть и радуют каждый день)
Примерно так


Кому что. Это как музыка, одному нравится симфония, другому эстрада, третьему - тяжёлый рок. Что касается прослушать голоса, у меня существует коллекция голосов птиц со всех континентов. Одно дело, когда слушаешь голос неразлучника в природе, он не напрягает, когда в четырёх стенах и в течении целого дня издаётся скрежетание, буд-то иголкой в мозг - это невыносимо. Но кому-то нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что. Это как музыка, одному нравится симфония, другому эстрада, третьему - тяжёлый рок. ====
когда в четырёх стенах и в течении целого дня издаётся скрежетание, будто иголкой в мозг - это невыносимо. Но кому-то нравится.

 

Солидарна. ))) Я вообще в состояние дикого неконтролируемого раздражения впадала). А внешне и по поведению они мне очень нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои неразлучние практически не кричат. Всегда удивляюсь, когда о них говорят "шумные".

Наверно нам только с птицами повезло, можно сказать тихони. У меня шумные они в том плане, когда ссоры начинаются между ними, но быстро расходятся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих карелл самый пронзительный и непереносимый крик - когда они друг друга из виду теряют.. так что при воплях проблема решается быстро, потому что долго это переносить не возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моих карелл самый пронзительный и непереносимый крик - когда они друг друга из виду теряют.. так что при воплях проблема решается быстро, потому что долго это переносить не возможно :)

Точно!

 

На самом деле спорить тут никак нельзя, ведь никто не будет сравнивать, к примеру, пианино и бас гитару? Одни от пианино в уныние впадут, другие не потерпят басы. Но бас то громче!
Так и тут - неразлучки в принципе громче, пронзительнее, чем кореллы. Но кто-то ловит кайф от одних, кто-то от других.
Ну а то что птички все индивидуальные личности, мы знаем))) Так в любом виде могут быть и тихони и шумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Так и тут - неразлучки в принципе громче, пронзительнее, чем кореллы. Но кто-то ловит кайф от одних, кто-то от других

Ловить кайф, ни от криков корелл, ни от ни от криков неразлучникров невозможно, это же не певчие птицы. Здесь мы сталкиваемся с тем что называется - "из двух зол выбирают меньшее" )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда приходишь домой, собаки истошно лают от радости, а Кузя так же истошно орет из комнаты, типа слышу-слышу, что кто-то пришел.
Курица начинает издавать душераздирающие звуки только если потеряла Кузю из вида, либо услышала на улице сигнализацию от машины. Заткнуть невозможно, пока сигнализация не замолчит.
Кузя изредка поет по утрам и на ночь его просто раздирает попеть. Но это все решается накрыванием.
А в бОльшую часть дня их не слышно, либо обмениваются мелодичными чириканьем, когда гуляют по комнате. Так что я бы не сказала, что очень шумные.
Например, у тех же волнистиков рот не закрывается целый день )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас очень крикливый самец....реагирует на громкие разговороры и телевизор...орет так что по ушам бьет....Наверно это зависит от характера птици...ведь люди тоже крикливые и ворчливые бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня карелл самец тоже очень крикливый.Часто кричит, если я из комнаты выхожу,если пришла домой и он услышал :) ,если я что-нибудь громко крикну,то он подхватывает;если телевизор громко включили и т.п.Кричал очень сильно,когда волнистик-чех(ушел за радугу :cray: ) пропадал из виду,тогда у него паника прям была.Эти крики все очень громкие и однотонные,иногда может "бить по ушам" :huh1: .Когда что-нибудь напевает,свистит и т.д.-вот такие звуки вообще не напрягают :).А еще ор(именно ор однотонный)учащается в летний период,особенно утром-когда птички за окном поют,тут закрытая на ночь клетка не помогает,мой птиц просто не может тут промолчать :)Хоть карелла своего очень люблю,но если сравнить постоянное щебетание волнистых и крик кареллы,моему мозгу более приятно первое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой корелла тоже кричит на резкие, громкие звуки. Если я слишком громко говорю по телефону, а особенно остро реагирует на автосигнализацию. Тут уж не важно накрыта клетка или нет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ричи у меня уже несколько месяцев. До этого я нарадываться не могла какой он спокойный, тихий. Шебуршать в клетке начинал к 10 и то не особо громко, в 9 вечера залетал сам в клетку, ночью спал. Но последнюю неделю, как подменили. Стал агрессивный, ужасно крикливый, при чем орать может начать и в 5 утра из под накрытой клетки. Навешивала игрушки, в корме ничего не меняла, белок не даю, распорядок дня такой же, гуляет целый день. Но Попугай стал наглый, его даже кот боится, он на него пикирует иногда. Меня клевать стал, хотя ручной в доску был. Он выучил несколько команд и любил за лакомство выполнять, сейчас не допросишься ни за какие вкусняшки даже лапу дать, клюется. И ОРЕТ. Я понимаю, что скорее всего это период половогосозревания, но можно надеяться на возвращение примерного попугая или нужно вешаться сразу? Не возможно просто орет! После такой крикливости заводить самку в пару ему можно даже не заикаться в семье, думаю повесить ему зеркало, может отвлечется? Иногда отчаиваюсь снова увидеть старого доброго Ричи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что угодно только не зеркало!!! Почитайте темы на форуме. Мало того, что это еще больше (ИМХО) подзадорит ситуацию, так еще и птице психику испортит! Если действительно самец, то он может воспринять отражение за даму, в лучшем случае за соперника. Где-то читала, что лучше на прогулке птице видеть отражение в большом зеркале, чем в клетке с маленьким. Хотя если все же самка, то врятли вообще обратит на отражение внимания. Мне кажетмя, что это в нем гормоны бушуют, скоро пройдет. У Рикки одно время похожее было. Раньше - маленький котеночек, а потом вдруг в „беркута” превратилась. За всеми гонялась, в клетке сидит орет. Теперь все стало как прежде, разве что иногда проявит характер - куснет (скорее напугает) или улетит подальше. А потом обратно придет и попросит ее почухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже, спокойный птах был, умненький, а теперь орет, не слушается и бросается на кота. Подростковый период что ли? Надеюсь пройдет. Сегодня вот радио включала ему, меньше орал, хотя пару раз все равно взвизгнул, будто в костер попал. Каждый раз от воплей страшно становится, бегу, вдруг и правда что случилось, а он в окно пялится и горлопанит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.