Перейти к содержанию

Vii СЛЕТ СОКОЛЬНИКОВ 2009


Dmitry R.

Рекомендуемые сообщения

Очередная встреча охотников с ловчими птицами состоится 3-6 сентября 2009 года.
Информация: http://www.r-a-f.ru/news.htm
Если у кого-то есть какие-либо предложения, идеи и т.д., то пишите, звоните так как еще есть время внести изменения в программу мероприятия.
Будем рады видеть всех на встрече!
С уважением, организаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что у нас в Украине таких встреч уже давно не проводили. . .

Почему давно? Всего только три последних года ;) ... Изменено пользователем Ростислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Скажите, ведь не обязательно быть владельцем птицы?!
И что при себе таковым иметь: форма одежны и т.д.
С уважением, Мишик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, ведь не обязательно быть владельцем птицы?!

нет канешна
форма одежны и т.д.

да никакой формы вроде не надо)))
народ едет пообщаться ж туда в основном, себя показать да на других посмотреть, поохотиться вместе .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброй ночи.
Скажите, ведь не обязательно быть владельцем птицы?!
И что при себе таковым иметь: форма одежны и т.д.
С уважением, Мишик.

Приветствую!
Конечно можно приехать и без птицы.
Одежда должна быть удобной для прогулок по пересеченной местности и соответствовать погодным условиям (обычно в начале сентября там тепло и сухо)!!!
Всего хорошего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую! :)
Dmitry, Бородин А.И. приедет ?

 

Приветствую!
Честно говоря - не знаю...
Может Вам спросить у него лично?

 

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и остался за плечами Vll Всероссийский слет сокольников, Увы, в связи с работой у меня был 3-х летний перерыв в приезде на слеты, да и этот получился несколько сумбурным.
Не буду всесторонне освещать события, замечу однако, что размещение участников весьма удачно, территория пионерлагеря не пострадала и участники остались довольны. Особенно порадовал большой крытый бассейн с подогреваемой водой, Это ЧТО-ТО!!!!
В ходе слета участники прослушали доклады о проблемах содержания, перевозки и получения документов на отлов и и т.д. документов, весьма интересный вопрос криогенного сохранения спермы соколов подробно рассмотренный американскими специалистами был с интересом заслушан. По данным (и другим) вопросам были высказаны различные точки зрения и вероятные пути решения.
Оборудование п/л (пионерлагеря) позволило демонстрировать материалы и видеофильмы на большой экран, и только позже пришла идея перенести подобные обсуждения и просмотры в бассейн, так что все еще впереди!
По поводу выездов, дичь была, но в связи с несколько несбалансированным графиком питания выезды были затянуты ИМХО. Пораньше бы утром, а то завтрак в 10-00 полностью выключил охоту по росе.
Вечера, те самые на которые приходились просмотры и обсуждения были по летнему уютны!
Возвращаясь к охоте, замечу, что дичь была, пара недоросших перепелок стала добычей молодого тетеревятника из Воронежа и шикарная поимка куропатки, выбитой из стаи всего в двух десятках метров перед основной массой участников сапсаном Дмитрия Родионова (это что-то!!) составили результат охоты на ДИКУЮ дичь.
Пожалуй в будущем имеет смысл иметь некое количество выпускаемой дичи (тех же фазанов) доя организации коллективной охоты, в данном же случае все зрители пассивно ожидали результата.


И что при себе таковым иметь: форма одежны и т.д.

Обратный путь лежал через Москву, и заехав, случайно, в "Тактику" я прикупил себе
http://www.bikesomewhere.com/bikesomewhere...34120?i=default
ИМХО наиболее удобная форма одежды, вот только емкость маловата, всего 3 литра, да и цвет не ахти :)
Еще бы решить вопрос что бы пиво в нем не нагревалось!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с невесёлого это 2 лист первый сейчас переделаю думал все фотки смогу повесит парился цельный день, а этот гадюка больше 12 фоток с высоким разрешением не пускает. Сажусь снова читайте с середины друзья.

 

 

 


18.00 - Выезд на охоту.
post-7298-1252579549_thumb.jpg - проверка внешнего вида
Здесь опять же не обошлось без инструкторско-методического занятия по соблюдению мер безопасности при проведении охот с ловчими птицами, под роспись которые проводились Петром Дудиным и с записью всех участников и гостей в толстую пыльную амбарную книгу.
post-7298-1252580438_thumb.jpg

 

После сдачи зачётов под девизом «Делай как Я».

 

post-7298-1252580805_thumb.jpg

 

post-7298-1252581635_thumb.jpg

 

post-7298-1252581447_thumb.jpg
Заворожённые зрители
post-7298-1252582963_thumb.jpg
post-7298-1252583338_thumb.jpg
post-7298-1252583795_thumb.jpg - где то я тебя видел :bang:
post-7298-1252584209_thumb.jpg - "в ногах правды нет это я точно тебе говорю"
post-7298-1252584548_thumb.jpg - да по такому полю можно и в моих мокасинах ходить "факт"
post-7298-1252584964_thumb.jpg - а мы месные нас не тронут
И звонка по мобильному, смотрящему среди куропаток. Всё они нас ждут.
post-7298-1252582675_thumb.jpg
Обещанный выезд в поля.

 

К большому моему сожалению уже вспотел камп за целый день выкладывания фото серия 3 завтра "продолжение следует" в томже стиле от тогоже автора тобишь меня.
К моему сожалению целый день выкладывал фото и в пред просмотре обнаружил что половины не я уже умер.
Успехов.
Я

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак выкладываю на свой страх и риск отчёт, если забанят или вытрут на форуме всё равно "Деревья умирают стоя".

 

План мероприятия
Дата : 3-6 сентября 2009 года

 

Место: Липецкая область, заповедник "Галичья гора"

 

Стоимость: 3500 руб. с чел. ( включено: проживание 3 дня в п\л, 3-х разовое питание, памятные подарки, участие на всех мероприятиях слета)

 

Организаторы: заповедник "Галичья гора", Ассоциация охотников с ловчими птицами.

 

Программа встречи:

 

3 сентября (четверг)

 

12.00 - Заезд участников.
14.00 - Обед
15.00 - Общение, тренировка ловчих птиц.
18.00 - Выезд на охоту.
20.30 - Ужин.

 

4 сентября (пятница)

 

10.00 - Завтрак
12.00 - Семинар "Проблемы легализации ловчих птиц".
14.00 - Обед
15.30 - Доклад "Обучение, содержание и тренинг ястреба-тетеревятника".
16.30 - Соревнование "Поиск".
18.00 - Выезд на охоту.
20.30 - Ужин.

 

5 сентября (суббота)

 

10.00 - Завтрак
12.00 - Официальное открытие встречи. Показательные выступления ловчих птиц. Общее построение участников.

 

14.00 - Обед
15.30 - Состязания легавых собак и ловчих птиц
18.00 - Выезд на охоту
20.30 - Ужин.
6 сентября (воскресенье)

 

10.00 - Завтрак
12. 00 - Отъезд участников.

 

Организаторы слёта
Родионов Дмитрий Эдуардович
Дудин Пётр Иванович

 

 

 

Наверно, многие ждут отчёта по слёту сокольников, который проходил в Галичьей горе в период с 03 по 6 сентября 2009 года. Я позволю себе составить его ,надеюсь, организаторы этого мероприятия не будут на меня в обиде, тем более, что сказать своё или добавить всегда можно - как говаривают, «главное костяк мясо нарастет».

 

Ну, начнём.
Я до последнего дня не был уверен в том, что получится попасть на данное мероприятие, хотя персонально давно был приглашён одним из организаторов проведения данного слёта директором питомника «Галичья гора» Дудиным Петром Ивановичем. Посему, когда стало понятно что могу приехать, я быстро собрался, предварительно перезвонил Дмитрию Родионову «мол есть ли возможность мне присутствовать на слёте» на что получил почти возмущённый ответ «какие вопросы без проблем будем только рады» и в 24.00 по Киевскому времени помчал в направлении границы с Россией. Спешные сборы всегда накладывают свой отпечаток на события, так я собравшись совершенно забыл диск с драйверами для фотоаппарата и переносной винчестер с фильмами и прочей информацией, связанной с охотой с ловчими птицами, что в свою очередь сказалось и на количестве отснятого материала и на том, что забрать этот материал участники до отъезда не смогли. Доступ к интернету для закачки драйверов под фотокамеру появился у меня только 6 сентября, когда все уже разъехались. Исходя из этого, я выложу отснятый материал в сети; часть материала касается персонально отдельных участников, им я отправлю отдельно эти фотографии. Для всеобщего обозрения останется общий материал.
Хочу сразу добавить к написанному Владом отчёту, что вся организация проведения мероприятия была тщательно продумана и воплощена в жизнь, времени для скуки не было лично я на протяжении всего слёта раньше 4.00 ночи (или утра) не ложился, не потому что не хотел, просто было, с кем пообщается и о чём. Если спросите о чём «о птицах, конечно», а по-другому и быть не могло на слёте сокольников или специалистов по работе с ловчими птицами ведь у всех было только три дня.
Итак, по программе встречи:

 

3 сентября (четверг)

 

12.00 - Заезд участников.
14.00 - Обед
15.00 - Общение, тренировка ловчих птиц.
18.00 - Выезд на охоту.
20.30 - Ужин.
Ну, не смотря на то, что я выехал 02.09.2009 года в 24.00 прибыл в «Галичью гору» (900 км от Киева) где то в 19.00 и обнаружив отсутствие люда на территории питомника ХП, а также заколоченные крест накрест досками окна дома директора мол «все ушли на фронт» слегка насторожился и решил внимательно изучить территорию. Двигаясь челноком я, в конце концов, обнаружил прибитый гвоздями к двери дома директора питомника ХП обгорелый кусок газеты «Правда» на полях которого карандашом был нарисован план-«карта» где прятался «VII Слёт сокольников». Перенеся план-схему на носовой платок и используя навыки в ориентировании на местности, привитые мне за 20 лет службы Государевой, стал двигаться по указанному маршруту. В конце концов, с наступлением сумерек я попал на территорию, где сидя у костра (шутка) сидели Русские фальконери и «гадали на картах». Исходя из выше сказанного, все мероприятия до ужина я пропустил. Но прилечь отдохнуть я смог только 6.30 ибо ждал с нетерпением приезд Влада и Максима которые решили почтить слёт своим визитом и где то в 4.00 нашли (обнаружили) всё ту же карту схему на входной двери дома директора питомника ХП Петра Дудина всё в стиле игры «КВЕСТ» и их дождались.

 

День второй - 4 сентября (пятница)
был разбужен 9.45 командой директора питомника ХП «Рота подъём, построение с тумбочками на подоконниках через 45 секунд у спального расположения». Заплыв на короткую дистанцию в бассейне (без учёта на время 200м. ноги, 200м. руки, 400 м. вольным стилем) заправка постели в машине .
Утренний осмотр
Перекличка (поверка- никто ли не убежал)
построение на Завтрак, и передвижение в столовую в колонну по-два с исполнением гимна пионерского лагеря (текст есть у Влада)
10.00 – Завтрак ( как вкусно готовят детям)
post-7298-1252586765_thumb.jpg
post-7298-1252587436_thumb.jpg
post-7298-1252587252_thumb.jpg- старшина всегда на чеку никаких раслаблений "так быстро поели, посуду живенько отнесли на мойку и выходим строиться"

 

12.00 - Семинар "Проблемы легализации ловчих птиц".
Доклад Петра Дудина – весьма познавательный и очень актуальный вопрос всех времён и народов, которые когда либо занимались, занимаются и будут (не взирая ни на что) заниматься с хищными птицами. В прениях не выступали только ленивые, коих к счастью не было.
14.00 – Обед (опять всё по графику, всё опять же вкусно ритмичная дробь столовых приборов по тарелкам (присутствует добавка что не может не радовать) .
Часть спланированных мероприятий «за исключением приёмов ‘писчи’» померкло на фоне различных возникающих уроков или мастер классов «шитьё клобуков»,
post-7298-1252587769_thumb.jpg- совет гуру "ДА... :friends: нужно этого левшу в питомник переманивать"
post-7298-1252587931_thumb.jpg- благодарные зрители
изготовление фурнитуры, установка крепления для передатчика «МАРШАЛ» на хвостовое перо сокола. Короче 1000 вопросов и 10000 ответов и советов. Вставить свою зубочистку между рассказами было возможно только записавшись в очередь с отметкой на запястье руки номера в живой очереди по данному процедурному вопросу. А также возгласами зрителей из зала «Можно помедленне. е Я за.п . пи. сываю»
post-7298-1252588181_thumb.jpg

 

post-7298-1252588517_thumb.jpg - мастерская по принцыпу "всё своё вожу с собой" от птиц до иголки с ниткой.

 

post-7298-1252588661_thumb.jpg

 


Методическое занятие от Ивана с представителем далёкой Америки как нужно правильно держать ястреба тетеревятника.
post-7298-1252588869_thumb.jpg

 

А в это вемя "псисы" со своих тумб внимательно следили за происходящим
post-7298-1252589118_thumb.jpg
post-7298-1252589348_thumb.jpg

 

К большому моему сожалению уже вспотел камп за целый день выкладывания фото серия 3 завтра "продолжение следует" в томже стиле от тогоже автора тобишь меня.

 

Успехов, и терпения не рвите меня на части через инет усё сделаю что обещал.
Я

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил продолжить вроде есть время.
Серия (порция) №3
«О русское поле».
post-7298-1252590382_thumb.jpg
post-7298-1252590661_thumb.jpg

 

post-7298-1252590845_thumb.jpg - собака в стойке сокола к бою
post-7298-1252591052_thumb.jpg - первый пошёл
post-7298-1252591229_thumb.jpgpost-7298-1252591450_thumb.jpg
post-7298-1252591667_thumb.jpgpost-7298-1252591933_thumb.jpg
post-7298-1252592313_thumb.jpg

 


post-7298-1252592624_thumb.jpg post-7298-1252594495_thumb.jpg- закат и сокол - без коментариев

 

Показательное выступление для гостей подопечного Петра Дудина самца кречета на тему «Как много в этом звуке для сердца Русского слилось» или « что чувствует дичь в звуках издаваемых оперением стремительно падающего на неё сокола», а также выступление «просто работа» по вабилу воспитанника Михаила курганника .
post-7298-1252593034_thumb.jpgpost-7298-1252593148_thumb.jpg

 

post-7298-1252593239_thumb.jpgpost-7298-1252593364_thumb.jpg

 

post-7298-1252593459_thumb.jpgpost-7298-1252593611_thumb.jpg

 

post-7298-1252593986_thumb.jpg - птице вабило собаке дружеское похлопывание "гуд-гуд"
post-7298-1252594158_thumb.jpg - ещё один напуск и птица ловит вабило в лёт

 

Сори за фото - сумерки, однако + рука дрогнула «Не волшебник я. Я только учусь».

 


20.30 - Ужин. И снова всё по распорядку и пища вкусна, как и положено.
На протяжении всего дня подъезжают гости, которых «никто не ждал», как в том выражении «А они всё едут и едут». На самом деле это радует и не только организаторов, но и тех кто уже приехал.
Что такое «МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ» ну само сравнение с мёдом уже говорит само за себя, то есть отдых и по полной одним словом море незабываемых впечатлений. А если в молодой паре есть настоящий сокольник и слёт сокольников попадает на «МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ» конечно на слёт всей семьёй. Это я про отношения (уважению) людей друг к другу.
post-7298-1252594684_thumb.jpg
Молодой паре от меня лично и наверно не побоюсь взять ответственности на себя от Всех – «Счастья ВАМ, понимания и гармонии в семейной жизни»

 

Продолжение следует но будет опубликовано завтра.
Успехов.

post-7298-1252593725_thumb.jpg

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус продолжим.

 

День третий 5 сентября (суббота)
Опять бессонная ночь, вспоминаю слова моего прекрасного учителя и командира «Отоспимся в гробу, сынки» ложусь в 4.00.
10.00 – Завтрак. Неприлично говорить, но опять всё чертовски вкусно.

 

Репетиция. Организаторы слёта раздают текст «монтажа» кто, какой стих читает для гостей на представлении. Особый инструктаж добровольцев "Матросовых", которые будут выступать перед объективами камер. Нанесение боевой раскраски (над образами трудятся именитые стилисты) расчёсывание волос, несение теней, во всю работает "СПА салун - в басейне" и т.д. и т.п.

 


12.00 - Официальное открытие встречи. Показательные выступления ловчих птиц. Общее построение участников.

- так ещё раз повторяю приветы передаём после интерьвью и улыбаясь машем ручкой в камеру "ягши" тфу тобишь "ок!", "ю андестен"

-хоть моя голова не была покрыта аустротурфом Максим всё же наровил присадить своего канюка на мою голову, но я не сдавался

 

- порву я батенька эту вабилу рано или поздно(на заднем плане). Зртель - а ваша птичка тоже так могёть?..., что за вопрос мадам она ещё и на пяльце вышивать может

 

Часть шоу я отснять не смог просто заговорился то с тем, то с тем ну и не мог не поболтать с дедушкой Мюллером. Не поздороватся с Мюллером разводчикам ХП всё равно что быть арабом и ни разу не посетить Мекку.
Когда то прочитал и теперь всем рассказываю что нужно для того чтобы разбираться в коньяке немного на самом то деле всего три пункта 1- чтобы твой прадед занимался коньяком; 2- дед; 3- и отец. Тогда ты тоже будешь в нём разбираться. И маленькая история услышанная из уст Ростислава Сориша и запомненная мной. Давным-давно в 80-е годы он служил срочную службу в Туркмении он встретил местного охотника с ловчей птице соколом балобаном и обратился к нему с просьбой обучи меня этому древнему искусству хочу быть сокольником. Тогда старый туркмен его спросил «У тебя дед занимался соколиной охотой, а отец? Если нет то сокольник из тебя не получится». Считаю что получился. Хотя туркмен тоже это оценил и зауважал после того как Ростислав пришёл и показал ему рабочую пустельгу. Но это не моя история я просто хотел сделать так сказать подводочку к фото

 

 

 


 


на котором денастия Евтеевых отец и сын. Вопросы которые задал мне Евтеев младший говорят что через какое то время птица с руки этого пока юнца будет иметь вес среди Российских фальконери.

 

Фотосессия с маленькими ХП типа Российский «мути» многие хотят себя почуствовать беркуччи как Бахыт правда на стальном коне.
post-7298-1252646096_thumb.jpg

 

post-7298-1252647046_thumb.jpg

 

post-7298-1252647288_thumb.jpg

 

post-7298-1252647749_thumb.jpg

 

post-7298-1252648313_thumb.jpg

 

post-7298-1252648580_thumb.jpg - "ща утащю", "ми. ла. я какой такой УТАЩУ попав в эти руки Гризли за 10 сек. седеют, а ты УТАЩУ УЛЕЧУ - сядь и седи, была бы ты не Пети Дудина птица суп из тебя-б сварил"

 

post-7298-1252648936_thumb.jpg - ну что и пошутить нельзя всё сижу и молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нус продолжим.

 

День третий 5 сентября (суббота)
Опять бессонная ночь, вспоминаю слова моего прекрасного учителя и командира «Отоспимся в гробу, сынки» ложусь в 4.00.
10.00 – Завтрак. Неприлично говорить, но опять всё чертовски вкусно.

 

Репетиция. Организаторы слёта раздают текст «монтажа» кто, какой стих читает для гостей на представлении. Особый инструктаж добровольцев "Матросовых", которые будут выступать перед объективами камер. Нанесение боевой раскраски (над образами трудятся именитые стилисты) расчёсывание волос, несение теней, во всю работает "СПА салун - в басейне" и т.д. и т.п.

 


12.00 - Официальное открытие встречи. Показательные выступления ловчих птиц. Общее построение участников.

- так ещё раз повторяю приветы передаём после интерьвью и улыбаясь машем ручкой в камеру "ягши" тфу тобишь "ок!", "ю андестен"

-хоть моя голова не была покрыта аустротурфом Максим всё же наровил присадить своего канюка на мою голову, но я не сдавался

 

- порву я батенька эту вабилу рано или поздно(на заднем плане). Зртель - а ваша птичка тоже так могёть?..., что за вопрос мадам она ещё и на пяльце вышивать может

 

Часть шоу я отснять не смог просто заговорился то с тем, то с тем ну и не мог не поболтать с дедушкой Мюллером. Не поздороватся с Мюллером разводчикам ХП всё равно что быть арабом и ни разу не посетить Мекку.
Когда то прочитал и теперь всем рассказываю что нужно для того чтобы разбираться в коньяке немного на самом то деле всего три пункта 1- чтобы твой прадед занимался коньяком; 2- дед; 3- и отец. Тогда ты тоже будешь в нём разбираться. И маленькая история услышанная из уст Ростислава Сориша и запомненная мной. Давным-давно в 80-е годы он служил срочную службу в Туркмении он встретил местного охотника с ловчей птице соколом балобаном и обратился к нему с просьбой обучи меня этому древнему искусству хочу быть сокольником. Тогда старый туркмен его спросил «У тебя дед занимался соколиной охотой, а отец? Если нет то сокольник из тебя не получится». Считаю что получился. Хотя туркмен тоже это оценил и зауважал после того как Ростислав пришёл и показал ему рабочую пустельгу. Но это не моя история я просто хотел сделать так сказать подводочку к фото

 

 

 

на котором денастия Евтеевых отец и сын. Вопросы которые задал мне Евтеев младший говорят что через какое то время птица с руки этого пока юнца будет иметь вес среди Российских фальконери.

 

Фотосессия с маленькими ХП типа Российский «мути» многие хотят себя почуствовать беркуччи как Бахыт правда на стальном коне.

 

ФОТО
ФОТО
ФОТО
14.00 – опять Обед
18.00 - Выезд на охоту
Описывать охоту не вижу смысла прост фото. Как и подобает хорошему шоу учасники (зрители) на требуне на арене охотники с ловчими птицами, прекрасная работа собак и птиц. Всё видно перед трибуной пролетает стая куропаток за которой идёт сапсан удар …….
ФОТО
ФОТО
ФОТО
ФОТО

 

и сокол с добычей
ФОТО
ФОТО
Не обошлось и здесь без занятий Пётр Дудин рассказывает «вот так выглядит куропатка, а вот так сокол её кушает».
Практическое занятие под руководством Петра Дудина как правильно разворачивается из походного порядка в цепь перед атакой противника.
ФОТО
ФОТО
ФОТО
ФОТО

 


20.30 - Ужин.
И снова беседы и обсуждения до утра.

 


6 сентября (воскресенье)
Для меня оказался самый грустный день.
10.00 - Завтрак
12. 00 - Отъезд участников.
Так как я уезжал из лагеря предпоследний я давно (наверное, с детства) не испытывал такого чувства одиночества или потери хотя уже не молод и бывал в различных порой сложных и очень сложных ситуациях. Просто понял насколько увлечение может сроднить (сплотить) на душевном или энергетическом уровне порой очень разных людей за каких то три дня, как в мультике про солнышко когда оно целое то летает и светит, а если раскололось на части то каждая часть просто кусочек солнца. Да к сожалению мы не часто встречаемся но общаться нужно и важно. Был рад знакомству со всеми, много узнал для себя интересного, а главное пообщался.
Отчёт написал в стиле как душа подсказала, а посему за стиль или грамотность простите.
Огромное спасибо организаторам и участникам всё было здорово ТАК ДЕРЖАТЬ.
И на последок тоже как девиз «Вместе мы солнце, порознь негранёный алмаз».

 

10 сентября 2009 года
Вячеслав С. -«Shahin»

 

PS: Так как бегал с фотоаппаратом себя сфотографировать не удалось «что был на слёте, что музыку слушал». Плиз скиньте фоты в личку, а то братва не поверит что ездил.

post-7298-1252648580_thumb.jpg

post-7298-1252648936_thumb.jpg

post-7298-1252649868_thumb.jpg

post-7298-1252652274_thumb.jpg

post-7298-1252653159_thumb.jpg

post-7298-1252653640_thumb.jpg

post-7298-1252653816_thumb.jpg

post-7298-1252653969_thumb.jpg

post-7298-1252654159_thumb.jpg

post-7298-1252654426_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.00 – опять Обед
18.00 - Выезд на охоту
Описывать охоту не вижу смысла прост фото. Как и подобает хорошему шоу учасники (зрители) на требуне на арене охотники с ловчими птицами, прекрасная работа собак и птиц.

 

post-7298-1252699424_thumb.jpg post-7298-1252699665_thumb.jpg

 

post-7298-1252699766_thumb.jpg post-7298-1252699908_thumb.jpg

 

post-7298-1252700162_thumb.jpg - собака в стойке, сокол готовсь

 


Всё видно перед трибуной пролетает стая куропаток за которой идёт сапсан

 

post-7298-1252700754_thumb.jpg post-7298-1252700670_thumb.jpg post-7298-1252700360_thumb.jpg

 

post-7298-1252700860_thumb.jpg post-7298-1252700909_thumb.jpg - сломаный строй стаи куропаток за которой идёт сапсан

 

и вот удар ……. post-7298-1252701150_thumb.jpg и сокол садится сопровождаемый восторжеными взглядами из зала post-7298-1252701246_thumb.jpg

 

и сокол с добычей
post-7298-1252701721_thumb.jpg- "Эй, а ты чьих будешь" чтойто ты на ВСЕХ НАШИХ не катишь

 


post-7298-1252702072_thumb.jpg

post-7298-1252701936_thumb.jpg

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нус продолжим.

 

День третий 5 сентября (суббота)
Опять бессонная ночь, вспоминаю слова моего прекрасного учителя и командира «Отоспимся в гробу, сынки» ложусь в 4.00.
10.00 – Завтрак. Неприлично говорить, но опять всё чертовски вкусно.

 

Репетиция. Организаторы слёта раздают текст «монтажа» кто, какой стих читает для гостей на представлении. Особый инструктаж добровольцев "Матросовых", которые будут выступать перед объективами камер. Нанесение боевой раскраски (над образами трудятся именитые стилисты) расчёсывание волос, несение теней, во всю работает "СПА салун - в басейне" и т.д. и т.п.
12.00 - Официальное открытие встречи. Показательные выступления ловчих птиц. Общее построение участников.

 

post-7298-1252891370_thumb.jpg
post-7298-1252891556_thumb.jpg- так ещё раз повторяю приветы передаём после интерьвью и улыбаясь машем ручкой в камеру "ягши" тфу тобишь "ок!", "ю андестен"

 

post-7298-1252891701_thumb.jpg

 

post-7298-1252891761_thumb.jpg -хоть моя голова не была покрыта аустротурфом Максим всё же наровил присадить своего канюка на мою голову, но я не сдавался
post-7298-1252891860_thumb.jpg

 

post-7298-1252892050_thumb.jpg

 

post-7298-1252892159_thumb.jpg - порву я батенька эту вабилу рано или поздно(на заднем плане). Зртель - а ваша птичка тоже так могёть?..., что за вопрос мадам она ещё и на пяльце вышивать может

 

Часть шоу я отснять не смог просто заговорился то с тем, то с тем ну и не мог не поболтать с дедушкой Мюллером. Не поздороватся с Мюллером разводчикам ХП всё равно что быть арабом и ни разу не посетить Мекку.
Когда то прочитал и теперь всем рассказываю что нужно для того чтобы разбираться в коньяке немного на самом то деле всего три пункта 1- чтобы твой прадед занимался коньяком; 2- дед; 3- и отец. Тогда ты тоже будешь в нём разбираться. И маленькая история услышанная из уст Ростислава Сориша и запомненная мной. Давным-давно в 80-е годы он служил срочную службу в Туркмении он встретил местного охотника с ловчей птице соколом балобаном и обратился к нему с просьбой обучи меня этому древнему искусству хочу быть сокольником. Тогда старый туркмен его спросил «У тебя дед занимался соколиной охотой, а отец? Если нет то сокольник из тебя не получится». Считаю что получился. Хотя туркмен тоже это оценил и зауважал после того как Ростислав пришёл и показал ему рабочую пустельгу. Но это не моя история я просто хотел сделать так сказать подводочку к фото

 

post-7298-1252892241_thumb.jpg post-7298-1252892302_thumb.jpg

 

на котором денастия Евтеевых отец и сын. Вопросы которые задал мне Евтеев младший говорят что через какое то время птица с руки этого пока юнца будет иметь вес среди Российских фальконери.

 

Фотосессия с маленькими ХП типа Российский «мути» многие хотят себя почуствовать беркуччи как Бахыт правда на стальном коне.
post-7298-1252646096_thumb.jpg

 

post-7298-1252647046_thumb.jpg

 

post-7298-1252647288_thumb.jpg

 

post-7298-1252647749_thumb.jpg

 

post-7298-1252648313_thumb.jpg

 

post-7298-1252892408_thumb.jpg - "ща утащю", "ми. ла. я какой такой УТАЩУ попав в эти руки Гризли за 10 сек. седеют, а ты УТАЩУ УЛЕЧУ - сядь и седи, была бы ты не Пети Дудина птица суп из тебя-б сварил"

 

post-7298-1252892490_thumb.jpg - ну что и пошутить нельзя всё сижу и молчу

 


Уберём лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7298-1252892863_thumb.jpg ну что меняем ты мне куропатку, а я тебе пару цыплят
post-7298-1252892934_thumb.jpg вот что значит вумный сокол
Не обошлось и здесь без занятий Пётр Дудин рассказывает «вот так выглядит куропатка, а вот так сокол её кушает».
post-7298-1252893142_thumb.jpg

 

post-7298-1252893302_thumb.jpg - мадам соколы кусаются

 

 

 

post-7298-1252893530_thumb.jpg - так кречета, я у властелина «соколиных колец - Дудина» замутил, теперь двигаем по быстрому на САМАРУ она там за горами

 


post-7298-1252893689_thumb.jpg -Практическое занятие под руководством Петра Дудина как правильно разворачивается из походного порядка в цепь перед атакой противника.

 

post-7298-1252894491_thumb.jpg post-7298-1252894568_thumb.jpg post-7298-1252894643_thumb.jpg

 


20.30 - Ужин.
И снова беседы и обсуждения до утра.

 

 

 


Ну про последний день есть в постах которые появились на сайте раньше. Хотелось сформировать и опубликовать отчёт целиком без заморочек, а вышла Санта -Барбара.
Хочу ещё раз сказать спасибо организаторам и участникам.
Вот обещанная ссылка в сети на все фото:
http://depositfiles.com/files/zw2odsyt4
Успехов.

Изменено пользователем shahin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.