Перейти к содержанию

Детские фруктовые пюрешки и соки


Cheval BlanC

Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме вычитал, что волнистика можно поить соком.… Но если я не ошибаюсь попугаям сладкое нельзя (вроде могут ослепнуть). Все соки довольно сладкие(или есть какието специальные для птиц?)… Если можно, то какими лучше(натуральными может)? Как(может надо смешивать с водой)…
Заранее блогодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала что соки можно давать... но не форуме писали, что лучше давать соки для детского питания... там сахар не добавляют.. и овощное пюре тоже там же рекомендовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den,
Вы же старожил :acute: Вы отдельную темку про соки ещё не почитали???
Соки не все сладкие, птичкам можно детские, без консервантов. И лучше,конечно, без сахара. Не помню информации, что от сахара птичка может ослепнуть, но вот растолстеть - точно :).

 

Вот сейчас пердо мной стоит сок
ФрутоНяня
сок яблочно-тыквенный прямого отжима
состав: сок яблочный, сок тыквенный.

 

Если есть в составе сахар- не берём. А если и берём, то разбавляем водой.
А ещё бывает сок, где вместо сахара - фруктоза. Не знаю, полезно ли волнистым, но белопузикам даю.
Все, что покупаю - обязательно прямого отжима, т.е. без консервантов. Правда, открытые можно в холодильнике один день хранить. Накладно. Но заодно и мне витамины без консервантов достаются :).
Оптимальный вариант - свежевыжатые соки ;)

 

Но точно нельзя всякие в бумажной упаковке (добрый, Чемпион.... и т.п.) По большому счёту - их и людям-то нельзя :dribble:
Добавлено

 

Den,
ой, простите :wub:
Вы ж, кажется, другой Den :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обсуждение соков...
Соки
Я покупала тыквенное пюре, Чипсенеок попробовал и не стал его есть.. :beee:
пришлось отдать пюре Фендюшке (крыске) она его с удовольсвием съела :nyam: ..

Изменено пользователем Совик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вроде могут ослепнуть).

176365[/snapback]



Это от соли.
Я покупаю соки для младенцев (рекомендованные с шести, с семи месяцев), в маленьких баночках или бутылочках, БЕЗ САХАРА, в открытом виде храню в холодильнике 2-3 дня, остальное выпиваю сама :nyam: Яблоко+шиповник, яблоко+виноград, яблоко или груша по отдельнсти и т.д. Пюре в банках мои не хотят :bad: , сок тоже любят только осветленный, с мякотью не желают :stop:

 

Добавлено

 

Лана, этот Den без точки, а тот с точкой :search:

По большому счёту - их и людям-то нельзя

176375[/snapback]



Это точно :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, поясните, что Вы имеете в виду? Фруктовый чай, который продается в магазине - это однозначно плохо, он пропитан ароматизаторами :down: . Если имеются в виду фрукты, высушенные Вами на зиму, заваренные кипятком, или, например, плоды шиповника - то это прекрасно, можно слегка подсластить медом, ну и естественно, не посоянно заменять им воду, и помните, что такие вещи быстро прокисают в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Ага, понятно. А если чай с высушенными фруктами с магазина то тоже плохо? Значит, чай Лептон фруктовый плохо малышам?Лана, Дикая роза и абрикос? Или лесные ягоды –клубника, малина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, в чае с высушенными фруктами из магазина содержится эссенция :nono: Поэтому он и имеет такой сильный аромат. Там фруктов-то мизерное количество, а пахнет... Вот эссенцией и пахнет. Для птицы это - отрава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений1, а зачем? Дубильные вещества... :stop: Если сделать совсем слабый, то он по составу будет не полезнее воды :) Можно же сварить компот из свежих фруктов-ягод (или мороженых), тот же сок дать :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Почитала о кормлении попугаев, но ответа на интересующий меня вопрос так и не нашла. Можно ли каждый день давать детские фруктовые пюрешки и соки (без сахара естессно, в составе ни каких красителей и консервантов нет). Дело в том, что у нас маленький ребенок, которому каждый день все эти пюрешки и соки покупаются, и по 2-3 чайных ложечки даю попугаям. Конечно попугаи едят овощи-фрукты каждый день и в свежем виде, но и от детского питания ни когда не отказываются. Знающие люди подскажите можно ли давать эти пюрешки и соки каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаю размером с ожерелового можно 3 чайные ложки сока в день. Овощные и фруктовые пюре можно давать каждый день, только убедитесь, что в них также не присутствуют молочные или мясные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://mybirds.ru/forums/index.php?act=pos...05&t=45541#


Знающие люди подскажите можно ли давать эти пюрешки и соки каждый день

636034[/snapback]



Думаю, что все консервы не заменят свежеприготовленного пюре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю, что все консервы не заменят свежеприготовленного пюре

658887[/snapback]



Читайте внимательнее я указала, что

попугаи едят овощи-фрукты каждый день и в свежем виде

636034[/snapback]



Имелось в виду можно ли в дополнение к свежим овощаи и фруктам каждый день давать детские пюрешки, а не вместо них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть каждый день, главное смотрите, чтобы они были без консервантов и различных добавок, типа сливок, молока и мяса, а также без сахара и соли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно хоть каждый день, главное смотрите, чтобы они были без консервантов и различных добавок, типа сливок, молока и мяса, а также без сахара и соли :)

я тоже очень часто даю своему,любит яблочное,от тыквенного отказываеться напрочь,даже если добавляю зерновой корм! :) привереда... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


любит яблочное,от тыквенного отказываеться напрочь,даже если добавляю зерновой корм! привереда...

659180[/snapback]



А мои только так уминают любые виды и тыкву в том числе, мне кажется им все равно что, лишь бы с ложечки :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тыква проходит только в одном виде: бруском между прутьев или привязанным к жердочке. истребляется в мелкую труху за считанные секунды :) в остальном виде - не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

дала Ричухе сегодня смесь агушу.Он попил,ему понравилось) с молочным мы пока не очень,кефир нулевой пить не стали а вот эта штучка понравилась,он её ещё камушком минеральным заедает)))Общее название " смесь кисломолочная последующая адаптированная"максимально приближенная по составу к женскому молоку. состав:молоко цельное,лактоза,мальтодекстрин,смесь растительных жиров,сливки,концентрат белка молочной сыворотки,минеральный премикс,витаминный премикс,бифидоацидофильная закваска,премикс нуклеотидов,вода.
содержание молочнокислых микроэлементов не менее.....,Меня напрягло наличие в составе молока и сливок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую смесь давать не следует! Попугаи не способны полностью переваривать лактозу, а там не только само молоко содержится, да еще и лактоза добавлена! К тому же это витаминизированная смесь и витамины там содержатся в пропорциях для людей, а не для попугаев! Выбирать нужно только продукты детского питания, не содержащие молока, сливок или других животных продуктов, сахара, соли, консервантов и обязательно НЕ витаминизированные! То есть это в основном детские фруктовые и овощные пюре и соки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вопрос касательно соков из детского питания - даже если в составе нет сахара, они, ну, приторные, что ли.. :oops: Вы не разводите их водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос касательно соков из детского питания - даже если в составе нет сахара, они, ну, приторные, что ли.. Вы не разводите их водой?

1356147[/snapback]



Не равожу, даю в цельном виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Волна, а в каком количестве и каким попугаям?

По 2-3 ч.л в день, в данный момент у меня 1 александриец (3,5 года)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
03.01.2019 в 20:16, Лия Н. сказал:

С сахаром понятно, а если в составе лимонная кислота? Можно ли такой покупать? 

@Лия Н. , можно. Просто, если предлагаете попугаю сок, в составе которого есть лимонная кислота, разбавьте его водой настолько, насколько это возможно. И, конечно, не забывайте, пожалуйста, что во всём нужна мера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.01.2019 в 17:55, Irinkaa сказал:

@Лия Н. , можно. Просто, если предлагаете попугаю сок, в составе которого есть лимонная кислота, разбавьте его водой настолько, насколько это возможно. И, конечно, не забывайте, пожалуйста, что во всём нужна мера.

 

Спасибо за ответ) Да с моим попугаем сложно переборщить - пыталась давать ему сок на чайной ложке, но он только головой отмахивался "не хочу, не буду". В итоге добавила немного в его питьевую воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.