Перейти к содержанию

Обучение трюкам роскошного горного попугая


Рекомендуемые сообщения

NatSt, mashum, Спасибо большое за информацию. По спинке я Оську гладила только на стадии приручения, чтобы показать, что прикосновения моих рук могут быть приятными. Сейчас глажу только головку и шейку, чтоб не провоцировать, а до животика даже не дотрагиваюсь. Да, кареллочка много неслась - хоть в магазин яйца отдавай. Поэтому-то и от Оськи ожидала. Это хорошо, что они не такие.
Отчитываюсь о проделанной работе :) Очень успешно осваиваем скейт: встает на него, широко расставив лапки (раньше их сближала, поэтому устойчивость была низкая), хорошо балансирует на нем, не падая и не соскакивая, когда тянется за лакомством, переносит непроизвольно центр тяжести вперед, в итоге немного продвигает скейт. Так что вскорости, я думаю, покажем. Еще купила детскую пирамидку - чашечки. Думала, она будет чашечку в чашечку складывать. Стала ей чашечку подсовывать - а Оська вместо клюва, берет ее лапкой. Я это решила использовать. Будем пытаться выполнить это действие лапкой.
Еще я хотела поделиться способом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то комп у меня вылетел :(
А поделиться я хотела способом обучения проходить через трубу. Я читала у Вас,mashum, что Вы сначала учили проходить через кольцо, в дальнейшем расширяя его. Я учила проходить через относительно длинную трубу, сверную из картона, и скрепленную канц. скрепками и ими же прикрепленную к картонному основанию для устойчивости. Приемущества здесь в том, что легко увеличивать и уменьшать диаметр трубы от такого болшого, что птице не страшно до маленького, используемого для эффектной демонстрации, когда птица еле-еле протискивается в трубу. А если взять цветной картон - тогда и нарядно будет.
NatSt, , а Кузька агрессивно ведет себя? Горные у Вас ручные? В какой степени? Вы их разводите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa,
У меня горные не ручные. Из рук еду берут, но на руку не идут. Я пару подбирала для разведения, но пока никак :( Кузя не хочет. Ей 5 лет, может "перезрела" :)? Они вообще не агрессивные к людям и к другим попугаям ( у меня Кузя долгое время в вольере с кореллами жила), только Гришку строит. Первая к кормушке подходит и выбирает вкусности. Приходится в 2 кормушки насыпать, но она успевает и из второй выбрать. А так ничего, мирно все. Кузя молчаливая, а мальчик любит "петь" (точнее поскуливать, как щенок), подражает розеллам и кореллам. Хорошие попугаи, мне нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, У меня Оська тоже разные песенки поет, иногда щелкает, иногда хрюкает, а когда и как собачка тявкает. Если по телефону говорю с домашними, то полное впечателние, что на заднем фоне собачка тявкает. А кто из них - Кузя или Гриша - так переливчато "мурлычет" в призыве партнера? Оська, когда просит нежности трогательно мурлычет, просит, что ее погладили. А вообще я все жду-жду, когда горный попугай будет громко кричать, как обещают в литературе (бумажной и виртуальной), из-за чего их дома не держат, а только в вольерах. А все не дождусь, да и владельцы таких птиц никто не подтверждает таких фактов. Кореллочки ГОРАЗДО громче, пронзительней и назойлевее кричат. А Оська - так, курлычет миленько. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa,
У меня курлычут оба, но Гриша еще и "поет" очень громко и ... экзотично и долго. Ничего сильно раздражающего в его песне нет. у меня и Кузя по-молодости (до 1,5 лет) ТАК орала периодически (пару раз в месяц на протяжении нескольких дней), что уши закладывало рядом, а теперь ничего, успокоилась и ее практически не слышно. Если читать зарубежные книги, то практически всех попугаев надо содержать в вольере :) на улице, чтоб не раздражали :) А нам это не подходит, правда? Кто же докажет всему миру, что горные очень умные и способные попугаи, или у неразлучников такие таланты к обучению :) ?

Изменено пользователем NatSt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatSt, я уже отмечала, что никто не станет ручным, пока не взять его в руки. Разве в вольере может хоть кто-нибудь, даже собака, стать ручным :( А отдельные моменты у Оськи были именно отдельные одиночные крики, никакой системы, и как-то я позову ее с укоризной - она перестает. За все 11 месяцев ее пребывания у нас это раза 2-3 было. Вот и жду, когда будет орать - мои домашние этого не перенесут. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кричат-то они не просто так, а сказать хотят чего-то. А если все нормально, птица занята делом, не скучает, то что орать? Помните анекдот про немого, который в 20 лет сказал первое слово: "суп несоленый"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, К моему огромному сожалению, Оське приходится иногда ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ сидеть дома одной. У меня работа 2 через 2 - по 14 часов дома не бываю, дети выросли - тоже работают, учатся. С болью в сердце оставляю птичку одну. В выходные стараюсь большо дома быть, но только не всегда выходит. Поэтому и будить птичку иногда приходится. Правда, днем она точно высыпается.


Помните анекдот про немого, который в 20 лет сказал первое слово: "суп несоленый"?

647589[/snapback]


А-а-а-а! Вот что надо сделать, чтоб птичка заговорила! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Я в восторге! :)


А идеи трюков принимаем в неограниченных количествах.

Да, уж, с идеями тяжело. Идея в Вашу копилочку: крутиться вокруг жердочки. У нас с птичиком пока что то не получается. Учить этой команде вроде как надо в 2 этапа, на первом птичик должен висеть вверх ногами на жердочке, а вторым этапом подниматься. Надеюсь mashum, меня поправит. Я не знаю как назвать эту команду. Может кто подскажет? Мы умеем за лакомство(не самостоятельно) кружиться, команда "покружись", а это кругом? Что то я запуталась, боюсь похожими звуками сбить птица с толку
Я извиняюсь, уже все написано :shuffle: сообщ.67 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=40510&st=60 Изменено пользователем AMBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Спасибо, обязательно будем учиться "флипу"! А вальсировать мы умеем. Представляете, я на бумажке написала, что мы умеем и положила в коробку с реквизитом, чтобы планировать повторение трюков, а то я просто забываю о некоторых, (а Оська нет!), как только попросишь ее сделать то, что уже давным-давно не повторяли - она делает все без запинки, даже лучше, чем в последний раз. У нее уже оччччень хорошо получается пользоваться скейтом! скоро, я думаю, покажем. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, А идеи трюков принимаем с благодарностью. У меня уже мозгов не хватает, чтобы придумать что-нибудь новое :sclerosis: Правда сейчас-то мы работаем над несколькими трюками, идеи которых я подчерпнула на форуме, особенно, конечно, у mashum, А Оське СИЛЬНО нравится заниматься. Перед птичкой будет стыдно, если не давать ее мозгам работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы с радость поделилась идеями, сама у Вас многое подсмотрела, но для нас многое сложно еще и за того, что птиц мой не приручен еще.
А вот такое пробовали? сообщ. 11 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125 Мой птиц все высыпает пока разворачивает и как научить разворачивать не высыпая не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Я пыталась заворачивать Оське вкусняшки, но это ее как-то не впечатлило. Ей нравится именно зарабатывать лакомство, общаясь со мной и выполняя разные трюки - от этого ее просто колбасит. вот вчера опять никак меня от реквизита не отпускала. Я уже и ладоши по примеру mashum, хлопала, браво говорила, и убирала все со стола, а эта трудоголичка пристает, просит продолжения банкета. :yesyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умница птичка :)
Не впечатлило разворачивать, это как? Без удовольствия, но выполняла или отказывалась вообще разворачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, у нее на глазах заворачивала семечки, давала ей, а она выбрасывала сверточки. То ли не поняла, то ли не захотела, то ли не в настроении была, но работала с удовольствием. Хотя недавно я ей горошек в стручке дала -она его выбросила, я опять дала, она опять бросила, еще подала, Оська уже с раздражением его отбросила, потом дала - она уже с психозом его сильно клювом схватила, сок ей попал в рот, она издала такой звук: "М-м-м-м!" очень похоже, если человек не ожидает почувствовать вкусное, а пробует и ощущает: "вкусно!" И все! Как начала этот горох чавкать! (Раньше она его из заморозки ела - очень нравился, а в стручках не видела - вот и отбрасывала от себя) Может быть мне надо понастойчивей ей предлагать сюрпризики. :) А как у вас относится к такому виду развлечений? и какая у вас детка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто посмотреть часто недостаточно. Это ничего! Просто оставьте кулечки в зоне досягаемости, не приставайте - пускай сама соображает. Рано или поздно додумается, в чем загвоздка. У моих неразлучек стручки - любимая игрушка, а раньше тоже только пялились на них. И надрезала, чтобы горох было видно, и рядом с кормушкой вешала, додумались в конце концов.

 


Мой птиц все высыпает пока разворачивает и как научить разворачивать не высыпая не знаю

648566[/snapback]



Пускай высыпает - наделайте кулечков поменьше, сложите их в коробку, чтобы из нее можно было потом всё рассыпанное повыесть. Главное, что попугай трудится, разворачивает, занят: чем больше занят, тем меньше криков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБЯЗАТЕЛЬНО буду пробовать "развлекать". Но, что-то не очень ведется на это. Опять же, какие наши годы :ok: Если они лет по 40 живут, это моя задача минимум до 90 дожить, чтоб птичку не травмировать :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Главное, что попугай трудится, разворачивает, занят: чем больше занят, тем меньше криков.

Золотые слова :)
mashum, спасибо большое!
mama Ostapa, сложную задачу Вы себе поставили :shuffle:
А как у вас относится к такому виду развлечений? и какая у вас детка?

Очень даже, стручки идут на ура. Ребеночек у меня амазончик http://keep4u.ru/full/2009/07/22/4707d1c78...7a99177bfda/jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Какая прюлесть!!!! Ой, Вань, я такую же хочу! (Но только вместе с Оськой!) А что умеет делать, какой возраст? Как хулиганит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa, Птичик не хулиганит, то ли не освоился(живет у нас три месяца), то ли большая умница и спокойный. Возраст по моим детективным данным от 5 до 10 лет. Умеем по команде спускаться, подниматься, кружиться, летит на указанное место(если не боится), спускается в клеточку, знает команду нельзя, дай лапу, привет. Наверняка еще что то забыла. Но все это не уверенно, за лакомство и жест. Вот наша тема http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=42294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Да, молодцы! Ведь если птица взрослая, то сложнее ее обучать. Насколько я прочла вашу тему, вы только-только познакомились. То ли еще будет!
А еще моя Оська что-то запоносила: перышки вокруг клоаки слипшиеся и жидковатый помет. Даю ей бифитрилак. Она его прямо так, сухой из баночки хватает. Поэтому сейчас немного придержала занятия: неустойчивый интерес. Для дисциплины чуть-чуть самые любимые трюки выполним по паре раз и все. То есть не более 5-10 минут.

Изменено пользователем mama Ostapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слипшиеся перышки при жидком помете - не хороший признак. Если бифитрилак не поможет, бегите к врачу :(
А в какой клетке У Вас Ося живет? Прутья клетки оцинкованные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, я не знаю, мне кажется, что алюминиевые (на вид). Даю еще фуразолидон (он от всяких кишечных инфекций и пищевых токсикоинфекций). У нас в Челябе нет ветеринаров-орнитологов. Если что - я звоню в зоопарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз понос не прекращается, не тяните, звоните в зоопарк. У них наверное можно сразу сделать анализы?
На вид сегодня уже не определишь, новые технологии. А немного зная ассортимент, боюсь, что у Вас оцинковка :(
У нас тоже оцинковка и я в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mama Ostapa,вам нужно скорее создать тему в новичках или в болезнях. Понос может быть вызван бактериальной инфекцией, от которой фуразолидон не поможет. Помет нужно сдать на анализ - посмотреть, какая микрофлора, и если что-то не так, определять на чувствительность к антибиотикам. Это вам могут сделать в обычной человеческой лаборатории.
Выложите в теме сразу фото помета на белой бумаге, чтобы консультантам было проще разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, AMBI, Спасибо за участие в наших бедах. Муж сказал, что клетка у нас стальная без оцинковки. Фуразолидон помог: помет идеальный, перышки чистенькие. Еще сегодня подаю, да завтра с утра, потом бифитрилак для закрепления успеха. Вчера вечером с нормализацией помета с удовольствием работала. Да сейчас мне не совсем до Оськи: сын очень тяжело заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

mashum, Маша, Спасибо Вам за участие в моей птичке! Оська чувствует себя неплохо - можно думать и об учебе.
Старший сын приедложил мне использовать в работе с Оськой зажигалку без газа в качестве кликера и не ждать пропавших подарков из Америки. Но если найдется все-таки - прийдется переучивать из-за разного звучания.
А шлейка не вошла в потерянный багаж, т.к. брат ее получил уже после отъезда гостей. Я хочу начинать приучать Оську к шлейке по команде типа: "Одеваться" и приучением терпеть держать на спине какую-нибудь веревочку. А дальше - больше. Как Вы думаете - покатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно! Когда к кликеру приучите, потом все выучите, и шлейку тоже. Команду голосом добавляют в самом конце. Со шлейкой шаги такие : сначала приучаете к тому что лента еео касается, потом можно большую свободную петлю на шею, потом можно приучать к затянутой. Все шаги закрепляются кликером.
Я раньше давала ссылку на книгу по дрессировке "не рычите на собаку", не почитали еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше давала ссылку на книгу по дрессировке "не рычите на собаку", не почитали еще?

670130[/snapback]



Распечатала, начинала читать, а потом у сына обострение, Оська заболела, так и лежит, страничек 10 осталось.
Интересно, но, в основном подтверждает мои внутренние интуитивные знания на уровне подсознания. Я очень рано увлеклась дрессурой: я не играла куклами, вместо куклы у меня была кошка. Вот с ней-то я и играла: кормила с ложечки, укладывала спать в "королевскую" кровать, наряжала, гуляла за передние лапки. И кошка не возражала! Меня никогда не избегала. Став постарше, я ОБОЖАЛА читать книги Чаплиной, Дуровой, о Дурове. А когда подросла - познакомилась с К. Лоренцом (его книги у меня настольные), естественно, Дж. Дарреллом. В шестнадцать лет я купила собаку боксершу - такая умница оказалась! Это что-то! Прошли все собачьи премудрости на официальном уровне, получили всякие дипломы, но это все ерунда по сравнению с обучением на бытовом уровне. Она была практически как человек, ребенок лет 5-6. Я ее научила произносить 2 слова "мама" и "Аня". Она иногда ко мне обращалсь по имени! :yesyes: Потом после смерти старой кошки :cray: (она прожила 13 лет) взяли сиамского котенка. Они с собакой очень подружились, :friends: а дрессировать уже я начала их вместе. К нам приходили в гости смотреть на цирковые представления. Даже у Куклачева нет в кошачьей труппе сиамцев - он сам говорил как-то. Работали звери мои с большим желанием. А если учесть, что как правило, в цирке одно животное (особенно кошка) выполняет ТОЛЬКО ОДИН трюк, а у меня они работали несколько трюков подряд, в течение 20 минут, я считаю, что очень неплохо. А в работе с ними я всегда в голове держала знания, полученные от моих литературных учителей. Поэтому когда начала читать К. Прайор, получила подтверждение ранее прочитанному. Конечно, Карен много и своего привнесла в эту сферу деятельности. У нас и клекеры проименованы Карен. А про кликерный метод дрессировки я узнала, только попав на наш форум.
Вчера был первый урок с кликером. Вроде прошло неплохо. Оська не особо обращает внимание на кликер (не пугается его), но бывают моменты, когда она вздрагивает от клика. Сначала идет команда, потом выполнение, клик, а лакомство и "молодец" - два последних одновременно (догадайтесь с трех раз, где я этому научилась?).
Муж взял кликер, начал беспорядочно им щелкать - я попросила его не сбивать Оську с работы - как я поняла кликером нельзя щелкать "всуе", т.к. для птички это звук должен очень много значить. А чтобы подлавливать желательные действия, так кликер, что, вообще нельзя из рук выпускать?
Извините за длинное сообщение. :sorry:

 

Я правильно поняла? Сейчас ничего нового не учим, только выполняем старые трюки, но с кликером. Как понять, что у Оськи выработался усл. рефлекс именно на кликер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я попросила его не сбивать Оську с работы - как я поняла кликером нельзя щелкать "всуе", т.к. для птички это звук должен очень много значить

670140[/snapback]



да, щелкать просто так нельзя - кликер у мужа отбирайте, можно семечку ему дать, чтобы не расстраивался :cray:

 

А чтобы подлавливать желательные действия, так кликер, что, вообще нельзя из рук выпускать?

примерно так :yes: обычно он в кармане болтается, а если несколько - то в разных местах разложены. если поднапрячься и поставить задачу за короткий срок что-то выучить, то да, кликер из рук не выпускается. а так - просто когда совпало, что Ося что-то делает, и кликер в руках - кликаете и поощряете, а до самого трюка потом как-нибудь само дойдет со временем:)

 


Как понять, что у Оськи выработался усл. рефлекс именно на кликер?

да он сам вырабатывается. долго объяснять не надо, что клик означает семечку.
вообще, то, что выучено с кликером, потом остается надолго. я таргет уже почти год в руки не брала - ничего нового с ним не учим, а вчера достала - Твич все помнит, бежит сразу, кусает. крепко знания держатся :ok:

 


страничек 10 осталось.

отлично :up: я спросила к тому, что можно уже с вами в дрессировочных терминах общаться, а не на пальцах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно семечку ему дать, чтобы не расстраивался

670671[/snapback]



В данном случае, я думаю, :beer: будет уместнее...
С Осечкой работаем - вечером по дому летает, меня разыскивает, на работу зовет.
Еще мне показалось, что она симитировала звук милицейской сирены (по телеку) - ну, очень похоже. :victory: Значит хоть какие-то способности к имитации все-таки есть.:artist: Очень хочется...
А еще у нее очень хорошо получается в :football: играть - ей самой нравится. я бы уже убрала поощрение. Но продолжение банкета все-таки требует, хотя и получает не каждый раз (согласно Карен). Я думаю, что скоро состоится очередная видеосессия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Оська сегодня выдавала перлы на уроке: подсказала мне некоторые формы выполнения трюков, замозабвенно играла в футбол и боулинг (поняла, похоже, ЧТО надо делать, а до этого кегли мне пыталась подавать, сбивать кегли не мячем, а клювом...), освоила оригинальный способ катания на скейте, вернее, именно это мне и подсказала. Так что готовим видео.
Мне тут показалось, что Оська много веса набрала - очень хорошо кушает. Без ума от броколи и цветной капусты, забавляется перчиком. Многозерновую кашу метет под чистую, ну, и конечно, зернышки не забывает. Сейчас арбузный сезон - семечки арбузные - святое дело. А как работать начинаем - тоже питания до отвала (сейчас работаем на конопле, кусочках арб. и подсол. семечек, и еще какие-то семена я выбрала из смеси, которые Оське сильно нравятся, так еще и ими стимулирую). Так она может позаниматься, а потом идти к кормушке с зернышками, покушать, а потом опять вернуться на стол для занятий: вот она я, давай заниматься вкусняшками. В общем, я обеспокоилась, взвесила - 190 гр. До болезни была 200. Помет сейчас адекватный корму: то чуть пожиже, то кучками.
В общем, веселимся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твич все помнит, бежит сразу, кусает. крепко знания держатся

670671[/snapback]



По-моему, Маскин говорит, что попугай ничего не забывает. Наверное как слоны: работающие со слонами люди тоже говорят, что даже одиночный случай слон помнит всю жизнь. Также и наши птички-умнички! Что-то новое хотите учить с Твичем? Или он сам себя развлекает разученными трюками? И еще я хотела спросить у Вас: Твич отдалился от вас с появлением Пич?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твич отдалился от вас с появлением Пич?

671987[/snapback]



Да, есть немного. Но в общем для этого ее и заводили. У меня сейчас совсем времени нет им заниматься, максимум - я дома час вечером, и то не каждый день. Раньше он прям рвался, все время на мне сидел, требовал, чтобы я им занималась, везде лез, невозможно было его выпустить и что-то делать самой - постоянно нужно было с ним играть.
А сейчас они летают на пару, своими делами занимаются. Хотят - прилетают ко мне, хотят - грызут присаду, нет проблем. Если занимаемся - тоже всегда пожалуйста, всегда готовы.
Я немного скучаю по его назойливости иногда, но думаю, лучше пускай они вместе весь день, чем он один сидит и меня ждет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я немного скучаю по его назойливости иногда

672379[/snapback]



Да-а, это так похоже, когда деток :beby: своих от себя отпусаешь... У меня сейчас как процесс в развитии - один за другим. Очень похоже. :bye:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

mashum, Мы подготовили новое видео и готовы его выложить, но у меня возникла проблема с youtube. Второй день бьюсь :bang: - не могу ничего в нем сделать. Можете посоветовать, как еще можно выложить материал? Я ведь совсем дремучая. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum, Все мое видео я теперь разместила здесь: http://video.mail.ru/mail/sozanna/3/4.html
Там же посмотрела дрессуру какадушки с амазоном - здорово! Вот это точно как в цирке! Не знаю, добьюсь ли я от Оськи такого исполнения. Хотя я себя успокаиваю тем, что и наши достижения с Осечкой достаточно неплохие. (Горники ведь не сравнятся в способностях с какадушками и амазонами :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы какие! :up:


Горники ведь не сравнятся в способностях с какадушками и амазонами

686380[/snapback]



вот от кого, а от вас я не ожидала! у моих птиц вообще мозгов - с горошину, а выполняют самые сложные трюки вплоть до самоката. дело не в способностях птицы, а в настырности учителя :)
не думаю, что существует трюк, который какаду сделает, а Ося нет :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mashum,


вот от кого, а от вас я не ожидала!

686718[/snapback]


Спасибо за поддержку. может это от того, что я мечтаю о жакошечке, научить птичку "разговору", да бодливой корове Бог рогов не дает - нет у меня возможности приобрести дорогую (в материальном плане) птицу. А смотрю на других - слюнки текут.

Показывайте почаще видео с ним.

686618[/snapback]



Спасибо, бум стараться.
Только придумывать новое - уже голову сломала. Научить - это гораздо проще! Осечка - очень умная и работящая птичка, быстро учится.

 


у моих птиц вообще мозгов - с горошину,

686718[/snapback]


Вы знаете, я тоже удивляюсь, ну как в ТАКОМ крошечном объеме мозга столько ума помещается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осечка - очень умная и работящая птичка, быстро учится

686807[/snapback]



именно!
а что не разговаривает как жако - ну и что? у нее свой способ с вами разговаривать, птичий. зато перья не дергает по любому случаю - вот вам преимущество :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.