Перейти к содержанию

Птенец чайки


Маккензи

Рекомендуемые сообщения

Подобрала птенца глупыша. они у нас в городе выводят птенцов на крышах, он, видимо свалился. Вниз спланировал, наверное, перышки на крыльях уже есть, но обратно ему не взлететь. Он прятался в траве, родители его защищали, но он не выжил бы, каждый год несколько таких путешественников погибают во дворе - собаки, а может и кошки их быстро находят, только перья и косточки остаются. Теперь вопросы - Главное - чем кормить? Как, когда, сколько? Как воспитывать? Можно ли будет потом отпустить? Он кусается больно, привыкнет ли? Он сейчас размером с туловище кошки, на спине уже перышки, на шее пух. У нас чайки питаются на помойках всем подряд, а чем они детей кормят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. темы

 

"Трудности с кормлением чайки": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2587

 

"Чайки, Как Заботиться О Них": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12463

 

"Чайки,, как правильно за ними ухаживать?": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10313&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ElenaM, если есть хоть малейшая возможность - лучше вернуть в гнездо. Чайкам, как и другим водоплавам. нужна вода, обязательно - и ванны будет маловато... Другое дело, если есть загородный дом и пруд при нем...
Выпустить выкормыша-ручника потом будет нельзя - он не умеет охотиться сам. Ситуация похожа в этом на врановых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как его вернуть? Я даже не знаю с какой крыши он упал. Он ровно посередине между тремя домами был. Да и поздно уже, наверное. Уже второй день идет. А если его к другим подсадить, его примут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маккензи, другие не примут - они его забью, т.к. он конкурент их птенцам. Птиц совсем маленький или уже оперившийся и пытает ся летать? Вы его кормите? Есть хоть какая-нибудь возможность осмотреть крыши домов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него пух остался только на голове, шее и животе. он бойкий, на высоту 40 см запрыгивает, с помощью крыльев, ативно защищается от собаки (бернского зенненхунда) - кричит и клюется, кошку совсем запугал, быстро бегает по квартире, залезает на диван спать. Ест немного, мойву, вареное яйцо (что еще из простых продуктов можно дать? Червей я никак не достану) У нас на каждой крыше по несколько пар гнездятся, не определишь, откуда он. Наши чайки не охотятся, они помойку подбирают, может он, как летать научится, сумеет? Честно говоря, он не простой жилец, мой муж его не вынесет. Да, он срыгивает съеденное иногда - это нормально?

Изменено пользователем Маккензи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Червей я никак не достану

632890[/snapback]



Купите любых кормовых насекомых. Учитывая, что чайки могут и на суше охотиться, думаю, можно добавить нежирное мясо - курица, куриные сердечки...

Да, он срыгивает съеденное иногда - это нормально?

632890[/snapback]



Что в срыгнутом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срыгивает иногда минут через 5-10 после еды, в том же виде, что и съел (соба сочла это съедобным...). Я подумала, это может быть реакцией на беспокойство или страх, во всех случаях собака была рядом.
Никаких кормовых насекомых у нас не продают, да и на улице не водится, к тому же еще холодно, мух и то нет, комары только появились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже взяла птенца чайки, добрые люди вручили. На второй день срыгнул голову и шею рыбы, а так пытается пикировать, сегодня залезал сам на диван, позрастает. Пух только на голове остался. Купаю каждый день в ванне, надеюсь скоро выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маккензи, другие не примут - они его забью, т.к. он конкурент их птенцам. Птиц совсем маленький или уже оперившийся и пытает ся летать? Вы его кормите? Есть хоть какая-нибудь возможность осмотреть крыши домов?

 

Примут его и другие родители! Чайки в этом отношении народ солидарный. можно такого уже довольно приличного по размерам птенца подсадить. Дома не нужно держать.

 


Срыгивает иногда минут через 5-10 после еды, в том же виде, что и съел (соба сочла это съедобным...). Я подумала, это может быть реакцией на беспокойство или страх, во всех случаях собака была рядом.
Никаких кормовых насекомых у нас не продают, да и на улице не водится, к тому же еще холодно, мух и то нет, комары только появились.

 

Не нужно ему никаких мух давать. Резанная рыба и мешанка с мясным фаршем. а лучше выпутите на водоём к чайкам того же вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Срыгивает иногда минут через 5-10 после еды, в том же виде, что и съел (соба сочла это съедобным...). Я подумала, это может быть реакцией на беспокойство или страх, во всех случаях собака была рядом.
Никаких кормовых насекомых у нас не продают, да и на улице не водится, к тому же еще холодно, мух и то нет, комары только появились.

Чайка с радолстью ест рыбу и яйцо, свою большеи ничем не кормила. До меня ее кормили мясом, мухи ни к чему ей. Стала летать и сегодня была выпущена. Взлетала с воды и потом полчаса мылась в воде,чистила перышки.
Какашки чайки плохо отмываются, дома лучше не оставлять такую птицу, она большая и содержать очень тяжело потому что она разливает всю воду,без таза с водой ей тяжело, лучше ей жить в открытом водоеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чайченка. А почему его нельзя выпустить, как летать научится? Это серебристая чайка, у нас они и живут, и размножаются в городе. Охотиться им у нас не на кого, рыбу, в отличие от озерных, они не ловят, все питание - с помойки. Они роются в бачках, подбирают по дворам, что брошено или сдохло - раздавленых машинами крыс и голубей. Он, кстати, не приручается, видимо, довольно взрослый был. Еду из рук берет, но в руки не дается, убегает и кусается. Активно кидается на собаку - кричит и клюет в нос. Летать еще не может, подпрыгивает, махая крыльями - тренируется. Кормлю мойвой, заглатывает целиком. Очень любит курицу, но это редко... А от размоченной булки и каши с презрением отказался. Если совсем туго, может макароны съесть, но с явным отвращением и после большого перерыва... А чаек у нас не обижают, даже подкармливают. Вчера он выпрыгнул в окно. Вниз спланировал (у нас второй этаж). Пока я оделась, выбежала, оббежала вокруг дома, его уже пара собак приметила, начинали охоту. Нас с Ришей увидели, отступили. И потом мы его 40 минут по двору ловили, убегал, прятался под крыльцо, но взлететь ни одной попытки не сделал, даже крылья не поднял, хотя дома из загончика высотой 80 см вылетает. В конце-концов он, видимо устал, попытался спрятаться в траве, тут то я его и взяла, так он снова, как в первый день яростно и очень больно кусался, а дома уже не так сильно, скорее "обозначал" укус, в качестве предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу чайченка. А почему его нельзя выпустить, как летать научится? Это серебристая чайка, у нас они и живут, и размножаются в городе. Охотиться им у нас не на кого, рыбу, в отличие от озерных, они не ловят, все питание - с помойки. Они роются в бачках, подбирают по дворам, что брошено или сдохло - раздавленых машинами крыс и голубей. Он, кстати, не приручается, видимо, довольно взрослый был. Еду из рук берет, но в руки не дается, убегает и кусается. Активно кидается на собаку - кричит и клюет в нос. Летать еще не может, подпрыгивает, махая крыльями - тренируется. Кормлю мойвой, заглатывает целиком. Очень любит курицу, но это редко... А от размоченной булки и каши с презрением отказался. Если совсем туго, может макароны съесть, но с явным отвращением и после большого перерыва... А чаек у нас не обижают, даже подкармливают. Вчера он выпрыгнул в окно. Вниз спланировал (у нас второй этаж). Пока я оделась, выбежала, оббежала вокруг дома, его уже пара собак приметила, начинали охоту. Нас с Ришей увидели, отступили. И потом мы его 40 минут по двору ловили, убегал, прятался под крыльцо, но взлететь ни одной попытки не сделал, даже крылья не поднял, хотя дома из загончика высотой 80 см вылетает. В конце-концов он, видимо устал, попытался спрятаться в траве, тут то я его и взяла, так он снова, как в первый день яростно и очень больно кусался, а дома уже не так сильно, скорее "обозначал" укус, в качестве предупреждения.

 


Да можно его выпустить и даже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на другом форуме говорят, он мол, не сможет еду добывать, от собаки спастись, от людей. А он и дома не хочет с нами общаться. И еще, ему как-то надо летать учиться, или нет? У нас места маловато, он прыгает, но летать тут негде. Может, кто посоветует, как его приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.