Перейти к содержанию

Куки - наше молуккское чудо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Химик

    77

  • НАИЛЯ

    39

  • Нота

    11

  • exzotik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

:up::up::up: , Маша, очень понравилась Куки на фото в сообщении №130, не знаю почему, но мне кажется что это деФчонка :oops: ! Анализ Вы не делали?

 

Очень понравилась фотка с Вашим сынишкой, супер!!! а деревья какие у Вас шикарные :dribble: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, фотографии отличные! Особенно с ребенком. Так приятно, когда дети любят животных и могут с ними общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дозорная, значит я еще в своем уме ;).

 

Нота, спасибо, очень приятно снова с вами общаться ))))

 


но мне кажется что это деФчонка ! Анализ Вы не делали?

889760[/snapback]


 

Вы знаете, мне тоже кажется что Куки девочка. Первые мысли об этом возникли когда я увидела пару молукков в Севастополе. Один из них был вылитый Куки. Я специально узнала кто из них самец, а кто самка и двойник оказался самочкой! По-большому счету пол мне безразличен, но анализ я обязательно сделаю, тем более когда-нибудь я собираюсь покупать ему (ей) пару.

 

Нота, специально для Вас:

 

3dbafa454088.jpg

 

BaronAn, спасибо ))) Я с малолетства любила животных и приучаю ребенка к тому же. Он никогда не обидит ни жучка, ни паучка. А что творилось когда был лет майских жуков!!!! Гулять было просто невозможно :bang: , ведь каждого жука надо отнести в травку :superman_blue: , а их сотни, если не тысячи...

 

Нота, деревья не мои, а родителей. Мама уже не знала что делать с юккой, т.к. та выросла до потолка. Там один горшок на 70л. Я ее обрезала полностью, оставив по 50 см. от каждого побега и сейчас каждый стволик дал три новые почки.)))

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А покажите же нам фотку разобранного шкафа! Шкодника проделки

890698[/snapback]


 

С этим возникли проблемы. Фотографии не могу отыскать, то ли удалили, то ли забыли сбросить с фотика. Но я еще снимала на видео, как Куки лазает в шкаф. С переездом все перемешалось и встало с ног на голову, выходные прошли в поиске USB провода от камеры, провод нашелся, теперь ищу ПО :bang: Но шкаф я обязательно покажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нота, специально для Вас:

 

3dbafa454088.jpg

 


Вау :dribble: , какая красавица, Маша, как жалко, что мы так далеко друг от друга живем, наши толстопяты наверное подружились бы!
Бульдоги РУЛЯТ!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мдааа... Но я, почему-то, думаю, что это не предел возможностей "маленьких" птичек. :up: White Qween, а им ДСП можно грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а им ДСП можно грызть?

947421[/snapback]


И я о том же подумала, ведь опилки склеены,не ламинированным дышать даже вредно! Осторожней!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДСП вредная штука. Шкаф родительский и был погрызан в мое отсутсвие, когда Куки находился у них на передержке. Мама получила взбучку за то что подвергла опасности здоровье птицы, а я за испорченный шкаф.(хотя ему уже давно пора на мусорку). Пострадала только мебель, Куки в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.
Вот несколько фотографий Куки (из архива):

 

Мы бываем такими милыми:

 

7d21c32a17b7.jpg

 

И вот такими красивыми:

 

2cd3628cb5eb.jpg

 

А иногда, очень редко, бываем загадочными:

 

45fa39a81cea.jpg

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота неописуемая! А с лимоном так вообще загадочная-презагадочная :shuffle: "А я вот такое что-то знаю, чего вы никто не знаете)))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pchelka, Snezhnaya, Дозорная, спасибо ;)

 


"А я вот такое что-то знаю, чего вы никто не знаете)))"

950771[/snapback]



Точно-точно, хитрая мордашка!

 


А на первом фото улыбается, ну вы знаете о чем я

950947[/snapback]



:bigwink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Давненько меня не было... Вот решила поделиться фотографиями будущего жилища для Куки:

 

28006f777c72.jpg

 

Пока что выложили стены искусственным камнем, а пол керамогранитом, к концу ноября должны установить стекло. Размеры будующего вольера: ш 90 см., д 185см, в 300см.

 

А вот и мой красавец в полете:
58c7edadcaa3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, denilin

 


Потолок зашпаклюю и покрашу белой потолочной краской, но сначала надо проштробить канал под провод, т.к. там будет висеть лампа. В остальной комнате будет натяжной потолок.

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куки скоро олегархом будет!!!со своим дворцом!!и прекрасной царевной!? :clap:
Скажите пожалусто у вас анг.бульдожка? :dog::angel:post-31184-1288192833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня англичанка Скарлет, ей 8 лет. А на Вашего я уже полюбовалась, знатная псинка, обожаю англичан!
Над приобретением царевны для Куки я подумываю, но пока точно с полом не определимся покупать никого не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моего англичанина зовут Рокки ему 4,5 годика.он не только красотулик :wub: ,но и умный.3-6 мес. мы возили его в ясли (клуб служебного собаководства),6-18 мес.тренеровки по 2-а раза/нед.В итоге 2-е место по послушанию среди 21 овчарки,чер.терер.,ротвеллера. :dog:
Вот вам и декоративная порода.Я просто торчу от наших англичан и наших какадушек :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моего англичанина зовут Рокки ему 4,5 годика.он не только красотулик ,но и умный.3-6 мес. мы возили его в ясли (клуб служебного собаководства),6-18 мес.тренеровки по 2-а раза/нед.В итоге 2-е место по послушанию среди 21 овчарки,чер.терер.,ротвеллера.
Вот вам и декоративная порода.Я просто торчу от наших англичан и наших какадушек

981105[/snapback]


 

Ну у вас истиный джентельмен! Я со Скарлет не занималась, она в плане поведения беспроблемная собака, а выставки, конкурсы и прочее я не люблю, считаю что собаке это не нужно, это больше для хозяев. У меня было много собак, разных пород, но английский бульдог покорил меня. Я никогда не любила курносых и Скарлет появилась у меня совершенно случайно,так скажем мне пришлось ее взять, но я ни разу об этом не пожалела, это не собака, а что-то большее! Теперь если и буду заводить собаку, то только английского бульдога.

 


а у нас шарпей Мишка - тоже прикольный

981079[/snapback]


 

Видимо любителей какаду тянет на курносых созданий или наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потолок зашпаклюю и покрашу белой потолочной краской, но сначала надо проштробить канал под провод, т.к. там будет висеть лампа.

 

а как лампа будет защищена от Куки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а как лампа будет защищена от Куки?

981903[/snapback]


 

Нота, доброго вечера. На ней будет короб из металической сетки, так что не доберется. Да и жердочки или дерево (еще не решила что лучше) я сделаю на такой высоте, чтобы он не смог доставать до потолка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну у вас истиный джентельмен! Я со Скарлет не занималась, она в плане поведения беспроблемная собака, а выставки, конкурсы и прочее я не люблю, считаю что собаке это не нужно, это больше для хозяев. У меня было много собак, разных пород, но английский бульдог покорил меня. Я никогда не любила курносых и Скарлет появилась у меня совершенно случайно,так скажем мне пришлось ее взять, но я ни разу об этом не пожалела, это не собака, а что-то большее! Теперь если и буду заводить собаку, то только английского бульдога.
Видимо любителей какаду тянет на курносых созданий или наоборот...

 

Я тоже влюблина в эту породу(анг. бульдог)_это не собаки ,а дети .Попик помыть,складочки протереть,ушки почистить и т.д.т.п. А сопли зеленые чего стоят!?Всех своих друзей знает по имени.Смотрит телевизор(,мы незаетим допустим что показывают собачку ,) Рокки неотрываясь значит там собаки!Мы его и в ясли то потощили, из-за того что понять его немогли(хотя у нас всегда были собаки )Это совершенно другая порода собак :dog: Плавают и то, в детских надувных желетах.
Скарлет привет от Рокки :clap::flowers1:

 


Я тоже влюблина в эту породу(анг. бульдог)_это не собаки ,а дети .Попик помыть,складочки протереть,ушки почистить и т.д.т.п. А сопли зеленые чего стоят!?Всех своих друзей знает по имени.Смотрит телевизор(,мы незаетим допустим что показывают собачку ,) Рокки неотрываясь значит там собаки!Мы его и в ясли то потощили, из-за того что понять его немогли(хотя у нас всегда были собаки )Это совершенно другая порода собак :dog: Плавают и то, в детских надувных желетах.
Скарлет привет от Рокки :clap::flowers1:

Мишенька приветик шлет Куки!!! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Плавают и то, в детских надувных желетах.

982000[/snapback]


 

А моя плавать научилась! Очень воду любит. Пару раз убегала от меня к речке, в воду прыг и на дно... Один раз я ее вытаскивала (благо лето было) и второй раз муж нырял в штанах и куртке. После этого мы ее только на мелководье водили или по кромке воды на поводке. Но как-то летом муж ее занес в воду и под пузико держал, она лапами работала-работала и поплыла. Теперь даже за палками ныряет и не тонет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя плавать научилась! Очень воду любит. Пару раз убегала от меня к речке, в воду прыг и на дно... Один раз я ее вытаскивала (благо лето было) и второй раз муж нырял в штанах и куртке. После этого мы ее только на мелководье водили или по кромке воды на поводке. Но как-то летом муж ее занес в воду и под пузико держал, она лапами работала-работала и поплыла. Теперь даже за палками ныряет и не тонет!

Значит Скарлет дайвенгист!? :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нота, доброго вечера. На ней будет короб из металической сетки, так что не доберется.

Маша, добрый вечер (наверное уже ночи :) ), короб делайте обязательно или что то аналагичное...

 


Да и жердочки или дерево (еще не решила что лучше) я сделаю на такой высоте, чтобы он не смог доставать до потолка.

вот на это я бы не советовала Вам сильно надеяться, по своему знаю, стоит только чем то по настоящему заинтересоваться :drinks:

 


Это совершенно другая порода собак :dog:

 

наша заводчица говорит: "Это УЖЕ не собаки! Но ЕЩЕ не человек!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит Скарлет дайвенгист!?

982015[/snapback]


 

Точно! Вся в хозяев пошла!

 


наша заводчица говорит: "Это УЖЕ не собаки! Но ЕЩЕ не человек!"

982046[/snapback]


 

:up: По-моему пора всем нам перебираться в раздел "Собаки" , про бульдогов там еще не писали

 

.


короб делайте обязательно или что то аналагичное...

982046[/snapback]




по своему знаю, стоит только чем то по настоящему заинтересоваться

982046[/snapback]


 

короб будет обязательно. Я сейчас все стараюсь продумать, пока есть возможность внести изменения, главное - конечно безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

White Queen, Куки прелесть!

 


короб будет обязательно. Я сейчас все стараюсь продумать, пока есть возможность внести изменения, главное - конечно безопасность.

982319[/snapback]



Мне тоже интересен вопрос про лампу...если можно, выложите потом фото, того что получиться, (в планах отдельная комната для птиц, и со всеми этими вопросами мне тоже обязательно придется столкнуться!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, если у тебя разрушитель типа моей Тэрьки, то на сетке повиснет и будет лампу выковыривать. Много ли попугаю надо, чтобы зацепиться? Небольшая неровность и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если у тебя разрушитель типа моей Тэрьки, то на сетке повиснет и будет лампу выковыривать. Много ли попугаю надо, чтобы зацепиться? Небольшая неровность и все.

989305[/snapback]


 

Я короб сделаю намного больше чем лампа и крепить его буду к потолку, чтобы между стенками короба и лампой было приличное расстояние, тогда даже если она зацепится, то до лампы не достанет.
denis romanov, обязательно выложу фото. Только это будет не раньше декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну вот так всегда. дочитала до конца, думаю ну сейчас уже будут фото готового дома во всей красе и нате... никого... :cray: Жду непременно фото дворца Куки и самого красавца конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гоша+Леся, сейчас завал на работе, от компа уже тошнит. На форум захожу редко. Буду по свободней, обязательно отпишусь. Очень хочется рассказать, но сил нет. Уж поймите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

с интересом прочитала Вашу тему и особенно что касается дома для птаха. Нужда заставляет тоже навести порядок в своем жилище и у птиц . В одностороннем порядке не реально - тут же будет все приведено в первоначальный разгром, а потому прежде чем о себе любимом, надо обустроить птахов и вот думаю как бы соорудить и организовать их жилище и тем самым меньше головной боли себе... наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tesh, здравствуйте. Я тоже когда-то стояла перед такой проблемой, много читала, думала и несмотря на имеющиеся негативные отзывы о стеклянных вольерах все-таки решилась построить именно такой. И ни разу не пожалела. И главное я вижу что птице в нем очень комфортно. И как вы правильно подметили никакой головной боли с разлетающейся пудрой и мусором. Единственный минус - после купания приходится протирать стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химик, а фото готового дома Вы кажется нигде не выкладывали?


нет не выкладывала, желающим кидала в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.