Перейти к содержанию

Куки - наше молуккское чудо


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Химик

    77

  • НАИЛЯ

    39

  • Нота

    11

  • exzotik

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

НАИЛЯ, я тоже думала,что мои есть не будут...привереды еще те!!! :beee: но всем понравилось! Особенно,если творог,яйцо,ягоды и корицу добавить:)

 

в этот раз я мазала тонким слоем тесто, потом посыпала тертой морковкой и опять слой теста намазывала. Получился пирог :crazy: этот вариант им больше всего понравился:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr,вот так ты замахнула для них деликатессссссссссс!!!!!!!
White Queen, есть видео с голоском ;) ,очень хотела послушать :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NaTaly.Myr, напекла я печенюшки. Розеллы едят, а этот превереда - нет. Я их на веревочки повесила, так он веревочки поднагрыз и скинул все вниз клетки. Придется пробовать еще что-то.

 


White Queen, есть видео с голоском ,очень хотела послушать !

639158[/snapback]


 

Пока нет, но по Вашему заказу сделаю.

 

Вот еще несколько фотографий моего сыночка. Так мы купаемся под дождиком и получаем от этого массу удовольствий:

 

0669059b8990.jpg

 

8cad757575b9.jpg

 


a7c3ee985874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, он и правда замечательный птиц. Каждый день выдает что-то новое. Вчера, например, сам прилетел мне на плечо и давай со мной разговаривать. Даже разрешил мне ходить с ним по комнате, хотя до этого боялся когда его относят далеко от клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, я смотрю какадушки Вам тоже по душе. ;)
Может вместо ары, а? :)

 


долго ли вы планировали его приобретать? Расскажите где вы его купили с рук или с рынка?

641027[/snapback]


 

Какадушки мне давно очень нравились и хотелось почему-то именно молукка. Но мечта казалась незбыточной. Во-первых я начиталась всяких пугающих статей типа "Вся правда о содержании какаду в неволе", во-вторых стоимость их мягко говоря не маленькая, в-третьих были проблемы с бизнесом и я собиралась искать работу на полный день. И огромное желание завести какаду постепенно перешло в более реальное - покупка каика. Ведь они чем-то похожи по характеру. Но в один прекрасный день все как-то собой решилось, все сошлось в одной точке, как будто судьба решила сделать мне подарок (за что только не знаю). Бизнес выжил, страхи прошли, а копившиеся на покупку машины деньги пошли на приобретение Куки. :) И я ни капельки не жалею!!!! Да, первое время пока мы привыкали друг к другу было волнительно и даже страшно. Подобное чувство у меня возникло когда я принесла сыночка из роддома домой распеленала его и смотря на голенького красненького "червячка" думала что мне с ним делать дальше... Такое смятение и растерянность... И помочь некому... Но все быстро встало на свои места и в сердце поселилась радость и большая любовь. Вот и с Куки так. Хотя он у нас меньше месяца я уже знаю на что он способен, когда он и почему кричит, что ему нравится, а что нет, а это намного облегчает общение. Мы уже родные и хорошо понимаем друг друга.

 

А купила Куки я вот по этому объявлению: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=44159

 

У Куки не совсем простое прошлое и когда он нервничает или скучает то начинает обсасывать перышки на груди(это видно на фото), но мы с этим боримся и последнее время я все реже застаю его за этим занятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diego, я ему передам :P

 

А что же Вы свою темку забросили, что у Диего нового? Как у них с собакой развиваются отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, да они мне очень нравятся и раньше нравились , но боязнь аллергии велика,конечно есть вероятность и от Ары, но почему то больше пишут про Какадушек, а рисковать не могу так, увидев и влюбится с первого взгляда.А пото мпо причине аллергии продать, жуткая перспектива:) !!!!
Я рада,что у вас так сложилось с Куки!!!Такое редкость !!!!Я много дума над тем кого же я хочу???Но все равно дороги все ведут к Аре, только вот когда наши пути дороги сойдется неизвестно!!!!
Как дидятко реагирует на птица?
Понимаю вас от бизнеса и я завижу, правда бизнеса мужа, но все равно от него!!!!
Поэтому приобретение Ары тоже дело не дешевое, а я хочу уже прирученного брать, их цена выше намного чем дикарей.
Дикаря муж в разговоре запретил, говорит чтоб был прирученный иначе , твою Корриду запрещу.
Эх быстрей бы все срослось уже :) !!!!
Пошла читать вашу ссылочку :) !
А давайте на "ТЫ" ;) ????????

 

Я так понимаю,Молук нашел ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ХОЗЯЙКУ, это ВЫ :) ?
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Diego, я ему передам :P

 

А что же Вы свою темку забросили, что у Диего нового? Как у них с собакой развиваются отношения?


Да мы отдыхать ездили:))сейчас отдохну от отпуска и начну рассказывать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


White Queen, да они мне очень нравятся и раньше нравились , но боязнь аллергии велика,конечно есть вероятность и от Ары, но почему то больше пишут про Какадушек,

Вы сильно ошибаетесь по поводу вероятности появления аллергии,ваш аргумент того,что по какадушек пишут больше - не верен,а вы подумали о том, что какаду желтохохлые, например , а это основной вид какаду который у большинства, раза в четыре меньше ары и так же раза в 4 дешевле? И кроме того, основные отмазы "аллергия" и ещё "семейные обстоятельства" - это просто отмазы, у людей совсем другие причины продажи птицы, но они выглядят не так благовидно,как выше озвученные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А давайте на "ТЫ" ????????

641590[/snapback]


 

Давай ;)

 


Как дидятко реагирует на птица?

641590[/snapback]


 

Сын очень его любит, все вкусненькое что я ему даю обязательно тащит к Куки и делит с ним. Поэтому постоянно приходится объяснять что можно давать птице, а что - нет. И хотя ему всего 3,5 года, он очень бережно относится к Куке, аккуратно гладит и кормит. А недавно я купила сок Фруто-Няня для попугаев, а сынишка хотел его взять, я сказала что сок для Куки, а его сок в другой пачке. Андрюшка на меня обиделся и заплакал, я сжалилась и разрешила взять сок, сказав при этом что попугаю куплю еще. Сын взял сок, а потом вернул его мне и говорит: "Я не буду отнимать у Куки сок, ведь он мой братик, я должен ему все отдавать!" Я аж прослезилась!

 


Я так понимаю,Молук нашел ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ ХОЗЯЙКУ, это ВЫ ?

641590[/snapback]


 

Типа того... :blush:

 


Да мы отдыхать ездили)сейчас отдохну от отпуска и начну рассказывать

641615[/snapback]


 

С удовольствием почитаю!

 

exzotik, Вы правы. Я тоже на днях интересовалась этим вопросом и один знающий и уважаемый человек сказал мне, что аллергия на "пудру" возможна, но встречается крайне редко. В основном это аллергия на перо и пух. Кроме того он посоветовал купить воздухоочиститель, который решает проблему "пудры". Но каждый сам для себя решает какую птицу купить и мотивы для покупки того или иного вида бывают совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлячю вас сприобретением))))))Куки просто красотуля))))))) :wub:
Я надеюсь,что моя мечта тоже когда нибудь сбудется))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, да, чистку воздуха купите обязательно,причем рекомендую сухую чистку, водные хуже чистят, кроме того есть риск развития бактерий в этой водной чистке,,у нас, благодаря попугаям появилась и чистка воздуха и увлажнитель...в общем покупка самого питомца это далеко не все вложения, приходится много чего менять дома,подстраивать под попугаев...Вот лично мы бы в жизни не утеплили балкон, но я сказала мужу - надо, там и какадухинам нашим будет лучше - света больше - таки вот - утеплили - птицы тусят на балконе,а когда хотят к нам - сами через форточку к нам залетают...,правда жако заходит в комнату чисто через дверь - форточку не признает...

 

Dafna88888888, главное очень хотеть и стремиться к этому, я ,ещё два года назад и не поверила бы,что у меня будут жить такие птицы - это были лишь мечты, очень сильные и они реализовались!

Изменено пользователем exzotik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, Вы абсолютно правы. Покупка попугая, даже такого дорогого как какаду или ара это не самая большая трата. Другое дело, что остальные вложения происходят постепенно, но сути это не меняет. В недалеком прошлом я потратила кругленькую сумму на самое необходимое, без чего не возможно содержание птицы, а именно: клетка, переноска, корма, всевозможные мисочки, держатели и пр. мелочи, игрушки, стенд (хоть и самодельный, но покупался крепеж, канаты, за материалами ездили в лес). А в планах застекление и утепление балкона с выводом отопления, постройка большого вольера на загородном доме, воздухоочиститель с увлажнителем, покупка новой более просторной клетки и специального освещения, и много чего еще... так что судите сами...
Меня всегда удивляли люди которые просят подарить крупного попугая т.к. денег на покупку нет, но при этом уверяют, что смогут достойно содержать птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня всегда удивляли люди которые просят подарить крупного попугая т.к. денег на покупку нет, но при этом уверяют, что смогут достойно содержать птицу.

Это точно,а ещё меняется образ жизни,нужны крепкие нервы - т.к. порой не уследишь и ...прощай спинка кожаного кресла или обои...или деревянные рамы ,ну а так же крепкие уши нужны...А ещё много читать про них, обладать знаниями ветеринарии...ох и ещё много чего... :helpsmilie:
Но она так прекрасны...я вот купив Пэпо - ни сколько не пожалела - это просто чудо с перьями! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это точно,а ещё меняется образ жизни,нужны крепкие нервы - т.к. порой не уследишь и ...прощай спинка кожаного кресла или обои...или деревянные рамы ,ну а так же крепкие уши нужны...А ещё много читать про них, обладать знаниями ветеринарии...ох и ещё много чего...

645833[/snapback]


 

Неучтенные расходы... да-а...про них-то я и забыла. :) Куки пока ничего кроме стенда и игрушек не грызет, но думаю все еще впереди. У меня розеллы порвали пару книг, инструкцию к пылесосу, шторки чуть погрызли, периодически разбирают клавиатуру. Дело житейское... :up:

 


я вот купив Пэпо - ни сколько не пожалела - это просто чудо с перьями!

645833[/snapback]


 

Пэпо ваша просто заглядение, а почему больше не пишете про нее?

Изменено пользователем White Queen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, да, ещё не время для разгрома у вас, подождите немного... :up: Пэпо - это мальчик, писать особо нечего - шкодит,кричит - ну всё как у большинства владельцев крупных попугаев. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, White Queen,
можно попросить вас поподробнее о воздухоочистителе , ну как увлажнитель выглядит я примерно знаю, а вот воздухоочиститель нет?
Не подскажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пэпо - это мальчик

646007[/snapback]


 

Упс. Приношу свои извинения Пэпо. :huh1:

 

НАИЛЯ, я остановила свой выбор на такой: http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=190&ad=406

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс. Приношу свои извинения Пэпо. :huh1:

 

НАИЛЯ, я остановила свой выбор на такой: http://shop.doctor-al.ru/view_goods.php?id=190&ad=406


Из описания "данная конструкция прибора сочетает в себе функции увлажнения и очищения воздуха" - лажа это и увлажнять будет так себе и чистить воздух то же фигово...Не ищите сто функций в одном, хотите чистку воздуха - так и и берите её, увлажнитель воздуха - таки увлажнитель и надо брать,все эти агрегаты - два в одном - полный фуфел. Да ,конечно частично это всё будет выполняться, но лично меня ЧАСТИЧНО не устраивает, увлажнение опирается на окружающую температуру, тут же будет увлажнять не понятно как, скажем это чисто следствие влажной чистки, но не специальная функция, кроме того - водные чистки опасны тем,что есть огромный риск развития бактерий, которые потом радостно разлетятся по всей квартире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, exzotik, спасибо девочки,можно еще вопрос? :)
Для меня было понятно увлажнитель для попугаев важен потому как они из тропиков-правильно :oops: ?И им влажность нужна по сути и для оперения?
А вот очиститель это как бы улучшение существования попугая в наших квартирах-домах,ДА? :oops:
Извините если вопросы несколько глупо звучат :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

exzotik, я тоже с настороженностью смотрю на приборы которые сочитают в себе несколько функций и стараюсь обходить их стороной. Я долго выбирала что приобрести и выбрала именно этот прибор по нескольким причинам:
1. Никаких сменных картриджей. У меня был горький опыт когда купленный мной дорогущий прибор практически новый отправился на помойку из-за того что фирма производитель заменила его новой моделью и перестала выпускать картриджи.
2. В данном устройстве отдельно регулируется уровень очистки и уровень увлажнения и он поддерживает установленную влажность воздуха.
3. Есть индикатор показывающий когда пора сменить воду.
4. В нем установлен серебрянный стержень не позволяющий размножаться бактериям
5. У моей знакомой есть такой прибор и она очень довольна его работой, никаких нареканий.

 


Для меня было понятно увлажнитель для попугаев важен потому как они из тропиков-правильно ?И им влажность нужна по сути и для оперения?

646279[/snapback]


 

Птицам, особенно тропическим, для хорошего самочувствмия и красивого оперения необходим определенный уровень влажности. Летом это не так существенно, т.к. влажность воздуха достаточно высокая, а вот зимой, когда отопительными приборами мы иссушиваем воздух это особенно актуально.

 



А вот очиститель это как бы улучшение существования попугая в наших квартирах-домах,ДА?

646279[/snapback]


 

Очиститель воздуха прежде всего необходим именно людям находящимся в одном помещении с птицей. Он снижает вероятность аллергии, т.к. очиститель убирает все взвешанные в воздухе частицы пудры, мелкие перья и прочую пыль и химические примеси. Вообще хорошая вещь. Стоит таких денег, особенно если в доме есть ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

White Queen, привет вам , пока нет видео с пением Куки?

651147[/snapback]


 

Привет, видео есть, только почему-то когда загружаю выдает ошибку, уже и через конвектор прогнала и никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


Привет, видео есть, только почему-то когда загружаю выдает ошибку, уже и через конвектор прогнала и никак.

656304[/snapback]



Привет!Жалко ....может кто из форумчат подскажет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... вроде получилось. Включайте динамики на всю громкость и наслаждайтесь дивным пением этой милой птички:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen,


Ну вот... вроде получилось. Включайте динамики на всю громкость и наслаждайтесь дивным пением этой милой птички:

 


656809[/snapback]



СПАСИБО,,,,,,,,,,,,я в ШОКЕ :newconfus::crazy::newconfus: .
У меня иногда даже наушники не успевали включаться ...что до как.........короче я поражена.......и в тоже время ......... поняла.........Молуукских Кокадушек буду любить только ВАШИХ :up: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если бы я была соседкой твоей,то мне бы казалось ,что попика мучают :crazy: !!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, мне кажется что голосок у ары не тише, так что привыкай. Могу успокоить, что кричит он так редко, это особый крик после купания, не каждый раз, а только когда сильно намокнет. Я записала и хотела выложить именно этот крик, так как он самый громкий и пронзительный. :censoree: В основном Куки что-то бормочет, негромко покрикивает, а зовет меня нежно "мяукая".Я не знаю почему он кричит и делают ли они так в природе, может это особенность именно моего Кукленка. Что скажут другие владельцы какаду? Муж сказал, что наверное, он думает что так быстрее высохнет. Соседи пока на крики не реагируют, они знают что у нас ремонт и наверное думают, что эти звуки неживотного происхождения :moil: , я пока не хочу их разочаровывать :shuffle:

 

Fizaliss, а мне это напомнило мультик: "Спой, птичка, не стыдись!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ага, про Мюнхгаузена и павлина... Мне тоже, но слова не смогла вспомнить точные :)

 

А ара 100% не тише будет


Скажу даже больше - голосок у ар много громче,много зычней...вобщем крики молукков по сравнению с арами райским пением покажутся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, Fizaliss, exzotik, побывав в гостях у Нелли её зеленокрылик при мне хорошо попел, но ухо так не резало :crazy: !!!
У Ары и вправду рычащий крик,видимо мое ухо его воспринимает легче чем Какадухина!
Но в любом случае White Queen, птица твоя прекрасна , я ей любуюсь .......у него такое пузико было прикольное на видео........нежно розово-оранжевое с переливами белого :up::up::up: !!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но в любом случае White Queen, птица твоя прекрасна , я ей любуюсь .......у него такое пузико было прикольное на видео........нежно розово-оранжевое с переливами белого !!!!!!!!!!!!!!!!

657137[/snapback]


 

Я и не сомневаюсь, что Куки у меня самый-самый! Ну должен же быть у него хоть один недостаток?! Пусть покричит иногда.

 

А у нас прогресс в питании. Мы стали кушать овес, пшеницу и просо, пока только в колосках, но все еще впереди. А еще у нас растет много новых перышек и они более яркие чем прежние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, хотела попросить :wub: пару перышек кремового окраса,для меня если можно если он такие теряет.Мечтаю вазочку с разными перышками от попиков :wub: !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, почему бы и нет - пожалуйста! Только как таковой у него линьки нет, растет много новых перьев, а старых выпадает очень мало, в основном пух. Но если будут - соберу, только как переправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

White Queen, СПАСИБО :) !
Переправить узнаю на почте как.......мне не к спеху.....как будут так откладывай :crazy: .
Как соберете с Куки дай знать :) !!!!!!!!!!
Знаешь ,что касательно его пения........тут ведь....кому что нравится...еслибы я конечно решилась на Какадухина(влюбилась без памяти как в Ару) то наверное крики Ары били куда хуже для меня :crazy: !!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


White Queen, СПАСИБО :) !
Знаешь ,что касательно его пения........тут ведь....кому что нравится...еслибы я конечно решилась на Какадухина(влюбилась без памяти как в Ару) то наверное крики Ары били куда хуже для меня :crazy: !!!!!!!!!!!

 

По поводу крика Кокс (Желтохохлый) песни пел мама не горюй! по утрам и вечерам по 1-му часу!
Терпимо!))
Ромка чирикает просто как райская птица, песенки поет, да и вкусняшку просит, правда когда просит ногой топает как слон. смешно)
Ару слышал у птичника сильно отлечается от какадушки) но тоже терпимо!!!

 

Хочет птица! пусть орет)) это ж тоже кайф своеобразный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.