Перейти к содержанию

Канюк обыкновенный


GAMBIT™

Рекомендуемые сообщения

Если учитывать что обычно, "как яхту назовешь, так она и поплывет", то Афина точно вместо охоты займется размышлением и взвешиванием всего подряд, сидя на ветке дерева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я почти никогда не советуюсь, когда надо кого-то назвать

Возьму на заметку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот поэтому я почти никогда не советуюсь, когда надо кого-то назвать :D

Я тоже не понимаю, зачем спрашивать у кого-то совета в таком личном и интимном деле... Даже в назывании ребенка, имхо, следует считаться только с мнением его отца, не обращая внимания на бабушек-дедушек и остальных членов семьи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хорошая кличка для кани, не такая нежная, правда, как первоначальный вариант, но урчаще-уютная и весьма хищная - Урса. Медведица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростислав, спасибо за сайт, на будущее, а сейчас мне все таки Афина нравится))) и не переубедите!!
manasmult, спасибо за помощь так сказать, но я уже выбрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы всё в греческой мифологии сидите? Вот римский аналог Артемиды - Диана. Коротко, по-моему, красиво и тоже про охоту :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мнения по поводу имён верные, совет в этом вопросе может быть только информативный (возможно интернет ресурс). Суть вопроса "это моё личное мнение" кличка или имя птица должна выбрать сама, конечно она Вам его не скажет. Но глядя на птицу у Вас должно сложится мнение или уверенность в том, что именно так и ни как иначе хочется назвать её. Следует всегда помнить про не мало важный фактор наверно аксиома "как Вы яхту назовёте так она и поплывёт" необходимо иметь некий запас имён или названий которые Вам понравились не только на слух но и внутренне (желательно их выписать поболе). Смотрите на птицу и сопоставляете с чем у Вас асоциируется птица. Ну типа того как индейцы давали кличьки "имена" своим воинам. Возможно написал завумно, но лично в моей практике работы с ловчими птицами этот принцип работает имя птица должна заслужить просто назвать птицу у меня почему то не выходит. Как пример часто можно встретить на улице в городе людей которые подзывают своих собак называя таки клички, что звучат как насмешка, пародия, ну типа мопсик "Посейдон", или пикинес "Зевс". Хотя это дело вкуса хозяина живого существа. Всё абсолютно индивидуально (лично) как кого звать величать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как вам такой попугай дома??:DD
x_507b2fa8.jpg

 

x_df7c1e6e.jpg

Изменено пользователем GAMBIT™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица начала ловить и решил придумать имя. Очень нравится Афина. Как вам?

Афина - богиня

на этом остановимся)))

Чего то не вьехал я, ежели уже придумал кликуху сам, то на...х опрос проводить?
а звучит то как!!! Мне очень нравится)
жду еще мнений)

А ежели решился послушать вариантов от соратников, то наверное отдельной темой это надо было сделать типа конкурса, а то все в одной куче и мухи и котлеты.
Почему это на этом остановимся? Учитывая, что у греков была туева хуча богов, то останавливаться просто на "богине" низя.
Ника, между прочим, там тоже богиня. Только победы.
Богиня охоты - Артемида. Уж лучше тогда так птицу называть.
Звучит как название серии минмаркетов эконом-класса в нашем районе. :crazy:

Что касается богинь, то самая охотничья из них все же Диана! ИМХО
А вообще Мать-Ехидна права! :drinks:
бабское) раньше самок мужскими именами специально называли)

Назови Задрыганом каким нибудь!
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, Влад, тему имени я уже закрыл давно, чота ты вспомнил то. Ты посмотри когда последнее сообщение то было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня какая то, открываю тему и не первый раз попадаю на предпоследнюю страницу. Отвечаю, естественно всю страницу изучив, и с удивлением после ответа обнаруживаю, что за этой исписана еще одна страница. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

GAMBIT™, как она потемнела сильно.. красивая
только вот открытый рот меня очень пугает =)
Ей уже опускали вес, как у нее с криком? Сильно подичала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GAMBIT™, как она потемнела сильно.. красивая

что есть то есть))
только вот открытый рот меня очень пугает =)

можно клеем склеить, но это чревато некими последствиями:DDD
Ей уже опускали вес, как у нее с криком?

вот опускают, был кило с чем то, не помню, щас 970... скинуть нужно до 800 хотя бы
Сильно подичала?

да вообще почти не подичала...отлично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно клеем склеить, но это чревато некими последствиями:DDD

990585[/snapback]



так, ты мне скажи просто, орет или нет? =) а то уж больно похоже

 


да вообще почти не подичала...отлично

990585[/snapback]



а моя за два месяца прилично. Заниматься опять начал, пару раз даже клюнула больно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ты мне скажи просто, орет или нет? =) а то уж больно похоже

Орет... Правда она не у меня же щас, посему как орет - я не знаю)
а моя за два месяца прилично. Заниматься опять начал, пару раз даже клюнула больно)

ну если она тебя редко видела, то не странно... Мою то в РСЦ из рук кормили, корм от человека, поэтому не подичала. так, по началу сторонилась чутьчуть, но это быстро прошло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Орет... Правда она не у меня же щас, посему как орет - я не знаю)

990601[/snapback]



Ага, спасибо. Не очень радостная новость конечно.. посмотрим, что у меня будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...орет или нет? =)

Орет почти постоянно, но только на присаде (3 коротких пронзительных вопля каждые примерно 10 секунд) и только при наличии человека. Если, например, уйти или завалиться спать (даже со светом), то за неимением "компании" к воплям интерес теряет =) На выносках и в работе ведет себя спокойно, максимум писки аля "дай пожрать" :dribble:
Птицы вообще по характеру все разные.. самец, например, пока не появилась Афина (жутко её ненавидит, орет и наровит сожрать), орал и кидался только на чужих в комнате, в остальное время сидел как мышка изредка не громко потявкивая если что-то не нравилось. Изменено пользователем DevilGenius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DevilGenius, спасибо что пришли в тему =)

 


Орет почти постоянно, но только на присаде (3 коротких пронзительных вопля каждые примерно 10 секунд) и только при наличии человека. Если, например, уйти или завалиться спать (даже со светом), то за неимением "компании" к воплям интерес теряет =)

990843[/snapback]



А вы кормите на присаде/в комнате где стоит присада?

 



максимум писки аля "дай пожрать" dribble.gif

990843[/snapback]



Я так понимаю, у вас с весом еще не вечер. Вероятность, что "писки аля дай пожрать" выльются в крик, неслабая =)

 

Птицы вообще по характеру все разные.. самец, например, пока не появилась Афина (жутко её ненавидит, орет и наровит сожрать), орал и кидался только на чужих в комнате, в остальное время сидел как мышка изредка не громко потявкивая если что-то не нравилось.

А самец тоже гнездарь? Часто менял хозяина?

 

Птицы конечно разные по характеру, но учитывая, что Максимова (теперь уже ваша =) охотилась, много убивала, меняла место жительства-хозяина и все равно орет не очень обнадеживающий факт. Даже злостные импринты ястребов чаще замолкают при таких обстоятельствах.

 

Рассказывайте пожалуйста, как дальше дела будут идти. Мне сейчас тема интересна, потому как имею похожую ситуацию, только гнездарь еще более поздний, чем Максима (почти слеток). Заорала несмотря на то, что делал все возможное для профилактики. Первый месяц занятий вообще не звал ни на руку ни на вабило - травил каждый день подсадных.
Все надежды на второй сезон были :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы кормите на присаде/в комнате где стоит присада?

Отвечу за DevilGenius: Афинка ессно кормится не на присаде и не в комнате, а на занятиях. Рабочую птицу по возможности на присаде лучше не кормить... Я сталкивался с агрессией - питца начинает защищать место, где получает хавку.
А самец тоже гнездарь? Часто менял хозяина?

у самца вообще жесткая история: он неизвестное кол-во времени жил в клубе Кречет, я так подозреваю, что все таки выкормыш(восковица белая-пребелая), хотя могу и ошибаться - птице по словам 7 лет!
Собсна вот его фотки(Серега, надеюсь ты не против?:))

 

x_34e46680.jpg

 

x_43efe09f.jpg

 

x_8ee7f677.jpg

 

x_e2001a37.jpg
У птицы жутко поломано перо, щас линяет...

 

Кстати, пользуясь случаем, хочется объявить, что самец отдается. если найдутся умелые и надежные ручки - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Афинка ессно кормится не на присаде и не в комнате, а на занятиях. Рабочую птицу по возможности на присаде лучше не кормить... Я сталкивался с агрессией - питца начинает защищать место, где получает хавку.

991001[/snapback]



Я имел ввиду возможность территориального крика, не обязательно в прямом смысле на присаде - можно на руку звать в комнате (прыжки в высоту) и это тоже будет иметь отношение к выпрашиванию в конкретных обстоятельствах\интерьере

 

Это вот тебе естественно, а мне в снегодождик дома хочется посидеть, а не в лес с утра чесать :crazy: Для меня это большой плюс, когда пару дней в неделю можно спокойно отдохнуть от птицы. И соответственно минус склонных к крику гнездарей.

 


он неизвестное кол-во времени жил в клубе Кречет, я так подозреваю, что все таки выкормыш(восковица белая-пребелая), хотя могу и ошибаться - птице по словам 7 лет!

991001[/snapback]



Это все объясняет. Даже если его голыми руками выкармливали, и ни разу не охотились.. семилетняя птица, погулявшая по рукам (а то и вообще без хозяина) 99% будет молчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вставлю и я)))Канюк был принесен в 2003 году из леса,так что он не выкормыш 100%,Перо в таком состоянии потомучто эта сволочь как только обрастает начинает сама себе клювом ломать перья :bang::bang::bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и я)))Канюк был принесен в 2003 году из леса,так что он не выкормыш 100%,Перо в таком состоянии потомучто эта сволочь как только обрастает начинает сама себе клювом ломать перья :bang::bang::bang:

Собственно и по структуре мне перо не очень понравилось, внутри основание крайне мягкое и неоднородное как пенопласт. Специально сравнивал с "чужими" перьями. Хотя, как мне стало известно, после кошачьего корма не один год, поражен как он вообще выжил, зато не удивляюсь почему мне настоятельно всучили именно его... чему, собственно, я до сих пор рад.. очень характерный и своеобразный птиц..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.