Перейти к содержанию

Агрессия ворон


Рекомендуемые сообщения

короче, в парке где мы гуляем с собакой по утрам, вороны нападают на собак. т.е собака идет рядом с человеком по асфальтированной аллее, подлетают 2 вороны и пытаються напасть на собаку сбоку сзади. хозяева разумеется отгоняют ворон.

 

А сегодня утром был вообще без прецеденииный случай, Ворона напала на человека!!!!.

 

вопрос классический че делать и как бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос классический че делать и как бороться?

yuriiy2006, через месяц птицы успокоятся. Сейчас они выгуливают малышей.
Думаю, они не нападают, а запугивают... т.е. кидаются ветками, планируют над головой и т.д. В "кровавую схватку" с Вами или Вашим питомцем вступать они не будут, им еще детей растить. Если нет возможности ПОКА гулять где-нибудь еще, надо с воронами "договориться", можно брать с собой немного собачьего корма и давать птицам, также постараться не пугать их. У меня прокатывает. Гуляю с песой прямо под гнездами, даже к слеткам подпускают.

 

А сегодня утром был вообще без прецеденииный случай, Ворона напала на человека!!!!.

Да ладно))) И как это произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yuriiy2006, через месяц птицы успокоятся. Сейчас они выгуливают малышей.
Думаю, они не нападают, а запугивают... т.е. кидаются ветками, планируют над головой и т.д. В "кровавую схватку" с Вами или Вашим питомцем вступать они не будут, им еще детей растить. Если нет возможности ПОКА гулять где-нибудь еще, надо с воронами "договориться", можно брать с собой немного собачьего корма и давать птицам, также постараться не пугать их. У меня прокатывает. Гуляю с песой прямо под гнездами, даже к слеткам подпускают.
Да ладно))) И как это произошло?

 

получаеться так что мы тоже гуляем под гнездами... в другом месте гулять не реально в нашем районе популярное место выгула собак.

 

надо сказать сам я не видел, мы на утреньюю прогулку сегодня опоздали. но как пострадавший рассказывал, "... идем мы, вороны атакуют собаку, я отгоняю ворон поводком, в какой то момент с собаки ворона переключилась на меня и попыталась сесть мне сзади на плечи..."

 

потом, как мы в разговоре поняли, история началась несколько дней назад, после того как его собака поймала птенца. :(

 

ЗЫ, на пугание это похоже мало... одна из птиц пытаеться сесть на круп собаки и клюнуть... они заходят какбы сверху, сзади, сбоку, одна пролетает вперед и отвлкает а вторая похоже пытаеться напасть...

Изменено пользователем yuriiy2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriiy2006, так ястно

собака поймала птенца.
она и собаку и хозяина запомнила. Села на плечи, но не нападала же. Птен у неё не один, так что на людей и собак кидаться с "отягчающими" не станет.
получаеться так что мы тоже гуляем под гнездами... в другом месте гулять не реально в нашем районе популярное место выгула собак.
Тогда нужно заслужить благосклонность ворон. По сути, они самые спокойные из всего семейства врановых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что сесть то на плечи он ей не дал... как он говорит нагнулся и закрыл голову руками, а дальше собака отогнала... да наверрое вы правы... посмотрим что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


история началась несколько дней назад, после того как его собака поймала птенца. sad.gif

629136[/snapback]



гы, хай место выгула теперь меняет, раз позволяет собаке такие выходки. ворона будет шваркаться каждый раз. на меня год одна и та же ворона кидалась, хотя персонально она виндетту мне вроде как и не должна была бы объявлять - ничего этой вороне я плохого не делала. просто совпало мое место проживания и место проживания этой отчаянной вороны, а я ходила с хищной птицей. закончилось все моим переездом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


гы, хай место выгула теперь меняет, раз позволяет собаке такие выходки. ворона будет шваркаться каждый раз. на меня год одна и та же ворона кидалась, хотя персонально она виндетту мне вроде как и не должна была бы объявлять - ничего этой вороне я плохого не делала. просто совпало мое место проживания и место проживания этой отчаянной вороны, а я ходила с хищной птицей. закончилось все моим переездом.

 

специально конечно собаке никто не разрешал ловить птиц, но запреить собаке 'охотиться' на прогулке, когда она без поводка и метрах в 20 от вас сложно. она сначала поймает, а потом принесет вам типа поделиться..

 

печально конечно но в данном случае место придеться менять вороне... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


печально конечно но в данном случае место придеться менять вороне... :(

ага, интересно, как вы это сделаете? :crazy: У меня только два реальных варианта было избавиться от своего террориста - поменять место жительства или убить ворону. Ну либо терпеть, пригибаться при пикированиях и прикрывать свободной рукой свою птицу. Я терпела, хотя раздражало порой жутко, даже за хвост на лету пару раз пыталась её поймать. А в чем эта ворона виновата-то была, чтобы ее убивать? Оставалось терпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально конечно собаке никто не разрешал ловить птиц, но запреить собаке 'охотиться' на прогулке, когда она без поводка и метрах в 20 от вас сложно.

Вообще, по закону, Вы не имеете права выгуливать собаку без поводка и намордника в зонах отдыха (парках), лесах, полях и т.д. Т.е., даже находясь с собакой в обычном лесу, хозяин обязан обувать ее в намордник. Именно, что бы не жрала птенцов.

 

Запретить собаке в 20 метрах что-либо делать не сложно - воспитывать нужно. А невоспитанных собак нужно держать на привязи.

 

Думаю, они не нападают, а запугивают... т.е. кидаются ветками, планируют над головой и т.д. В "кровавую схватку" с Вами или Вашим питомцем вступать они не будут, им еще детей растить.

Будут-будут. Испытано на собственной голове. Вороны очень любят долбать именно в затылок. Если она видит, что цель на нее смотрит, то ограничится только веточками, воплями и какашками.
А вот если цель окажется к вороне спиной, то ворона очень постарается стукнуть.
Меня стукали, когда я из школы носила ястреба гулять и большеклювую ворону. Стукали до крови, через бандану.
Доставали до такой степени, что мне приходилось ждать маму, которая работала в той же школе и мы уходили вместе - я впереди, а мама со спины прикрывала. Весело было :)
Те вороны за мной гонялись еще 2 года всерьез, а сейчас только каркают, типа "мы тебя помним!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, ну у меня просто пёсу погоняли по-дружески, когда он попёрся слётков обнюхивать))). Он же ж с птицами серемя, вот и лезет, куда не надо. А так не трогают, даже не матеряцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.