Перейти к содержанию

Самка не пускает самца в гнездо, самец отгоняет её


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У моего знакомого пара волнистиков. Несколько дней назад самка выложила яиц. Проблема в том что самка всегда бьет самца. У самца все перья обломались. Посоветуйте что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ПОльга

    24

  • ksyushka

    14

  • Вилли

    9

  • OLYA_OLYA

    7

Топ авторов темы

  • 4 месяца спустя...

Чрезмерная активность самца при спаривании, переходящая в драку.

 

Здравствуйте! Давно планировала посадить свою первую пару чех и получешка. Все шло хорошо, птицы к размножению были подготовлены, повесила домик, птицы им заинтересовались, один раз видела их спаривание, правда неумелое, т.к. и самец и самка мною выращены из птенцов и до этого на гнезде себя не пробовали. Но когда самка начала нестись, начался кошмар. Самец с 4 утра начал просто звереть! Он гоняется за самкой и нападает на нее для удовлетворения своих сексуальных потребностей. Самка спариваться отказывается, поэтому это больше похоже на драку. Сегодня утром они разбили 2 яйца в гнезде((. Яиц больше нет. Что делать в подобной ситуации? Самца я отсадила сегодня утром, т.к. самка уже устала от этого. У кого-нибудь было подобное? Хотелось бы услышать мнения опытных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные случаи бывают... Полистайте эту темку.
Скорее всего самка не в фазе (не в охоте, не готова), а у самца наоборот крышу сносит уже. Не совпадают их гормональные циклы. Это самое простое объяснение.
Или второе - тут очевидно нет любви. А нет привязанности, нет и желания. Пара не сложилась.
Ну, и третье - птицы не опытны, им нужно время. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=909
А ведь может быть ещё масса всяких мелких причин, которые нам и невдомёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОльга, но они до этого спаривались. А как только первое яйцо было снесено, самка перестала подпускать самца для спариваний, кормить ухаживать позволяла.
Только что теперь с самкой делать, она одна сидит до сих пор. Прекратить кладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

 

Сразу к делу, подскажите, пожалуйста. Самка и самец дерутся. Всё бы ничего, раньше отсаживала самку и самец спокойно докармливал. Сейчас же ситуация иная, потому что птенцы еще маленькие. Всего их 6, вылупилось 4, самому младшему дня 4.

 

Самка не пускает самца в домик, но и сама не сильно хочет туда заходить. Птенцы иногда зовут её. Она ноль внимания.

 

Что нам делать в данной ситуации?

 

Кормим обычным кормом + зелень разная + овощи + витамины подсыпаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отец кормящий, то самку отсадите. Понаблюдайте. Можете через день обратно её запустить, но под вашим контролем. А там уж и видно будет, совсем её отсаживать или она исправится сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если отец кормящий, то самку отсадите. Понаблюдайте. Можете через день обратно её запустить, но под вашим контролем. А там уж и видно будет, совсем её отсаживать или она исправится сама.

Пока отсадили самца. Ребенок спит, а самка очень нервная и начнет ругаться громко. Вроде она успокоилась и сама выходит есть, потом заходит обратно в домик. Оставить всё как есть или всё-таки пошуметь ради этого стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

самка не подпускает самца в гнездо

 

Добрый день всем! У меня возникли проблемы, сама не могу решить. У меня у этой пары первая кладка, вместе 1.5 года. Самцу 5 и ей где то столько же лет. Всё шло хорошо была проблема самка категорически отгоняла самца от гнезда когда снесла 4 яичко, всё делала сама ( высиживала и днём и ночью, выходила справить нужду и поесть). Со вчерашнего дня к гнезду перестала подходить и самца туда не подпускает, а он и не особо больше хочет. 1 яйцу сегодня 25 дней, намеков что в нем кто то есть нету, на просвет не понимаю. Что мне сделать в этой ситуации? Могли погибнуть зародыши без высиживания почти двое суток? или подождать. дайте хоть какой нибудь совет! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего яйца неоплод, поэтому самка и бросила их. Младшему как раз вчера-позавчера тоже был срок вылупления... но не произошло... Уберите яйца. Попробуйте дать пойти им на вторую попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

драки в гнезде

 

Добрый день! У пары вторые птенчики, первые были зимой. Клетка большая, гнездо горизонтальное, большое.
Кушают все- корм. пророщенка, яичко, зелень, овощи и фрукты.
Проблема вот в чем, несколько дней назад стали происходить сумашедшие драки, самец перестал пускать самку в гнездо, а если она в него пробиралась , то внутри гнезда происходят страшные драки. Он самке расклевал затылок. В итоге мамку я отсадила.
Птенчики , их трое. рождены 27 апреля , 2 и 4 мая, Уже оперяются хорошо, пытаются кушать сенегальское просо и яичко, но конечно, это всего лишь пробы, кормит их папаша.
Сегодня заметила. что у них зобики пустые и мне кажется он мало стал их кормить, еды достаточно.
Почему я отсадила именно мать- на нее птенцы не реагируют, такое ощущение, что она перестала их кормить, но как только папаша приходил к гнезду, они сразу пищат, высовываются и просят у него еду. На маму такой реакции нет. А в прошлый раз она очень долго кормила детей уже после выхода из гнезда.

Вопрос- почему произошли эти драки ? Папаша докормит детей?
Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Да, птенцов может докормить один из родителей. Возможно, в вашем варианте, лучше бы самочку оставить с птенцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.