Перейти к содержанию

Непрекращающийся понос у волнистика 2 месяцев


Энн

Рекомендуемые сообщения

Энн, подробно опишите, лучше сфоткайте гдеон себе грудку ощипал - это признак того, что у него в этом месте болит.
Цамакс давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Энн

    61

  • ElenaM

    30

  • Cheshirski

    13

  • Yuri

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

качество фрток не очень, но видно, что грудка общипанная... мы были в санатории ,и за ним смотрела бабаушка. Вот думаю, может, это у него стресс был? летать выпускала и давала карсил.
Но мне не нравится, что сегодня покак совсем плохой- на фото видно, что какашки прям одна на другую наслаиваются на прутиках... И вода перед клеткой- две капли- это тоже свежевыкапанное...Думаю, с сегодня давать снова канефрон...

 

.post-21585-1250181296_thumb.jpg post-21585-1250181280_thumb.jpgpost-21585-1250181258_thumb.jpgpost-21585-1250181258_thumb.jpg

post-21585-1250181380_thumb.jpg

Изменено пользователем Энн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, все в отпусках...
Люди, плиз, гляньте на фотку выше- похоже у нас не мальчик:))) А очень даже девочка- голубое с носковицы стало исчезать и попёрло коричневое...

Изменено пользователем Энн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свежее фото- грудка стала гладенькой, перышки на головушке больше не выглядят как мокрые и облезлые- что значит птиц перестал стресс испытывать- вернулась его стая:))
Так девочка или малчЫк?post-21585-1250751395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, да, это - девушка. Никаких признаков ощипа на грудке нет - на первых фотах такое впечатление, что перья неаккурано лежали. Помёт - на фото частично с жидкостью, частично - нормальный.
Мокрые и облезлые перья - это она где-то испачкалась. От стресса такого не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за идентификацию пола:))
Грудка БЫЛА вот такая топорощаяся, неаккуратная, взъерошенная.... Действительно, за неделю Чика стала более спокойной и пёрышки как- то сами по себе поаккуратнели:))
Пьём канефрон и карсил- покак стал вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, у моих птиц тоже были проблемы с пометом. Временами была страшная полиурия, какали одной водой. Давала и карсил и линекс, ситуация улучшалась, но временно. Затем все сново и сново повторялось. Опять линекс... Пока не перевела их на бутылированую воду. До этого давала кипяченую фильтрованую воду. Иногда не фильтрованую, но все равно кипяченую воду. Сейчас и уже несколько месяцев проблем с пометом нет. Может это совпадение, но мне все-таки кажется, что смена воды сыграла очень большую роль в нашем выздоровлении.
Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

и всё- таки мне не нравится её покак.... Вот думаю, что она много есть обоев, зачищает вместо наждачки деревянные покрашенные форточки... Может, поэтому ЖКТ не нормализовывается?Даём канефрон и карсил. Воду - из бутылок.
post-21585-1252305513_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, это был бы нормальный помёт, если бы птице давали сочные корма.
На форточку и обои повесьте что-нибудь пугающее птицу. Взамен предложите игровой стенд из ветки с корой, ветки могут быть смородины, малины (сухие и живые), шишки - в общем натуральные полезные для грызения вещи.
Канефрон долго принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канефрон даём курсами по месяцу...
корма не сочные- вообще не принимает моркови - яблоки - ягоды, кашу без соли - сахара- молока не ест.
про игровой стенд- спасибо, хорошая идея... Ещё заметила, что с удовольствием подбирает собственный помёт и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, помёт - это плохо. Возможен недостаток пищеварительных ферментов. Когда бифидумбактерин или аналог пили? цамакс давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот думаю, что она много есть обоев, зачищает вместо наждачки деревянные покрашенные форточки...

674176[/snapback]



Энн, категорически долой! В обоях может содержаться все, что угодно - и фенол (если моющиеся), и соли меди либо железа, и много еще чего, плюс обойный клей - тоже несъедобен. В краске на форточке в качестве красителя могут быть свинец, цинк, титан... Раз так - вполне возможно хроническое отравление.
А страсть грызть все это (и помет тоже) - может говорить о нехватке минеральных веществ. Что из минеральных подкормок, кроме мелка или сепии, даете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цамакс в Минске не продаётся.На днях буду в Москве хочу купить вигозин и цамакс.( Может , подскажете- где он продаётся наверняка?)

 

Кроме корма Витапол- ничего не даём, поскольку ему же назначали строгую диету... Ни цветочков- веточек... Ещё купили витамины Анималс- но ей не нравится, грызёт только то, что похоже цветом на зёрна, а в витаминной смеси - разноцветье...
Мел не даём? А как его давать ? И это обычный школьный мел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и всё- таки мне не нравится её покак.... Вот думаю, что она много есть обоев, зачищает вместо наждачки деревянные покрашенные форточки... Может, поэтому ЖКТ не нормализовывается?Даём канефрон и карсил. Воду - из бутылок.
post-21585-1252305513_thumb.jpg

судя по фотографии помёта, это не диарея, а полиурия (выделение жидкой мочи). похоже почки "поехали" из-за плохой привычки грызть всё подряд, как правило птица пытается компенсировать потерю влаги и начинает больше пить (явление полидипсии)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может , подскажете- где он продаётся наверняка?

674873[/snapback]



Да почти везде продается, но и перебои бывают... Вот, смотрите - http://www.tsamax.ru/dealer.asp

Мел не даём? А как его давать ? И это обычный школьный мел?

674873[/snapback]



Только не школьный, он не лучше обоев. Есть специальные мелки для попугаев.

Энн, я бы на Вашем месте закупилась бы по полной

675030[/snapback]



Что верно, то верно. Добавил бы к списку витамины - Витасол мало где есть сейчас, а вот Винку и Маузер Трофен от Беафар купить можно (один - регулярный комплекс, другой - для линьки), плюс Нутримин от 8в1 или что подобное от Беафар - жидкая минеральная подкормка. Плюс сепия - каракачий панцирь, мелок, только не ароматизированный, ну а дальше - сами смотрите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купили в Москве цамакс и вигозин. Плиз, подскажите, в какой дозировке давать- в инструкциии некие страшные ЛИТРЫ:))
Можно ли в водичку с бифидумбактерином добавлять вигозин? они не конфликтуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купили в Москве цамакс и вигозин. Плиз, подскажите, в какой дозировке давать- в инструкциии некие страшные ЛИТРЫ:))
Можно ли в водичку с бифидумбактерином добавлять вигозин? они не конфликтуют?

А вигозин нужно давать в следующей дозировке:

 

"ПОПУГАИ, ДОМАШНЯЯ ПТИЦА (ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по применению вигозина):

 

С лечебной целью 2 миллилитра на 1 литр питьевой воды в течение 10 дней."

 


Вигозин и бифидумбактерин не должны влиять друг на друга. Но бифидумбактерин можно добавлять не только в питьевую воду, но и посыпать им зерновой корм (в количестве "на кончике ножа" на суточную порцию корма), сбрызгивая его водой чуть-чуть, чтобы он налип на зерна.

 

При добавлении в зерновой корм цамакса, бифидумбактерин лучше продолжать добавлять в питьевую воду.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снова хелп!!! У нас за сегодня вылезло( выдернула?) три больших пера- одно из хвоста и два из крыльев... И мелкие перышки полетели... Это нормально? Линька? Или у нас проблемы.... О Господи, и покак абы какой по- прежнему, хоть и даём цамакс, вигозин, карсил и канефрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да, много больших перьев вылезло, в хвостике торчит одно большое перо...Мелок купили - не интересует,зато стала есть засушенные бусики из кусочков груши.Ага, значит свежее не нравится, будем давать сушёное...
Вода льётся, что- то вигозин этот и цамакс никак не действуют...
Ещё волнует ярко выраженная рытвина на грудке вдоль тельца- это что?Как будто пополам пузико и грудку кто разделил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, рытвина - это нормально, перья так растут. К сожалению. полиурия ест у многих попугаев и не лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишь бы Чика живой была...А так, видимо , придётся поддерживать её почки этими лекарствами... Не знаю, нужно ли делать перерывы в приёме? Напомню, цамакс в еду, вигозин водичку и канефрон дважды в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вигозин - с 14 сентября, канефрон по 30 дней курсами.
Чика стала есть землю- садится на горшки и ест- из цветов остался только венерин ус- но он лечебный, один раз залетела к бабушке в комнату и съела кусок, два дня вода не лилась...Поэтому и перестали с него сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, это растение? http://www.abc-your-health.com/gold-moustache.html Оно лечебное. Кстати, вместо питья можете давать ей сок этого растения, пополам с водой.
ЛОпает землю - значит не хватает микроэлементов, однако земля - не самый лучший источник. Дайте сейчас курс цамакса, также ракушечник - смесь с песочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Энн, это растение? http://www.abc-your-health.com/gold-moustache.html Оно лечебное. Кстати, вместо питья можете давать ей сок этого растения, пополам с водой.
ЛОпает землю - значит не хватает микроэлементов, однако земля - не самый лучший источник. Дайте сейчас курс цамакса, также ракушечник - смесь с песочком.

 

да, это ... Сначала мы испугались, что она его ест, но вреда вроде нет... хай грызёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте тоже задать вопрос про карсил - какая дозировка его требуется? Я беру четвертинку таблетки, измельчаю, потом корм слегка опрыскиваю водой и высыпаю, смешиваю - это правильно? И еще - я каждый день "продуваю" кормушку, т.е. в ней же остается корм несъеденный, я шелуху выдуваю от туда и добавляю еще корм - вот как в таком случае рассчитать дозировку карсила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Позвольте тоже задать вопрос про карсил - какая дозировка его требуется? Я беру четвертинку таблетки, измельчаю, потом корм слегка опрыскиваю водой и высыпаю, смешиваю - это правильно? И еще - я каждый день "продуваю" кормушку, т.е. в ней же остается корм несъеденный, я шелуху выдуваю от туда и добавляю еще корм - вот как в таком случае рассчитать дозировку карсила?

Четвертинка таблетки карсила в дневную порцию корма - мало. Нужно добавлять не менее 1 таблетки карсила в дневную порцию корма, не меньше 1 месяца.

 

Корм лучше заменять каждый день полностью, засыпая в кормушку немного больше того количества, которое птичка сьедает за весь день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энн, в Золотом усе нет вредного для птицы. Но флавоноид кемпферол, который содержит это растение, обладает сильным мочегонным действием - по логике, если маленькая птичка переест Золотого уса, у неё может быть полиурия. Если почки не идеально здоровы, могут быть неприятные последствия (вплоть до нефропатии). Если был положительный эффект, чтобы не отарвить или не усугубить ситуацию - давайте сок с водой - так Вы будете контролировать доизровку и, если станет хуже - сразу отмените.

 

отсюда: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7832&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо , друзья. за ответы и советы!
Не подскажете, что с птицей стало- ищет укромные места- типа отверстия в колонках к аапаратуре, темнота не пугает, щемится и всё.Сегодня еле выкурили её из колонки- хоть и закрываем- заставляем- умудряется всё подвинуть... Может, какой инстинкт гнездования проснулся? ей будет год в апреле.
Вопрос: что с этим делать и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.