Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

Варёнка, загляните в сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=154036 .

 

Кроме того, загляните в ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах: http://mybirds.ru/faq/cocateil.php

 

Первая линька у корелл, когда они меняют птенцовую окраску на взрослую, происходит в 6-9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мы присмотрели одного кореллика)) но судя по описанию это скорее девочка ("толстенькая" и лапки широко расставлены) Желтая/ый и очень общительная/ый. А как насчет северных условий? У нас в квартире тепло... Но на всякий случай. А вот еще вопрос: если у попугая над носиком ~восковица вроде~ какаято серая и сморщеннная и он лапку постоянно поджимает - лучше не брать?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы присмотрели одного кореллика)) но судя по описанию это скорее девочка ("толстенькая" и лапки широко расставлены) Желтая/ый и очень общительная/ый. А как насчет северных условий? У нас в квартире тепло... Но на всякий случай. А вот еще вопрос: если у попугая над носиком ~восковица вроде~ какаято серая и сморщеннная и он лапку постоянно поджимает - лучше не брать?=)

Совсем не факт, что "толстенькая" обязательно девочка, моя очень даже миниатюрная!
Что значит серая и сморщенная восковица, это по сравнению с чем?
То, что попугай часто сидит на одной лапе, означает, что он полностью доволен жизнью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


он лапку постоянно поджимает - лучше не брать?=)

Если птичка сидит на одной лапке, когда дремлет - это признак здоровья.

 

Но, если птичка спит много днем - это признак недомогания.

 

Если птичка все время сидит на одной лапке, и избегает наступать на нее - это тоже признак недомогания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец говорит - девочка. Странно, но в клетке в зоомагазине кричит и открыто проявляет интерес к посетителям только один попугай (из 6 они все вместе сидят), но у него повреждена лапка и поэтому он там уже 5 месяцев. А вот та, которую я выбрала, самая на вид здоровая но молчит. Подскажите эт временно (условия такие что ли, что молчит?), или слишком маленькая - 3 месяца?
Восковица у серого совсем сморщенная и как то на один бок сдвинутая. А сколько в среднем стоит корелла? 2500 цена нормальная? :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут по форуму полазила и нашла статью про корма. А как насчет корма "чика" нешего производства? И вообще какие НАШИ корма можно кореллам??

 

:sp: простите что все вопросы в этой теме(( я просто не очень тут ориентируюсь и свои сообщения долго искать приходится :sorry::this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бусинка, еще у Риччи хвост, как у ласточки из двух желтых перьев, если сверху смотреть. А поет - скорее курлычит по-голубиному.

 

Так он поет или курлычет? Это все-таки разные вещи. У меня самка тоже курлыкала-чирикала летом, когда солнышко было. А Мальчик прямо таки поет, если старается, то очень красиво, как соловей, а если "халтурит", то напевает один-два "дежурных" мотивчика.

 


А сколько в среднем стоит корелла? 2500 цена нормальная? :read:

 

Варенка, в магазинах кареллы в основном столько и стоят, на птичьем рынке 1500-1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варёнка, Из отечественных рекомендуется только корм "РИО", вот почитайте темку http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915
А вот здесь о зерновых смесях вообще: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут по форуму полазила и нашла статью про корма. А как насчет корма "чика" нешего производства? И вообще какие НАШИ корма можно кореллам??

Из всех отечественных кормов стопроцентно хорошие отзывы были только о "РИО", остальные низкокачественные. Список рекомендуемых зерновых кормов и пищевых опасностей см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=14915 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Странно, но в клетке в зоомагазине кричит и открыто проявляет интерес к посетителям только один попугай (из 6 они все вместе сидят), но у него повреждена лапка и поэтому он там уже 5 месяцев. А вот та, которую я выбрала, самая на вид здоровая но молчит. Подскажите эт временно (условия такие что ли, что молчит?), или слишком маленькая - 3 месяца?
Восковица у серого совсем сморщенная и как то на один бок сдвинутая. А сколько в среднем стоит корелла? 2500 цена нормальная? :read:

Цена-то нормальная, но я думаю этим Ваши ближайшие траты не закончатся: придется сдать анализы, т.к. здорова птичка или нет по внешнему виду не поймешь.
То, что у попугая повреждена лапка ( я так поняла, травмированна) - не самое страшное, что может быть.
Кричит птица или нет - скорее вопрос темперамента и настроения, нежели здоровья. ( мои иногда целый день молчат ).
Почему всетаки Вы решили купить птицу в магазине? Может лучше у заводчика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli, в моем северном городе дома попугаев почти не держат. И тем более даже нет намека не птичьего доктора (ветеренар рассчитан ТОЛЬКО на собак и кошек) так что ни о каких анализах и проверке здоровья птицы специалистом и речи нет((( жалко я наоборот за!!ох да какие там заводчики...!!!! Вот поэтому я рассчитываю только на этот сайт(( а вот моя красавица (вроде девочка) хотя не знаю какого пола этот птиц:

post-12333-1194536058_thumb.jpg

post-12333-1194536073_thumb.jpg

post-12333-1194536087_thumb.jpg

post-12333-1194536105_thumb.jpg

post-12333-1194536125_thumb.jpg

post-12333-1194536144_thumb.jpg

post-12333-1194536163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно поделитесь догадками о том кто такое Тоша))) :security: Это чудо мы купили во вторник, она уже кушает во всю, лезет разговаривать, орет.... :shout: Милая птичка только у меня проблема... Она совсем не обращает внимания на фрукты (был такой печальный опыт с волнистиком Мефкой :weeping:) Успокойте меня, скажите что это временно, что она просто не освоилась еще...... Ведь это возможно???? :noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер птичка!!! Красавица!!! Хотя мне почему -то- кажется, что это молодой красавец. Но на мое мнение ориентироватся не стоит, у меня у самой Мавря была Мавриком, пока яйцо не снесла. (сбили с толку очень яркие щеки и то, что она воспроизводила разные звуки).
По поводу фруктов - не растраивайтесь, а постоянно предлагайте. Я как только не изголялась: и на крупной терке и на мелкой, и на веревочке кусочками, и стружкой на прищепку - все равно едят не все и не всегда ( любят грушу, огурец, киви, инжир,хурма и сладкий перец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она совсем не обращает внимания на фрукты (был такой печальный опыт с волнистиком Мефкой :weeping:) Успокойте меня, скажите что это временно, что она просто не освоилась еще...... Ведь это возможно???? :noway:

Список овощей и фруктов, которые можно предложить птичке, см. в сообщении http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=291828 .

 

Как научить птичку есть фрукты, см. в теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11180 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А хурму вроде нельзя?

 


Посмотрела список фруктов - действительно нельзя, спасибо за информацию. Хотя странно - полезная вроде штука! Мои птицы вряд ли смогли оценить как ее полезность так и вредность - касаются клювом, только когда выкидывают ее. Но все равно, больше не буду давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я попробую приучить ее к нормальной пище))) И хотелось бы услышать еще мнения по поводу пола моего пернатого чуда)))) :wub::him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варёнка. Чтобы определить пол вашей птицы надо знать её возраст , и нужны фотографии ( хорошие) внутренней стороны крыла по которым бы люди с опытом, возможно ,смогли бы определить пол птицы. Поскольку у вас птица белая ,то это вдвойне сложно..Потом как сделать фото?
Я знаю, что у птенцов карелл на внутр. стороне крыла видны круги или овалы . которые у самцов , после линьки,сходят , а у самочек остаются. Еще самцы часто поют , этот красивый свист иногда даже похож на песенку.

 

Наш Тоша очень похоже поёт, только более протяжно :)
Еще на Тоша стучит клювом , расправляет крылышки и ходит очень важно(его дети дразнят " генерал")

Изменено пользователем Юлия.В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.В, наше чудо еще в руки не дается и крылья изнутри сфоткать пока не получится)) но когда он их расправляет, никаких овалов не видно)) мы пока маленькие и только орем по-разному))) то чирикаем то пищим то откровенно орем)) еще Тошка реагирует на интонации)) а они должны глотать камушки и жрать песочек как волнистики??? и вот про йогурты я читала что им надо давать: АКТИМЭЛЬ можно? там всего 1,5% жирности!!! :watsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и вот про йогурты я читала что им надо давать: АКТИМЭЛЬ можно? там всего 1,5% жирности!!! :watsup:

До недавнего времени считалось, что нежирный йогурт для птичек безопасен и, более того, полезен. Однако сейчас это подвергается сомнению. См. раздел "Мягкие корма": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=99 , тему http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=522 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варёнка. В теме (Совсем Запутался, ПОЛ КОРЕЛЛ) обсуждается пол белых птиц. В конце первой страницы фотография внутренней стороны крыла, если фотографию увеличить , то видны овалы.

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=16539

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.В, огромное вам спасибо!!! по фотке с крылышком девочки я точно поняла что у нас мальчик)) ну нет ни намека на желтые пятнышки)) чистые белые перья... а это значит что Тоша уже первый раз полинял?? и говорят им можно давать детские кашки если плохо едят? Тоша кушает но совсем чуть чуть)) вот ну наконец то определились с полом!!)) :up::him:

 

А КАК НАСЧЕТ ПОЕДАНИЯ КАМУШКОВ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юлия.В говорят им можно давать детские кашки если плохо едят? Тоша кушает но совсем чуть чуть)) вот ну наконец то определились с полом!!)) :up::him:

 

А КАК НАСЧЕТ ПОЕДАНИЯ КАМУШКОВ??


Варенка,поздравляю, что определились с полом! Значит, мне все-таки не показалось, что это мальчишка.
Прежде чем давать детские каши ( ими обычно прикармливают во время болезни, из-за того что они жидкие, их проще давать птице через шприц, когда она не ест самостоятельно), попробуйте дать мягкий корм: гречка, рис (я даю смесь бурого с обычным), чечевица-все сваренное без соли. Предложите ему вареное яйцо (немного), пророщенные зерна (я проращиваю все, что не доедено в кормушке, предварительно промыв).
По-поводу камушков - это вы про минеральную подкормку? Да, она конечно нужна, ее насыпают в кормушку, на стенку клетки можно повесить минеральный камень и сепию (панцирь каракатицы). Я не знаю,обязательно это или нет, но на поддон я своим еще сыплю песок ПАДОВАН в его составе речной песок, ракушечник, уголь и что-то еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия.В, все у нас в клетке есть но внимание на это не обращаем!!! слава богу хоть вареное яйцо есть не отказываемся)) все только пробуем и на этом интерес пропадает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто может подтвердить что это девочка, а кто опровергнуть? :yes: Сколько по возрасту дадите? В зоомагазине сказали около 5 месяцев... верить или нет не знаю <_<

 

фото:
http://i021.radikal.ru/0801/20/e9e6d8329348.jpg
Лучше качеством пока что нету :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

Посмотрите кто у меня? Птичке примерно 3 года.

Как определить пол белой кореллы, см. в теме "Пол белой кореллы": http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=6335

 

Еще у белых девочек на внутренней стороне крылышек есть многочисленные овальчики, чуть более темные (желтоватые), чем окружающее оперение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как определить примерный возраст? У меня должен быть мальчик (я надеюсь), сам он беленький (обещали что пожелтеет) головка желтая и хвост частично, щечки яркие, хохолок реденький! И сам он немного взъерошенный;) Клювик розовенький.
post-16667-1221831350_thumb.jpg - это он ровно сутки у меня живет, еще немного взъерошенный, спит постоянно
post-16667-1221831364_thumb.jpg - разбудила:(
post-16667-1221831397_thumb.jpg - это его клетка, сверху открывается, я практически не закрываю... но он не выходит.
Родскажите, кто-что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-16667-1221831350_thumb.jpg - это он ровно сутки у меня живет, еще немного взъерошенный, спит постоянно

См. ответ на Ваше сообщение в другой теме: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=428625
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну и мы с такими же вопросами. Думаю пол нам определить трудно будет, а вот возраст - ждем помощи. Вот таким мы взяли нашего.
http://s45.radikal.ru/i108/0809/7f/70fbee26bb64.jpg
Подружка глядя на нас тоже себе птичку прикупила, вот и спорим, я говорю что у нее парень в процессе линьки, так как хвост короткий и часть хвостовых перьев темные чистые. Ей сказали что он совсем птенец...рассудите
http://radikal.ru/F/i063.radikal.ru/0809/5...d0ea37.jpg.html
http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/08...aa78fa.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наше пение , сорри за тихое начало. Размер: 1.21 Мб
http://mp3sort.ifolder.ru/8433119

 

 

 

(Еще запись пения самца кореллы: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=438476
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот это мой оболтус Лорри.Живет у меня уже 3 месяца, недавно начал линять, так что пол определить точно пока не реально. Но по поведению вроде мальчик: очень активен, любопытен, все грызет, пробует на вкус, очень любит ползать по тюли на окне (играет в скалолаза :crazy: ). Пару раз спел какую-то замысловатую песенку, но не очень громко, да и записать не успела...
post-17174-1225190376_thumb.jpg
post-17174-1225190469_thumb.jpg
post-17174-1225190529_thumb.jpg
post-17174-1225190556_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!
У меня вопрос - живет корелла, лютино. Перелинявшая. Девочка: по поведению, по ряби под хвостом. Меня интересует вопрос: где-то читала, что у самок лютино щечки ярче, чем у самцов, а у нее блеклые, на мой взгляд. Может такое быть? Или мне просто может мерещиться рябь под хвостом? :huh1:

 

695e0c315c8dt.jpg

Изменено пользователем Сентябрь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-17538-1227121722_thumb.jpg
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол и возраст Кареллы. Преобрели 2 недели назад. Продавец сказал, что это 3-х месячный мальчик. До этого момента, птиц у нас никогда не было. Увидев его, одинокого, в клетке, не смогли пройти мимо. Вот так он у нас и появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-17538-1227121722_thumb.jpg
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить пол и возраст Кареллы. Преобрели 2 недели назад. Продавец сказал, что это 3-х месячный мальчик. До этого момента, птиц у нас никогда не было. Увидев его, одинокого, в клетке, не смогли пройти мимо. Вот так он у нас и появился.

Наталка+ Олег, из обсуждения лечения глазика птички я сделал отдельную тему: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=35533 , и перенес ее в раздел "Болезни и лечение", где ее смогут увидеть и другие консультанты. Одна голова - хорошо, а несколько - лучше. Но за темкой буду следить.

 

Копирую сюда ответ на Ваш вопрос о поле и возрасте птички:
"По поведению птичка напоминает самочку, а окраской - самца, приобретающего взрослую окраску. Птичке предположительно около 6 месяцев."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки,друзья, подскажите основные признаки по которым определяется пол корелл. Не зависимо от окраса.
А то много вроде написано. Но что несколько выделенных основных признаков так и нет. Неужели надо читать все ветки посты , чтоб узнать. Нелья такие признаки вынести в закрепленную тему, без всякой болтовни. Если есть такая тема, пожалуйста дайте ссылку.
Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравстуйте!
Очень давно читаю все темы в форуме.
Но все же остались вопросы, помогите пожалуйса.
Моей птичке 5 месяцев, но пол мы так определить и не можем.
Линьки похоже у нее так и небыло.
Расскажите пожалуйста когда должна быть линька и что она из себя представляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще из прочитанного на форумах и написанного в книжках, я так поняла линька происходит у всех в разные сроки, в возрасте начиная от 4 до 9 месяцев. А представляет собой поэтапное выпадение перьев и рост новых, которые сначала имеют вид палочек, но потом шелуха спадает и перо раскрывается. У меня сейчас оба попугая линяют, одному 1,4 года (вторая линька), другой 9 месяцев. Длится пока кажется недели 2-3.

Изменено пользователем UTA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UTA, спасибо большое, значит будем ждать линьки.
А без линьки по какм-нибудь другим факторам не определить пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все! 2 недели назад купили кореллку. Сказали, что мальчик 1,5 месяца, но мы начитались разной информации и уже сомневаемся. Хотим узнать мнение специалистов о нашем питомце и особенностях его поведения.Напишу подробнее о нашем Тошке. В первый день был грустным, сидел тихонько в клеточке, под вечер немного освоился - поел. Со второго дня вел себя более активно- кричал, кушал из кормушки. Далее стали замечать, что если в кормушке есть корм, то он будет целый день неподвижно сидеть над ней и периодически поклевывать корм. Если же убираем кормушку, то птичка становится более активная, кричит. Иногда издает звуки похожие на одиночное "чирик".
На головке есть небольшие палочки. Не можем понять - это уже линька или нет. Клювиком не стучит.
Начали с приручения к рукам, давая корм. Спустя 10 дней стали его выпускать из клетки. Тошка стал общительнее- может сесть на плечо, голову по собственному желанию, но на пальчик садится очень редко, чаще на руку в одежде. Сам вылетает и залетает в клетку. Долго может сидеть на выходе из клетки. Когда разговариваем с ним, он прислушивается. А вот в клетке на руку без корма не идет категорически. Убегает, шипит, сильно кусается. Будем очень благодарны всем, кто нам поможет!post-18083-1230150019_thumb.jpgpost-18083-1230150019_thumb.jpg

post-18083-1230150106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malta, в полтора месяца птенцы корелл только начинают пробовать сами есть, поэтому возраст у него побольше, месяца 3-4 как мне кажется и через пару месяцев у него должна начаться линька. Пол у него определить сейчас фактически невозможно (если он только не поет, если поет самец 100%, хотя бывают такие которые не поют), после линьки можно попробовать но 100% гарантию врятли кто-то даст. Палочки на голове это будущие перья, линька будет когда с него будут сыпаться перья и вырастать новые. У меня точно такая-же девчонка, хотя покупал я ее как парня уже после первой линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.