Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня пара карелл самка желтая самец серый,появились птенцы,один из них болел примерно недели две с половиной,я его оставила себе,так вот сейчас ему два месяца и четыре дня (забыла сказать он серенький получился) на крыльях с внутренней стороны светлые круги,с низу хвостик в желтую полосочку думала девочка,потому как одна продавщица (при покупке мной самки) уверяла что если под крыльями круги -пятна значит 100% самка, нет не самка он у меня сегодня сидя на кормушке трели выводил Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

А я опять в недоумении.
Вроде ж не сомневалась, что мой Кеша мальчик. Но вот почитаю здесь и опять сомнения берут.
Ну не поет он у меня вообще.
Первое время орал, а сейчас и орать перестал.
Даже по утрам молчит.
Ну здоровый, веселый, а утром молчит уже 2 недели.
Кричит только когда гулять или кушать хочет, ну или внимание на себя обратить.
Ну что ж такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий индеец говорит только необходимое. Да и что с Вами чирикать? Вот выучите попугайский, тогда Кеша и поговорит. Попробуйте подольше с ним беседовать, может снизойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я со своим как только не разговариваю. А какие комплименты ему говорю, ни какой бы мужчина не устоял, а этот молчит. Наверное старый уже.
Но почему не поет? Все жду трелей, а никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну-ка... для тренировки определите пол птицы на фото (это одна птица из пары: 10 месяцев самке и 11 самцу... поэтому голову закрасила)...
Мальчик или девочка? :spiteful:

 

6d858880c396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже линяла птичка, то девочка!
хвост в полоску и на крыльях круги...хотя или меня глючит или круги не на всех перьях :P

Изменено пользователем Яэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forpus,
максимум на что можешь расчитывать - это на птенца от нее... дикого и злого :P

 

Яэль,
да, рисунок не на всех перьях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала только 1 раз шипение кореллы... когда впервый раз заглянула в домик...
:shades: а так... они все время молчат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-да, не может быть.

 

Не только шипят, но и расставляют крылья и переваливаются с лапу на лапу. В общем, изображают ужасно опасных существ. Хотя укус кореллы не такой уж и приятный. Прежде всего, из-за того, что при этом птиц продолжает кричать, сжимая и разжимая свой клюв.

 

Если твои не умеют, приезжайте на курсы. Нет проблем, научим. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда-правда... ни разу больше не шипели и не кусали (хотя я видела, что некоторые корелл ловят в перчатках)...

 

Вот эти 2, что на аватаре:
когда руку очень близко подносишь, то самка медленно отходит, а самец поднимает вверх хохолок и когда остается совсем чуть-чуть улетает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,
Хм...так всё-же это самка или самец?
моя прирученая всёравно шипит когда вдруг её что то испугает :P и кусается больно, когда играем с ней...и вобще...ну не девичий у неё харрактер....но что тут скажешь...100% девка,так как уже полиняла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разводила... до 2003 года... потом мои были старые, птенцов себе (это моя беда, все время забываю) не оставила... новых покупать не хотелось, т.к. не видела похожих на моих птиц...
Но, благодаря одному форумчанину нашему появилась эта девица Петруша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя прирученая всёравно шипит когда вдруг её что то испугает :P и кусается больно, когда играем с ней...и вобще...ну не девичий у неё харрактер....

 

Вот это как раз и девичий характер. Плохо у попугаев с девичьими характерами. "Мужики" покладистее будут. Не то, что у куриных. Там - патриархат. А здесь, увы, нет.

 

А описанные мной танцы очень характерны при проверке гнезда. Причем исполняют их все - от родителей до чуть поднимающих голову птенцов. И только отдельные пары (особенно, отдельные самки) позволяли мне отодвигать их в сторону, словно живой манекен :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поет, самец токует около нее... так что в ее возрасте она должна быть самкой, т.к. не перелиняла в самца...

post-296-1122133763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:P Вот это как раз и девичий характер. Плохо у попугаев с девичьими характерами. "Мужики" покладистее будут. Не то, что у куриных. Там - патриархат. А здесь, увы, нет.

 

ну сколько не послушаю, постоянно говорят что самцы по харрактеру более шумные и буйные...всё им что то надо, на месте не сидят, любопытные, летают быстрее и т п
у меня для сравнения самца нет...но поверьте я не могу себе представить ещё более шуструю и *бешеную* птичку.....она просто как маленький ребёнок...пацанёнок...чесно...мне спокойно вобще нельзя посидеть, она всегда рядом....всё отнимает, пытается что нить дёрнуть, оторвать,подгрызть и т п....а как её поругать хочешь так она сразу шейку подставляет...мол чеши меня...
это блил птичка на батарейках...успокаивается только к ночи... :)
и вобще...ей только зимой будет год а она месяц как вся полиняла...
Вот весной буду ей самца покупать...если найду...годовалого отлинявшего :P надеюсь она его не съест... :wacko: ну по крайней мери увидев в зеркале своё отражение она ему шейку подставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, "для тренировки" та птица, что на кормушке ;)
Самец у меня монтану ни разу не делал...

 

И про сережки... там такой замочек с секретом, что даже мне легче ухо оторвать, чем ее снять :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka,

 

У серых девчонок горошки на вн. стороне крыльев д.б. на каждом перышке, а у Вашей птичке ближе к боку нет этих пятен. Вот и верь американцам. С этими птичками скоро генетиком стану.

 

Юка,

 

а у Вас, кажется, маленький мальчишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны... но, ей уже 10 месяцев :P
а самцу (он на клетке сидит когда я их кормлю на фото) 11 ...
разница очевидна :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весной буду ей самца покупать...если найду...годовалого отлинявшего :P надеюсь она его не съест... :wacko:  ну по крайней мери увидев в зеркале своё отражение она ему шейку подставляет...

Не забудьте, что у птиц самцы в примаки не ходят. У корелл это не так страшно, но все-таки. Приготовьте клетку для совместного проживания, и первым в эту клетку (хозяином) должен войти и освоиться там самец. Только потом появляется там его подруга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой летит:
post-296-1122292816_thumb.jpg

 

Кстати... та, что только с половиной кругв... уже отлиняла полностью в июне :P
и их совместное фото:
post-296-1122293031_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должны быть у серых на каждом. У моего мальчишки только на двух перышках не было пятен. Теперь еще жемчужная чирикать странно начала. Сделаю им операцию для перемены пола :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь точно ясно, что это пара, т.к. Петруша снесла яйцо :P
А все говорят... должны быть пятна :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким именем птица ко мне пришла :) с тем и живет... Думаю ей не обидно :diablo:
А "мужа" ее я назвала Зануда... из-за песни... впервый раз такая занудятина у самца колеллы звучит :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какого пола (перловый карелл), если у него почти нет пятен с внутринней стороны крыла и хвост желтый с продольной полоской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже так запуталась что уже не знаю...у моей девки перловой, пятна на крыльях есть, хвост просто желтый в крапинку черную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот что расскажу.....
Моему 4 мес. линька вот=вот начнется, а пол крыльями всего пару беленьких, совсем крохотных, точечки.
И один раз он мне спел песенку, коротенькую, но спел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яэль,
Того птица который представлен изначально отдали обратно в магазин спустя 2 недели.
Как окозалось птичке было 6месяцев и всю свою жизнь он провел в стае.
Уже сформировавшаяся психика птички (как стайной) помешала нам с ним подружиться...
Птиц отказывался от еды и воды, все время звал и бился в клетке... Мы побоялись , что он умрет от тоски и отвезли его обратно в магазин. Там птиц аж ожил :)
На день рожденья мне подарили молоденькую кареллку .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.