Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

О родителях ничего не известно.со слов продавца им примерно по 4 месяца,но может и нет,так как брали на ярморке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну тогда фото нужны почетче и с разных сторон. Чтоб четко было видно лапки, клюв, хвост

По этим фото можно определить пол и возрастpost-66019-1464708067_thumb.jpg post-66019-1464707997_thumb.jpgpost-66019-1464707931_thumb.jpgpost-66019-1464707807_thumb.jpgpost-66019-1464707746_thumb.jpgpost-66019-1464707676_thumb.jpgpost-66019-1464708180_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартин, я вижу на фото двух самок. Это Вы взяли у одного продавца?

Фото сегодня это одна и также птица, которая продавец сказал мальчик. А на фото от 10 мая на первых "мальчик", а вторых " девочка" по словам продавца.брали у одного
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартин, не боитесь что брата и сестру взяли?

 

За это не боюсь,так как мальчика брала я, а девочку подруга. Поэтому и хочу разобраться с полом и возрастом,чтобы понять кого нам брать им в пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото сегодня это одна и также птица, которая продавец сказал мальчик. А на фото от 10 мая на первых "мальчик", а вторых " девочка" по словам продавца.брали у одного

На фотографиях Вашей темы выставлены две птицы очень похожи на самок. Похожи на одногнездок. Но если из них и есть самец, то самцы громко поют мелодично, стучат клювом по кормушкам. Есть такие признаки? Ведь если заводчик обещал одного мальчика, значит он распелся, тем самым утвердив себя самцом! Значит и у Вас должен запеть. Изменено пользователем surikat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На фотографиях Вашей темы выставлены две птицы очень похожи на самок. Похожи на одногнездок. Но если из них и есть самец, то самцы громко поют мелодично, стучат клювом по кормушкам. Есть такие признаки? Ведь если заводчик обещал одного мальчика, значит он распелся, тем самым утвердив себя самцом! Значит и у Вас должен запеть.

Спасибо. Мой не поёт и не стучит, я думала,что от стресса, пока привыкает. А то что на мордочке перышки линяют и становятся желтыми,это не признак того,что это мальчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартин,
Я бы сказала, что на фото первый мальчик.
А вот второй возможно птенец. Пол можно будет определить чуть позже.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мартин,
Я бы сказала, что на фото первый мальчик.
А вот второй возможно птенец. Пол можно будет определить чуть позже.

Спасибо, а возраст первой птички даже приблизительно определить нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, а возраст первой птички даже приблизительно определить нельзя?

И ещё хвостик серый без полосок, под крыльями белые кружки и он сейчас линяет, на мордочке трубочки. Это сколько ему может быть и он ли это все такт :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Хочу приобрести самца своей девочке.
Нашла заводчика в своем маленьком городе. При звонке сказали, что три птенца в выводке, не ручные, им пошел третий месяц, на вопрос знают ли они пол, сказали, что один начал недавно петь, значит должен быть мальчик.
Сегодня была у них, живут в вольере, родители снова вывели птенцов, которым уже неделя. Того, который поет отсадили отдельно. Заводчики еще новички, это их вторые птенчики. Подскажите, как называется этот окрас. И можно ли точно сказать мальчик ли это, если он по их словам распевается?Фото прилагаю.
post-62810-1465401320_thumb.jpgpost-62810-1465401424_thumb.jpgpost-62810-1465401467_thumb.jpg
post-62810-1465401528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый день!
Хочу приобрести самца своей девочке.
Нашла заводчика в своем маленьком городе. При звонке сказали, что три птенца в выводке, не ручные, им пошел третий месяц, на вопрос знают ли они пол, сказали, что один начал недавно петь, значит должен быть мальчик.
Сегодня была у них, живут в вольере, родители снова вывели птенцов, которым уже неделя. Того, который поет отсадили отдельно. Заводчики еще новички, это их вторые птенчики. Подскажите, как называется этот окрас. И можно ли точно сказать мальчик ли это, если он по их словам распевается?Фото прилагаю.
post-62810-1465401320_thumb.jpgpost-62810-1465401424_thumb.jpgpost-62810-1465401467_thumb.jpg
post-62810-1465401528_thumb.jpg

 

Окрас называется пестрый серый, у него пол можно определить только по поведению. Но если заводчик сказал, что начал распеваться, то скорее всего мальчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите определить пол моей птички, покупали как самца, а теперь сомневаемся, он не поет, очень тихий, любит поесть и поспать. Хочу подобрать ему пару, чтобы не скучал :)

post-65981-1466080168_thumb.jpg

post-65981-1466080188_thumb.jpg

post-65981-1466080223_thumb.jpg

post-65981-1466080294_thumb.jpg

post-65981-1466080311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
А как давно вы покупали птичку? Возраст примерный знаете? Дело в том, что окрас у попугайчика - перлово-пестрый, а с таким окрасом пол определяется после 1,5 лет или раньше по поведению.
У вас замечательная идея - завести друга вашей кореллке! :clap: Кореллик ваш будет счастлив :fly:
С полом постараемся разобраться. Но, если честно, то однополая пара - это тоже не проблема. В этом случае они просто дружат и эмоционально привязываются друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
А как давно вы покупали птичку? Возраст примерный знаете? Дело в том, что окрас у попугайчика - перлово-пестрый, а с таким окрасом пол определяется после 1,5 лет или раньше по поведению.
У вас замечательная идея - завести друга вашей кореллке! :clap: Кореллик ваш будет счастлив :fly:
С полом постараемся разобраться. Но, если честно, то однополая пара - это тоже не проблема. В этом случае они просто дружат и эмоционально привязываются друг к другу.

Ричи моему или моей уже 1,4 года, думала что мальчик но мне сказали что мальчики поют, а он совсем тихий, никогда не пел иногда покрикивал, когда хочет есть или погулять
Кстати у меня маленькая стайка два неразлучники Тоша и Жужа (пол точно опридилиты не могу, им по году), корелла Ричи, ну и купила все же мальчика кореллу, сейчас в карантине, ему 1,5 года. А еще корелла Кеша и Кузя, эти уже пол на 100% знаю, Кеша очень хорошо поет и много-много говорит, а Кузя снесла яйцо (пустое), но пара у них еще не сложилась, каждый сам по себе Изменено пользователем Настя -ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, помогите определить пол моей птички

Раз птичке уже почти полтора года, то это точно самочка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Помогите определить пол птички, покупали как 3х месячного самца. Активный любит полетать, иногда бесится и поет
post-66116-1467567619_thumb.jpg post-66116-1467567723_thumb.jpgpost-66116-1467567846_thumb.jpg

Изменено пользователем irinanosochenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Помогите определить пол птички, покупали как 3х месячного самца. Активный любит полетать, иногда бесится и поет
post-66116-1467567619_thumb.jpg post-66116-1467567723_thumb.jpgpost-66116-1467567846_thumb.jpg

Я не спец в этом вопросе, но опыт показывает, что если поет значит точно самец :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не спец в этом вопросе, но опыт показывает, что если поет значит точно самец :shuffle:

 

Спасибо, а где-то можно послушать, как поют корелки девочки ? У нас птица поет раз в день может, и недолго, и то не каждый день даже.

Изменено пользователем irinanosochenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не поет а издает звуки похожи на крик, можете записать пение своей птички. У меня есть молодой самец, до года, он тоже поет редко раз в день или два, а самец постарше 2,5 года тот поет по несколько раз в день и по часу непрерывно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irinanosochenko, для самочек не характерно пение, но редкие случаи бывают. У самцов очень выразительные и разнообразные песни, их довольно трудно спутать с квиканьем самок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, а где-то можно послушать, как поют корелки девочки ? У нас птица поет раз в день может, и недолго, и то не каждый день даже.

Держите. Это - девочка. К году это прошло.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кореллы хорошо копируют звуки. И самки, и самцы.

Изменено пользователем Данечка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, ага, моя такие же трели выводит, ей сейчас почти 10 месяцев, значит скорее всего пройдет со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, в субботу стали обладателями пушистого чуда. Хотелось бы узнатб его возраст, заводчик сказал, что он вылупился в сентябре, но у меня сомнения по этому поводу, уж очень яркая головушка.

post-69164-1480949187_thumb.jpg

post-69164-1480949271_thumb.jpg

post-69164-1480949368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Месяц назад в зоомагазине приобрела птичку. Помогите пожалуйста определить пол и возраст, а так же как называется окрас этой кареллы? И ещё вопрос про приручение). Дочка очень хочет ручного друга, но наш питомец шипит, когда мы просовываем руку в клетку , даже просто для того, чтобы поменять корм. Возможно ли с этим что-нибудь поделать?а вдруг у птицы был негативный опыт общения с человеком ? Неужели ничего не получится?post-33367-1481033198_thumb.jpg post-33367-1481033271_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже месяц назад приобрели кареллу, только не в зоомагазине. Только наша птичка нас уже не боится. Сама на плечи садится, чтобы потеребить цепочки) А когда кушать садимся - приходится ее насильно "запихивать" в клетку, чтобы в тарелки не лезла, совсем есть не дает))
Когда купили - тоже постоянно шипела, бросалась на клетку, когда корм меняла - пыталась укусить. Т.к. я не работаю - очень много времени провожу дома, я старалась побольше находиться недалеко от клетки с птицей и разговаривала, обращаясь к ней. Через две недели после покупки я стала открывать клетку, чтобы птичка могла полетать. Возвращала ее назад с помощью палочки. Первые дни конечно приходилось за ней полазить, боялась она и меня и палочки. Потом, когда к палочке привыкла - я всегда подставляла палец ей, чтобы перенести так в клетку. А через недельку после начала прогулок она сама прилетела на плечо. Теперь нас не боится, можно сказать, даже покоя не дает))
Я для себя сделала вывод такой - главное общение)) нежным, ласковым голосом, чтобы птичка понимала, что ей ничего не угрожает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже месяц назад приобрели кареллу, только не в зоомагазине. Только наша птичка нас уже не боится. Сама на плечи садится, чтобы потеребить цепочки) А когда кушать садимся - приходится ее насильно "запихивать" в клетку, чтобы в тарелки не лезла, совсем есть не дает))
Когда купили - тоже постоянно шипела, бросалась на клетку, когда корм меняла - пыталась укусить. Т.к. я не работаю - очень много времени провожу дома, я старалась побольше находиться недалеко от клетки с птицей и разговаривала, обращаясь к ней. Через две недели после покупки я стала открывать клетку, чтобы птичка могла полетать. Возвращала ее назад с помощью палочки. Первые дни конечно приходилось за ней полазить, боялась она и меня и палочки. Потом, когда к палочке привыкла - я всегда подставляла палец ей, чтобы перенести так в клетку. А через недельку после начала прогулок она сама прилетела на плечо. Теперь нас не боится, можно сказать, даже покоя не дает))
Я для себя сделала вывод такой - главное общение)) нежным, ласковым голосом, чтобы птичка понимала, что ей ничего не угрожает)

Да, я тоже первые пару недель только подходила к клетке и разговаривала с птичкой. Когда меняла воду и корм, старалась к птичке не приближать руки, обращалась к ней ласково и часто. Через пару недель открыла клетку и наша карелла взлетела на шкаф и так там до самого вечера сидела. Когда я поднесла к ней руку, она взметнулась и упорхнула на подвешанную под потолком полку, я оставила там ее ещё на пару часов ( клетка все время была рядом и открыта дверца), но птица так и сидела. И тогда я взяла ткань и накинула на неё и всунула обратно в клетку. Чесно говоря, думаю, что если бы я поднесла палочку, она бы так же улетала и боялась бы. Потом я на следующий день повторила все так же- птица сидела часами и иногда громко чирикала, а спустя 5-6 часов я ее отлавливала полотенцем и сажала в клетку. С третьего раза , выпустив птицу спустя пару дней из клетки, я никак не могла её поймать, через 10 тщетных попыток я все же накрыла тканью птичку и усадила в клетку и решила больше её не выпускать. Видимо своими отловами и выгулами я её очень отвернула от себя, наверное напугала и так шуганную кареллу. Теперь вот дочка очень расстраивается(, говорит, что очень хотела ручного друга, а я все испортила. Я вот думаю, может ещё можно что-то сделать, чтобы птица прониклась к нам доверием? А может завести второго попугая, который будет ручным и карелке будет не скучно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть начать все сначала... Да, испугали вы её здорово... Попробуйте с палочкой, медленно, терпеливо, постепенно.. Перелетел - и вы с палочкой туда же! Птичка устанет от постоянных перелетов с места на место и шагнёт на эту палочку. Может понадобится на это полчаса, может и больше.. А может и за 5 минут получится) тряпкой лучше не пугайте! Попробуйте, должно получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милена-79, пол вашей птички можно определить только по поведению, потому что окрас у нее пестрый.
Мне, например, очень помогло приручить не ручную птицу, когда у нас появился птенец выкормыш, и та, не ручная птица стала за ним все повторять. Единственное, сначала лучше разобраться с полом птицы, скоро он или она проявит себя и тогда уже будет видно кого брать в друзья девочку или мальчика, в зависимости от ваших дальнейших планах. Но если будете брать выкормыша, то первые недели 2-3 пусть он общается только с вами и привыкнет к вам, а уж потом только знакомьте их, а то ручной выкормыш может одичать, если сразу попадет в общество другой птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artaniya, спасибо за ответ), понаблюдаем пока, но что-то мне подсказывает, что это девочка. Песен не поёт, клювом не стучит, крыль сердечком не складывает, очень мало играет, спокойная и тихая. Повесили ей в клетку игрушку, но она даже не смотрит в эту сторону). Ладно, подождём пока, понаблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!
2 февраля принесли домой долгожданного питомца.
Приобретался как мальчик возрастом 3 месяца.
Немного сомневаюсь насчет возраста. Сначала и с полом сомневались, но пару раз по вечерам он что-то мелодично начирикивал телевизору. Обычно просто громкоголосое :"Кви", либо одиночное тихое: "Крр".
Просто это первая птица, а с обилием информации в сети уже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйта, определить возраст)

post-69808-1488207094_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга533
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.