Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

А-а-а, ну тогда понятно. Ато я думала что цвет перьев нужен. :oops:

 

Тогда пойду перед тем как свет выключать ловить и фотографировать.

 

А надо всю семейку так?

Изменено пользователем Юля Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

Юля, крылья нужно посмотреть только у пестряка.
Чтобы уже точно сказать пол.
По подхвостью он пацан, теперь ждём крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, получилась только одна фотография так как парень жутко нервничает в руках.

 

Вот такая фотка вышла:
0_131d9b_8266607_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин спасибо. :flowers1:
А невеста будет. Правда классик...но её мне тоже отдают. (Одна дама с ВГ). Забираю в четверг(вернее меняюсь на чешонка). Так-что только лютиночке пару найти осталось... :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моему попугаю около года. Продавец утверждал, что мальчик. Большой молчун. Может с охотки "поразговаривать" на распев, но уже более 2х месяцев помалкивает, только по-чирикивает и щелкает языком. При приближении к нему начинает разминать и вытягивать крылья. "Орла" показывал раз 10 вкупе. Клювом не стучит. post-63679-1445711524_thumb.jpg post-63679-1445711511_thumb.jpgpost-63679-1445711534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Живет у нас пара корелл-перловая Дуся,и Ероша-корица.
Подозреваю что Ероша мальчик,поёт иногда как соловей,прямо горлышком,Дуся кричит очень громко и резко,отличается противным характером и недоверием,если сел Ероша ко мне на плечо,то она обязательно упадет камнем сверху на него.И свары на ночь глядя у них прямо-таки семейные)))
Подскжите,возможно опятным птицеводам будет видно кто у нас живет?По словам продавцов Ероша вылупился 01.06.15,а Дуся в начале марта.

post-62557-1446968198_thumb.jpg

post-62557-1446968243_thumb.jpg

post-62557-1446968266_thumb.jpg

post-62557-1446968289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!
Помогите определить пол, изначально брали мальчика (спасибо @КомНата), но со временем поведение стало смущать, закрадываются сомнения, а не женщина ли это часом? Видел похожее поведение на видео, автор утверждает, что у него самочка.
По большей части, пол птицы особого значения не имеет, но для порядку нужно разобраться. Может это мадам, а я с ним(ней) как с мужиком общаюсь.
Под спойлером ссылка на видео.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Уже несколько месяцев обдумываю покупку кореллы. Городок небольшой и всего один зоомагазин. Сегодня зашла покупать корм своему воробью и увидела, что в продаже появились кореллы,которых не было давно. На вопрос о возрасте ответили,что молодые так как еще не перелиняли. В клетке трое корелл, по внешнему виду небольшие и растрепанные. Насколько я поняла, у них еще детское оперение. Вопрос, если они еще не перелиняли, сколько им приблизительно месяцев, до 5 месяцев или больше, или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алондра, если ювенильной линьки не было, то до 7 месяцев, хотя есть попугаи, у которых она начинается только в 9 месяцев.

 

admira_jke, у вас самочка. В этом видео она призывает самца :) или вас за почесонами, если ручная ;)

 

nanaika, мне кажется, что Дуся самочка. Но учитывая возраст, я бы подождала утверждать. Пусть у нее пройдет ювенильная линька. Если количество перловинок на перьях не уменьшится, то точно - Дуся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое сердце не осталось равнодушным, и на следующий день у меня появилось маленькое чудо. Линяет, в основном выпадают перья на грудке.
По поводу пола наверное рано спрашивать, но пока издает только кви и то пару раз за день. Это природный окрас или нет? Надеюсь не обманули с возрастом и это не линька взрослой птицы.Фото прилагаю.

post-62810-1449249810_thumb.jpg

post-62810-1449249851_thumb.jpg

Изменено пользователем Алондра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мое сердце не осталось равнодушным, и на следующий день у меня появилось маленькое чудо. Линяет, в основном выпадают перья на грудке.
По поводу пола наверное рано спрашивать, но пока издает только кви и то пару раз за день. Это природный окрас или нет? Надеюсь не обманули с возрастом и это не линька взрослой птицы.Фото прилагаю.

У вашей птички природный окрас. C полом осталось подождать немного, если после линьки ничего не изменится, то у вас самка. Если голова станет жёлтой, то самец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Поддерживаю мнение Natasha0414, насчет пола и окраса.

Посдкажите еще, пожалуйста. Что-то я ничего не пойму. В первую неделю в день выпадало по несколько перьев с грудки и выпало одно длинное перо с крыла. А потом все прекратилось по прешествии первой недели, не выпало ни одного пера.
Что это за линька была? Я так понимаю ювенильная линька поинтенсивние должна быть. Или я застала окончание линьки? Но вот оперение, как по мне, не очень похоже на обновленное, перья изношенные, хвост безбожно растрепанный и подраный. Или после линьки птица уже успела так износить перья? Может это и не линька была, а что тогда? Может просто от стресса перья немного посыпались? Ничего не пойму :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста пол кореллы.
Ей месяцев 6-7. Клювом вроде не стучит, крылья не ставит.
Птица у меня около 2х месяцев.
Когда покупала, сказали, что ей месяцев 4-5.
Месяц назад была линька.
Звуки, что на видео она стала издавать недавно.



post-64489-1452198390_thumb.jpg
post-64489-1452198409_thumb.jpg
post-64489-1452198430_thumb.jpg Изменено пользователем WHITEWOLF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHITEWOLF, на фото (судя по отсутствию крапа на крыльях и ряби на хвосте) самец. Но по взрасту явно старше заявленного, потому что к 6-7 мес самец еще не успевает перелинять в полностью взрослый окрас.

Изменено пользователем Волна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз нет кругов под крыльями - самец. Или мы их не разглядели на фото? Есть пятнышки под крыльями? Птичка возможно недомогает, ничего такого не замечали? Может поэтому не поет...
Если нет кругов - то возраст около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятнышек нет. Не поет, но и не кричит однообразно...
Видео не получается вставить...
Только так:

Изменено пользователем WHITEWOLF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WHITEWOLF,
На другом форуме, я вам отвечала, что по окрасу у вас самец.
Могу предположить, что окрас был пёстро перловый лютино. Очень проявляется пестрота на жёлтом.
После линьки перлушки сошли, а пестрота осталась.
Значит самцу уже больше двух, а может и больше.
Видео у вас опять не работает.
Опишите какие звуки издаёт птица?

 

Оперение у птицы плохое.
Нужно наладить правильное питание.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На другом форуме получилось еще раз видео вставить - гляньте пожалуйста, чтоб развеять все сомнения:))) А насчет питания - он ни в какую не хочет есть фрукты и овощи.... Питается только зерносмесью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть здесь видно будет?
Звуки в разных тональностях издает, не просто кричит, но и не переливами как самцы у кого-то на других видео. В этом и сомнения....
http://smotri.com/video/view/?id=u3144501ca6f

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Подскажите, пожалуйста, какой пол у попугайчика.
Заранее спасибо.

post-65102-1456324737_thumb.jpg post-65102-1456324754_thumb.jpg post-65102-1456324765_thumb.jpg

Изменено пользователем Bese~nok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
При пестром окрасе пол можно определить только по поведению. Он поет? Танцует? Крылья сердечком складывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.
Не поет, не танцует, с крыльями сложно (определить сердечко это или что-то другое мне сложно).
Ласкается, любопытствует, вредничает, ругается, кричать умеет (когда что-то надо или чем-то недоволен, а еще просто так может орать).
Птичка у меня чуть больше года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, у меня месяца три назад появилась птичка, у неё печальная история, она "ходила по рукам" так как люди купившие её не были готовы к ответственности. Мне её отдали со словами, что это девочка Ксюша, ей до года, она дикая и много кричит.
На данный момент она стала вполне ручной, пытается говорить, очень любит ездить у меня на плече. А ещё она перелиняла недавно и теперь похоже по окрасу, что с полом птички ошиблись. Мне кажется, что это мальчик: подхвостье стало однотонным серым, на крыльях не осталось овалов. Но клювом птица не стучит, крылья сердечком не сводит. Уже не знаю что и думать. Может мне кто поможет?)

 

А вот так наша птичка поёт.

post-65321-1457878135_thumb.jpg

post-65321-1457878195_thumb.jpg

trim.7316A4FD_8998_4338_AB94_9257929989F5.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Matum, У вас самец, окрас природный - серый.

Может тогда мне ещё подскажете)), если линька была около месяца назад, это значит , что птичке сейчас около года?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, а почему вы так считаете? Мне казалось, что линька при которой меняется окрас- это первая линька, которая происходит в 6-9 месяцев. До линьки моя птичка выглядела вот так:

post-65321-1457886668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашей птичке меньше года. Ювенальная линька у них начинается в 6 мес. Но бывают случаи, что и в 3,5-4 мес. И пол теперь у вас известен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matum,
Первая годовалая линька проходит в несколько этапов.
Мелкие перья начиню меняться ближе к 4 месяцам.
Обычно к 6 месяцев голова у самцов уже жёлтая.
Перья на крыльях и хвосте меняются позже и приобретают тёмный_ чистый окрас.
У вашего мальчика подхвостье уже перелиняло, то есть первая линька прошла.
Вы написали, что птица у вас три месяца, а до этого она ходила по рукам.
Я ведь не знаю сколько она блуждала.
На вором фото у вас малыш.
Какой давности это фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matum,

 

Я сужу по фото.
Птица за три месяца не могла так перелинять
]post-19617-1457892235_thumb.jpg post-19617-1457892251_thumb.jpg
На первом фото действительно птенец 3-х месяцев, птенец до линьки.
А вот на втором фото самец который уже полностью перелинял, сменил все перьея крыльев и получил тёмное подхвостье.

post-19617-1457892274_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марина.ку, Ну мне не зачем Вас обманывать)), фото которые выложены первыми сделаны сегодня, а последнее фото от 19 декабря. Я его сделала через неделю после того, как мне отдали птицу и она первый раз села на руку.
Птичка в январе начала сильно линять и где-то за месяц обновились почти все перья крылья и хвоста. Как я предполагала, что мне его отдали месяцев в 6-8 и сейчас ему около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matum,
Если птица перелинялва, то уже точного возраста не сказать.
Я предполагала, что ему чуть больше года.
По вашим подсчётам ему год.
Значит так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Помогите пожалуйста с определением пола.Купили самца у местного форумчанина. Итак представляю Васька 8 мес.(1.08.15).У нас он с 2-х месячного возраста. Ювинальная линька в основном прошла,фото 3 ее плоды,правда не все.Закралось подозрение,что это все же девочка(не стучит,не поет,крылышки сердечком не делает).Нам все равно какого пола птиц приносит массу позитива всей нашей семье :),но ради интереса,правильного имени и позицианирования.

post-63585-1459701239_thumb.jpg

post-63585-1459702125_thumb.jpg

post-63585-1459702249_thumb.jpg

Изменено пользователем аннет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Если птичка на фото уже после линьки, то у Вас самка.
Конечно, имя подобрать надо подходящее попугайке. :) Удачи!
Самочки не менее забавные, чем самцы, Вы это верно отметили. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.