Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме

здравствуйте!! помогите определить возраст и пол кареллы. живет у нас 2 недели клювом не стучит только иногда кричит вот так

post-59029-1419597811_thumb.jpg post-59029-1419597889_thumb.jpg post-59029-1419597939_thumb.jpg post-59029-1419597991_thumb.jpg post-59029-1419598065_thumb.jpg post-59029-1419598120_thumb.jpg post-59029-1419598174_thumb.jpg post-59029-1419598213_thumb.jpg Изменено пользователем pal8031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка точно молодая,мне кажется не более полугода,с полом сложнее - это не природник и по окрасу не определишь.Остается ждать когда повзрослеет и начнет проявлять поведенческие особенности.На видео он просто чирикает,это не о чем не говорит.Поют самцы у корелл примерно вот так :


Самки не поют,только чирикают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с мнением Anders птичка молоденькая (до ювенильной линьки). остается подождать пока попугайчик перелиняет, тогда по окрасу можно будет сориентироваться относительно пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по фоткам он у вас на кухне сидит?Если есть возможность - лучше перенести птичку в комнату,кухня - далеко не лучшее место для птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите определить еще этого возраст и если возможно пол, в магазине сказали девочка, а вот возраст непонятно

post-59029-1420881573_thumb.jpg

post-59029-1420881630_thumb.jpg

post-59029-1420881666_thumb.jpg

post-59029-1420881705_thumb.jpg

post-59029-1420881754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите определить пол попугая. Птичке примерно 3 года, не замечал за это время чтоб птица пела так как на youtube. Хочу преобрести пару чтоб птица не скучала .post-19129-1420881833_thumb.jpg post-19129-1420881875_thumb.jpgpost-19129-1420881933_thumb.jpg post-19129-1420881960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


помогите определить еще этого возраст и если возможно пол, в магазине сказали девочка, а вот возраст непонятно

 

pal8031, я думаю, что это мальчик у вас :) Спинка ровная,контрастное оперение головы,глазки почти черные -это у молодых птиц только.

 

 

 



Добрый день, помогите определить пол попугая. Птичке примерно 3 года, не замечал за это время чтоб птица пела так как на youtube. Хочу преобрести пару чтоб птица не скучала .post-19129-1420881833_thumb.jpg post-19129-1420881875_thumb.jpgpost-19129-1420881933_thumb.jpg post-19129-1420881960_thumb.jpg

 


GiviJan, поет ли ваша корелла в брачный сезон? Складывает ли крылья сердечком, стучит ли клювиком? Если за 3 года ничего из этого поведения не было, то у вас девочка :) Еще очень характерный признак - вид хохолка -он у вашей кореллы широкий у основания головки. У мальчиков же к этому возрасту обычно 2-3перышка по центру хохолка загибаются вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прошения не знаю куда написать, Не ощущают птицы разницу в возрасте? К примеру если я куплю птенца 3-4 месячного, сколько понадобится держать их в разных клетках, и сойдутся ли они? Или все же искать взрослую птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pal8031, если птичка старше года, то это самочка. Перловый окрас сохраняется только у самочек. Самцы после ювенильной линьки перловинки теряют. Если возраст неизвестен, то все сложнее, т.к. до ювенильной линьки полового деморфизма нет. Кстати, чтобы выяснить возраст хотя бы примерно, можно задать вопрос продавцам о том, когда именно был завоз птиц. У них должны быть входные накладные на всех птиц с вет. справками на них. Тогда будет проще возраст понять.

 

GiviJan, тоже склоняюсь к мысли, что это самочка. Насчет разницы в возрасте не беспокойтесь. Выдерживать птиц на расстоянии нужно только карантинное время (30-40 дней), дальше можно знакомить, если заболеваний не выявлено. Должна сказать, что взрослые птицы отличают птенцов, поэтому ваша дама будет новенького опекать, а потом они образуют пару без возрастных изменений. У нас все взрослые очень снисходительно и внимательно относились к малышам, а потом принимали их уже взрослую позицию. Надеюсь, у Вас будет без накладок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiviJan,я бы не советовала брать взрослую птичку-самца для вашей очаровательной белоснежки ,, так как может быть непримиримость и неприятие между ними,да и потом вы не узнаете всю правду о прежней жизни взрослой птицы,с птенчиком же все хорошо и спокойнее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пол и возраст нашей птички, если это возможно. Купили неделю назад. В магазине сказали, что вроде бы девочка, но точно не знают. Возраст назвали около года.
Очень спокойная птица. Лазает мало, в основном сидите на верхней жердочке. Вниз не спускается. После покупки два дня не ела, так как не спускалась вниз. Поставили корм на верх, сейчас есть и пьет хорошо. Иногда очень громко квикает. Пару раз слышали как пыталась что-то чирикать, но это было всего пару раз. Включали записи пения самок, сразу оживляется и квикает очень громко в ответ. На пение самцов реакция не такая сильная.
Заранее спасибо за помощь
post-59270-1421064880_thumb.jpg post-59270-1421064899_thumb.jpgpost-59270-1421064906_thumb.jpgpost-59270-1421064917_thumb.jpgpost-59270-1421064924_thumb.jpgpost-59270-1421064934_thumb.jpgpost-59270-1421064947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alfa2909, попугайчик у Вас молодой, заметно по лапкам и мордочке. Возраст до года вполне вероятен. С полом пока сложно, т.к. попугай перлово-пестрого окраса. Надо подождать линьки. Если перловинки после линьки сойдут. то это самец и в возрасте 7-8 месяцев, если перловинки останутся, то это самка (возраст молодой, но точнее в этом случае не сказать).
Насчет квиканья - это позывные, которые свойственны самцам и самкам. Именно на позывные и будет самый активный ответ у тех и других. На песню самца оба пола реагируют споконее (слушают) - это закономерность.
Птичка красивая! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Alfa2909, попугайчик у Вас молодой, заметно по лапкам и мордочке. Возраст до года вполне вероятен. С полом пока сложно, т.к. попугай перлово-пестрого окраса. Надо подождать линьки. Если перловинки после линьки сойдут. то это самец и в возрасте 7-8 месяцев, если перловинки останутся, то это самка (возраст молодой, но точнее в этом случае не сказать).
Насчет квиканья - это позывные, которые свойственны самцам и самкам. Именно на позывные и будет самый активный ответ у тех и других. На песню самца оба пола реагируют споконее (слушают) - это закономерность.
Птичка красивая! :fly:

Спасибо большое за подробный ответ! А то меня уже напугали, что птичка старая. По поводу пола будем ждать) Просто думали сразу пару купить, но у нас в магазинах такие " профессионалы" работают, что побоялись купить в итоге однополых. Определимся с этим, а потом будем у знающих людей искать.
Еще разспасибо за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Помогите определить пол у Ксюши, покупали год назад, годовалую. Теперь нам уже 2 года. Подозреваем,что это ксюш. Поет как кенор, который сидит рядом, в соседней клетке. Разговаривает, свисает вниз головой и раскрывает крылья.

 

post-59945-1424970663_thumb.jpg
post-59945-1424970764_thumb.jpg
post-59945-1424970838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с полом и возрастом. Подарили мне его месяц назад, в магазине сказали месяца 3-4, с полом обманывать не стали. Петь - пока не поет, хотя иногда кажется, что хочет что-то сказать. Клювом не стучит, а вот крылья очень часто распускает. Удалось подсмотреть, что с внутренней стороны крыльев есть желтые полосы, хвостик очень неаккуратный, толком ничего не увидишь.

post-59941-1425915880_thumb.jpg

post-59941-1425915901_thumb.jpg

post-59941-1425915917_thumb.jpg

post-59941-1425915928_thumb.jpg

post-59941-1425915938_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asena, здравствуйте!
Поздравляю! :clap: Очень красивый попугай! :fly:
Мне попугай кажется ребенком, вполне возможно, что 4 месяца - это реальный возраст.
Насчет пола в этом возрасте и при таком окрасе очень сложно сказать определенно. Кстати, еще один плюс продавцам, что не ввели в заблуждение. Если на внутренней стороне крыла есть желтые овалы/полосочки, то это может быть:
1) птенцовый окрас, который изменится после ювенильной линьки, которая начинается от 6 до 8 месяцев и кончается к 1 году полностью.
2) у Вас самочка.
Пока уверенно сказать невозможно. Если после ювенильной линьки окрас изменится (овалы пропадут), то это самец. А если овалы останутся, то это самочка. В 5-6 месяцев самцы еще начинают распеваться, выдают трели, а не просто "квииик" (позывные). Ждем линьки или распевки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, была ли у него первая линька? Он сейчас начал линять, пух летит во все стороны и одно перо уже с крыла выпало, с овальчиками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Вот и у меня появилось это чудо)).По словам продавца это птенец около 2 месяцев. Он молчит, пару раз чирикнул. Неуверенно лазает по клетке. Не умеет летать толком. Помогите определить возраст. :) Может, он совсем малыш? пол то навряд ли можно понять сейчас.

post-60147-1426353438_thumb.jpg

post-60147-1426353484_thumb.jpg

Изменено пользователем tapka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня! Вот и у меня появилось это чудо)).По словам продавца это птенец около 2 месяцев. Он молчит, пару раз чирикнул. Неуверенно лазает по клетке. Не умеет летать толком. Помогите определить возраст. :) Может, он совсем малыш? пол то навряд ли можно понять сейчас.

На двухмесячного малыша похож. Пол определите после линьки. Если мордочка пожелтеет - парень. Останется такой же - девчонка. Плюс смотрите после линьки маховые перья на крыльях: есть светлые овалы - девчонка, нет - мальчишка. Ну и по поведению: запоет, застучит клювом - парень, квикает - девчонка. А окрас родителей знаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На двухмесячного малыша похож. Пол определите после линьки. Если мордочка пожелтеет - парень. Останется такой же - девчонка. Плюс смотрите после линьки маховые перья на крыльях: есть светлые овалы - девчонка, нет - мальчишка. Ну и по поведению: запоет, застучит клювом - парень, квикает - девчонка. А окрас родителей знаете?

Большое спасибо за ответ:-) .Я видела только папку,голова желтая,с красными щечками.Сам серый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо за ответ:-) .Я видела только папку,голова желтая,с красными щечками.Сам серый.

Папа природник, как и ваш малыш. Но надо знать еще и окрас мамашки. И, желательно (для точности), бабушек и дедушек :) Тогда можно было бы определить пол по генетическому калькулятору. Так что пока ждите линьки и наблюдайте за поведением. А малыш у вас чудесный! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Medea, птичкам примерно 3 года.
Я просто перезжаю в арендную квартиру, а там эти птички.
Хозяин просто приходит кормить их, ему их кто-то подарил..
Квикают да, трелей не слышала.
При мне линьки не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Medea, обе птички - самки 100%.
А еще вынуждена добавить, что корм на фото (сплошные семечки) очень не сбалансирован (это вредно для здоровья птиц), и жердочки пластиковые (тоже вредно), а нужны деревянные и более толстые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

Прошу подскажите пол птички! Птице около 2 лет. Мне ее подарили с еще тремя (про пол тех я знаю так как двое- родители этого пестряка и его сестра).

 

Заранее огромное спасибо за ответ! :flowers1:

 

Вот такой пернатик.

 

0_131c32_6e4c6d52_orig.jpg
0_131c35_98b93faa_orig.jpg
0_131c38_390c9ff2_orig.jpg

 

На переднем плане отец этого пернатика, затем он сам, его мама и в углу сестра.
0_131c33_67d9734_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Самсонова, здравствуйте!
Во-первых, не могу не сказать, что попугай очень красивый! :fly: Кстати, как и его родственники. :)
Во-вторых, при таком окрасе пол можно определить либо по генетическому калькулятору (на форуме есть тема по определению пола птенцов), либо по поведению. Попугай поет? Танцует? Или пищит и задирает хвостик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allely,
Окрас не закреплён за полом.

 

Юля Самсонова,
Юля, твой пестряк самец, я тебе уже писала.
У него подхвостье чисто серое.
Был бы самкой, то нижние перья были бы рябые.
Когда будет расправлять крылья, то с внутренней стороны рассмотри рисунок на перьях.
Они должны быть чисто жёлтые и чисто серые.
У самок есть рисунок на перо в виде кружков или овала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Марин а я не знала что ты тут тоже есть. Хотя...сама крайне редко бываю.

 

Я тут спросила до того как ты мне на ВГ ответила, а получается повторилась... :oops: Не знала что так быстро кто-то о ответит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля Самсонова,
Юля, раз уж спрашиваешь, то давай ещё и крылья показывай.
Или рассказывай какие там перья.
Кстати.
Твоя лютинка- она пёстрая лютинка.
А вот пестряки от твоей пары будут как самками так и самцами.
Родители.
Самец несёт ген лютино и пестроты.
А самка несёт ген пестроты.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, а крылья ему развернуть надо и развернутое сфотографировать?

 

Но фото в любом случае завтра будут. Я уже у своих свет выключила 2 часа назад.

 

Ого! Марин я наверное повторюсь но ты просто мастер! Такие тонкости в окрасах кореллок знаешь! Спасибо большое! :clap:

 

Хм...а можно чисто гипотетически спросить...А если пара у этого пестряка будет природник, то что будет? Или надо в другой теме этот вопрос спрашивать так как это про пол? Знаю что вопрос глупый но так как тут редко бываю то и путаюсь сильно где тут что .

Изменено пользователем Юля Самсонова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пара будет
пёстрый / лютино
самка природник.
птенцы.
Природники- самец
природники, лютино- самки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, вот фото крыльев пестряка как ты просила. Получилось только так, завернув в полотенце фотографировать.

 

0_131d86_d9d08783_orig.jpg
0_131d87_8509b4a8_orig.jpg

 

И вид со спины.
0_131d85_fa7c1bf_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, всё не так.
Так перья и так видны, когда он на жёрдочке сидит.
Нужно смотреть с внутренней стороны крыла, крыло развернуть и внутри посмотреть.
Ну как у чехов, мы просим очины сфотографировать, вспоминай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.