Перейти к содержанию

Помогите Определить Пол и Возраст !


Рекомендуемые сообщения

У Вас сколько живет? Линял? Если да, то девочка, если нет, то ждите линьку. И да, главное опишите поведение - поет, клювом стучит, крылью сердечком, танцует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • марина.ку

    172

  • Яэль

    102

  • allely

    93

  • Юка

    65

Топ авторов темы

Изображения в теме


У Вас сколько живет? Линял? Если да, то девочка, если нет, то ждите линьку. И да, главное опишите поведение - поет, клювом стучит, крылью сердечком, танцует?

1 месяц у нас. Пока не линял. Сказали, что птенец. Пение было чуть-чуть. \Часто делает монтану и крылья вверх поднимает. Остальное пока не замечено...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтану все делают. Какой возраст сказали Вам в магазине? Можете четко сфоткать клюв и лапы? И чуть-чуть пел - можете описать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, бывает, что некоторые кореллы редко делают монтану раз в месяц, а есть, как и наш, делают монтану по несколько раз в день и ежедневно :)
В магазине сказали, что маленький птенец, возраст они не знают, только известна дата рождения 2014 год (по кольцу).
Песенку очень интересную пел, что-то из репертуара лесных птиц (я ему ставила слушать), ну очень приятный был голос :)
Завтра утром сфотографирую лапки и клювик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо как моя. Тоже монтанить любит.

 

Может быть и самец. Ждите, когда по полной себя покажет. Ну и линьки. Мордрчка пожелтеет, полоски на хвосте и круги на крыльях пропадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот интересно, почему некоторые кореллы редко делают монтану - не дождешься , а другие каждый день - как театральное представление? :)

 

Вот лапки. post-39279-1413362210_thumb.jpg

 

Еще небольшая неприятность у нас случилась :( - я отлучилась, а когда вернулась через 5 минут, смотрю мой кореллик на полу, и ссадина на восковичке посередине :cray: Обработала физ.раствором, сижу жду Бетадин, у нас только йод спиртовой в доме... Это не страшно? Зарастет без последствий? ттт в остальном все обошлось...
post-39279-1413362616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарастет, я думаю. Поведение же не изменилось?

 

Вообще, мое общее впечатление - это птичик до года, но это впчатление такое.... Не орнитологиическое. Ну короче Вы поняли.
А лапы выглядят как будто уже взрослая девочка...
Хоть раз Вы видели, чтоб птичка приседала на жердочке, наклонялась, прижимала хохол, поднимала хвост, разводила крылья в плечах и нежно так шебетала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, вот интересно, почему некоторые кореллы редко делают монтану - не дождешься , а другие каждый день - как театральное представление? :)

 

Одна из наших девчонок, Сенечка, делает монтану по 55 раз на дню :) Думаем, пытается привлечь внимание, наше и ее Сёмы. Пока ее не похвалишь, она так и будет висеть моськой вниз и наблюдать за нами, дожидаясь реакции. Вторая девчонка тоже монтанила, но далеко не так часто. А недавно начал монтанить и Сёма. Но он не показатель, т.к. Сёма несколько неясной ориентации :pardon: - почесушки требует от Сенечки, а песни поет Жорику, стенке, своей лапе... В общем, не думаю, что он пытается привлечь внимание Сенечки, как она его.

 

Еще небольшая неприятность у нас случилась :( - я отлучилась, а когда вернулась через 5 минут, смотрю мой кореллик на полу, и ссадина на восковичке посередине :cray: Обработала физ.раствором, сижу жду Бетадин, у нас только йод спиртовой в доме... Это не страшно? Зарастет без последствий? ттт в остальном все обошлось...

Наши птенцы, когда учились летать, врезались в стенки, особенно один, Кузя. Долетал до стены, врезался в нее моськой и стекал вниз. Только заживет одна ранка примерно на том же месте, что у вас, как тут же нарисовывается другая. Так было 2 или 3 раза. Научился летать - все зажило. :) Вы рану обработали, должно быть все в порядке. Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Рикки тоже сто раз на дню. Она выпрашивает гулять, разминает крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зарастет, я думаю. Поведение же не изменилось?

NikaFAIR, Слава Богу :) Я как увидела моего Раймонда с ссадиной, я была просто в отчаянии, что потом будет?, прошло некоторое время - он так же бегает, играет, почесончики просит)))у меня от сердца отлегло)

 

А лапки, да, у него очень крупные, и сам он весь большой такой, массивный. Когда он только появился у нас, он был толстый, раскормленный очень. Сидел на диете.А потом постоянные движения в клетке, метания первые 2 недели у нас сделали свое дело - сейчас он стройный :)
Лапки надо бы помыть ему, я его еще не купала. И тогда лучше видно было бы.Сфотографирую еще раз. Он пока еще фотокамеры боится :)
Нет, пока ничего замечено не было в поведении. Пищит иногда.

 

А полосы на хвосте и круги на крыльях сами собой исчезают?

 


Medea, я когда с ребенком увидела эту красоту первый раз у Раймонда, как он крылья поднял и развернул широко, мы очень обрадовались, в ладоши стали хлопать, хвалить, благодарить. Теперь он делает постоянно, ожидая похвалы и аплодисментов. А вот сама монтана, чтобы мордочкой вниз и висеть, такого я еще не наблюдала. В основнои, он крылья поднимает, вот смотрите, я - орел. Я читала, что монтану делают только девочки, или самцы тоже могут?
Раймонд по утрам очень нервный, крыльями машет, мечется, о еде забывает, это значит, надо выпустить его поразмяться, я отошла на кухню, он остался один в комнате, и я думаю, что он об коробку картонную шлепнулся, накануне эту коробку ребенок приоткрыл, а у нее верхние края шероховатые, потом я ее убрала, будь она неладна, так неожиданно случилось. А так он все что-то под потолок стремится, а потом падает. Разворачиваться не умеет :( Но он пока в маленькой комнате, в гостиной то попросторнее, чтобы можно было делать круги. Но в комнате все острые углы я прикрываю подушками, одеялами.
Представляю и ваши переживания, когда птенчики учатся летать, бедненькие, без шишек на лбу у деток ну никак не получается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтану делают все, и орла. Даже Рикки иногда.

 

Полосы и круги, конечно же, постеппенно сами пропадут во время линьки. Выпадут такие перья, на их месте выпустят однотонные коричные. Но это при условии, что птичка самец.
ИМХО, это молодой самец, который скоро будет линять.
А кстати, загляните под крылья, там есть хоть одно петь без кругов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круги под крыльями есть, это писалось выше.
Линьки при хозяевах не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, вот, у вас орла птичек делает, а наши мальчишки - нет. У нас Сенечка делала нечто подобное, когда мы ее только взяли, но она ужасная трусиха потому что. Приземлится куда нибудь и крылья не складывает, чтобы чуть что - сразу улететь. Вот это у нее долго проходило. Уже и на руках сидела, но чуть подозрительный шорох, движение - сразу крылья разворачивала. На всякий случай! :)
Птенчики научились летать и все стало хорошо. Может, ваш тоже еще птенчик. Нот еще возможно, что он просто не изучил новый дом, вот и врезается во что попало. Это тоже со временем пройдет. Представляю и ваши переживания, когда птенчики учатся летать, бедненькие, без шишек на лбу у деток ну никак не получается. :(

Представляю и ваши переживания, когда птенчики учатся летать, бедненькие, без шишек на лбу у деток ну никак не получается.Представляю и ваши переживания, когда птенчики учатся летать, бедненькие, без шишек на лбу у деток ну никак не получается. :(
Как-то муж ушел по делам, а это было во второй или третий раз, когда птенчиков начали выпускать летать. Вот это был кошмар! 4 взрослых птицы, и 5 суматошных птенцов! :crazy: Я металась посреди комнаты с поднятыми руками, пытаясь одновременно подстраховать 5 мелких летунов! Ну и четверо старших, конечно, не поленились внести свой вклад в суматоху. Уффф! Вот это был дурдом! :crazy: Первые несколько дней. Потом стало проще. :)
А малыш у вас очень милый! Коричка? Или это на фото цвет неправильный? Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, на крыльях есть перья без желтых пятен, и на хвосте есть однотонные перья. Остается только ждать линьки и пения. Это его хвостикpost-39279-1413447273_thumb.jpg

 


марина.ку, вот post-39279-1413445955_thumb.jpg

 

Medea, спасибо! У вас тоже птички очень красивые! :) Перловые просто чудо! Ваше видео с ними "Нашествие" очень забавное :)
Ааа, я представила эту картину-суматоху :fly: и на голову садились, да? Потом они такие довольные сидят после полетов)

 

А вот про окрас моего кореллика я и сама хотела уточнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,
По хвостику не очень понятно, он маленький. Перья сейчас меняются, вот и смотрите какие вырастут. Если чисто коричные, без жёлтого рисунка, то это признак самцов.
А вот по крыльям пока ничего не скажу, такой половинчатый рисунок может быть у молодых нелинявших птиц.
Ждите признаки поведения, может, что проявится.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, по фото кажется, что корица, а не природник.

Medea, спасибо! У вас тоже птички очень красивые! Перловые просто чудо! Ваше видео с ними "Нашествие" очень забавное
Ааа, я представила эту картину-суматоху и на голову садились, да? Потом они такие довольные сидят после полетов)
Спасибо! :blush: Нашу Ксюшу поместили на форумский календарь в этом году, а Сенечку в следующий! :blush: Птенцы на голову садились не часто, в основном это Сёма любит. Рук не признает, а с головы не слазит. Катается! :D
Раймонд ваш чудо как хорош! Я все хочу нашего пестрого Сёму так подловить и сфоткать, с раскрытыми крыльями, но пока не удается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina,
Вы снимите видео, когда будут звуки и поднятие крыльев. Хочу посмотреть какие движение делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрас действительно коричный. По хвосту не понятно, а крылья не разобрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По хвостику не очень понятно, он маленький.


По хвосту не понятно

У Раймонда внутри перья с горизонтальными полосками, а перья хвоста, которые сверху(которые длиннее) - однотонные.

 



Спасибо! blush.gif Нашу Ксюшу поместили на форумский календарь в этом году, а Сенечку в следующий! blush.gif Птенцы на голову садились не часто, в основном это Сёма любит. Рук не признает, а с головы не слазит. Катается! biggrin.gif
Раймонд ваш чудо как хорош! Я все хочу нашего пестрого Сёму так подловить и сфоткать, с раскрытыми крыльями, но пока не удается.

Поздравляю вас!!! :clap: Ксюша и Сеня - жемчужные звездочки! :)

 

Спасибо! :flowers1:
Раймонд мой повадился на голове сидеть и волосы мои теребить, а еще сесть на плечо, зарыться с головой в моих волосах, я в шоке от таких нежностей, не могу поверить, так как у меня никогда не было таких ласковых и таких ручных птичек.
В это утро Раймонд получал много комплиментов от меня, и он стал себя показывать, как на фото. :) Фото увеличенное, я сидела в метре от Раймонда, так как от фотоаппарата близко он отстраняется.
А вы знаете в какое время Сема особенно чаще расположен раскрывать крылья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хоть раз видели, чтобы перья выпали? По описанию хвоста похоже на линяющего самца, если есть перья совершенно без полосок. И на крыле мне показалось, что большая часть чистая, но, конечно, сделать бы фото почетче.. или сами посмотрите, возможно на крыле есть перья без кругов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR,
Такой рисунок с половиной кругов, может быть у молодых, не линявших птиц.
Вот если бы мы увидели, хоть одно чистое перо, среди кругов, вот тогда это был бы точно самец.

post-19617-1413526986_thumb.jpg

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, крылья у нас раскрывает Сенечка, девочка. Раньше она делала это, когда боялась, а сейчас такое ощущение, что наоборот ими запугивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, нет пока все перья на месте))), а вот пуха - его много сейчас.
Да в любом случае, сейчас только ждать остается.

 

марина.ку, птенчик 2014 года, еще не линял, значит возраст его может быть 5 мес. предположительно. Фото не запечатлело начинающейся желтизны на голове (посередине хохолка и на нижних бакенбардах)

 

Medea, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина.ку, поняятно... Спасибо за объяснение, буду дальше опыта набираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет! Можна сейчас определить он єто или она. По словам продавца - 5 месяцев. Подруга хотела самца а ей говорят что самочка - теперь хочет отдавать. Упросила ее подождать немного до остаточного вердикта. Спасибо за ответ!10746976_667203886729945_292861703_o.jpg?oh=371380bddf0ab95fb7351700dbdb97a2&oe=545492F1&__gda__=1414810028_53fdbdb37384c5f7ca07ce3559c3000110744054_667208293396171_1279723174_o.jpg?oh=2ddc5173b805195346bb00a935a8a79c&oe=5454A170&__gda__=1414807968_bd3b75a9be90cddf684609812c15bc50

Изменено пользователем osminozhka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что птиц действительно молодой,до полугода.Пол у молодой кореллы проще определить по поведению.Он у вас поет?Клювиком стучит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц молодой, ждите линьку или опишите поведение
Что у Вас за подруга такая, чем самки то хуже!? Абсолютно ничем! Когда птицу любишь, не важно какого она пола! Самки спокойнее, тише, ручеек самцов, редко бывают агрессивными. Это, конечно, все индивидуально, но все же. Все, кто покупают попугая хотят самцов, но чаще всего попадаются самки. И что же, их отдавать теперь? У меня тоже самец в самку превратился, я даже рада, что это так получилось. Сколько хозяев имеют самок, любят их, и не променяют ни на какого другого самца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется что птиц действительно молодой,до полугода.Пол у молодой кореллы проще определить по поведению.Он у вас поет?Клювиком стучит?

 


он два дня дома, видно что волнуется, в основном ведет себя так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в хвостеу птички чтоли перьев не хватает? Если так, значит линьку началась, надо на новые перья смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да перышки есть не все, новых пока не видно. А как бысто они выростут?
Пока только так кричал, клювом не стучит.
Вот так выходит, кто то ее насоветовал и не переубедить. Я стараюсь помочь пцице - если все же барышня то пристоить в любящие руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самка-птенчик.
Не по теме - клетка очень мала, пластиковые жердочки замените на лесные дубины из березы)

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите определить возраст и пол.

 

Покупали в августе как мальчика 3 месяцев.

post-58650-1416728352_thumb.jpg

post-58650-1416729198_thumb.jpg

post-58650-1416729340_thumb.jpg

Изменено пользователем искринка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, судя по всему это девочка, по крайней мере он точно не поёт.

 

А с возрастом не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что пол тут надо определять по поведению. Но я бы пока выводов не делала, т.к. у некоторых самцов пение сезонное, т.е. весной и осенью. Поскольку ваш попугайчик осень пережил еще в стадии адаптации, то я бы подождала весеннего пения.
Возраст определить трудно, но птичка выглядит молодой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

post-22351-1419152373_thumb.jpg

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. можно ли по этой фотографии определить пол птицы??7 сказали, что мальчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобелия, С таким окрасом по фото сложно определить пол. Но для мальчика голова совсем не жёлтая. Поэтому пишите поведение птицы, что делает?
Или может окрас родителей знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лобелия, С таким окрасом по фото сложно определить пол. Но для мальчика голова совсем не жёлтая. Поэтому пишите поведение птицы, что делает?
Или может окрас родителей знаете.

окраса родителей не знаю..
Девушка, которая продаёт птицу, сказала, что птице около 6 месяцев. За те три дня, что она у них дома(подарили) "только делает кви кви когда летает".. Вот надеюсь, что это всё же самочка))) Изменено пользователем Лобелия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лобелия, по фото невозможно определить пол при таком окрасе и в 6 месяцев. Увы! Но птичка очень хорошенькая - это видно сразу :)
По описанию поведения тоже не сориентироваться, т.к. 3 дня слишком мало, чтобы самец начал петь. Все птицы первое время только квикают, а как адаптируются, самцы начинают петь. И то не все, некоторые поют только сезонно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лобелия, по фото невозможно определить пол при таком окрасе и в 6 месяцев. Увы! Но птичка очень хорошенькая - это видно сразу :)
По описанию поведения тоже не сориентироваться, т.к. 3 дня слишком мало, чтобы самец начал петь. Все птицы первое время только квикают, а как адаптируются, самцы начинают петь. И то не все, некоторые поют только сезонно.

Спасибо большое вам за ответ. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.