Перейти к содержанию

Padovan Ovomix Gold Giallo


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :)
Подскажите, кто знает, можно ли вводить в рацион родителей, которые кормят птенцов-волнистиков, PADOVAN OVOMIX gold Giallo? И, если можно, то в каком количестве?
Возраст малышни 3 недели старшим и неделя самому младшему.
Всем заранее спасибо!

Изменено пользователем Вента
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вента,
Можно.
Я даю в мешанках, или с яйцом тертым.

 

Потому, как отдельно мои его не очень-то жалуют, а состав у корма хороший, поэтому приходится идти на ухищрения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю Падован Овомикс. Мои птицы наоборот - его предпочитают, а не мешанки. ДАю, кстати, вволю. Просто насыпаю маленькую мисочку. Этот корм удобен тем, что он не портится, а в жару это весьма актуально. Яйцо портится моментально, а давать несколько раз новую яичную мешанку бывает накладно.

 

Хотелось бы узнать, может кто раньше давал Овомикс, какие результаты в сравнении с обычным традиционным кормлением родителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотелось бы узнать, может кто раньше давал Овомикс, какие результаты в сравнении с обычным традиционным кормлением родителей?

 

Мне кажется, что он служит неплохим ДОПОЛНЕНИЕМ к основному рациону разводных, и не более того. Также его рекомендуют давать птицам в линьке.

 

Я меняю мешанку 2-3 раза в день, в зависимости от "ассортимента", что у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шани, robo-devil, Джерри, Я докармливаю птенцов так,как советовали на форуме.Старшему 30 июня будет месяц,младшему-5 июля.на сл недели передадут нутрибёрд для выкармливания птенцов.Скажите,может можно добавить Овомикс в кашку,или просто насыпать птенам,старшие начали сегодня ковырять мешанку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте :)

 

Возник вопрос о приобретении смеси для выкармливания птенцов, но нутрибердс в городе нет, есть падован, но состав как то смущает, а конкретно "галеты - печенье" и "пищевые красители"... Нашла 2 варианта состава:

 

1. "Ингредиенты: галеты, злаки, фрукты, яйца, мёд (5,5%),сахар, минералы, масла и жиры, молоко, дрожжи. Витамин А - 2000 МЕ, Витамин Д3 - 600 МЕ, Е (альфатокоферол 91%) - 8 мг,
L-лизин 300 мг., DL-метионин 300 мг. Сырой белок 10%, жир 11.5%, целлюлоза 1%, зола 3.5%, влажность 7%"

 

2. "Состав: мука пшеничная, соевая, печенье: пшеничная мука, дрожжи, минералы, пищевые красители, яблоко, яйцо, лярд (свиное сало), масличный нуг (гвизоция абиссинская), растительное масло, минералы (карбонат кальция), глюкоза, декстроза, мёд, сорбит, красители, антиоксиданты, натуральные вкусовые добавки, витамины, DL-метионин 40 мг кг, Л-лизин 40 мг кг."

 


можно его давать птенчикам? поделитесь мнением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arvyn, Падован овомикс любого состава- это не смесь для выкармливания птенцов, а витаминная подкормка для птиц- родителей в период выкармливания и в период линьки.
У Падована есть смесь именно для выкармливания малышей.
http://www.zoo-dv.ru/content/files/catalog..._1318146051.jpg

Изменено пользователем lisa-alisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, просто в интернет магазине смотрела там он подписан именно как смесь для выкармливания птенцов, пюреобразная смесь или как то так...

 

такой как вы показали не нашла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он подписан именно как смесь для выкармливания птенцов

 

Да, они часто так подписывают, без уточнения)) Можно еще поискать Нутриберд или Кэйти. , В продаже, по моему тоже не бывает, по инет- магазинам поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что нашла у нас в городе - только падован, но поищу, был бы нутрибердс вопросабы не возникло вообще.

 

Падован который на картинке для маленьких птичек подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :)

 

поискала по местным интернет-магазинам, для малышей ничего не нашла придется видимо из москвы заказывать или как то выкручиваться на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.