Перейти к публикации
Прохор

Красный вьюрок

Рекомендованные сообщения

Прохор

Не знаю, обсуждалась ли здесь эта тема, но я ничего не нашел... А птичка очень интересная. Её фотографии и то не часто увидешь, не говоря уже о наблюдении в природе. Поэтому хотел спросить - может кто-нибудь имел счастье наблюдать ее в природе, ловил или содержал ее дома? Как она по песне? Чем питается? Как ведет себя в домашних условиях? Как проходит адаптация?
Короче, интересно абсолютно всё. Тем более в литературе и интернете информации о ней практически нуль.

www.gularis.com

Поделиться сообщением

ilchat

Прохор, доброго дня суток! Красный вьюрок обитает в высокогорьях, в частности у нас в Заилийском Алатау на высоте 3000 метров над уровнем моря, где заканчивается ельник. Они похожи на крупных чечевиц. Сам я не держал, но у кого он был говорят проблема с адаптацией да и поймать ее сложно слишком высоко обитает. А вообще есть любители птиц, кто содержал красных вьюрков. По возможности узнаю и напишу.

Поделиться сообщением

Прохор

Спасибо,ilchat,это - уже информация. Я предполагал, что есть проблемы с адаптацией, теперь этому есть подтверждение.
Кстати, у Ковшаря по нему сведений тоже мало. Вроде бы он гнездо находил...или я ошибаюсь?
Я-то думал, что основная популяция находится в Таджикистане. Конечно, есть мечта половить черногрудку, водяную горихвостку, белогорлого соловья, хоть один раз, чтоб понять птицу. А про красного вьюрка - это так, его увидеть-то за счастье!
Заинтересовало именно то, что информации ноль. Хотя и в Казахстане и в Узбекистане - везде есть хорошие ловцы. А я до сих пор и фотографии приличной не видел.
Так что если узнаешь что - пиши.

Изменено пользователем Прохор

www.gularis.com

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.