Перейти к содержанию

Красный вьюрок


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, обсуждалась ли здесь эта тема, но я ничего не нашел... А птичка очень интересная. Её фотографии и то не часто увидешь, не говоря уже о наблюдении в природе. Поэтому хотел спросить - может кто-нибудь имел счастье наблюдать ее в природе, ловил или содержал ее дома? Как она по песне? Чем питается? Как ведет себя в домашних условиях? Как проходит адаптация?
Короче, интересно абсолютно всё. Тем более в литературе и интернете информации о ней практически нуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, доброго дня суток! Красный вьюрок обитает в высокогорьях, в частности у нас в Заилийском Алатау на высоте 3000 метров над уровнем моря, где заканчивается ельник. Они похожи на крупных чечевиц. Сам я не держал, но у кого он был говорят проблема с адаптацией да и поймать ее сложно слишком высоко обитает. А вообще есть любители птиц, кто содержал красных вьюрков. По возможности узнаю и напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ilchat,это - уже информация. Я предполагал, что есть проблемы с адаптацией, теперь этому есть подтверждение.
Кстати, у Ковшаря по нему сведений тоже мало. Вроде бы он гнездо находил...или я ошибаюсь?
Я-то думал, что основная популяция находится в Таджикистане. Конечно, есть мечта половить черногрудку, водяную горихвостку, белогорлого соловья, хоть один раз, чтоб понять птицу. А про красного вьюрка - это так, его увидеть-то за счастье!
Заинтересовало именно то, что информации ноль. Хотя и в Казахстане и в Узбекистане - везде есть хорошие ловцы. А я до сих пор и фотографии приличной не видел.
Так что если узнаешь что - пиши.

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.