Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По поводу трюков, если ваша птичка любит игрушки к примеру, можно научить её играть в футбол по полу,или собирание - разбирание стаканчиков..Вынимания шариков из стаканчиков... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу трюков, если ваша птичка любит игрушки к примеру, можно научить её играть в футбол по полу,или собирание - разбирание стаканчиков..Вынимания шариков из стаканчиков... :)

в том то и дело что мы какие то серьезные игрушки не любим тока грызем их а так не играем!!(((( вот так(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sobirately,
Ну а звенящие(плассмасовые шарики) ей не нравяться?(Их оссобо не погрызёшь :) ) Привлекают её внимание или просто игнорирует? Как правило они любят всё что катаеться по полу и гремит... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по полу не ходят, когда Мира была ручная, мы сажали её на пол, но она со всех ног бежала за нами и тут же забиралась на плечо.
Можно было поставить её на пол в кухне, и из комнаты позвать и она бежала в комнату. Тогда были еще перья подрезаны.
Еще мы так её заставляли бегать, чтобы она немного похудела. Бегали по комнате по кругу, она бежала за нами.

 

Сейчас никто по полу ходить не хочет. Мира висит на полках и там в колокольчики звенит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, во что играют Ваши кольчатые попугаи, в частности - Алекандрийцы. У меня Жако грызет и изучет все деревянные и вервочные игрушки, однако Ёся (александриец) грызет только веревочное кольцо (не считая медовой палочки). Больше никакими игрушками не интересуется. Хочу ему что-нибудь индивидуальное купить, но не знаю, что может заинтересовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все настолько индивидуально... Все зависит от характера и особенностей птицы.. Можете предложить в качестве игрушек: деревянные и пластмассовые бельевые прищепки нанизаные на веревочку, детская соска, различные пластиковые цветные крышки от бутылок, колокольчик - это то, что можно легко достать. Ну а в магазине выбор игрушек большой, попробуйте купить игрушку, где есть цветные веревочки с узелками на конце, многие попугаи любят их развязывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соску, по-моему, александрийцу не надо, запросто разжует и проглотит. У нас киндер-сюрпризные игрушки на один зубок были. Любые большие цветные игрушки для птиц могут подойти для александрийца, лишь бы понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно разные не большие коробочки, в которые насыпаем корм(чтобы шуршало и заодно поощрение). Еще мои страсть как обожают все блестящее, поэтому не большие металлические зеркала, небольшие деревянные чурбачки, которые остаются после изготовления жердочек, кусочки картона нанизанные на веревку в перемешку с колпачками от киндеров и пробками от бутылок. Еще мои любят, когда в пробку от бутылки пластиковой кладу кусочек яблока. будет выгрызать яблочко с превеликим удовольствием. А вообще пристрастия меняются. У нас игрушка не тронутая может весеть несколько месяцев, а потом будет любимой и охраняемой от всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я шишки собираю и даю грызть

А шишки можно? Я привезла с Крыма, с сосны (сосна Паласса). Шишки прикольные, большие. Стоят дома пока как декорация, но Тимон уже несколько раз на них косился...так если можно :nyam::nyam::nyam:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю на счет можно или нет, но для моих попугаев это самая страшная пугалка :crazy:
Однажды положила на верх клетки, так каик от страха на пол упал! Я даже не ожидала такой реакции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вот не знаю на счет можно или нет, но для моих попугаев это самая страшная пугалка :crazy:
Однажды положила на верх клетки, так каик от страха на пол упал! Я даже не ожидала такой реакции...

ключевое слово - "наверх". Дело не в шишке а в "наверх"- этого все птицы боятся.
Я своим шишки даю часто - у нас сосны рядом растут в парке. Ну помыть конечно надо. Мои ребятки за день их в кочерыжки превращают.
Еще повесила своему алексу Кракеру 2 кормушки - одну для смеси а другую для фруктов. Теперь все это перекладывается между кормушками, а потом в кормушке для фруктов устраивается компот. Сначала все фрукты вытаскиваются, потом замачиваются в поилке и складываются назад в кормушку. Еще туда складываются недогрызенные шишки, ветки и составляющие части вольера, если удается чего открутить. А открутить обычно удается. Такие вот игрушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.