Перейти к содержанию

Спортивный голубь устал и не долетел.


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Т.е. дать отдохнуть, набраться сил, откормить, а потом пустить лететь? Он долетит до своего пункта назначения?

 

Дело в том, что у нас в порту приземлился усталый спортивный голубь. Вряд ли я найду хозяина через интернет.
Вот и подумала, если он у нас тут недельку перекантуется, потом я его запущу повыше, он полетит к себе домой?

 

На кольце написано rus-50, так что ему не особо далеко лететь, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю держать не надо. На длинных дистанциях голуби пьют и кормятся, по ходу дела, да и вообще держится спорт на полу вольном содержании, нередко. В ночь конечно отпускать не стоит, если уже прикрыли. А утром можете отпускать свободно. Если не дурак вернётся, а если с головой не дружит и до дома не дойдёт, то такой голубь хозяину не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно достаточно суток для отдыха, но тут надо смотреть на состояние птицы, может и неделя понадобится. Но после выпуска, по-логике, должен искать путь домой.
Но бывает и так, что уже не ищут, а стараются пристроиться на месте.
Кстати, может быть и так, что радар аэропорта мог сбить егог с толку. Говорят радары мешают птицам ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю держать не надо. На длинных дистанциях голуби пьют и кормятся, по ходу дела, да и вообще держится спорт на полу вольном содержании, нередко. В ночь конечно отпускать не стоит, если уже прикрыли. А утром можете отпускать свободно.

 

Он истощен. Я просто держала в рках хорошего летного голубя. У нашего найденыша грудина где-то на четверть худее, чем должна быть.

 

Ну и сам голубь сегодня утром что-то не особо рвется полетать. Сидит рядом с кормушкой и старается поменьше шевелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы правы, то ситуация невесёлая. Больше чем на тысячу км, спорт редко вывозят. На такой дистанции он не может на столько вымотаться. Значит потеряшка. Который до дома вряд ли дойдёт. Пристроить можно если он сам по себе интересен, а ежели обычный сиварик, как многие почтовые, то никому он нафиг не убился. А фото можно, может это и не спорт вовсе? Что нибудь высоколётное например.

 

Кстати хороший лётный и спортивный могут сильно по конституции отличатся. Задачи у них разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rassamaha, Ника не спутает спортивного с простым.
Я бы взял такого, если бы не собственные проблемы, возникшие на горизонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя я тут никого не знаю практически. О проблемах твоих читал, на хоум, невесело. Жаль помочь не могу. Если через свой форум не раздашь, у нас тоже можешь темку вывесить. Или ссылку на свою тему, у вас. Что бы два раза не писать и душу не рвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА, а поподробнее можно? Просто мог по пути какую-нибудь инфекцию подцепить... Помет там какой, в клюв заглянуть, суставы пощупать, зоб - не отечный ли...
Может, пойму, что с ним, у меня уже такой ассортимент разной дряни побывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, голубя мы с Рамкой пристроили нашему другу-сокольнику, который держит и разводит чехов еще.

 

Помет там какой, в клюв заглянуть, суставы пощупать, зоб - не отечный ли...

Да все, на первый взгляд нормально, только худой. Ну и помет был ярко зеленый поначалу, думаю, это от долгого голодания.

 

Кстати, тут на днях еще одного голубя нашли, так тот успел только покушать, а потом умер - судя по всему, не выдержал нагрузки при перелете :(

 

А наш Хренов голубец был точно таким же, как на фото по ссылке http://img.photobucket.com/albums/v672/Smo...nghomerblue.jpg
только чуть посветлее и помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Cheshirski, голубя мы с Рамкой пристроили нашему другу-сокольнику, который держит и разводит чехов еще.

624569[/snapback]



Ну и хорошо, пристроился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.